Будущее Ил-96-400

Тема: Будущее Ил-96-400

05.10.2013 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Враги российского авиапрома - как раз те, кто навязывают ему стратегию нишевых продуктов с ограниченными сериями. Неконкурентных.

05.10.2013 TORGONAFT пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Это которое раскопает советские проекты 40 летней давности?
Kiborg

мальчик!ты тоже часть советского проекта.твои родители ведь родом из СССР,не так ли?Советские авиационные проекты в большей степени достойны знака качества,чем ты не?Судя по твоим постам это так и есть. руки человеку даны что бы делать полезные дела и помогать излагать свои мысли,а не херачить бездумно по клаве и наяривать пипетку...подумай что ты оставишь после себя,кроме экскрементов на форуме.

05.10.2013 TORGONAFT пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Kiborg
А вот руководители компаний - командиры фронтов - как раз таки знают, что поставки топлива ограничены и что при паритете в снабжении с противником свои войска будет стеснены в маневре. А это " -блиат ппц."

Вот вот,из-за большего(якобы)расхода ты призываешь не производить танки вовсе,а куле винтовочки есть -блиат очень эконммично.Ну или можно подождать 20 лет.

05.10.2013 TORGONAFT пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Kiborg


Враги российского авиапрома - как раз те, кто навязывают ему стратегию нишевых продуктов с ограниченными сериями. Неконкурентных.
ССЖ не нишевый продукт?2% приходящиееся на этот сегмент это что?

05.10.2013 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

подумай что ты оставишь после себя,кроме экскрементов на форуме.
====
Слабенький личный наброс.
По поводу же наследия очень рекомендую обратиться к классике.
Мф.25:24-25 вам в помощь, "хранящий монетки".

Вот вот,из-за большего(якобы)расхода ты призываешь не производить танки вовсе,а куле винтовочки есть -блиат очень эконммично.
====
А вы посмотрите, что делает наше руководство? Модернизация Т-72 - ограниченная, производства - минимум а вот на создании "Арматы" никто не экономит. Не находите аналогии? :-)

05.10.2013 TORGONAFT пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Kiborg

Слабенький личный наброс.-достойно,достойно-вы небезнадежны...Ну насчет танчиков -не будет ужо танковых прорывов.танков на клепали больше некуда.Да и зачем армия нужна если власти РФ предают наши интересы без всякой угрозы применения вооруженной силы?

05.10.2013 TORGONAFT пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы по поводу 2% не ответили....

05.10.2013 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы по поводу 2% не ответили....
====
Вы же пояснили свое голословное высказывание насчет Украины? :-)
2%... не заметил. Отвечаю. Для SSJ в производстве уже 5й десяток. Две сотни - уже более чем реальная перспектива.
По сравнению с реально планируемыми 5ю десятками Ан-148 - уже полпорядка разницы.
Ту-204, как и Ил-96 будут иметь ограниченный рынок. Измеряемый десятками на нашей родине и максимум десятком за рубежом. Максимум.

если власти РФ предают наши интересы без всякой угрозы применения вооруженной силы?
====
"Политика - это искусство возможного."
Я пытаюсь не судить, а понимать, исходя из каких предпосылок были приняты те или иные решения.
Это не значит, что я все одобряю :-)

05.10.2013 TORGONAFT пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Kiborg
да оставьте уже Ан -148.хер бы с ним.Я вам говорю про емкость рыночного сегмента региональных джетов.=2%от общемирового в денежном выражении.Есть что по делу возразить?

06.10.2013 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

05.10.2013 TORGONAFT пишет:
да оставьте уже Ан -148.хер бы с ним.Я вам говорю про емкость рыночного сегмента региональных джетов.=2%от общемирового в денежном выражении.Есть что по делу возразить?
************
И что? Это означает, что этим сегментом вообще не надо заниматься?

06.10.2013 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

вВариант на 436 паксов бдет экономичнее A380 тот ещё и полупустой часто летает.

06.10.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Антиавиационная госпрограмма

№ 46 (338) от 29 ноября 2012 [«Аргументы Недели», Владимир ЛЕОНОВ ]


…звезда авиасалонов НК-93 остался за бортом. Фото В. Леонова

В двигателестроительной отрасли произошла смена руководства. Вместо А. Реуса пришёл Владислав Масалов. Он финансист, никогда не был профессиональным авиационным двигателестроителем, поначалу сменил гендиректора Юрия Елисеева на московском заводе «Салют», таким образом постажировался, затем возглавил ОДК – Объединённую двигателестроительную корпорацию. А Елисеев был откомандирован в Самару, где вытаскивает из «реусовской» трясины ОАО «Кузнецов». То самое предприятие, знаменитое уникальными авиационными и ракетными двигателями марки «НК».
*****

23 ноября 2012 года на заседании правительства, которое проходило под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров представил проект госпрограммы «Развитие авиационной промышленности на

2013–2025 годы». Юрист Дм. Медведев внимательно выслушал социолога Д. Мантурова и подписал авиапрому приговор: «Программу предлагаю принять и начать над ней работать. Договорились? Всё. Двигаемся дальше». То есть Медведев даже не понял, что жулики и воры заставили «втёмную» присягнуть их воровским распилам. Неведение – дурацкое счастье…

Специалистам отрасли дали очередной повод возмутиться. В сегменте двигателей для гражданской и транспортной авиации почти пусто. Вариации на тему ПД-14 для перспективного самолёта МС-21 и «встроенный в международную кооперацию» SaM-146. Первый двигатель по топливной эффективности и другим показателям обещает характеристики в лучшем случае сегодняшнего дня. Второй – день вчерашний, а точнее позавчерашний. Да и не наш вовсе. В основе SaM-146 – агрегат полувековой давности с французского истребителя «Мираж». Он востребован исключительно благодаря просчётам конструкторов Суперджета – другой современный двигатель под низкорасположенное крыло этого самолёта втиснуть невозможно. Стоит почти вдвое дороже сопоставимого по тяге Д-436-148 производства «Мотор-Сич» и уступает тому по экономичности. Чтобы сделать SaM-146 конкурентоспособным, надо повышать степень двухконтурности, увеличивать диаметр двигателя. И тогда двигатель у Суперджета будет скрести бетон взлётно-посадочной полосы…

А что там про прорывные проекты? Госпрограмма рассчитана не на месяцы, а до 2025 года. Сюда бы заложить перспективный винтовентиляторный двигатель со сверхвысокой степенью двухконтурности, сулящей экономию дорогостоящего топлива до 25%. Но об этом в госпрограмме ни слова. Правда, именно такой авиадвигатель завтрашнего дня, самарский НК-93, пока ещё единственный в мире, в госпрограмме всё же один раз упомянут, придётся цитировать: «Существует ряд двигателей (например, НК-93 и другие), находящихся на различной стадии разработки, не производимых серийно и не включённых в стратегии и планы развития существующих отечественных производителей. Тем не менее данные проекты могут быть реализованы за внебюджетные средства в случае интереса со стороны коммерческих покупателей и частных инвесторов».

То есть господдержки проектам, способным вывести Россию на передовые рубежи в области авиационного двигателестроения, можно не ждать. А в силу того что ОАК и ОДК у нас монополисты похлеще упразднённого авиапрома советских времён (там была острая конкуренция между генеральными конструкторами и их «фирмами»), самолётов под двигатели будущего точно не будет. Да что там будущее! Авиаторы давно просят движки для улучшения характеристик действующих моделей лайнеров. Ил-114 в Узбекистане летает с импортными движками, на региональный Ан-140 и сверхтяжёлый Ан-124, по словам военных и эксплуатантов, «хотелось бы что-нибудь помощнее». Тендер на двигатель для МС-21 выиграли американцы. На наших вертолётах «Ми» и «Ка» нагло прописались моторы «Турбомека» и «Пратт-энд-Уитни». И что? В госпрограмме нет ответа.

Возвращаясь к самарским реалиям, напрашивается вывод – огромное предприятие держится на плаву благодаря родственным узам с Дальней авиацией и самарским ракетостроительным ЦСКБ «Прогресс». ВВС России Родину защищать надо, а без моторов самолёты, как известно, не летают, ракеты тоже. А ещё в США за «Кузнецова» беспокоятся, на фирмах Аerojet и Orbital Sciences. Старый кузнецовский двигатель НК-33 для советской лунной программы очень даже подошёл новейшей американской ракете-носителю «Таурус II» (Антарес), запуск которой планируется на начало 2013 года. Осталось ждать, когда в США заинтересуются НК-93 – американцам-то Мантуров точно не откажет. http://argumenti.ru/print/society/n367/216633


06.10.2013 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Nikolaevich ЭТО ПРО ИЛ-96?

06.10.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И про Ил-96 в первую очередь. Вы часто предлагаете «ремоторизировать» его. Так вот «ремоторизацию» следовало бы начать с двигателя НК-93, тем более, что у самарцев есть проект его «ремоторизации» с увеличенной тягой: НК-56. Почитайте эту статью полностью. А за импортными двигателями ходят по крайней нужде, коей в нашей стране по мощным двигателям никогда не было.
Вернуть Ил-96-му первоначальный вид, поставить на него НК-93/56 и запускай в серию!

06.10.2013 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы не понялисуть предложения. Для зарубежных эксплуатантов удобнее RR и его применение позволит 436 паксов. Для внутренних линий есть ПС-90А3У. Но это не ремоторизация, их дорабатывают во время ремонта. Все лайнеры имеют выбор по двигателям для покупателя.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.