Перспективы отечественного двигателестроения
Тема: Перспективы отечественного двигателестроения
musha, только один вопрос, в порядке пояснения...
разве где-то уже упоминалось, что рыбинский двигатель наработал хотя бы на едином двигателе (а лучше на трех) от 5000 до 12000 часов по эквивалентному циклу?
TFRS пишет: Вчера (06.2010) разбирали двигатель 4-2 с длительных испытаний, всё чистенько
длительные в том упоминании — это сколько (эквивалентных циклов)?
газогенратор тоже разбирали?
5000 часов — это если монополизировать стенд, за пару лет теоретически можно уложиться, хотя надо постараться...
врядли сам146 накачал меньше чем несуществующий д436т1 )
да и вообще, клон антидота увел в странную сторону дискуссию. собственно я не вбрасывал про сам146.
в данном ключе меня не интересуют ни антидот, ни Д-436Т1
Я пытаюсь интерпретировать приведенную Вами (причем уже не в первый раз) цитату
08:24 astoronny пишет:
Я пытаюсь интерпретировать
Добрый день:)
Миша наверное имел в виду то, что САМ146 изготовлен из импортных, более качественных, материалов (лопатки турбины в частности), поэтому и ресурс ОЖИДАЕТСЯ больший:) Кстати интересно, температура на выходе из камеры сгорания на САМе выше?
Сильно не пинайте, плиз:) Я не спец здесь ни разу, просто вижу что на Боингах CFM56 пашут и пашут, и снятие с крыла редкая вещь..
wllwlwl пишет:
Миша наверное имел в виду то, что САМ146 изготовлен из импортных, более качественных, материалов
====
Это не факт. Сертификация, как и любой контроль, качество не увеличивает принципиально. Просто за сертификацию материалов и их производства надо платить. Дорого.
wllwlwl пишет:
вижу что на Боингах CFM56 пашут и пашут, и снятие с крыла редкая вещь..
===
Ключевая фраза - эксплуатация по состоянию. Помнится меня на форуме очень рассмешили рекордной наработкой в 9000 часов без снятия с крыла при ресурсе в 10000.
> изготовлен из импортных, более качественных, материалов (лопатки турбины в частности), поэтому и ресурс ОЖИДАЕТСЯ больший
это не я ожидаю, а создатели сама, люди как минимум компетентные. а основу их уверенности дает то, емнип, что гг у сама дефорсированный, в д436 наоборот адски форсированный. но в любом случае, так как он дает большую тягу чем существующие версии д436, то получается формально подходит военным на бе200.
10:22 sys пишет:
снятия с крыла при ресурсе в 10000.
Это не факт.
Вроде наработка на съем на СFM56 12000:)
Почему не факт? Я понимаю, что сертификация обязана была быть для получения EASA, но эксплуатация по состоянию и предполагает более качественные материалы.
А вообще при сравнении САМ146 и Д436 интересно было бы увидеть стоимость эксплуатации двигателя для сравнения, вот только кто же даст?
wllwlwl пишет:
эксплуатация по состоянию и предполагает более качественные материалы.
====
Абстрактного понятия качественные материалы не существует. Эксплуатация по состоянию определяется надежностью, а она зависит от очень многих факторов, как конструктивных, так и эксплуатационных. Надеюсь Вы знаете что Боинг снял свою ответственность за шасси практически на всех аэродромах СНГ и требует ее шприцовки после каждого полета? ;)
10:30 musha пишет:
это не я ожидаю, а создатели сама
Миша, Astoronny вам же ясно написал, что пока не будет реально наработки ожидать можно все что угодно:)
Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.