Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Тема: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Обсуждаем: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г., АвиаПорт.Ru, 11.01.2009
To unntovb
Как Вы правильно заметили: заказчик всегда прав, тогда будьте последовательным до конца. Заказчик заказывает у САЗ самолет в определенной комплектации, в качестве лизингововой фирмы выбирает росиийскую фирму.По вашему лизинговка должна сказать той же Кубане, мы вам самолет не продадим, пока не согласитесь на российские кресла. Или лизинговка должна приказать авиазаводу - самолеты собирать только с российским салоном, другие поставщики рассматриваться не будут.Вы считаете, что это реально и будет нормально восприниматься как производителями так и покупателями?
И эти сказки о навязывании Ан российскому авиапрому. Вы хотите скзать, что Кива или Богуслаев могут приказать Путину? А ну Вован, быстренько начинай производить самоли у себя, плати нам деньги за то что тебя осчасливили. Вы в это верите? Тогда правители у Вас лохи. Может хватит заниматься г...о метанием, а будем обсуждать как сделать лучше следующие модели, как не наступать на те-же грабли. По опыту работы скажу, что раньше с европейскими фирмами было тяжело работать, медленные инертные, с российскими и украинскими решалось все просто и быстро. Думаю и сейчас вопросы легче решаются между предприятиями Украины и России , чем с европейскми. Потому антоновцы , скорее бы все вопросы лучше бы решали с россиянами, чем с западом. Это конечно мое мнение.Ведь если бы Россия поставляла все что нада для Ан и по тем же ценам и тем же качеством, то не было бы той ругани за проценты.
unntovb пишет
Меня бесит совсем другое. Что Ан-148 преподносится не как лицензионная сборка иностранного продукта с некоторым наличием ПКИ
********************
опять вранье, всеггда говорилось что в Ан-148 намного больше ПКИ и и всего остального сделанного в России, и что производство Ан-148, в масштабах страны, намного лучше чем производство ССЖ.
18:37 Иванчин Владимир пишет:
Sagaris пишет
Или про то, кто может стать первым чисто коммерческим заказчиком (частную АК без гос.финансирования под заказ).
******************
чем Вас "Полет" не устраивает?
Уж больно он к ВАСО близок. Хотя едва ли в РФ (да и в Украине тоже) можно говорить о независимых от государства АК. Скорее интересует иностранный коммерческий заказчик.
Sagaris пишет
Уж больно он к ВАСО близок. Хотя едва ли в РФ (да и в Украине тоже) можно говорить о независимых от государства АК. Скорее интересует иностранный коммерческий заказчик.
***************
О, т.е. опростоволосившись в первый раз, добавили одно слово, чтоб выглядеть умнее.
P.S. напомнить что сказал про ССЖ "первый иностранный заказчик"?
P.P.S. По некоторым слухам, контракт с "Полетом" возобновлен, но с некоторыми условиями. Скажем так, на условиях обмена :)
Так же как и: Руслайн, Трансаэро, Аэрофлот, Томск авиа, Ютэйр, Владивосток авиа. Список продолжить?
_______________
Пожалуйста, подскажите, кто еще получил более 140 млн. в 12 г. от Иркутской области?
Иркутская область перечислила 132,7 млн руб субсидий авиакомпании «Ангара» для уплаты лизинга за самолеты Ан-148. Еще 10,5 млн руб будут направлены на те же цели до конца года, сообщили вчера в пресс-службе областного правительства. http://lentaregion.ru/38065
Иногда лучше жевать, чем говорить (с)
_________
Что, и Полет заставили отказаться от Ан-148 против его воли?
"Из трех летают полтора, у нас нет работы даже на два" Сами найдете эту фразу?
_____
Ну понятно, это SSJ априори сломан, а Ан-148 просто плохие эксплуатанты достаются в Украине.
В своем глазу бревна не видим, в соседском и соринку за бревно принимаем (с)
_____________
вообще-то это соседи со своими бревнами лезут на рос. форумы. Это Богуслаев публично оскорбляет наших самолетостроителей.
По некоторым слухам, контракт с "Полетом" возобновлен
_______
А до этого были слухи, что ГТК вот-вот опцион оформит в твердый заказ.
пять вранье, всеггда говорилось что в Ан-148 намного больше ПКИ
_________
Да, например, правдой видимо считается, что доля рос. комплектующих в стоимости 69%, как говорит Богуслаев. Ну а то, что в масштабах страны не нужно развивать собственное проектирование самолетов в угоду лицензионной сборке, то, это, ну не надо такие выводы за всю страну делать.
18:51 Иванчин Владимир пишет:
P.S. напомнить что сказал про ССЖ "первый иностранный заказчик"?
напомнить
unntovb пишет
Иркутская область перечислила 132,7 млн руб субсидий авиакомпании «Ангара» для уплаты лизинга за самолеты Ан-148.
*******************
"Аэрофлоту" удалось сохранить большую часть транссибирских роялти и не отдать их Росавиации, рассказали "Ведомостям" два источника. Однако выяснить, сколько именно авиакомпания сэкономила, журналистам не удалось.
Один из собеседников говорит, что в "Аэрофлоте" осталась "львиная доля" средств. Второй уточняет, что компания получила роялти от иностранных перевозчиков примерно на $200 млн. Из этих средств Росавиации было передано около 15%, говорит он.
http://www.aviaport.ru/digest/2013/03/25/251796.html
ОАО «Томск авиа» получила государственную субсидию в рамках постановления правительства №1212, согласно которому часть затрат авиакомпании на уплату лизинговых платежей компенсируется из федерального бюджета. Сумма субсидии составила 93,150 млн рублей.
http://expert.ru/2012/11/.../
unntovb пишет
Что, и Полет заставили отказаться от Ан-148 против его воли?
******************
Иногда лучше жевать, чем говорить (с)
unntovb пишет
Ну понятно, это SSJ априори сломан, а Ан-148 просто плохие эксплуатанты достаются в Украине.
*****************
Это Вы сказали...
Sagaris пишет
напомнить
*****************
самолет не ожидал опровданий, часто ломается и экономически не выгоден... это мягко.
16:48 Jumbo пишет:
Если заказчик желает, то никаких проблем поставить на киевском самолете кресла АККО.
***********
А если не пожелает - как врать про на 60% российский самолёт? Опять со ссылками на АвиаЭкспертов - аналитиков из МК?
А что сказал про Ан-148 первый иностранный заказчик?
Пётр пишет:
А если не пожелает - как врать про на 60% российский самолёт?
==
ни вы ни кто-либо другой не доказали что это неправда. никто из рос-авиа-авторитетов это тоже не опроверг. а интернет он даже лучше бумаги в том смысле что всё стерпит.
19:24 Пётр пишет:
***********
А если не пожелает - как врать про на 60% российский самолёт? Опять со ссылками на АвиаЭкспертов - аналитиков из МК?
========
Петр, зачем вы там про министра Мантурова? Он ведь цифры не сам выдумывает, ему угадайте кто из дает в отчетах...
Ан-158, ЛИС Гостомель
musha пишет: Мне тоже кажется бредовой ситуация когда пиарасы ан148 уверены что на них ставятся отечественные шины данлоп.
===
цитируем Лейтенанта:
Из российских комплектующих Ан-148, укрупненно:
- КСЭИС; САУ и ЭДСУ;
- огнетушители;
- кислородное оборудование;
- радиокомпаса, радиотехническая система ближней навигации, глонасс, ответчики УВД;
- агрегаты топливной и гидравлической систем;
- система управления и индикации топлива;
- аварийные радиомаяки и радиостанции;
- электрокраны, некоторые датчики…
- пассажирские кресла;
- колеса, шины, тормоза
А что если копнуть глубже? Не окажется ли, что и все эти "огнетушители" и "радиостанции" не больше отечественные чем "шины", не так ли, лейтенант?
> Это не АНТК от ВСУ отвертелась, это "Аэросила" на пъедестал залезла и не соизволила снизойти.
вот. а когда так же говорят про ссж, говорят что погосян виноват. "не убедил, не дал денег". те антк можно, а гсс нельзя?
по сути у вас подход получается одинаковым. единственное отличие что у гсс на первом месте был сертификат еаса, на который вам было наплевать. потом и у антк и гсс шел разделенный риск и только потом производство в рф. подходы как видим очень похожие.
> опять вранье, всеггда говорилось что в Ан-148 намного больше ПКИ и и всего остального сделанного в России, и что производство Ан-148, в масштабах страны, намного лучше чем производство ССЖ.
это и есть так называемая ложь о ан148 от которой откровенно тошнит. ибо только начинаешь разбираться, то вылезают отечественные кресла гевен, отечественные шины данлоп, отечественная навигация аштеч и тд и тп. официальный процент вклада рф в ан148 и ссж очень близок.