Авианосцам быть

Тема: Авианосцам быть

Обсуждаем: Авианосцам быть, Lenta.Ru, 28.07.2008

ВМФ России активно разворачивает строительство современных боевых кораблей

13.08.2014 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://lenta.ru/news/2014/08/12/emals/

США предложили Индии принять участие в десяти проектах разработки и совместного производства, включая создание электромагнитной катапульты для авианесущих кораблей. Соответствующие переговоры, как сообщает Jane's, состоялись в Дели в ходе визита министра обороны США Чака Хейгела. Конкретных соглашений подписано не было.

По словам Хейгела, власти США намерены не просто допустить Индию к разработке перспективных военных систем, но и передать этой стране практически все полученные в рамках этих проектов технологии. Помимо электромагнитной катапульты США намерены привлечь индийских специалистов к проектам перспективного зенитного ракетного комплекса Hawk XXI, беспилотных летательных аппаратов, систем минирования местности и корабельных орудий калибра 127 миллиметров.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Соблазняют. Пытаются найти новых дураков в союзники.
Не выйдет - кто ж мире не знает недобрых амреканцев, дары приносящих: "Бойтесь данайцев (из США) - дары приносящих."
По той же теме : старый мерзавец Маккейн сейчас торчит во Вьетнаме и заставляет вьетнамцев взять БЕЗПЛАТНО оружие в США.
Не выйдет ничего : "подарки" США все уже выучили наизусть. А с Вьетнамом выглядит особенно гнусно :там опять обострение у Вьетнама с Китаем, и США просто хотят Большой Войны Вьетнам - Китай. Не выйдет ничего у этих мерзавцев.

04.09.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Покупать технику за рубежом - значит поставить обороноспособность страны в зависимость от политической "розы ветров"..."

"... Российская сторона пока не получала официального уведомления от французских партнеров о намерении задержать поставку первого вертолетоносца типа "Мистраль" или об отказе от исполнения обязательств по этому соглашению...."
http://www.aex.ru/news/2014/9/4/124195/

"... В госдепартаменте США приветствуют заявление президента Франции Франсуа Олланда о приостановке контракта на поставку России вертолетоносцев класса "Мистраль"...."
http://www.aex.ru/news/2014/9/4/124197/

"... Министерство обороны /РФ/ не видит в этом особой трагедии, хотя, конечно, это неприятно и накладывает определенную напряженность во взаимодействии с французскими партнерами, но отказ от этого контракта не будет для нас трагедией в плане перевооружения и реализации госпрограммы вооружения..."
http://www.aex.ru/news/2014/9/4/124200/

- Да лучше бы, как мне кажется, для Флота России серию современных фрегатов построили бы на эти деньги...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"великий первородный Укр" не нуждается в таких мелочах, как зенитные ракеты и ракетные катера. Великому первородному Укру всё это не нужно. Укр живёт своей пышной восторженной жизнью, в которой всё и так "лучшее в мире". По большому счёту для парадов Укров и одежда не нужна : Укр хорош всей своей первозданностью, как какие-нибудь жители Соломоновых островов или индейцы джунглей Амазонии. Предлагаю Украм заменить всё это безобразие с войной на пышный парад на Майдане, - см. Рио-де-Жанейро-2014,- после которого всем разойтись по домам и спокойно пить горилку и трескать сало. Газ тоже не нужен. Поскольку не нужна никакая промышленность Украм. Вы ж вступили в ЕЭС зачем ? укры вступили в ЕЭС затем, чтобы ЕЭС снабжал Укров всем необходимым для жизни в первозданном виде. Вот пусть ЕЭС и снабжает. Это должна быть головная боль ЕЭС : как и откуда везти Украм уголь для отопления зимой. А у Укров об этом голова не должна болеть вовсе. Иначе непонятно - для чего же Укры вступали в ЕЭС? И про вооружения у Укров голова не должна болеть, а только у НАТО. Первородные Укры абсолютно мирные первобытные люди, как африканские негры, у которых оружие осталось только от времён СССР. Которое совершенно Украм не нужно, и не надо их к нему подпускать - см. выше. А то может пострадать много людей и на Западе. См.как Боинги сразу посыпались с неба. Как и об Укровских АЭС голова должна болеть у западных партнёров первобытных Укров. Ведь это они же сами (вот дурни) - зачем-то заменили топливо Укровских АЭС на не-годное Американское, одновременно с директором УкрАтомЭнерго. Который, большая голова был среди первобытных Укров, провёл эксперимент с американским топливом на Укр-АЭС и убедился, что они должны начать взрываться точно как Чернобыль: ам. элементы на Укр-АЭС сплющиваются, деформируются и самовозгораются... Нет, определённо, первобытным Украм сейчас самим ничего делать не надо, нельзя - ничего хорошего из любой деятельности Укров сейчас не выйдет - см. выше. Украм надо просто разойтись по домам и ничего не делать: только есть сало, пить горилку и спать на печи. Все проблемы сейчас за Укров должен решить Запад. Иначе не ясно - зачем Укры вступили в ЕЭС ?

09.09.2014 Н Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Первобытные укры -это вообще то открытое оскорбление национальных чувств.

66му: ОСЫ они такие:) Когда при стрельбах на Онеге 2 изделия свалились с балок на палубу (с летальными для них последствиями), у командира от нехороших предчувствий как то резко проявились суицидальные наклонности (хотя дикая ОВРА воспитана по бразильской системе). Выручала только фляжка с валерьянкой.

16.09.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Основным оружием перспективного авианосца HMS Queen Elizabeth станут американские истребители пятого поколения. Но если ВМС США предпочли вариант с катапультным взлетом и посадкой на аэрофинишеры (F-35C), то их британские партнеры выбрали STOVL – английская аббревиатура для словосочетания «короткий взлет с последующей вертикальной посадкой»....

.... Первая авиаэскадрилья ВМС Великобритании на самолетах F-35B – Squadron No. 617 Dambusters — будет переформирована в 2016 году на американской базе Beaufort. Через пару лет ее переведут на английский аэродром Marham. К выполнению боевых вылетов с береговых аэродромов летчики эскадрильи будут готовы уже к концу 2018 года. Затем, по завершению первой части программы обучения, самолеты и персонал переберутся на авианосец. Подготовка авиационно-технических средств корабля (АТСК) отнимет еще пару лет. Корабль вместе с авиагруппой достигнет полной боеготовности лишь в 2020 году...."
http://www.aex.ru/docs/3/2014/9/12/2114/

22.09.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"...Сам по себе корабль «Мистраль» - это большой десантный корабль-док, могу сказать свое личное мнение: мы могли бы обойтись без этого контракта, потому что мы имеем возможность теперь крупноблочной сборки такого рода кораблей...

... Они не очень нам подходят по климатическим требованиям, по крайней мере они точно в наших северных морях плавать не смогут..."
http://topwar.ru/58658-dmitriy-rogozin-my-mozhet-oboytis-bez-mistralya.html

- Ну нахрена тогда надо было в эти "Мистрали" вляпываться...?

22.09.2014 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/6792/



«Военный Паритет». Китай начал строительство первого авианосца, разработанного собственными силами, сообщает сегодня chinapost.com.tw со ссылкой на военный журнал Kanwa Defense Review (Канада). Ожидается, что строительство будет завершено к 2020 году.

Скрытное строительство авианосца (шифр «001А») ведется на верфи портового города Далянь на северо-востоке страны (провинция Ляонин). Церемония резки первой стали прошла в конце 2013 года, сообщает журнал на китайском языке.

Со ссылкой на анонимных источников, знакомых с проектом, сообщается, что по сравнению с авианосцем «Ляонин» (экс-«Варяг») проект 001А имеет усовершенствованное радиолокационное оборудование и вооружение, жилые помещения с улучшенной эргономикой.

Редактор журнала Андрей Чанг (Andrei Chang) в интервью CNA сообщил, что в силовой установке авианосца будут использованы котлы и паровые турбины (технологии получены из Украины), но в строительстве корабля украинские специалисты участия не принимают.

- не смотря на то что укры изо всех сил стараются продать остатки технологий СССР, китайцы похоже, им сильно не доверяют.

23.09.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... власти Франции, наконец, определились по вопросу поставки РФ вертолетоносцев типа «Мистраль». Корабль, который уже проходит испытания с российским экипажем на борту, Россия не получит.....

....."....Если они хотят оставить корабль у себя, то мы должны будем отодрать корму, вернуть ее обратно и будем использовать кормовые части для других кораблей....

.... Вообще-то корму надо отодрать не столько «Мистралям», сколько тем, кто ставил нашу страну в подобную зависимость от иностранных производителей военной техники", - заявил Рогозин...."
http://topwar.ru/58731-franciya-reshila-ne-otdavat-rossii-mistral.html

- С этого надо начинать!!!!

23.09.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


11:01 Sergey66 пишет:"... золотые слова, применяя их к авиапрому можете вспомнить что Украина это то же иностранный производитель стремящийся в НАТО и зависящий от США по самое не хочу...."

- Это единственный "иностранный производитель", который готов был полностью разместить серийное производство на территории России....

Ан-148 - в Воронеже...
Ан-140 - в Самаре..
Д-436, Д-27, Аи-222 - в Москве...

- К сожалению, по моему мнению, этому процессу помешали с другой стороны... Со стороны про-западенски ориентированных "эффективных менеджеров", проникших в руководство Авиапрома РФ (Масалов, Мантуров, Погосян...)....

- В результате, сегодня Россия не имеет 100% компетенции в производстве ССЖ-о и Сам-146...
И самостоятельно не производит большой серией Ан-148 с Д-436...

Короче, имеет место быть ситуация "ни мира ни войны"...

23.09.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Поэтому срочно ".... корму надо отодрать не столько «Мистралям», сколько тем, кто ставил нашу страну в подобную зависимость от иностранных производителей военной техники", - заявил Рогозин...."
http://topwar.ru/58731-franciya-reshila-ne-otdavat-rossii-mistral.html

03.10.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Адмирал Горшков на участке размагничивания.


https://pp.vk.me/c620922/v620922949/19ff8/z3zgOdKLXgQ.jpg

03.10.2014 G_I_K пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


04.09.2014 andrey_che пишет:
- Покупать технику за рубежом - значит поставить обороноспособность страны в зависимость от политической "розы ветров"..."
______
На сколько помню основные изюминке в мистралях были - система управления и крупноузловая сборка. То и другое уже от них получили. Ну сделали бы мы свои мистрали... Да без проблем. И что, никто о них сейчас ничего бы не говорил. А так, какой головняк сейчас у французов. Передавать, не передавать. А на них смотрят и индийцы и контрактом на рафаль и прочая. Если америка их надломает, то как поставщик, как независимый поставщик оружия, Франция будет уничтожена. Зачем покупать оружие у французов, можно купить напрямую у америкосов. Я думаю Россия в любом случае выиграет, если передадут и если не передадут.

А на счет закупки вооружения за рубежом. Критические средства никто и не закупает. В основном средства транспорта, разведки. Как возможность перенять технологии и опыт. Как это было с израильскими беспилотниками. Но есть еще аспект. Взаимоотношения между ВПК и МО, есть взаимоотношения между одним продавцом и одним покупателем. И здесь возможность приобретения каких то образцов за рубежом, вводит элемент конкуренции и влияет на справедливость ценообразования.

03.10.2014 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13:53 G_I_K пишет:
А на счет закупки вооружения за рубежом. Критические средства никто и не закупает. В основном средства транспорта, разведки.
************
Простите, а можно поинтересоваться: купленные Индией Су-30 они для транспорта или для разведки?

03.10.2014 APZ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

G_I_K: И что, никто о них сейчас ничего бы не говорил. А так, какой головняк сейчас у французов.
*****************************
Так вот, оказывается в чем был сакральный смысл выбрасывания на ветер лярда с лишним евриков бюджетный денег.
Создать французам головную боль - это, конечно, задача архиважнейшая. :)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.