О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Искандер

Тема: Искандер

13.11.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Народ, прочитал это http://www.k2kapital.com/news/fin/496677.html
Навеял, а в каком сотоянии сейчас находиться этот комплекс. Потому что у моего отца, на работе работают бывшие военные летчики, и они говорили, что Искандер абслютно сырой и недоведенный комплекс. Пэтому хотел узнать, в аом он сотоянии сейчас, и вообще хотелось бы побольше узнать, чтоон в принципе из себя представляет потом что с такими ситеа я не наком. Если подкините инфу и ссылку буду безмерно балагодарен)

13.11.2008 condor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Искандер - это развитие великолепной "Оки". Многое из того, что на Искандере по идее задумано делает эту ракету уникальной по боевой эффективности, во всяком случае ее перехват практически неосуществим. Другое дело - насколько это качественно воплощено при производстве, тут как и у всех с этим напряг.

13.11.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так что в нем все-таки особенного в этом "Искандере"?

13.11.2008 condor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Читайте сами:
http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/iscander/iscander.shtml

14.11.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

condor ну то что я прочитал, спасибо большое, но сразу возникает несколько вопросов: а каккой у нее ЭПР? Кто скзал, что она невидимая и насколько она невидимая? - такой вопрос напрашивается сам собой, посколько до этого у нас по технологии "Стелс" вроде ничего не было.
Потом, статье написано что у нее твердотопливные двигатели. А разве то плюс? Насколько я понимаю, у нас были очень хорошие жидкостные движки и когда мы переходили на твердотопливные ракеты то было много споров, КПД у наших ракет не очень, не то что в Америке. Не скажется ли это негативным образом?
Наконец, какой кофицент точности? Комплекс то сырой.

14.11.2008 Иванчин Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как говорит мой знакомый ракетчик (однокласник). "ракету я положу, макисмум в 3 метрах от тебя, а как думаешь, тебе поможет то что ракета не по голове тебе прилетит, а в 3 метрах от тебя рванет?"

14.11.2008 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что-то у меня опять подозрения, что Quoondo совсем не местный (всегда пишет по ночам) и работает по программе идеологической обработки населения РФ. Как только Медведев сказал, что будем ставить Искандер в Калиниградской области, так Quoondo сразу начал тему, что Искандер "сырой". Думаю, что стоит проверить товарища через ФСБ. Какие будут мнения? Как это лучше сделать?
Кстати, есть одна мысль. Ща...

14.11.2008 condor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дмитрий, не пугайте Квондю.))))))))
Он просто неуемнолюбопытный тип и есть надежда на выздоровление, но этот процесс будет длительный и болезненный. Теперь по порядку.
1 ЭПР стало заметно МЕНЬШЕ по сравнению с "Окой", где решетчатые рули "светились" как уголковые отражатели. Да и габарит ракеты поменее стал.
2. Видете ли бамбино, капсулированные ракеты хороши в состоянии покоя или в комфортных условиях перемещения, а вот попрыгайте сотню-другую км на грунтовых буераках и я посмотрю, что с вашей капсулой станет. А заправлять перед стартом сейчас славо богу никому в голову не приходит. Да и за дальностями не очень то гоняются в этом классе, там важнее мобильность, скорость реакции, точность и т.д. и т.п.
3. По точности Искандер - №1 в своем классе.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, еще раз большое "спасибо" Горбачеву с Шеварнадзе, когда они в угаре разоружения требовали от Непобедимого (КБМ) дальности "Оки" 500 км. Хорошо, что он втихую заложил "Искандер", который разрабатывали уже без него, но на его идеях. А вот насчет дальности... А пускай "Супостаты" помучаются из - за головной части, которая позволяет и за 500 км. перепрыгнуть. Пущай "шпуенов" засылают. После десятилетного случая раскрытия одного источника по этой теме, там мышь не проскочит (вспомните весенние награждение госпремиями без указания фамилий). Единственное не хотелось при серийном пр-ве потом резать эти изделия - можно ведь просто на открытой площадки пере посольством США поставить (будет, чем каждое утро им занятся).

17.11.2008 Uriy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Изделие классное!Только вот делают его пенсионеры.

19.11.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

condorу и Uriyю, А кто сказал, что классное? И в чем заключается точность Искандера? Это же ведь, пока ни кем не проверено и не доказано.

19.11.2008 Krendel V.M. пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Квондя, вы идиот? Госиспытания для вас - хрен собачий? Впрочем...
Знаете как К(руг)В(ероятностного)О(тклонения) ракетных боеголовок определяется? Втыкается в землю деревянный колышек, его координаты вводятся в систему наведения ракеты, после прилета боеголовки измеряется расстояние от воронки до колышка.
Предлагаю вам взять упомянутый колышек в руки лично, постоять с ним и оценить КВО изд.9М723 воочию... Хотя бы с учебным зарядом.
Рискнёте?

19.11.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Krendel V.M. не злитесь. Я просто не в теме. Я сейчас не знаимаюсь военой техникой поэтому не в курсе событий. Если Искандер будут круче Томогавка, то это будет класно. Я верю что х-ки Искандера такие как Вы написали, но это на испытаниях и в идеальных полигонных условиях, а в жизни все по другому. Как правила х-ки любых систем плывут в реальных условиях.
Например точность Томогавков 90 с чем-то %, а в реали существуют предроложения что намного меньше.

19.11.2008 Иванчин Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

кундо, напомню Вам про чечню и "точку-У". Когда с неё накрыли площадь, не зацепив здание МВД в 400 метрах, примерно. А накрыли точно сцену на площади (её координаты и давали). Уж раз искандер приняли, то он во вском случае не хуже "Точки"

21.11.2008 Громов Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Quoondo, каким образом Вы хотите сравнивать крылатую и баллистическую ракеты? Кстати, крылатая ракета для этой задачи подошла бы лучше, поскольку Искандер такой же невидимый, как и все остальные летательные аппараты нашего производства.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Искандер | АвиаПорт.Конференция