Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Тема: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Обсуждаем: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г., АвиаПорт.Ru, 11.01.2009
Первый пассажирский самолет Ан-148 производства ВАСО планируется выкатить из цеха окончательной сборки в начале 2009 г.
10:15 RuLavan пишет:"... замминистра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь:
"- У нас есть идея двигатель от SSJ-100 - Sam-146 повестить на Ан-148, поскольку, чем больше мы будем выпускать двигателей, тем быстрее они станет экономически эффективным..."
- Боюсь, замена проверенного Д-436 на пока не очень надёжный, да и гораздо более дорогой Сам-146 заметно ухудшит лицо Ан-148....
Всем любителям Суперсамолёта срочно вернуться на свою тему. Практически нет информации про Ан-148.
Всем любителям Суперсамолёта срочно вернуться на свою тему. Практически нет информации про Ан-148.
какая ещё информация нужна,пулково он лайн,17 рейсов в день на 5 самолётов около 70 часов налёта,поочерёдно самолёты на форме,если 6 летает то примерно 85 часов в день ,пока планы на ближайшее будущее 17-21 рейс в день,прилетаешь на базу,а следующий экипаж уже у трапа встречает,заправились и вперёд.спасибо нашим инженерам,самолёт летает исправно,загрузка в среднем 68-74 пассажира,говорят о перекомпановке в 83 местный,т.е. салон сделают как в 158,переоборудуют заднюю кухню,перенесут туалет,переоборудуют задний багажник и гардероб.ВСЁ ИДЁТ ОТЛИЧНО!!!
оворят о перекомпановке в 83 местный,т.е. салон сделают как в 158,переоборудуют заднюю кухню,перенесут туалет,переоборудуют задний багажник и гардероб
*****************
"А теперь, уважаемый пассажиры, мы попробуем взлететь со всей этой хренью..."
Сообщение было удалено модератором:
Для обсуждения SSJ существует отдельная тема
Сообщение было удалено модератором:
Сообщение не по теме
Красивый самолет. Красиво летает http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=FTelqnWQ4Io&NR=1
Как художник художнику :) красиво http://www.youtube.com/watch?v=GXZwZcUSij8&feature=player_embedded
Сообщение было удалено модератором:
Сообщение не по теме
21:12 skydiver000 пишет:
> психологические и тд. Мало того, отечественная комплектуха дорожает СИЛЬНЕЕ, чем курс доллара.
Это связано не с курсом доллара, а с малой серией. Мы же говорили о валютных рисках.
> Комплектующих из России там всего 20%.
Вы сильно ошибаетесь, смотрим презентацию Иркута, стр. 136: "общая сумма прямых и сопутствующих им затрат составляет $17 438 114... доля ПКИ РФ 26%", причём от общей стоимости всего самолёта.
> Влияние не Бог весть какое.
Вы ошибаетесь, это самая большая статья расходов при производстве Ан-148, соответственно, и влияние её на себестоимость самолёта самое большое.
> С какого перепугу вы решили что якобы будущее падение рубля (что не факт) вдруг
> не отразится на себестоимости ан-148????
Это утверждение вы сами выдумали, привет :))
> фюзеляж на 5/6 импортный
Ложь откровенная :))
> получается 81 производитель не из России и на их долю, на КАЖДЫЙ самолет,
> ориентировочно ВАСО должен выкладывать порядка $18-20млн!"
Тоже ложь, см. выше.
Прошу прощения, "доля ПКИ РФ 26%", от общей суммы прямых и сопутствующих им затрат.
Вторая по величине позиция - "двигатели и ВСУ" (24%) также содержит в себе очень высокую стоимостную долю РФ. "ПКИ импорт" только на третьем месте с 20%.
> Мало того, отечественная комплектуха дорожает СИЛЬНЕЕ, чем курс доллара.
elater пишет: Это связано не с курсом доллара, а с малой серией. Мы же говорили о валютных рисках
===
не только с малой серией. Это связано прежде всего с тем, что внутри отечественных комплектующих стоят все те же самые импортные детали и микросхемы, которые дорожают вместе с валютой.
Вы сильно ошибаетесь, смотрим презентацию Иркута, стр. 136: "общая сумма прямых и сопутствующих им затрат составляет $17 438 114... доля ПКИ РФ 26%", причём от общей стоимости всего самолёта.
====
к сожалению, это ВЫ сильно ошибаетесь. Вы посмотрели ПРЕЗЕНТАЦИЮ от Иркута и поверили в то, что это так и есть. А это не так.
отмотаем чуть выше от вашей таблички - там написаны следующие слова: Гипотеза... Модель ... (стр 129)
например, посмотрим на страницу 135.
"В целях снижения затрат ЗАПЛАНИРОВАНО:
- снижение материалоемкости изготовления самолета на 30%
- Исключение посредников
- получиение 5% скидки у НАИБОЛЕЕ КРУПНЫХ ПОСТАВЩИКОВ (читай: МоторСич, Авиант, Южмаш, Харьковский Авиаприбор и тд)
И только тогда ПКИ РФ могут достигнуть 26%.
пока же они около 20% - читайте отчет ВАСО о реальных деньгах, а не хотелки Иркута про прогнозы, гипотезы и модели.
Вторая по величине позиция - "двигатели и ВСУ" (24%) также содержит в себе очень высокую стоимостную долю РФ
====
как тут неоднократно выяснялось - доля РФ в двигателях не более 33%.
Впрочем, такие игрища с долями уже немного надоедают. Потому как скоро вы начнете считать "долю РФ" в том, что моторсич отапливается российским газом или электричество произведённое на Украине частично с помощью российского ТВЭЛ-а, на что пойдут возражения в виде "часть метала внутри приборов Thales сделана на урале" и прочая чушь
давайте всё же не будем углубляться внутрь приборов. Потому как вполне может оказаться что в стоимости этих самых 20-26% ПКИ сделанных в России - половина уходит на Тайвань, Китай, Малазию, а оттуда в США и тд по всему миру.
Тот же ГСС считает двигатели в графе "Импорт" хотя известно что почти половина движка создается в России.
22:05 skydiver000 пишет:
> снижение материалоемкости изготовления самолета на 30%
Вы, похоже, не заметили, но этот процесс давно уже идет:
-
Программа рассчитана на три года. Итогом станет запуск нового производства по изготовлению ключевых узлов Ан-148 — мотогондолы и хвостовой части фюзеляжа воздушного судна. Благодаря этому себестоимость самолетов снизится на двадцать с лишним процентов.
-
http://www.vaso.ru/?new_id=149
> Исключение посредников
Давно пора.
> получиение 5% скидки у НАИБОЛЕЕ КРУПНЫХ ПОСТАВЩИКОВ (читай: МоторСич, Авиант, Южмаш, Харьковский Авиаприбор и тд)
Вы, похоже, не заметили, но там речь идёт о производстве 24 самолётов в год. 5% скидки у наиболее крупных поставщиков при такой серии более чем реалистично и даже мало.
> как тут неоднократно выяснялось - доля РФ в двигателях не более 33%.
О, новая выдумка :)) кем выяснялось - вами? :)) ссылку на первоисточник, pls :))
> кем выяснялось - вами?
ссылки на презентации МС в ассортименте на форуме. причем в этих 33% в основном металл.
Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.