МОДЕРАТОРУ

Тема: МОДЕРАТОРУ

22.04.2009 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Н Александру. Полность поддерживаю Ваш пост. Рад конечно за то, что Сергей ноне вернулся (или просто послал нравоучение). Но возможно он не заметил многих событий. Гражданское авиа в ед. экз., военной авиа в 4-х новых Су-34. Ничем неоправданная потеря в конфликте Ту-22М3. Пожар в МАИ, а Мы деньги в Олимпиаду. До сих пор ждем-с "СуперДжет" (заждались). Похоронен проект Ту-334. Уже хоронится и Ту-204 (Ту-214). Ждем-с когда закончится очередной ремонт в МО и Генштабе (может тогда будут закупать авиатехнику). Что еще добавить? А про пенсию работникам оборонки я скромно умолчу. Рад за адм. Президента-достойные заработки. Несколько смущают приработки второстепенных лиц-а так "Все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!"

22.04.2009 Алексей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мне кажется не стоит закрывать ветку о ССЖ. Информация о проекте приходит не только от Сергея Иванова. И интересна не только информация - но и мнения. Но возможно стоит сформулировать для этой ветки более жесткие правила, запрещающие бездоказательные эмоциональные оценки, офф-топик и переход на личности, шире использовать репрессии к нарушителям. Если у Ивана Склярова не хватает времени следить за веткой - то может наделить правами модератора на этой ветке кого-то из наиболее выдержанных и беспристрастных участников?

23.04.2009 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ивану Склярову:
Матерные слова относятся к обСЦЕНной лекские, русского корня "цен" в этом слове нет и не должно быть. Желающие могут посмотреть в словарь: http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%EE%E1%F1%F6%E5%ED%ED%FB%E9&all=x

23.04.2009 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Т.е. это слово не происходит от слова "обесценивать".

23.04.2009 Н Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А ещё есть вполне российское "матерная брань". Или иностранные слова выглядят красивее?
В целом политика цензуры портала (тоже слово непонятное, какой бы эквивалент подобрать) совершенно предсказуемо движется от либерализма к более-менее нормальному состоянию, что можно только приветствовать.

24.04.2009 Фадеев Алексей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Есть ли возможность разработки новых фич для форума?
Меня лично интересует фильтрация сообщений при просмотре тем.
Чтобы внес в черный список кого-нибудь и его сообщения больше глаз не мозолят.
Плюсы - экономятся нервы, неадекватные товарищи могут общаться между собой не мешая остальным.
Может открыть счет куда каждый желающий сможет перечислить некоторое количество средств на разработку?

24.04.2009 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 Н Александр:
1. Где вы в моем сообщении увидели предложение пользоваться именно этим термином вместо русских аналогов ? Вам всё чудится что-то. (кроме того, русский язык в значительной степени состоит из заимствований, и глупо против них возражать.) Или вы тоже будете предлагать "мокроступы" как славянофилы когда-то ?

2. Словосочетание "матерная брань" редко используется языковедами. "Обсценная лексика" - научный термин, использовать его в разговорной речи не обязательно, это правда.

24.04.2009 Ntone пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Фадеев Алексей, за последние несколько дней у меня появилась та же мысль, я за такую фичу, всякую бурду не то что читать, видеть не хочется.
А один неприличный ник, даже после удаления сообщения модератором, воспринимается, как оскорбление.

Готов помочь делом, если понадобится.

25.04.2009 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Присоединяюсь к просьбе создать фильтр для отсеивания сообщений неадекватных людей!

25.04.2009 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

присоединяюсь

25.04.2009 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ивану Склярову:
Ещё один уникальный feature-request: вот бы к этому фильтру неадекватов ещё возможность видеть "вас игнорируют: 5 участников форума". Воспитательное значение такой возможности трудно переоценить. Мою скромную персону, например, будут игнорировать, в самом худшем случае, один-два человека.

Мизина с его обострениями будет игнорировать полфорума, а товарища квондо - весь форум.

Всем сестрам по серьгам!

04.05.2009 Скляров Иван пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уже неоднократно говорилось, что мы рассматриваем раздел «АвиаПорт.Конференции» как некий дополнительный сервис, который позволил бы нашим читателям (и нам самим) получать информацию от компетентных участников обсуждения. Причем любую информацию, как позитивную, так и негативную. В тоже время хотелось бы, что форма изложения и дискуссия строились на работе с фактами, а не на эмоциях и "переливании из пустого в порожнее".

Я не сторонник подхода "запрещать", "не пущать". Мне больше импонирует наличие свободы слова. С другой стороны, мне крайне не нравятся наметившиеся тенденции. Дискуссионная зона профессионального проекта должна качественно отличаться от других форумов и конференций. И если этого отличия достичь не удается, то смысл существования такого сервиса теряется полностью.

Сейчас настал момент для принятия решения о следующем шаге по развитию сервиса. У нас есть представление, что можно делать. Но мне бы хотелось понять, что ждут участники.

Я готов обсудить с Вами следующие вопросы:
1. Какие организационные и технические меры могли бы повысить качество дискуссий?
2. Какие организационные и технические меры могли бы фокусировать дискуссии, избегать повторного обсуждения?

Ответы, разумеется, необходимо давать на специальной ветке: http://www.aviaport.ru/conferences/41028/

04.05.2009 Алексей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Иван, несколько раздражет как движок форума режет длинные ссылки.
Пример:
http://www.flightglobal.com/articles/2009/04/...
можно канечно скопировать активную часть линка, вставить на новой странице, скопировать неактивный остаток и добавить к первой части.. но жутко неудобно...

15.05.2009 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Иван,
Ваша терпимость и сдержанность в отношении блокировок участников внушает уважение.
На подавляющем большинстве известных мне конференций давно бы уже был расчехлён плюсомёт, с печальными последствиями для участников.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.