Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Тема: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Обсуждаем: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г., АвиаПорт.Ru, 11.01.2009
Авиационный научно-технический комплекс имени Антонова ведет работы по переоборудованию второго опытного самолета Ан-148 в удлиненную версию Ан-148-200.
Jumbo, я не сомневаюсь, что при подготовке первых экипажей другого выхода как летать на первой машине в Украине и быть не могло. Теперь посмотрим на ситуацию : один из 2х существующих самолетов теперь погнали на регулярную эксплуатацию, а второй готовят "попилить" в версию -200. Иными словами, самолетиков, на которых можно готовить экипажи (дороговато, но можно!) ТЕПЕРЬ ПОПРОСТУ НЕТ ! Поэтому не смешите - никто В Украину к вам долго не поедет. Если разве не остановят эксплуатацию в Аэросвите.
И что дальше ?! Будем вводить полную "без-бумажную" подготовку экипажей ВС?
Про ситуацию с тренажерами вы мне не рассказывайте. Если Транзас хотя-бы сможет выпихнуть кое-как работающий каркас с мигающими лампочками ко второму кварталу следующего года, то это будет за счастье! Но ЭТО точно не будет называться КТС и вообще тренажером в буквальном смысле. Кто не верит - спросите у Мартиросова почему ЮтЭры отказываются теперь вообще иметь в дальнейшем дела с Транзасом.
Поэтому на фоне трескотни о вводе в эксплуатацию первого 148го, что-то самой работы по вводу в эксплуатацию не просматривается..... И это только об одном из существенных аспектов ввода в эксплуатацию!
Уважаемый Ярослав Кий, до конца года самолет Ан-148-200 НЕ будет построен. Ну, и далее соответственно ничего не начнется.
Я вообще все больше скептически смотрю на АН-148-200. Похоже что дальше черии которая пойдет на ВАСО дело не дойдет, а через 5-10 лет проект будет выглядеть как программа Ту-204 сегодня. Вобщем все прекроют к 2020 году.
2KR: у Вас есть информация - почему ? Потому как я только привел данные из новостей...
Потомучто денег нет и ресурсов на строительство такого самолета
Зато для строительства также несуществующего ССЖ-200 уже есть и деньги и ресурсы !
Хохлы для начала построили и сертифицировали свой какой-никакой продукт и теперь думают как его развивать, а в случае ЫЫО пока есть только летающие полуфабрикаты .....
Потому спор и параллели с ЫЫО лишены смысла. Ан-148 уже хоть как-то есть, а ЫЫО - это пока из области предположений.
Только в одном могу согласиться - если все так и будет идти дальше, то к 2020 у нас точно ВСЕ ПРИКРОЕТСЯ в промышленности.
SSJ летает в количестве 2-ух самолетов, и еще около 10 готовяться к подъему в воздух, а FY-148 журавль в небе. дай бог что бы пар штук наклепали на ВАСО в ближайшие 2 года. То есть его просто нет, а Суперджет-200 никто строить не собирается. Пока выше 170-180 кресел никто не поднимается.
Квондя, уже становиться даже не смешно, а даже страшно.... У врачей давно бывали?
Нельзя отрицать реальные факты как основу дискуссии.
170-180 кресел... Интересно, это часом не Кундо придумал, что число Пи достигает в военное время "4х" и даже больше ?
AviaAlex3 какие реальные факты? Посмотрите как удлинили DC-9, что было с DC-8 с 46 м до 57 м. А-318 и А-320 о чем то говрят? Посмотрите как растянули 757 и 767. ERJ-195 длиной в 38 м вспомните. Наконец вопиющая колбоса CRJ900 и CRJ1000 должны о чем то говорить. Алекс, и вы считает что при фюзеляже 3.50 м Суперджет невозможно будет растянуть до 160-180 кресел. Это всего 42-44 метра в длину. То что Вы говорите это смешно.
Не пишите глупостей. А поймите просто что Суперджет рассчитан на сегмент 100-160 кресел так же как и ARJ-21 и C-Series. А у япошек на подходе есть еще YPX. И Эмбраер тоже задумывается о новом семейства 2+3. Так что помните. Очень вас прошу.
Квондя, по прошествии многих месяцев пребывания на форуме своим мозжечком запомни хотя-бы одну простую истину : самолет это не только труба-фюзеляж, но и крыло с двигателем. От соотношения параметров этих трех составляющих и зависят далеко не резиновые параметры самолета. Больше объяснять без толку. Купи и почитай на досуге студенческую книжку "Проектирование самолетов". Может чего и поймешь, неуч .....
AviaAlex3, вот вы все правильно пишите. Вот только объясните мне тогда это на примере В-737-600/700/800/900, DC-9-10/20/30/40/50 (хотя между -10 и -20 разница только во взлетном весе), MD-80/87/90 и B-717, F-28, F-70/100 BaE-146-100/200/300 RJ70/85/100 DC-8-50/61/62 CRJ200/700/900/1000 ERJ135/140/145 ERJ170/175/190/195 В-757-200/300, В-767-200/300/400 и т д. А то почему им можно а нам нельзя? И доказывайте пожалуйста фактами, а не голословно, что я с головой не дружу.
Для Ярослава Кий: опыт "разрезаний" и последующих "вставок" и "стыковок" фюзеляжей Ан-72П и Ан-74 говорит о сроках в годы. Работы на 01-02 еще не начинались - там пока тренируют пилотов.
А сегодня - 6 июля 2009 г. Вывод очевиден.
Насчет туалетов
Ryanair ранее искала другие пути экономии. Так, глава компании предлагал сделать всего один туалет на борту вместо трех, что позволит вместить еще шесть посадочных мест, а также ввести доплату для тучных пассажиров.
http://www.aviation.com.ua/news/14163/remote/