Перспективы отечественного двигателестроения

Тема: Перспективы отечественного двигателестроения

26.04.2018 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

05:30 astoronny пишет:
Мотор-колесо Дуюнова старт производства, цены акций от 50$
Вот, вот настоящие блистющие перспективы отечественного двигателестроения!
Двигатель и движитель в одном флаконе и с хлебом!
Патриотические российские инвесторА и конструкторА с заграницы, а также примкнувшие пропагандисты с оттудова же — АУ!!!



Да я бы с радостью, но я уже все деньги вложил сюда - вот где чудо и прорыв!!
Энергозапас
https://energozapas.ru/images/station.svg

26.04.2018 Admiral пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В США заявили о провале Су-57

Приостановка Индией совместного с Россией проекта FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft), предполагающего создание на основе Су-57 первого индийского истребителя пятого поколения, спровоцирует отмену ранее заявленных планов по серийному выпуску данного самолета, полагает автор The Drive Джозеф Тревитик.

Издание перечисляет особенности Су-57, которые могли не устроить индийскую сторону, в частности, двигатель первого поколения АЛ-41Ф-1 и недостаточную скрытность.
-
В США заявили о провале Су-57: Оружие: Наука и техника: Lenta.ru



Энергетики не верят в российские турбины
-
Глава «Газпром энергохолдинга» (ГЭХ) Денис Федоров предложил альтернативу безуспешным попытками создания консорциумом «Роснано», Объединенной двигателестроительной корпорации «Ростеха» и «Интер РАО» российской газовой турбины большой мощности. Топ-менеджер призвал участников энергорынка договориться с крупными международными игроками — американской GE или немецкой Siemens — о полной локализации их оборудования в России.
-
Энергетики не верят в российские турбины – Газета Коммерсантъ № 73 (6311) от 26.04.2018

Турбина по-русски: закончили упражнение
-
Турбина по-русски: закончили упражнение - Бизнес - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Мой комментарий:
Поскольку российское газотурбостроение последнюю четверть века разваливали методично и целенаправленно, включая снос, выселение и пожары на профильных двигателестроительных учебных кафедрах, развал Академии наук, издевательство над двигательными производствами, результат сегодня достигнут впечатляющий. Научные компетенции утеряны, кадры готовить некому, делать конкурентные ГТД разучились. Это нормально. Добились именно того к чему стремились 25 лет. Можно только поздравить ЦРУ, сформировавшее сильнейшее иностранное лобби, уничтожившее самую высокотехнологичную отрасль России.
-

-

26.04.2018 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Это делают гос чиновники, типа взяточника Улюкаева, вора Березовского, еврея Лифшица.

- т.е. Березовский не еврей?

27.04.2018 Admiral пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В США предрекли смерть морской авиации России
-
В США предрекли смерть морской авиации России: Оружие: Наука и техника: Lenta.ru
-
Морская авиация Военно-морского флота России находится в тяжелом положении и требует оперативных решений касательно перспектив своего развития, полагает The National Interest.

«Авиационная способность российского флота висит на волоске. "Кузнецов" стар и находится в плачевном состоянии, ни один авианосец не может быть заложен», — пишет автор Роберт Фарли.

Американский журнал отмечает, что хотя российские военные стратеги и заявляют о новых проектах в области морской авиации, до создания нового авианосца дело не доходит. Фарли также вспоминает обещание властей к 2025 году построить шесть авианесущих кораблей. По мнению автора, такие заявления обусловлены соображениями престижа.

В сложившейся ситуации, отмечает издание, России следует либо уже начать самостоятельное строительство авианосца, либо в дальнейшем ориентироваться на его создание в Китае.

В настоящее время ВМФ России располагает одним авианосцем. Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» заложен в 1983 году, а в 1991 году зачислен в состав Северного флота. В 1990-е и 2000-е корабль неоднократно ремонтировался. «Адмирал Кузнецов» в ноябре 2016 года принял участие в своей первой боевой операции (в Сирии) и потерял два самолета (МиГ-29К и Су-33). В настоящее время находится на ремонте. Авианосец получит улучшенную систему противовоздушной обороны и комплексы морского исполнения «Панцирь», а также новое энергетическое оборудование. В строй корабль должен вернуться в 2021 году.

В марте 2018 года «Адмирал Кузнецов» возглавил составленный The National Interest рейтинг худших авианосцев в мировой истории, когда-либо спущенных на воду. С такой оценкой не согласились военные и эксперты.



Мой комментарий:
А какая может быть морская авиация без газотурбостроения? Двигатели кораблей и самолётов - это уничтоженное газотурбостроение. Правильно США предрекли смерть морской авиации России. Гражданское российское самолётостроение и двигателестроение уже уничтожено (сделанную на коленках горстку Суперджетов и МС-21 я за крупносерийное производство не считаю - потёмкинские деревни). Фактически уже уничтожена и морская авиация (что такое один полудохлый авианосец?). В России 25 лет методично уничтожается всё, что связано с отечественной авиацией. Расчёт совершенно точный. При огромной территории без авиации Россия беззащитна и зависима. Надежда на ракеты и ядерные "хлопушки" бессмысленна. Ни одна даже самая вонючая ракетка не взлетела, чтобы защитить СССР. Летала тогда только теннисная ракетка Ельцина. Это факт, отрицать который могут только полные идиоты. Зачем же ждать повторения этого факта? Ещё раз напомню о том, как уничтожался цвет российского двигателестроения. Якобы под предлогом строительства третьего транспортного кольца Москвы было полностью снесено левое крыло факультета "Энергомашиностроение" МГТУ им.Баумана. Именно в этом крыле здания находились три важнейшие кафедры "Турбостроения", "Двигателей внутреннего сгорания", "Термодинамики". Сейчас на месте прославленных кафедр и уникальных лабораторий расположена автомобильная стоянка. Из Москвы в Воронеж вышвырнули Военно-воздушную инженерную академию (ВВИА) им.Жуковского, двигателисты которой заслуженно считались одной из сильнейших научных школ (Ю.Н.Нечаев). К этому следует добавить пожары в ВВИА им. Жуковского и Московском авиационном институте (МАИ), пожар в здании технического обучения ЦИАМ, фактически ликвидацию Московского авиационно-технологического института (МАТИ) и т.д. и т.п. Это однозначная война. Война против российского двигателестроения, авиации, и, в конечном итоге, против России. А по телевизору каждый день звучит болтовня о том, как наши космические корабли бороздят просторы Большого театра. Что это, как не предательство? Действительно ЦРУ можно поздравить - профессионально завербовали кадры и организовали в России "авиационную перестройку". Если кто-то со мной не согласен - "Присядьте! Присядьте!.. Отключите у него микрофон...!
-

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Тут всё смешалось в кучу : пушки, кони, люди..." :):):):)
Смешение оного всего в кучу - НЕ поможет вам доказать желаемое и не-доказуемое.
Не мешайте всё в одну кучу. Это не есть доказательство ваших идей. Россия была ПЕРВОЙ и остаётся 1-й и самой передовой страной Мира по использованию, например, гидро-энергетики, невзирая на ваши утверждения. Даже сильно с перебором, в европейской части. Да и в Сибири, специалисты говорят, пора прекращать строить гидростанции - тоже уже только ущерб экологии и экосистемам. И не приводите, Горскин Дмитрий, в глупые примеры Африку, экваториальные Бразилию (где я сам был-знаю), Китай и Индию и юг Европы. У нас климатические условия совершенно иные, что для любого грамотного инженера делает понятными естественные ограничения именно на гидро-энергетику - так что не городите полную ерунду про "приливные электростанции в России" :):):)
В Атомной энергетике Россия, как известно любому грамотному человеку (даже не инженеру), Россия была просто ЗАЧИНАТЕЛЕМ. Так что Горскин Дмитрий опять мимо. В общем, по пунктам разбирать ваши "российские ужасы" - просто нас сильно рассмешит.
Для избавления от теплотрасс и их потерь - необходимо законодательное (иное - не помогает при текущем устройстве власти) ЗАПРЕЩЕНИЕ строительства высотных трущоб вокруг Москвы и Питера : это раковое расползание супер-городов России в ущерб принудительно убиваемой провинции. Ничто иное кроме этого, не позволяет и не позволит перейди на "финские электрокотлы в подвалах". :):):) Или вы этого не понимаете. Российские власти - на вашем уровне : ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ. А потом удивляются : откуда что взялось, и куда всё хорошее пропало. :)
А вот за практическую помощь в преодолении нашей Олигархии, и вообще, Приватизации - будем признательны. Но именно - за ПРАКТИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ.

27.04.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Seerndvу Березовскиий - дагестанский еврей. Oн быстро обокрал Россию (махинация под названием Авва), прибрал к своим рукам бизнес по продаже иностранных автомобилей в Москве с чеченцами. Cтал руководить выборами прeзideнтoв в России. Управлял воиной в Чечне. Российские службы безопасности оказались бессильны перед его взятками. Он всех подкупил и сбежал с деньгами, всеми секретами России за границу.
Адмиралу. Проект Су-57 - это попытка подражать богатым американцам. Те потратили 1,5 триллионов долларов на программу создания двух монстров Ф-22 и Ф-35: уничтожателей советских самолетов стран варшавского договора. Теперь Варшавский блок исчез. В России олигархия, чудовищная коррупция, наркомания и работорговля. Никакие монстры Су-57 под 20 метров длины от нее не спасут. Все страны, где 500 тысяч оффициально рабов, где пенсии 80 $ в месяц в как России, сами разваливаются со временем, потому что население не хочет служить в армии и воевать за олигархов. почти никто из 200 миллардеров России не служил в российской армии. В Китае 230 миллионов мужчин, кто не имеет семьи, собственности и легко наимутся в армию, чтобы добраться до российских женшин. Ecли правительства Европы, США поссорят Китай с Россией, на Россию обрушится армия из 200 миллионов солдат. Российская армия разбежится. Никакой Су-57 стоимостью в 90 миллионов долларов не поможет.

28.04.2018 Admiral пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Горскин Дмитрий пишет:
Проект Су-57 - это попытка подражать богатым американцам.

Вообще говоря, это попытка подражать самим себе, поскольку F-35 американцы в значительной степени передрали с советского Як-141. Вот, пожалуйста:
-
В США рассказали о «русской ДНК» у F-35: Оружие: Наука и техника: Lenta.ru
-
Но в советские времена в СССР существовал Госплан и благодаря этому у страны были и авианосцы, и морская авиация, и действительно несокрушимая армия. Сейчас роль Госплана в России выполняет завербованная американская агентура ЦРУ. Именно она планирует, когда передать технологии Як-141 в США, когда продать авианосец Китаю, когда продать атомный подводный ракетоносец Индии, развалить наше станкостроение, электронную промышленность, двигателестроение, авиастроение, образование и т.д. И надо сказать американский Госплан и планирует и осуществляет свои планы безукоризненно. За последние 30 лет Госплану ЦРУ США можно поставить только самую высшую оценку - "отлично". Ни одна спецслужба мира не годится ЦРУ в подмётки. Нет другого объяснения тому, что за 30 лет из мощнейшей державы СССР сделали нищую и зависимую страну третьего мира. Ай да ЦРУ, ай да сукин сын! (Пушкин).

28.04.2018 liv444 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

26.04.2018 Admiral пишет:
В США заявили о провале Су-57
***
Что им "заявлять" - это их личное "факинговое" дело.
Сравнимое с бессмертным: "Щоб у сусіда корова здохла".
А чо еще делать-то?
Фу-35 - "знатный" самолетка получился.



26.04.2018 Admiral пишет:
Энергетики не верят в российские турбины.
***
Какое Российским Энергетикам дело до персонального мнения жителя бывшей УССР?
Особенно если это мнение, по большому счету, описывается бессмертным: "Щоб у сусіда корова здохла".
Разберутся без Вашего "переможного" мнения.


27.04.2018 Admiral пишет:
В США предрекли смерть морской авиации России
***
"Жила-была бабка, жила возле речки.
Захотела бабка искупаться в речке.
Пошла бабка на базар и купила мочало.
Песня очень хороша. Начинай сначала ..."

Что им "заявлять" - это их личное "факинговое" дело.
Сравнимое с бессмертным: "Щоб у сусіда корова здохла".
А чо еще делать-то?
Фу-35Б - "знатный" самолетка получился.

Let's fuck around ...


10:35 Sergey66 пишет:
Что то сильно проамериканская помойка озверела в последнее время. Наверно расчёт что прикроют aviaport.ru из за просто ошалелой антироссийской и антигосударственной пропаганды.
***
А Вы чего комплексуете-то?
Вспоминаем х/ф "Исаев: Пароль не нужен".

"Когда я вижу таракана, то ... я его тапком. ТАПКОМ!"(ц)

28.04.2018 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

26.04.2018 TG пишет:
Зато мне можно доверить стальной шарик. Если, конечно, не боитесь, что потеряю ;)



Это был он?

28.04.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

27.04.2018 Admiral пишет: "... В США предрекли смерть морской авиации России..."
.
- Думаю, слухи о смерти ракетоносной авиации РФ, способной эффективно бороться с АУГ, всё-таки сильно преувеличены....:
.
"... На первом опытном образце глубоко модернизированного Ту-22М3М завершаются сборочные работы и подготовка к первому вылету, запланированному на третий квартал 2018 года...
...В рамках глубокой модернизации было разработано новое современное цифровое радионавигационное, связное, радиотехническое, общесамолётное оборудование, система управления оружием, новый информационно-управляющий комплекс....
....
...значительная часть нового бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) унифицирована с Ту-160М...
....
...Проект глубокой модернизации бомбардировщиков до модификации Ту-22М3М реализуется согласно графику. В 2018 году приступаем к летным испытаниям.....
......Затем, в этом же году, начнется модернизация находящихся на вооружении самолетов..............
...
...у России есть более 100 ракетоносцев Ту-22М3. До 2020 года около 30 самолетов будут модернизированы до модификации Ту-22М3М.........."
https://www.aex.ru/news/2018/4/28/183931/

28.04.2018 Admiral пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

andrey_che пишет:
- Думаю, слухи...



Ивашов и Крайко тоже слухи?

Леонид Ивашов: Сейчас мы отступаем
-
Леонид Ивашов: Сейчас мы отступаем | KM.RU
-
Ивашов: России нельзя втягиваться в большую войну, тыл нас не обеспечит
-
Ивашов: России нельзя втягиваться в большую войну, тыл нас не обеспечит — Новости политики, Новости России — EADaily

Конференция научных работников РАН. Александр Крайко (ЦИАМ)
-

-
Это всё слухи?! Увы, это правда. А при отсутствии тылового обеспечения России вновь придётся отбиваться трёхлинейной винтовкой и пушечным мясом. Впрочем, как и в 1941-м, трёхлинейных винтовок на всех видимо не хватит...
-

28.04.2018 moryachok пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Медведев пригласил Обаму посмотреть на «клочья» от экономики России
-
Медведев пригласил Обаму посмотреть на «клочья» от экономики России :: Политика :: РБК
-
Обаме больше делать нечего, как ездить по приглашениям банановых республик.
Уж он-то наверняка знает мнения Ивашова и Крайко.
-

28.04.2018 Admiral пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Поправочка - корова уже сдохла!
-

28.04.2018 liv444 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

14:59 Admiral пишет:
Поправочка - корова уже сдохла!
***
"Хреститися треба коли здається, дітище!"(ц)

Вы реалии бывшей УССР образца апрель 2018 года НЕ "проецируйте" на Россию.
Это бывшая УССР
- захотела "самостийности" - теперь "лопаете" ее полной ложкой;
- отказались от общей Истории - теперь ... "вылизываете то, что люди обычно не лижут"(ц, х/ф "Статский советник");
- "рванули" в Эуропу торговать, типа там Покупатель Багатшими і щедрішими - только прорвались "торговать" в ту Эуропу представители "древнейшей профессии" и мойщики унитазов.
Все. Это Ваша реальность. Реальность бывшей УССР.

Вот именно про это Вам и было сказано: Let's fuck around ... . Только меняй иногда ...

28.04.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

М-ммм...
...ежели по теме ветки... да "за УССР"... то там нонче - душевно... применительно к "Мотор-Сич":
Отжимают или спасают? СБУ против Мотор-Сич - Korrespondent.net
Суд повторно удовлетворил СБУ, арестовав 56% акций Мотор Сич, запретив приход в набсовет китайцев : diana_mihailova
...вот чуток с другого ракурса - "великий и ужасный":
http://alextv.zp.ua/project/.../122900-spec-rep-boguslaev.html#
...
...правда, не все однозначно:
Второе китайское предупреждение для Украины: посол Ду Вей встает на защиту "Мотор Сич" и Skyrizon : diana_mihailova
...
...грустно, конечно... ибо их "апгрейднутый" вертолетный движок на базе ТВ-3 и вправду хорош - вот... попалось:








...
...а ведь 25 лет назад пытались "вертеть" сей ТВ-3 и совсем в другую сторону:
Ан-140: курс на Самару? / АвиаПорт.Конференция
...правда, не в "Мотор-Сич", а в НПП "Завод имени В.Я.Климова"... ага...
...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.