О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Авиация в меняющемся мире

Тема: Авиация в меняющемся мире

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мир меняется, - и предъявкяет новые требования в том числе и к авиации.

http://blog.wired.com/cars/2009/01/australians-so.html

Вот статья о том, что в Австралии нужны новые самолеты "скорой помощи" в связи с эпидемией ожирения. Новые требования к носилкам, бортовому оборудованию и т.п., - выдерживать вес пациента в 260 кг.

А в Канаде гуманные судьи обязали авиакомпании бесплатно предоставлять 2 места по цене одного тем пассажирам, которые не влезают в одно :).

Да и в США сейчас количество "тучных" достигло 34% (те, у кого просто имеется лишний вес - еще 32%), что требует перерасчета разрешенного веса в авиации!

Интересно, из какого веса пассажира исходили советские проектировщики самолетов, - и из какого исходят проектировщики самолетов нынешних.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вчера смотрел авиабилеты, - на североамериканских маршрутах и даже некоторых международных (карибских, южноамериканских) практически все американские авиакомпании ввели новые платы, - например, за багаж. Только некоторые дискаунтеры на это пока не пошли.
Кто летит в Америку и по Америке, - будьте готовы.

http://leisure.travelocity.com/.../0,,TRAVELOCITY%7C4985%7Cbag_fees,00.html - список неполон, но там есть основные традиционные компании.


Еще - Обама говорит о желании построить скоростные поезда в Штатах, которые сократят потребность в "челночных" авиарейсах, хотя, конечно, это строительство направлено скорее не против авиации, а против куда как менее эффективного автомобилизма.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.aviaport.ru/digest/2009/05/13/172690.html - вот и самая сильная на западе США компания вводит плату за первое место багажа ... Гады :).

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.aviaport.ru/digest/2009/05/26/173577.html - что в мире деется ... Первоклассников сокращают! ;)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.aviaport.ru/digest/2009/07/02/176115.html - AAAAaaaAAAAaaaAAAA!!!
Я этими рейсами (чехов, через океан) летал ажно два раза. Там половина самолета говорила по-русски или на иврите, - из НЙ через Прагу летело немало народа в Россию, в Киев и в Израиль.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Выросло поколение, видевшее самолеты лишь по телевизору


За последние 11 лет резко сократилось число россиян, когда-либо совершавших авиаперелеты, свидетельствуют опубликованные в четверг результаты исследования, проведенного аналитиками "Левада-Центра". Так, в июне 1998 года хоть раз в жизни, да летали самолетом 74% населения страны, в июне 2009-го таких осталось 56%. Соответственно доля тех, кто с авиатранспортом лично не знаком, поднялась с 26 до 44%. Аналитики также выяснили: у большинства летавших хоть раз в жизни россиян (63%) возрастная активность пришлась еще на времена Советского Союза. Тех же, кто уже летал, но еще не достиг 24 лет, лишь 36%, остальная же молодежь видела самолеты разве что по телевизору.

Президент фонда "Партнер гражданской авиации" Олег Смирнов считает, что ничего удивительного в этом нет. Причем дело, по его словам, не столько в том, что для большинства цены на авиабилеты стали недоступными. Эта причина, что называется, лежит на поверхности. А сами по себе снижающиеся показатели востребованности авиаперелетов - свидетельство того, как реально растет наше благосостояние в последнее десятилетие. Не в Москве и Питере, а в целом по стране.

Проблема, убежден эксперт, еще и в том, что разрушается само авиационное сообщение, существовавшее в огромной стране с 10 часовыми поясами. "В последние 20 лет за Уралом закрылось порядка 900 местных аэропортов, мы теряем Дальний Восток и Сибирь.

В основном там и выросло целое поколение, которое из-за отсутствия авиасообщения никогда в своей жизни не видело даже свою столицу - Москву, - рассказал г-н Смирнов. - Но я все-таки думаю, что восстановление гражданской авиации в нашей страны неизбежно. Почему? Потому что по мере выползания из мирового кризиса рост перевозок в стране с такой географией, как у нас, просто неминуем".




http://www.aviaport.ru/digest/2009/07/03/176130.html


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Авиация в меняющемся мире | АвиаПорт.Конференция