Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Тема: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Обсуждаем: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г., АвиаПорт.Ru, 11.01.2009
Первый пассажирский самолет Ан-148 производства ВАСО планируется выкатить из цеха окончательной сборки в начале 2009 г.
> Но теперь он заканчивается, ГП "Антонов" и "Мотор-Сич" реально начали подниматься, и, наконец-то, подключилось государство:
не знаю я куда там МС начал подниматься, там всегда было все прекрасно с заказами.
возможно уже поздно, якутия например переходит с ан140 и ан148 на даш 400 и ссж.
посмотрим как будет развиваться.
Наладят серийное производство - предложат, можете не переживать.
Здесь, вообще, интересные вещи намечаются.
Грядет приватизация ГП "Антонов", к чему готовится прежде всего Богуслаев со своей уже приватизированной и успешной "Мотор-Сичью", и, наверняка, ещё какие-то донецкие олигархи, м.б. тот же Колесников, пока трудно сказать. К этому, безусловно, готовятся и в России, возможно Путин с Януковичем до чего-то договорятся. Только вряд ли при донецких украинский авиапром перейдет под полный контроль России (ОАК или что там ещё), но поучавстовать кого-то вполне могут пустить. Словом, пришло время зарабатывать большие деньги "на самолетиках" и это реально можно и нужно сделать. Посмотрим.
Муша, меня больше всего в Вас удивляет то, что Вы "согласны" на любые самолетики, лишь бы не Антонова...
Переживали бы лучше по поводу покупки туч А и В, это реально гробит авиапром.
с чего вы взяли что согласен на любые? да делайте и продавайте ан140, ниша пустая. но да, мне не нравятся постоянные наезды на ссж.
для понимания моей мотивации представьте что коломойский организовал сборку ссж в харькове, что вся печать украины забита цитатами погосяна какой уродский самолет ан148, как он гробит авиапром Украины изза своих импортных ответчиков и шин.
03:54 musha пишет:
для понимания моей мотивации представьте что коломойский организовал сборку ссж в харькове
+++
из украинских комплектующих, для полноты картины надо бы добавить ))
ну а у ан-148 комплектующие, соответственно, должны быть исключительно импортными. т.е. вашу мотивацию этот пример никак не проясняет ))
так же, кстати, как и непонятна мотивация мексиканцев, выбравших самолет, сертификат типа которого не позволяет эксплуатацию на многих аэродромах страны, включая главный.
> должны быть исключительно импортными
они не исключительно импортные. если сравнить комплектацию ан148 от гтк и ссж от афл, мы увидим что реальный процент импорта совершенно одинаков. другое дело что в случае ан148 больше компонентов окончательная сборка которых производится в рф, из 100% ипортных комплектующих, как например навигация, а в случае ссж окончательная сборка импортная с большим процентом отечественных комплектующих, как например шасси.
> непонятна мотивация мексиканцев, выбравших самолет, сертификат типа которого не позволяет эксплуатацию на многих аэродромах страны
как это отличается от ангары которая для якобы полетов на грунт выбрала самолет неспособный на грунт садится?
с мексиканцами просто, идет расширение сертификата, они в курсе прогресса и ожидают что к моменту поставки он будет готов.
собственно это объяснялось много раз. а вот о расширении сертификата ан148 для посадки на грунт, о возможности которой проели все мозги за последние 5 лет чтото ничего не слышно.
с мексиканцами просто, идет расширение сертификата
===
пока в сертификате не пропишут нужные высоты, он будет регулярно не понимать мотивацию мексиканцев
я думаю что и потом не будет. ладно хоть главные фобы признали что есть такие клиенты, мексиканцы. уже профит.
antidoteNG
так же, кстати, как и непонятна мотивация мексиканцев, выбравших самолет, сертификат типа которого не позволяет эксплуатацию на многих аэродромах страны, включая главный
_________________
Учитывая, что этот самолёт месяц под присмотром местных авиавластей отлётывал в Мексике именно на этих высотных аэродромах сертификационную программу по расширению своего сертификата типа, ничего удивительного. Они знают, что осталась лишь бумажная работа по оформлению дополнений.
2Муша.
я уже год жду от вас список бортового оборудования ССЖ российского производства, при условии что на Ан-148 установлен импортный аналог... Кроме лозунгов от вас ничего нет...
примеры отечественных пки на ссж тут неоднократно приводили, товарищ Иванчин. вы не могли не видеть.
муша, я не спрашиваю про отчественные ПКИ, я спращиваю про отечественные ПКИ при условии что на ане стоят импортные аналоги???
Владимир, что вы пытаетесь доказать, такой подчернутой формулировкой вопроса? в ан148 согласно отчету Иркута 20% ПКИ производства РФ, это еще до того как радиотехнику по требованию гтк поменяли на импортную. думаете в ссж меньше 20% отечественных пки?
вам не надоело по кругу ходить?
Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.