Вертолет-Ранец

Тема: Вертолет-Ранец

12.08.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Боев Дмитрий, как это нет!?
Все есть! Есть специальная фирмочка которая создает такие движки и не только для моделек. Двигатели работают. успешно и никто не жаловался что ресурс измеряется только минутами. Вполне работоспособно. А если на новом технологичском уровне усовершенствовать подобный агрегат, то может получится вполне что-то неординарное.

12.08.2008 Боев Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лет через5-10 интенсивной и кропотливой работы, используя любимые вами "нанду-технологии", почти наверняка что-то получится. Кто же говорит, что нет.

18.08.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну вот, да.
Теперь хотелось бы побольше узнать оперспективах и сложности создания маленьких турбовальных движков.
Есть сайты таких компаний?

01.09.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ау!!!!??
НЕУЖЕЛИ никому не интересно!!?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А ещё удобнее освоить телепортацию: раз - и в Париже.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Работу, которую лет тридцать вылизывал в МАИ Всеволод Пятов под названием
"Летающее кресло" воплотили в жизнь в Австралии http://onegadget.ru/og/16334
Очень похожие (и по размеру и по конструкции) вентиляторы, только не рядом справа и слева от пилота, а спереди и сзади. И, если верить (а почему нет?) фото - летает.
И моральная поддержка Спилберга есть: Воздушный мотоцикл воплотит в жизнь «Звездные войны»

31.12.2016 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Конечно, много лет уж прошло, но все же... А в чем сакральный смысл "воздушного мАЦАтыкла"? "Аэроджип" Пясецкий VZ-8 "Небесный автомобиль" ("Скай Кар") ИШШО в 1958 г. полетел. Первый же действительно ранцевый вертолет - "Хоппикоптер" ("Попрыгунчик") появился в Великобритании еще в 1945-м и в конце сего десятилетия его модифицированный вариЯнт поступил на вооружение легендарной SAS. Ну и конечно шедевр в своей области - реактивный (!!) ранцевый вертолет Евгения Глухарева (мериканца, не глядячи на имя-фамилиЁ) MEG-1x обр. 1956 г. с пропановыми (пламенный привет ПАО "Туполев"!) ПуВРД на концах лопастей НВ:


Да и в СССР ажно почти полвекУ назад (в 1968-м) проводились испытания "ранцевого вертолета Старинина" ("Старт") - правда завершившиеся полным провалом с тяжкими последствиями (инвалидность летчика-испытателя).


31.12.2016 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот ИШШО о глухаревских (и не только) ранцевых вертолетах:
Мексиканец строит лучший ракетный вертолёт-ранец

31.01.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Первый же действительно ранцевый вертолет - "Хоппикоптер" ("Попрыгунчик") появился в Великобритании еще в 1945-м..."
***
Ах, ошибсИ я :-[ - сынок глянул в свою книжечку, да подсказал, ШтА первым ранцевым геликоптЕром был Heliofly I некоего Пауля Баумгартля, созданный в "третьем рейхе" (тьфу на него!) ИШШО в 1941-м.

30.12.2021 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пропали самые активисты, живые нет ли.
https://iz.ru/.../silnoe-zveno-opredeleny-sroki-ispytanii-samoleta-sudnogo-dnia
...второй воздушный командный пункт в отличии от первого образца, будет создан на базе модернизированного Ил-96-400М новой постройки. В нем используют обновленную версию двигателей ПС-90А1 и радикально усовершенствованную кабину экипажа, которая позволит сократить количество пилотов до двух человек. Эта модификация пока не поднималась в воздух.
Значит, полетит на 50 лет до Кубы-Венесуэлы и обеспечит дежурство в нейтральных водах нашего ТАВРК "Адмирал Нахимов" с Цирконами и передвижного пункта МТО.
Проблема новая появится - сотни "ранцевых" морских натовских пехотинцев брать наши корабли на абордаж(как 200 лет назад) Павла Степановича в войне против Англо-британского флота.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.