Авианосцам быть

Тема: Авианосцам быть

Обсуждаем: Авианосцам быть, Lenta.Ru, 28.07.2008

ВМФ России активно разворачивает строительство современных боевых кораблей

19.11.2013 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мне важны сотня Ка-52.Производство, обслуживание.
250 предприятий поставщиков в Арсеньев.
За это А.Э.Сердюков опять молодец. Министра А.Кудрина уговорил за одной бутылкой за "Мистрали".

19.11.2013 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А Вы, конечно, Мистраль считаете российским изделием?
====
Дорогой Николеевич, вы конечно, не знаете, что часть советских атомных ледоколов строилась за рубежом?
"Ледоколы класса «Таймыр»[править | править исходный текст]
В 1989—1990 годах в Финляндии были построены два ледокола «Таймыр» и «Вайгач». В отличие от «Арктики» они оснащены одним реактором и имеют меньшую осадку (это позволяет заходить в устья крупных рек). Их длина — 151 м, ширина — 29 м."

19.11.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

".. Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал Кузнецов" Северного флота (СФ) вышел в полигоны боевой подготовки в Баренцевом море...."
http://www.aex.ru/news/2013/11/19/113493/

- Интересно, куда... Поди опять в район мыса Териберка...

19.11.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Киборги тщательно заботятся о том, чтобы денежки России текли Только На Запад, только в одну эту сторону.
Да, во времена СССР Россия "щедрой рукой" разбрасывала свои богатства по всему Миру, нисколько не заботясь о нарастании обнищания собственного народа - этим и воспользовались враги для обрушения страны. Тогда многое советское "строилось за рубежом", что совсем не надо было строить за рубежом. Это делалось в рамках "социалистического содружества" и 2подъёма национальных экономик". Ну, например - в ту же ПОГАНУЮ Польшу (смотри отношение поляков сегодня) отдали ВСЁ производство Ан-2 ! И много ещё что, даже в Польшу, чего делать ТАМ было не надо. В Чехословакию, среди прочего, отдали чуть не бОльшую часть производства магистральных электровозов, которое с очень большим трудом и только частично удалось возродить. А также туда - и самолётов следующего за Ан-2 малого класса: Л-410 вместо своих готовых, например Бе-32. И так кругом. И Финляндия проходила по тем же "планам социалистического содружества". Их просубсидировали не только деньгами, но и технологиями на начало производства мобильных телефонов - Нокиа. И т.д. по всему миру. У Кубы мы покупали сахар, который также производила и Украина, не заботясь нисколько о Кубинском производстве никеля, который теперь Китайский, как наш собственный теперь американский.
И "преимуществ технологий" Запада здесь никаких не было, Киборг, не лгите: Финляндия чётко проходила по плану субсидирования "неприсоединения Финляндии" - 50 лет жила ЗА СЧЁТ СССР - льготных директивных заказов, а не от "превосходства технологий" ! Интересно, что теперь стало с теми Финскими верфями - существуют ли они ещё. Потому что НАПРИМЕР - Польские Гданьские судоверфи - колыбель со своим капиталистическим профсоюзом "Солидарность" и его выкормышем поганцем президентом Лехом Валенсой - давно обанкрочены ПОЛНОСТЬЮ и НЕ СУЩЕСТВУЮТ в настоящее время ! - слушай Польское Радио на русском языке - на частоте 738кгц в Москве, что иностранный резидент Киборг, конечно, сделать не может. А они - Польские Гданские Верфи обанкротились от того - что строили они ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО те же самые директивнные корабли для СССР по директивным заказам СССР! Оттого и обанкротились со своей "Солидарностью" и Лехом Валенсой :):):) - а не от своего "технологического превосходства" :):):) обанкротились и полностью ликвидированы ! :):):) (где там теперь этот Валенса...) Опять врезали Киборгам - опять за дело врезали.

19.11.2013 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин очень хочет, чтобы Украина, расчеты которой сбивали российские самолеты, жила за счет российских денег.
Скажи, Мизин, сколько российских самолетов за последнее время сбили франузские расчеты? А сколько украинские? И кто после этого нам друг?

"Гданьская судоверфь являются одним из символов освобождения Польши от коммунистического режима. Забастовки на этом предприятии в 1980 году возглавил электрик Лех Валенса, который годом спустя был избран председателем нового независимого профсоюза «Солидарность»."
То есть СССР кормил своих врагов? Мизин, ты враг россии и твое время закончилось. Иди спивайся дальше.

19.11.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


16:43 Kiborg пишет:"... чтобы Украина, расчеты которой сбивали российские самолеты..."

- Уверен, что "Эффективные универсальные менеджеры" с "бизнес-образованием", полученным в США, сбили намного больше Российских самолётов и убили намного больше граждан России, чем наёмники "из Украины"...

19.11.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Заметим попутно, что я врезал "Киборгам" строго по теме данной ветки. У Киборгах, в США-прошивке их мозга по теме ответить не пришлось, пришлось скрести по сусекам памяти расширения - "про француские расчёты, про украинские расчёты".
А в соседних разделах стандартной прошивки мозга этих США-Киборгов - для вещания нам - про прелести и заслуги Оранжевых Революций в Грузии, на Украине, про "борцов за свободу" и "идеалы демократии П***расии и СадоМахохизма" Ющенко-Саакашвили-Тимошенко... Там ещё много что любопытного, но не оригинального - если покопаться в стандартной прошивке мозга США-Киборгов. :)

>То есть СССР кормил своих врагов?
Да, определённо - как выяснилось, из-за недальновидности своего руководства СССР, + что ещё хуже - из-за наплевательского отношения к своему собственному народу ("бей своих, чтоб чужие боялись") - руководство СССР на предсмертном этапе частично выкормило опять БУДУЩИХ (они это ТОГДА прямо не знали) ВРАГОВ России, как например, поляки.

>Мизин, ты враг россии и твое время закончилось. Иди спивайся дальше.
А вот этого, поганцы Киборги - вам не дождаться никогда !

19.11.2013 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

уководство СССР на предсмертном этапе частично выкормило опять БУДУЩИХ (они это ТОГДА прямо не знали) ВРАГОВ России, как например, поляки.
=====
Эээээ... А что, поляки не "бузили" в 19м веке? Не воевали с красной армией в 20м? Только при СССР начали? Учи историю, пропойца!

- Уверен, что "Эффективные универсальные менеджеры" с "бизнес-образованием", полученным в США, сбили намного больше Российских самолётов и убили намного больше граждан России, чем наёмники "из Украины"...
====
То есть тот враг, который бьет меньше - это друг? Интересная у тебя, Андрюша, логика.

19.11.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

17:11 Kiborg пишет:"... ...То есть тот враг, который бьет меньше - это друг? Интересная у тебя, Андрюша, логика...."

- А что тебе тут непонятно? Ведь, по-моему, достаточно очевидно, что проблемы надо решать по мере их возникновения и опасности....

19.11.2013 ejik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Угрюм Александр пишет: «Мне важны сотня Ка-52.Производство, обслуживание.
250 предприятий поставщиков в Арсеньев. За это А.Э.Сердюков опять молодец.»

Не понятно только, какая связь между выпуском Ка-52 и Сердюковым?
Это напоминаем мне воспевание «Единой России» за построенные и отремонтированные дороги.
И это не анекдот. На полном серьёзе видел плакаты этой партии, где в заслугу себе ставилось дорожное строительство за бюджетный счёт.

19.11.2013 ejik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Kiborg пишет: «...вы конечно, не знаете, что часть советских атомных ледоколов строилась за рубежом? "Ледоколы класса «Таймыр»

Заранее извиняюсь, что встреваю в дискуссию, но данный вопрос поставлен странно.
«Таймыр» и «Вайгач» полностью спроектированы в СССР (проект 10580).
На ледоколах использовано советское оборудование для сложных арктических условий: атомная энергоустановка КЛТ-40 с одним реактором, главные и вспомогательные турбины, аварийные дизель-генераторы, вспомогательные котлы и т. д. Финская верфь концерна «Вяртсиля» сделала только корпус, реактор и всё оборудование было установлено на Балтийском заводе.

21.11.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


20.11.2013 256256 пишет:"... Испытания противоракетной системы ВМС США провалились
http://topwar.ru/...
Ракета мишень BQM-74 поразила американский эсминец, вооруженный противоракетной системой «Иджис»...."

- Это радует...

21.11.2013 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...Нахимов давненько уже торчит на Севмаше. С ремонтом там всё очень непросто. А там ведь ещё два кандидата просятся: Кузнецов и Пётр.

Про "третий" можно забыть. У него даже имени нет. Объект №.
Обидели кровно"Адмирала Ушакова", своего земляка.
К кому и кто должен подкатиться, чтоб сразу оба пошли в ремонт.
Экономисты всех мастей, буби, пики и прочие червикрести экономисты!Придумайте чего-нибудь!

21.11.2013 APZ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Мистраль" в очередной раз по кочкам протащили - http://vpk-news.ru/articles/18234

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Угрюм пишет "Ка-52, Ка-52". А чего так долго? А зачем старались похоронить "Миля"? Почему связались с явно Натовской страной - Турцией. Куда деньги дели? Сотня вертолетов за 20 лет? А сколько "Росвертол" за год выпускает? Сейчас эпоха интернета. Любой может знать все! Поэтому не надо байки рассказывать про хорошие вертолеты Камова и про устарелый Ми-28Н, серию которого возобновили. Мне вообще кажется вертолеты с соосными лопастями - это глупо и дорого. В общем Ми-26 знаю и горжусь, есть Ми-17, есть Ми-8, есть Ми-24. А фирме Камова я посоветую разобраться с деньгами 90-х годов. Где они?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.