Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Тема: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Обсуждаем: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г., АвиаПорт.Ru, 11.01.2009
Первый пассажирский самолет Ан-148 производства ВАСО планируется выкатить из цеха окончательной сборки в начале 2009 г.
Engineer_2010 пишет Учитывая непримиримость позиций Васисуалия Лоханкина и Владимира Иванчина, для разрешения данного спора, предлагаю прибегнуть к математическим методам. Получаем: (Лоханкин + Иванчин) / 2 = (2500 + 1500) / 2 = 2000 км ...и на этом можно закончить... И стоило так долго спорить? :)))
********************
Так и 2000км с полной загрузкой для АН-158 всё равно маловато эксплуатантам. Копия ТУ-334 можно сказать.
Дятлы могут успокоиться и выпить вотки. А Лоханкин застрелиться. Летает Ан-158 с поной загрузкой на 2500 км. Причем это Ан-158-100А, на который получен сертификат. Но будет и Ан-158-100В с увеличенным взлетным на 2 с лишним тонны и дальностью 3500 км. Кстати кубинцы хотят такой. А иранцы хотят Ан-158 с увеличенным количеством допустимых взлетов-посадок, до 45-50 тыс.
> Летает Ан-158 с поной загрузкой на 2500 км.
это потому что так на википедии написанно? как вы сертификат получили известно.
11.12.2012 Еngineer_2010 пишет:
21:17 Лоханкин Васисуалий пишет: ...Максимальная дальность Ан-158 с 99 пассажирами составляет всего 1500 км...
21:47 Иванчин Владимир пишет: ...ан нет же, 158-ой могет летать на 2500 с полным салоном...
Учитывая непримиримость позиций Васисуалия Лоханкина и Владимира Иванчина, для разрешения данного спора, предлагаю прибегнуть к математическим методам. Получаем: (Лоханкин + Иванчин) / 2 = (2500 + 1500) / 2 = 2000 км ...и на этом можно закончить.
__
Лоханкин считает, что если пустой вес 25,5, то дальность 2500 км, а если пустой 27,5, то дальность 1500. Иванчин говорит, что пустой вес 26,5. Это как раз посередине, то есть дальность 2000 км :):)
Вообще на самом деле, именно согласно Иванчину, всё, что написано на сайте АНТК получается враньём. Потому что 99 пассажиров по 220 фунтов, 26,5 тонн, 43,7 взлётный, 24,5 г/пкм и 2500 км не складываются просто никак.
01:55 musha пишет:
> Летает Ан-158 с поной загрузкой на 2500 км.
это потому что так на википедии написанно? как вы сертификат получили известно.
========
и как? есть факты, подтверждающие несоответствия? Нет фактов, и быть не может, ибо все что требовалось, все откатано. Еще раз, муха, либо факты на стол, либо воздух не сотрясайте вхолостую...
> есть факты, подтверждающие несоответствия?
есть. нагрузка, вес пустого и дальность не складываются. те одно из слагаемых неправильно. ну или не правилен вывод.
а если про сертификат - все то же. дали на абсолютно сырой самолет, потому что очень хотелось раньше ссж. статика пройдена на не серийном. и тд и тп.
SVB пишет
Вообще на самом деле, именно согласно Иванчину, всё, что написано на сайте АНТК получается враньём. Потому что 99 пассажиров по 220 фунтов, 26,5 тонн, 43,7 взлётный, 24,5 г/пкм и 2500 км не складываются просто никак.
*******************
а откуда взято 24.5 г/пкм???
Shant пишет Но будет и Ан-158-100В с увеличенным взлетным на 2 с лишним тонны и дальностью 3500 км.
Что ж Президент Украины себе такой летак не взял а на каком то А-319-115-XCJ летает.
http://news.online.ua/466659/.../
Sergey66 пишет:
> Что ж Президент Украины себе такой летак не взял а на каком то А-319-115-XCJ летает.
Низачот. Наброс неудачный. Догадываешься, почему?
P.S. До чего же филофобы низко пали в профессиональном уровне провокаций - даже хохлосрач развести не могут :(
Mimoprohodil пишет Низачот. Наброс неудачный. Догадываешься, почему?
********************
Так наверно страшно Януковичу на АН-148 летать любой модификации, то шасси портачит, то движки, то ещё какая холера да и сам не по наслышке знает положение дел в Украинском авиапроме. А вот чекистам РФ АН-148 с вип салоном сватают, экстрим можно сказать для генералов.
Sergey66, а чего это Ан-158 резко в Ан-148 превратился? В общем, стыдно должно быть - набросы делать не умеешь, а берёшься. И даже не понимаешь, что сам этой попыткой наброса подставляешься (я уже и так, и сяк намекаю - не доходит).
«Уверен, что в вашей стране пригодятся самые новые украинские разработки, среди которых современнейшие самолеты марки «Антонов», например пассажирские самолеты Ан-148 и Ан-158, а также специальные самолеты», - сказал В.Янукович на индийско-украинском бизнес-форуме в среду в Бангалоре.
Ну что с Сирожи №66 взять. Ан-158-100В еще живого нет. Сертификат получен на 100А, он же в серийном производстве. Скорее всего требуемые доработки будут проведены в процессе производства одного из серийных Ан-158, отлетают нужную доппрограмму, что-то докажут на бумаге и получат расширение сертификата.
Принципиальных проблем никаких. Для семейства Ан-1х8 закладывался макс. взлетный вес чуть более 50т. На это и рассчитывались и крыло и оперение. Поэтому Ан-148 и несколько перетяжелен. Что тем не менее не мешает Ан-148 успешно конкурировтаь по экономичности с ЭсЭсЖо, который растягивали, как могли. Без оглядки на ресурс. Что сейчас и отхаркивают.
И еще. Иванчин абсолютно прав. Откуда удельный расход 24.5 г\пасс-км? Типичный дятло-приемчик- лепить горбатого. Где-то увидели цифру дл Ан-148 и давай ее притягивать за уши. Для Ан-158 да еще в конфигурации скотовоза ( 99 паксов) эта цифра скорее всего будет где-то 21.0-21.5 гр\пасс-км
>> Откуда удельный расход 24.5 г\пасс-км?
Да что непонятного-то!?
берем число 148 из названия, делим ее на... хмм... 6! - кол-во единиц в ГТК Россия, округляем - и вуаля:
148 / 6 = 24.66 ~~ 24.5 г/пасс-км
ЧТД!
Я хорошо объяснил? :)
Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.