Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Тема: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Обсуждаем: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г., АвиаПорт.Ru, 11.01.2009
22:11 AH_R пишет:
Итак, что я понял:
1) Vaddy считает, что АН-148 в Украине не покупают потому, что АНТОНОВ не может дать откат.
2) Elater считает, что АН-148 в Украине не покупают потому, что у европейских банков нету денег на лизинг.
Гениально!
__________________________________
Все гораздо проще.
Вот Боинг, Эйрбас, Эмбраер, ГСС создают свою продукцию с прицелом на мировой рынок. Для этого проводится исследование рынка, привлекается финансирование, прописывается бизнес-план, заключаются контракты и только после этого начинается работа по созданию собственно самолёта. В результате создаётся продукт, который реально нужен здесь и сейчас, причём по привлекательной цене.
В АНТК решили пойти своим путём. Заранее было сказано самим себе - не будем выпендриваться. Создаём самолёт с прицелом только на рынок стран СНГ, в первую очередь России. В России плохая инфраструктура и тяжёлые условия эксплуатации, а потому берём одну из грузовых разработок, рихтуем её кувалдой и напильником, ставим салон и навешиваем новые двигатели. Ну и что, что получилось нечто несуразное, ничего, возьмут и так. 200-300 самолётов продадим русским и будет нам счастье. В результате получился продукт, который удовлетворяет не эксплуатанта, а производителя. Вдобавок выяснилось, что развернуть серию в Киеве невозможно по чисто экономическим причинам, а потому пусть русские и колупаются с производством, вешая убытки на себя. Так и вышло, что для украинского рынка Ан-148 слишком дорог и неэффективен, потому как именно таким и задумывался. А кому такое счастье нужно.
> В результате получился продукт, который удовлетворяет не эксплуатанта, а производителя.
судя по тому что вадди постоянно выдает, его еще и доводили на паксах. лоу фуел больше года горел, третий датчик положения рулей добавили почти через 3 года (да да стеклянная кабина не дается просто так)
musha, ну смешно, пять из шести ан-148 каждый день в воздухе, откуда вы знаете по каким соображениям происходит именно так? Россия, напомню, самая пунктуальная АК России, может поэтому и по одному А319, с А320 каждый день ждут в резерве? или вот один Б735 вчера не летал.
ну и эффективность использования парка у ГТК феноменальная, сравнительно с другими АК.
23.05.2012 AH_R пишет:
> 1) Vaddy считает, что АН-148 в Украине не покупают потому, что АНТОНОВ не может дать откат.
> 2) Elater считает, что АН-148 в Украине не покупают потому, что у европейских банков нету денег на лизинг.
> Гениально!
Вы ошибаетесь, это не гениально, а элементарно: 1) денег нет 2) те деньги, что есть, желательно потратить по схеме "со смыслом" :).
На Украине есть еще один, куда более вопиющий пример, а именно с пассажирскими поездами. Несмотря на наличие своих (причем весьма неплохих) производителей электровозов и вагонов, активно работающих на экспорт, под предлогом необходимости транспортировки футбольных болельщиков (???) покупается двузначное кол-во поездов... в Корее (?!?). Причем это даже не скоростные поезда дальнего следования, вроде ICE-3 aka Сапсан, а практически пригородные электрички (неудобные сидения расположены по формуле 2+3) которые будут ходить на сотни км. Этот гешефт прекрасно вписывается в приведенную выше схему: деньги дали корейские банки, а по поводу "побочных эффектов" этой транзакции для нужных людей на профильных форумах уже легенды ходят.
Ну а вопрос с баблом, которое корейским банкам все-таки придется отдавать, решается просто - отменой недорогих "советских" ночных поездов и повышением тарифов в 2-3 раза:
-
26 мая
164К
КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ
ХАРЬКОВ-ПАСС
06:33 -12:28
Время в пути 05:55
Цена 119,98 грн
27 мая
156К
КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ
ХАРЬКОВ-ПАСС
06:15 - 10:43
Время в пути 04:28
Цена - 301,99 грн
-
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,212377578
23.05.2012 Hellrizer пишет:
> удовлетворяет не эксплуатанта, а производителя
Вы ошибаетесь, и "Россия", и "Полёт", судя по гиперактивному использованию, Ан-148 весьма довольны. До сих пор мы слышали от них только конструктивную критику, неизбежную при вводе в эксплуатацию нового продукта.
> пусть русские и колупаются с производством, вешая убытки на себя.
Вы ошибаетесь, производство совместное, российско-украинское, пока вы тут злобно инсинуируете, мужики в рамках взаимовыгодной кооперации вместе создают и отлаживают высоковостребованный самолёт.
Сублимируйте дальше, на потеху читателям :)).
Интересный инцидент с UR-NTA 15.04.2012 на рейсе Киев-Харьков
После включения блоков электроники двигателей, ещё до запуска самих двигателей, в дублирующем канале ЗСУ-436 был ошибочно сформирован признак "Снижение тяги на взлёте". На разбеге электроника второго двигателя, получив этот ошибочный сигнал, вывела его на максимальный чрезвычайный режим. Взлёт пришлось прекратить.
Расследование показало, что причиной стал системный сбой и что появление ошибочных сигналов в ЗСУ-436 возможно, если после его включения включают другие системы самолёта (скачки напряжения?). Рекомендуют внести изменения в РЛЭ, чтобы ЗСУ-436 включали последним, непосредственно перед запуском двигателей.
"при виконанні чартерного рейсу АUІ 027 за маршрутом Бориспіль-Харків на літаку Ан-148 UR-NTA ДП «Антонов» в процесі розбігу ПС після виводу двигунів на злітний режим висвітилося повідомлення про включення максимального надзвичайного режиму двигуна № 2. Екіпаж перервав зліт та повернувся на стоянку. При аналізі записів бортових реєстраторів було встановлено, що після включення блоків електронної системи керування двигунів, ще до запуску двигунів, в дублюючому каналі блоку ЗСУ-436 лівого двигуна було сформовано признак «Зниження тяги на зльоті». Цей признак спричинив появу признаку в ЗСУ-436 правого двигуна «Зниження тяги на зльоті сусіднього двигуна» та вихід правого двигуна на режим МЧР після встаовлення РУДів на злітний режим. Аналіз результатів перевірки систем літака та відсутність зауважень в їх роботі вказує на те, що поява помилкового сигналу при включенні електроживлення блоків ЗСУ-436 була спричинена системним збоєм. При цьому було встановлено, що помилкові сигнали в блоках ЗСУ-436 можуть формуватися якщо після включення блоків ЗСУ-436 проводиться включення інших систем літака. В подальшому це може спричиняти відмову тієї чи іншої системи. Згідно з висновками комісії, причиною інциденту, перерваного зльоту, стало самовільне ввімкнення «МЧР» правого двигуна через формування в ЗСУ-436 під час передпольотної підготовки літака помилкового сигналу «Зниження тяги лівого двигуна на зльоті». Фактор: ВКН"
[file_pdf]http://avia.gov.ua/uploads/documents/8386.pdf[/file_pdf]
тут сроки то поджимают - никуда не денешься. украинская промышленность за 20 лет родила 1 (один) скоростной электропоезд, который вы и привели как пример (не чешский ли там часом локомотив, кстати?), а тут событие через месяц мирового масштаба. я б на их месте поступил бы так же - у хёнде лучшее соотношение цена/качество (300 км/ч постсоветская ж/д сеть тупо не выдержит, 150-200 - уже явный прогресс, большинство ходит 60)
> пять из шести ан-148 каждый день в воздухе
бывают дни когда 4 из 6.
01:30 antidoteNG пишет:
> тут сроки то поджимают - никуда не денешься. украинская промышленность за 20 лет
> родила 1 (один) скоростной электропоезд
Да ладно "сроки" - если сильно нужно, пару-тройку тысяч евроболел можно и автобусами перевезти. Вопрос в том, что считать "скоростным" поездом — насколько я понял, рассчитанные на 160 кмч вагоны на Украине делают с 2003 года. А на большее не рассчитаны пути, корейские суперэлектрички будут ходить с путевой скоростью 100-115 кмч.
Ну да украинцам виднее. Сорри за оффтоп.
Elater, вы сами себе противоречите: раз поезда в Корее покупают, значит деньги есть, откаты пресловутые, уверен, можно через МС выводить, благо дело, прибыли там большие а структура владения и денежных потоков неизвестная.
Ну и вообще, я с самого начала писал: тут скорее вопросы к господам Януковичу, Азарову и т.д. То есть, нужно быть полным пассивным гомосексуалистом, чтобы не обеспечить одному из немногих высокотехнологичных продуктов своей страны хоть какой-то начальный сбыт...Тот факт, что из Украины 0 заказов на АН-148(158) наносит просто нокаутирующий удар по имиджу проекта и нивелирует аргумент, что производство лайнера в России блокируется на административном уровне.
С чем конкретно вы спорите?
А АНТК не пробовал электричками заниматься а не самолётами или розами Голандскими. Глядишь бы и преуспели. А то после развала союза у них с летунами сплошные проблемы.
Послушай unntovb у тебя точно с головой все в порядке. Постоянно долбаешь эти посты что самолет никому не нужен его никто не покупает. А самолеты АН-148 каждым днем своей работы доказывают что они нужны.
____________
Странно, настолько нужные, что стоят под заборами 2-ух заводов готовые? Или то, что Ан-158, получивший дополнение к СТ в феврале 2011-го не передан ни одному заказчику.
Или то, что Аэросвит отказался и судиться теперь с Антоновым, а МАУ взял самолеты в мокрый лизинг? Предлагаете всем, как и себе, игнорировать все, что не укладывается в вашу картину мира?
дегенерат Беня Коломойский, владелец "АэроСвит", "Днеправиа" и "Донбассаэро" удавится, но не купит ничего украинского.
______
Опять старая песня. Эксплуатанты дураки, своего счастья не понимают, напрочь дегенераты. :(
Vaddy считает, что АН-148 в Украине не покупают потому, что АНТОНОВ не может дать откат.
_________________
По-моему тут Радист говорил, что серии на СЗА нет, т.к. не хотят кормить банкиров.
Производство отстаивают на ВАСО, т.к. радеют за российских комплектаторов.
Читаешь украинских форумцев про АНТК и прям слеза наворачивается)))