Будущее Ил-96-400

Тема: Будущее Ил-96-400

07.12.2016 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Во-первых - в САР война идет и в пустыне тож. Во-вторых - кто Вам сказал, что бомбовым ударам не подвергаются населенные пункты?? Иной вопрос, что не афишируютЬ сие - и правильно делаютЪ.

08.12.2016 Николаев Виктор пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

APZ
Как бы то ни было, а бронированные вертолёты оказались лучше приспособлены к "локальным конфликтам" - каковые сейчас и в обозримом будущем есть и будут основным видом боевых действий.
И в 90-е это было уже понятно, так что шансов у сторонников идеи "летающих ПТРК" было немного. Хотя, возможно, я идеализирую, и понятно это было далеко не всем..
===========================
Конечно, шансов было мало, но «вес» эти люди имели, не зря же в КБ рисовали новые машины. Благо здравый смысл, скажем так, восторжествовал.

08.12.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

APZ'у, В.Николаеву и Прапорщику...
...
...да ладно Вам "за ЛА поля боя"... тема, конечно, благодатная - вона... единственный в мире "летающий БМП" в виде Ми-24 тому подтверждение...
... как-то пару лет назад поминал два порождения примерно такой же философии у "пиндосов" - North American Rockwell OV-10 Bronco и Convair 48 Charger - оные были построены пораньше нашей "вертушки":
АНТК им. Антонова проверили на средства / АвиаПорт.Конференция
...стало быть "навеяли"...
...

...но тема-то ветки - куда более чистая и возвышенная... вона - красота-то какая:


...давайте-ка лучше "за большие ИЛы"... ага...

09.12.2016 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Морду бы Ил-96 сделали ещё путёвую, современную, гладенькую, вместо этой аля дакота.

09.12.2016 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Neron:
Морду бы Ил-96 сделали ещё путёвую...
***
Не пугайся "Илушка" носа своего - он ведь с "Слиппер Транспортом" (Douglas Sleeper Transport - первоначальное обозначение DC-3) формы одной - во! :):)

09.12.2016 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"...у российского президента этим летом появился новый самолет. Специальному летному отряду "Россия" передали Ил-96-300. Сообщалось, что стоимость "летающего Кремля" составила $300 млн. Обновление президентского авиапарка еще продолжится, сообщил в эфире канала "Россия 24" вице-президент по госавиации специального назначения Объединенной авиастроительной корпорации Сергей Герасимов.

"В этом году нами планируется поставка еще одного Ил-96-300 в пассажирском варианте. По программе до 2020 года мы планируем поставить также четыре Ил-96, два - из них для верховного главнокомандующего, и два - в пассажирском варианте", - добавил он."
Президентская экономия / АвиаПорт.Дайджест

09.12.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну и все на этом. Неужели Вы думаете, что Аэрофлот отказавшийся с радостью от Ил-96 подобострастно перед Рогозиным закупит старенькие совейские 96-е обратно.
Вообще не понятно как Рогозин заявивший что Ил-96 вытеснит Боинги и Аэрбасы не отчибучил в продолжении, что все косяки на Восточном связаны с отсутствием двухдвигательного Ил-96
Я тебе деньги давал? За космодромом посылал? Где деньги?! / ИА "Амур.инфо"
Генпрокуратура РФ: Ущерб от хищений на космодроме «Восточный» превысил 11 млрд рублей
Ъ-Газета - Дадут по траншее как следует
И если речь пошла о движках что мешало на базе ПД-14 разработать 18 тонную версию двигателя (без проблемного редуктора) с вентилятором большего диаметра 2050 мм с возможностью к установке
1) Ремоторизация Ил-96. Изначально на Ил-96 как раз и планировались двигатели 18 т.
2) Удлинённый МС-21 до 235-250 рах 2 х 18 т
3) Ту-330 2 х 18 т
4) 80 тонный ВТА с 4 х 18 т
5) Патрульный дальней зоны на базе Ту-204/214 или МС-21 с 2 х18 т
Для бортов СЛО включая борт номер один естественно предпочтительней четырёх двигательный вариант на базе семейства ПД-14
Объединенная Авиастроительная Корпорация (ОАК) продолжает «пилить бюджет». / АвиаПорт.Конференция
"Это удар по нашей технике и престижу" - ВПК.name
http://www.aviaport.ru/conferences/40654/130.html#p412266
Будущее Ил-96-400 / АвиаПорт.Конференция
Странно как Дмитрий Олегович вместе с руководством Ил просто забили на текущие летающие Ил-96 в СЛО ради мифических двухдвигательных Ил-96.
. http://theins.ru/wp-content/uploads/2016/10/1-125.jpg

09.12.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот интересно
"Это удар по нашей технике и престижу" - ВПК.name
При этом, как пояснил "Газете.Ru" источник в авиационной отрасли, двигатели на самолетах СЛО стоят новые, их заменяют в среднем после 50 часов налета.
***
Даже не через 500 часов меняется двигатели,а через 50.
Если ничего не напутано, то на ум приходят только повышенные режимы работы сильно снижающие ресурс при взлёте и наборе высоты для быстрого ухода на недосягаемость для ПЗРК и прочих опасных средств поражения имеющих малые габариты и высокую мобильность.
По этой же причине предпочтительней ставить 4 двигателя на бортах СЛО, когда при отказе одного теряется только 25% мощности, а не 50% как в двухдвигательном варианте.
Естественно для большей скороподъёмности предпочтителен наиболее лёгкий вариант Ил-96-300, а не Ил-96-400 за который ратует Рогозин.
А если на Ил-96-300 установить двигатели по 18 тонн на основе базового ПД-14, то первые лица государства окажутся в ещё большей безопасности.
***
Кстати
Обама подписал закон о вооружении сирийской оппозиции. Новости. Первый канал
Барак Обама подписал закон о подготовке и вооружении умеренной сирийской оппозиции, за который ранее проголосовал Конгресс США. Сделано это якобы в целях борьбы с боевиками группировки "Исламское государство".
*
По этому поводу уже высказались:
https://www.gazeta.ru/army/news/9432851.shtml
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал снятие ограничений на поставку оружия союзникам США в Сирии, передает РИА «Новости».
В частности, он выразил опасение в связи с возможностью попадания вооружения в руки террористов, отметив высокий уровень вероятности подобного развития событий.
«Безусловно, конечно, худшим итогом такого решения было бы попадание в руки террористов различных видов вооружения, в том числе ПЗРК, что, естественно, идет вразрез с международными конвенциями на этот счет и представляет серьезную угрозу не только для региона, но и, собственно, фактически, попадание ПЗРК в руки террористов уже представляет собой угрозу для всех стран мира», — сказал он.
Песков также отметил, что это может представлять угрозу для российских ВКС
Песков


Взято отсюда
https://lenta.ru/news/2016/04/28/peskov/
Песков подтвердил выговор Путина Рогозину за сбой на Восточном
*
Может Рогозину влепить ещё один строгий выговор по не надлежащему присмотру за самолётами СЛО и отсутствию двигателей 18 тонн тяги для президентского авиаотряда.

Или самого Рогозина посадить в самолёт (вертолёт) и отправить в Сирию полетать над моджахедами. для прорастания разумом.
Дмитрий Олегович уже получил предварительный инструктаж и приготовился к полёту.

09.12.2016 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А Дмитрий Олегыч "под" ДАМ только "числитсИ" - и причем лишь "во младшОй ипостаси"-то. Да-с. А и "натурально-реально" и по формальной ипостаси "старшОй" - он "под" САМИМЪ будетЪ. ;-) Вот САМОМУ и виднее будетЪ. И не токмо виднее, чем мне (человек я маленький, да и грАжданство у меня "противниЧЬЁ" - по нОнешним временам печальным :( ), но даже и виднее, чем Вам. :"-)

10.12.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Конечно ВВ виднее, а учитывая, что Рогозин повадился продвигать свои решения даже через голову САМОГО и Медведева используя положение, при этом косяча везде где только можно посмотрим на судьбу всего кабинета, где Улюкаев может быть первой ласточкой.
. http://im4.kommersant.ru/.../063/KMO_145183_00122_1_t218_203923.jpg
. https://cdn1.img.ria.ru/images/131497/49/1314974932.jpg
Потом выборы президента сочетаются со сменой кабинета и с переходом экономики с мобилизационного военного развития в более экономическое направление. Коренной перелом связанный с постановкой в серию новых видов вооружения сменится на понимание, что для выпуска этих вооружений тоже необходим наполняемый бюджет.
А это кабинет с новыми людьми и не факт, что с Рогозиным которого за все провалы в том числе по авиации могут отправить "на повышение" куда подальше вместе с двухдвигательным Ил-96.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дмитрий Олегович делает только то, что приказывает и разрешает ему делать Владимир Владимирович, и не более того. Так что не надо всё валить на Дмитрия Олеговича.

10.12.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин Сергей Вы наверно знакомы с выражением начальство подмахнуло.
В случае с Ил-114 для освоения Арктики и двухдвигательного Ил-96 так и было.
Перед ВВ обосновывал и расписывал всё в благозвучных тонах именно Рогозин используя выкладки Таликова.
Посему он же несёт полную ответственность за содеянное.
Но после двух трёх забегов в кабинет к главному на подпись обычно шеф начинает понимать, что его банально разводят, что для имеющего наглость подковёрно мутить весьма в последствии чревато в том числе в карьерном плане.
Тем более Ил-96 существует в основном для СЛО, а здесь требования к безопасности полётов должны быть наиважнейшими о чём выше.
Будущее Ил-96-400 / АвиаПорт.Конференция

11.12.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как раз выше говорил про ПЗРК и скороподъёмности президентского борта на более мощных двигателях для повышения безопасности полётов и на тебе
Американский эксперт рассказал о «последней битве» Обамы » Военное обозрение
Отмена ограничений на поставку оружия в Сирию является безрассудным поступком и «последней битвой» Барака Обамы, приводит РИА Новости мнение директора американского Института мира и процветания Дэниэла Макадамса.
«Я бы, может, и хотел сказать, что я шокирован решением президента Обамы снять ограничения на поставку оружия союзникам США по борьбе с терроризмом в Сирии, но, к сожалению, Вашингтон, видимо, не способен отказаться даже от очень плохой внешней политики», – сказал Макадамс.

«В документе говорилось и о зенитных управляемых ракетах (ЗУР), которые представляют невероятную угрозу для гражданской авиации»
***
А между тем замена двигателей стоящих на Ил-96 в СЛО с ПС-90А 16 тонн на 18 тонные созданные на базе ПД-14 могло бы на 20% увеличить скороподъёмность самолётов значительно обезопасив президентский борт от средств поражения.
При этом бы значительно увеличилась дальность полёта за счёт лучшей экономичности новых двигателей, что за счёт уменьшения промежуточных посадок опять же способствует безопасности полётов.
К примеру расстояние из Москвы в Лиму можно было покрывать без посадки в Лиссабоне
Журналисты, летевшие на саммит АТЭС, застряли в Лиссабоне из-за поломки самолета
Тягу в 18-18,5 тонн можно получить даже без редуктора используя базовый газогенератор ПД-14, но при этом увеличив диаметр вентилятора до 2050 мм.
По всей видимости безопасность первых лиц государства является для теперешнего руководства Ил вместе с Рогозиным пустым звуком.
Ребяты в борьбе за двухдвигательный Ил-96 совсем упустили более важные моменты предназначения Ил-96 в СЛО, а именно безопасно транспортировать ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ в нужные пункты в том числе за пределами РФ.



Современные ПЗРК имеют высоту поражения за 5 км
Другие зенитные ракеты с большей дальностью и высотой поражения могут монтироваться даже на лёгких джипах
. http://svpressa.ru/p/14/144/144186/l-144186.jpg
. http://img-fotki.yandex.ru/get/.../156188502.a/0_ff40f_61255409_XL.jpg
. http://phglobal.my1.ru/_fr/0/3455461.jpg
Во время набора высоты после взлёта самолёт поражаем даже стрелковым оружием и крупнокалиберными пулемётами не говоря о описанных выше ракетах земля-воздух.

11.12.2016 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

66-й пишетЪ:
Ребяты в борьбе за двухдвигательный Ил-96 совсем упустили более важные моменты предназначения Ил-96 в СЛО
***
"Ребяты" ничего не упустили. Просто они думают о будущем типа самолета на рынке и в ВВС - что есть куда БОЛЕЕ существенно, нежели комплектование СЛО "Россия" (для которого завсегда можно и спецмодификацию в нескольких экземплярах выпустить)..

13.12.2016 Salo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Производство самолётов Ил-96-300 и Ан-148. ВАСО - Gelio (Степанов Слава)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.