Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.

Тема: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.

Обсуждаем: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г., АвиаПорт.Ru, 11.01.2009

Первый пассажирский самолет Ан-148 производства ВАСО планируется выкатить из цеха окончательной сборки в начале 2009 г.

09.10.2012 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

f4f2 пишет:

Я же вам посоветовал: открыть словарь русского языка. Если бы Вы так поступили, то узнали, что международные оргшанизации бывают региональными, а бывают всемирными (глобальными), при этом и региональные организации остаются международными.
====
Это вопрос не пустой болтовни, а выполнения нормативных требований по стандартизации (сертификация смежная область), поэтому надо смотреть именно тот словарь, про который я сказал. Но дилетанту это понять сложно.

Не верите? Попробуйте узнать, что означает буква "М" в приводивом вами примере МАКа.
=====
М означает Межгосударственный. Серьезные люди знают что международная официальная организация в авиации это только ИКАО. Про общественную ИАТА и ряд прочих не говорим.

Получается Вы. Потому что, во-первых, вы именно что демагог (при том, что плохой, - сами своим примером с МАКом свою демагогию про региональность и международность и продемонстрировали), а во-вторых, флудер, пытающийся жонглированием понятиями (в которых запутались, прировняв "международный" к "всемирному") и уводящий дискуссию от сути вещей.
====
Без комментариев, пускай народ посмеется над балаболкой, не понимающей что говорит. Почитать и понять ИСО/МЭК 2 не способен.

А суть такая: суперджет, имея европейский сертификат, получает упрощенный доступ на очень многие рынки, закрытые априори для Ан-148 (ибо сертификат МАК в глазах авиационных властей многих стран стоит намного дешевле). Это позволяет рассчитывать на больший объем продаж => более ликвидный вторичный рынок и более низкую стоимость владения. И то и другое - плюсы для а/к, в т.ч. и российских, которым вовсе не все равно по этой причине, есть ли у Ан-148 сертификат EASA или нет.
=====
Пустая болтовня выдавания желаемого за достигнутое без понимания смысла.

Видите, ккая проста мысль-то в итоге?
Стоило лабуду разводить по этому поводу?
=====
Это не мысль, а дилетантский бред, особенно умилило что наличие иноземного сертификата, за который платится почти стоимость самолета, снижает цену владения.

Впрочем, как желаете, у мекня Вы отправляетесь обратно к состоянию красных строчек на экране.
Может, через годик-другой вытащу опять из карантина, ибо верю в людей, верю...
====
А я все верю что пустые болтуны, не понимающие работу авиасистемы, перестанут сносить моск своей агрессивной тупостью и убежденностью что они все знают лучше профессионалов.

09.10.2012 З Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Господа! Может не надо обсуждать вопросы сертификации. Тем боле, что sys практически полностью прав.
1) EASA - региональная организация. Естественно международная - в нее же входят несколько стран. Но тем не менее, за отдельными странами оставлена определенная свобода в определении собственной политики, в том числе и по сертификации.
2) MAK - такая же организация, только объединяющая другие страны.
3) Ни сертификат EASA, ни FAA, ни МАК не избавляют от необходимости валидации сертификата в станах, не входящих в эти организации. Другой разговор, что, например, в Канаде легче валидировать сертификат типа EASA, чем MAK или FAA (как ни странно).
4) Признавать или не признавать сертификат, а если признавать, то какой и в каком порядке определяется билатеральными соглашениями. И у EU (EASA) их просто больше, чем у MAK.

09.10.2012 f4f2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>Другой разговор, что, например, в Канаде легче валидировать сертификат типа EASA, чем MAK

Вот про это и разговор. И не только "например, в Канаде", но и, например, в Лаосе, Мексике или Индонезии.
Страны не европейские, но наличие сертификата международной, хоть и "региональной" организации EASA серьезно облегчает проникновение на рынок. Не только в части чисто бумажной работы, но и в процессе переговоров с потенциальными заказчиками.

09.10.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"The difference between theory and practice is that in theory, there is no difference between theory and practice, but in practice, there is."
("Разница между теорией и практикой в том, что в теории, между теорией и практикой нет разницы, а на практике она есть.")
===

В теории нет формальной разницы между сертификатами МАК и EASA.

Но в жизни есть ещё репутация. И репутация МАК приобрела некоторую особенность благодаря инновационной сертификации украинской авиатехники

09.10.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

08.10.2012 Антипов Владимир пишет:"... Ан-148 это продукт ОАК. Соответственно контракты, продажи, цена опять же это ОАК. Все разговоры. что это иностранный самолет беспочвенны..."

- Остаётся добавить к Вам, что все ключевые технологии по производству Ан-148 со временем могут быть сконцентрированы на территории РФ.
Принципиально Украинская сторона идёт на это.

Именно поэтому, как мне кажется, сегодня для России сотрудничество в области авиастроения с Украиной гораздо выгоднее, чем, например, с Францией....

09.10.2012 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Super100 пишет:

И репутация МАК приобрела некоторую особенность благодаря инновационной сертификации украинской авиатехники
====
Скорее сертификации А и В, да и других иностранных ВС тоже, не зря бывший руководитель АР МАКа нынче на Калифорнщине живет. Рекомендую почитать сертификаты МАКа на А и В, если поймете в чем приколы, про украинскую технику говорить не будете.

09.10.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:09 Super100 пишет:".... И репутация МАК приобрела некоторую особенность благодаря инновационной сертификации украинской авиатехники..."

- Скорее благодаря инновационной сертификации авиатехники западного производства...

P.S.: - А представляете, что было бы, если бы да кабы МАК ставил вопрос в плоскости: "валидируем Б-737 или А-320 только в обмен на валидацию по Вашим нормам Ту-204"...
/шутка/

09.10.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Опять пошла массированная кампания пустой болтовни от младо-реформаторов рыночников про "методы и схемы захвата Западных авиационных рынков". :):):):):):):):):):):):):):)
Нет, и от кого бы мы это слышали - "про захват мировых авиационных рыков". :) Комедия. Страна производит 20 воздушных судов в год, сотнями закупает импортные самолёты, а некие анонимы неизвестного происхождения вещают про "эффективные методы захвата Западных рынков". :):):):)
Не зря, не зря потрудился писатель Николай Васильевич Гоголь 200 лет назад, например в своих "Мёртвых душах". Чичиковы у нас тут прям и шустрят, так и шустрят... Прямо пьесу хочется написать и сдать её сразу во МХАТ. Пьеса уже прямо сразу со страниц форума - и название готово простое и красивое - для афиши:"Захват Западных рынков" современная российская комедия - по мотивам Н.В.Гоголя :):):):):):):):):):):):):):):):)
Не суетитесь анонимы, гонораром не поделюсь ни с кем кроме sys!

09.10.2012 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

andrey_che пишет:

А представляете, что было бы, если бы да кабы МАК ставил вопрос в плоскости: "валидируем Б-737 или А-320 только в обмен на валидацию по Вашим нормам Ту-204"...
/шутка/
=====
Именно так валидируются между собой сертификаты FAA и EASA. :((((
Без шуток.

09.10.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


11:25 sys пишет:"... Именно так валидируются между собой сертификаты FAA и EASA. :((((
Без шуток...."

- Как говорят, в каждой шутке есть доля шутки ... /в данном случае маленькая, но очень-очень горькая/
Остальное - правда.

09.10.2012 FRAM пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>>>11:13 andrey_che пишет:
>>>все ключевые технологии по производству Ан-148 со временем могут быть сконцентрированы на территории РФ.

Упал!
А какие там есть "ключевые технологии"? Которые де со временем, завтра, после завтра, после-после-завтра могут быть сконцентрированы?
Самая ключевая технология - вранье и воровство из российского бюдждета уже и так сконцентрирована в России. А более ничего интересного нет в этом проекте.

09.10.2012 FRAM пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:22 Мизин Сергей пишет:
Сами с собой дискутируете "про захват мировых авиационных рыков"?

Отмотал несколько страниц так и не ншел, кто говорит про захват. По-моему, уже давно речь идет о ПОПАДАНИИ на западные рынки. Пока так.

09.10.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

08:53 f4f2 пишет:"... А суть такая: суперджет, имея европейский сертификат, получает упрощенный доступ на очень многие рынки..."

- А суть такая, что ЕДИНСТВЕННЫЙ рынок, на который может получить "упрощенный доступ" ССЖ-о, это рынок Российской Федерации, да и то, пока "МедвеПутинская/ПутеМедвевская "шайка-лейка" во-власти....

09.10.2012 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

FRAM пишет:

По-моему, уже давно речь идет о ПОПАДАНИИ на западные рынки.
====
Расскажите пожалуйста о "международных" сертификатах типа Су-27, который довольно много покупается уже 20 лет.
А насчет попадания на рынки вспомнился полуанекдот советских времен о поставках топоров и ломов из довольно качественной стали по цене меньше металлолома.

09.10.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Скорее сертификации А и В, да и других иностранных ВС тоже
===

Здесь важно то, что А и Б сначала получили сертификаты FAA и EASA, а потом сертификат МАК.

А украинская инновационная авиатехника получила сначала сертификат МАК и не получила сертификаты EASA, FAA.

(Суперджет получил сертификат МАК, затем EASA, в связи с чем есть определённая надежда, что его сертификация была недостаточно инновационна.)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.