Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Тема: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Обсуждаем: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г., АвиаПорт.Ru, 11.01.2009
фотки пока не доказывают производителя салона. Может быть и так и так. Куда вы спешите то? Можно подолждать фоток лучшего качества.
что же касаемо "Эти системы можно собрать "по боевому" только непосредственно на самолете." - то вот не у всех так. Например:
SAM-146, цитата из интервью Жака Декло
"Я бы хотел подчеркнуть одну особенность. Когда мы поставляем двигатель, и он выходит из НПО «Сатурн», это не означает конца нашей работы. У нас есть цех в Комсомольске-на-Амуре, который занимается внедрением силовой установки. Мы отдаем «Гражданским самолетам Сухого» комплект — мотогондолу, реверс тяги и двигатель с внедренным оборудованием. Им остается только поставить его под крыло. Этот факт позволяет быстро осуществлять интеграцию силовой установки в рамках производственного цикла. Я считаю, что это также — огромное преимущество данной программы."
скайдавер, вы как и мюша, пытаетесь оспорить то, с чем никто не спорит - современные двигатели поставляют в "обвязке". Разве мной где-то утверждалось иное? И я совершенно не зря упомянул наличие отдельного сертификата на вдигатели - что МДУ, что ВСУ это отдельная песня.
а вот то что ваш дружбан мюша ссыт отвечать за свой базар - это нехорошо.
Здравствуйте. Если я не ошибаюсь построено уже 24 Ана с Д436. Ведутся ли какие-то проработки под другие двигателя? Из за высокого крыла у него недолжно быть проблем с ремоторизацией. Для авиакомпаний я думаю он буде более интересен чем нынешний вариант.
Ведутся ли какие-то проработки под другие двигателя?
===
было много разговоров. То Россия предлагала перейти на Sam-146. То украинские АК хотели закупать ан-ы только с иностранными двигателями - любыми кроме д-436. То Кива рассуждал что де может подвесить GE или RR.
однако по факту пока действует договор с Богуслаевым что первые 50 ан-ов должны быть с его движками. И есть наличие отсутсвия твердых заказов на ан-ы с какими то другими двигателями. А так же нежелание ни "антонова", ни двигателистов, ни заказчиков платить за установку нового мотора.
то есть теоретически "из за высокого крыла" можно, а практически на это нет ни денег, ни возможности, ни желания
20:25 Utairsurgut пишет:
> Ведутся ли какие-то проработки под другие двигателя?
-
Кабинет министров впервые включил проект разработки и серийного производства турбореактивного двухконтурного двигателя АИ-28 в госпрограмму развития внутреннего производства. Текст соответствующего распоряжения N970 от 7 ноября был опубликован поздно вечером в понедельник на сайте правительства. АИ-28 — совместный проект компаний "Ивченко-Прогресс" и "Мотор Сич". Двигатель предназначен для перспективных модификаций самолетов, в частности для линейки региональных самолетов Ан-148.
-
http://www.kommersant.ua/doc/2082973
Ну что ж...
...как обычно - ни в чем меня мои "киевляне" не обманули:
http://www.aviaport.ru/conferences/40911/2309.html#p240131
...эвона:
http://www.aviaport.ru/news/2013/04/18/253601.html
- ни насчет 3-дневной паузы перед перелетом в Гавану...
- ни насчет маршрута сего перелета
- ни насчет 97-местной компоновки...
...правда, сомнения у них большие, что 2-й лайнер "состоится" в июне...
leutenant> что 2-й лайнер "состоится" в июне
ну не в июне - так в июле, состоится рано или поздно.
Лучше расскажите, как они оценивают вероятность продолжения банкета в виде опциона на еще три штуки?
Потому как по официозу от Минпромторга РФ госгарантии лизингодателю были даны только под три штуки, про опционы речи не было.
"....Переданный Ан-158 стал первым из трех таких самолетов, которые пополнят парк авиакомпании "Cubana de Aviacion". 21 апреля он перелетит на Кубу ведомый смешанным украино-кубинским экипажем. По пути из Киева в Гавану Ан-158 совершит две промежуточные посадки: в г. Кефлавик (Исландия) и г. Галифакс (Канада). Второй самолет планируется к поставке эксплуатанту в июне этого года, третий - в июле...."
http://www.aviaport.ru/digest/2013/04/19/253605.html
18.04.2013 leutenant пишет:
Ну что ж...
...КАК ОБЫЧНО - ни в чем меня мои "киевляне" не обманули:
========================================================
2leutenant
Не нужно давать прогнозов и не будете ошибаться. Правда говорят, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Или, другими словами, кто за многое берется, тот чаще и ошибается:)
Давеча было:
20.03.2013 leutenant пишет:
Я, правда, потребовал от своих "киевлян" объяснений... эвона - в "подвале" сего поста:
http://www.aviaport.ru/conferences/18875/386.html#p232804
...писано со слов моих "киевлян":
"...Первый серийный Ан-158 №201-01 в минувший понедельник - 4-го марта - ушел на покраску в цвета "Кубаны"... но вот то, что взлетит в марте - очень моим "киевлянам" сомнительно..." - конец цитаты...
Ба, а да я... ну, ежели так... значитца - нос мне и моим "киевлянам" утёрли... взлетел Ан-158 в марте-то..!
===============================
без комментариев...
02.04.2013 leutenant пишет:
FBSD'у...
...сбудется..? Ну, хотя бы это - ну, мечты кубинцев вывести СВОЙ 1-й Ан-158 на линии с 1-го мая... эвона:
http://www.avianews.com/world/2013/03/26_cubana_domesticflights_an158.shtml
...сомневаюсь...
=============
Время покажет...
в Гостомеле птаха, готовится к дальнему перелету.
меня вот интересует вопрос, почему мы никогда не видим, как передаются самолеты в ГСС? Что на АНТК ,что на ВАСО, есть фото самой передачи, фото экипажей, салонов, кабины, все что угодно есть. Вот недавний пример - наброс о том, что в Ан-158 Кубаны кресла Гевен установлены. Муху месяц разубеждали, что от АККО, в итоге пока салон не показал в профиль и анфас, не успокоился. А по ССЖ не то что салонов, даже ливреи индонезийской или лаосской нет "вживую", только какие-то фоточки украдкой из малярки или натяганные с сайтов авиакомпаний. С чем такая таинственность связана, вот лично для меня загадка, то ли стыдаются чего,то ли боятся, то ли это твердолобая школа советского пиара из разряда "низзя"...
Вот перегонный экипаж на Кубу: месье Трошин, месье Тропинин и 2 кубинских команданте
> меня вот интересует вопрос, почему мы никогда не видим
меня вот тоже интересует, но немножко другое:
- обнаружилась на SSJ проблема с шасси - тут тебе и пресс-релиз от ГСС, тут тебе и сроки устранения, даже конкретные самолеты указаны, которые это затронет;
- обнаружилась на SSJ проблема с предкрылками - опять же и пресс-релиз, и фотки дорабатываемых бортов в Жуковском (вы же не думаете, что блогеры там снимали тайком, прокопав подземный ход? :);
- обнаружилась на SSJ проблема с датчиками утечки горячего воздуха - пресс-релиз, информация о проведении доработок и т.д.
С другой стороны:
- возникла какая-то проблема с подшипниками на Д-436, движки нужно Богуслаеву везти на проверку - и никакой информации, тайна, покрытая мраком - сколько уже проверили, что показала проверка, что по этому поводу официально производитель думает - молчки;
- зачем-то там потребовалось проверить трубопроводы на том же Д-436 - опять же тайна, покрытая мраком - зачем, что явилось причиной, что показала проверка;
- примерзали пассажирские двери, самолеты отправляли в Киев на доработки - и опять же молчок, никакого официоза, как будто и не было ничего;
- про более старые казусы даже и не вспоминаю - никакой реакции производителя, вообще.
А фотки с передачи самолей - да, это интересно, пока это единичное событие.
Когда (и если) Ан-158 в Киеве будут передавать заказчикам десятками, то, видимо, уже не так интересно будет, нет? ;)
OldChukchi, ну вы ГСС к "бывалым" рановато отнесли, сейчас счет 23-26, да не об этом. Вы как-то интересно все перевернули, я о совсем другом спрашивал, а вы так это определили "зачем инофрмация, так буднично все, передача за передачей, ничего интересного"... )
и да,вот эти все фото жтрных блогеров проплаченых, это все не то, какие-то они бездушные, что-ли, без обид. Фальш в них какая-то даже не знаю как описать, одно дело когда настырный спотер крывшийся от САБа через дырк взаборе снял и потом на споттерсах или планесах выложил - совсем другая энергетика, что-ли у снимков получается чем эти бесконечные проплаченые фоторепортажи модных мальчиков и девочек...
по поводу подшибников Богуслаев же недавно говорил:
==
У запорожских (и не только) двигателестроителей головной болью были подшипники из Самары. Но Вячеслав Богуслаев почти уверен, ситуация выправится:
– Там прикладывают титанические усилия, чтобы перейти на новую сталь, сейчас подшипники из неё проходят испытания. Завод купил технологию и уже продлил ресурс подшипников с 2 до 6 тыс. часов. Очень благодарен генеральному директору Всероссийского института авиационных материалов (ВИАМ) академ
подшипников правильно, что-то перебрал..
> вы ГСС к "бывалым" рановато отнесли, сейчас счет 23-26, да не об этом
хехе, а ведь я не случайно подчеркнул - Ан-158 и в Киеве :)
Как нам тут неоднократно указывала "украинская фракция", кубинцы даже под списание своих старых долгов брать Ан-148 не захотели, только Ан-158 их устроил. Так что, боюсь, Ан-158 будет гораздо более востребован, чем Ан-148.
> это все не то, какие-то они бездушные, что-ли, без обид
да какие уж тут обиды - "на вкус и цвет фломастеры разные" :)
вот, например, видеоролик про ГСС: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=U6SYkhbXObA
по мне, так вполне с душой, хоть и "проплаченный".
Кстати, официальный фотограф на ГП "Антонов" - он бесплатно работает, я правильно Вас понимаю? ;)