Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Тема: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Обсуждаем: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г., АвиаПорт.Ru, 11.01.2009
Первый пассажирский самолет Ан-148 производства ВАСО планируется выкатить из цеха окончательной сборки в начале 2009 г.
18.12.2013 elater пишет:"... Дискотека Ан-148..."
- Спасибо, поглядел с удовольствием...
отработка взлета/посадки на ГВПП
Встреча откладывается с ССЖ:
4O 2903 InterJet (MEX) Mexico City
Route: From (HAV) Havana, CU to (MEX) Mexico City, MX
Duration: 2h 55m
Equipment: Airbus Industrie A320 (Scheduled)
Ну что ж, придется CUBANA отправить в гости Ан-158.
/Users/macuser/Desktop/Снимок экрана 2013-12-21 в 22.49.10.png
Расстояние показывает 2373 км… сейчас должны начаться крики про загрузку и пустой самолет...
Спасибо прийдется попариться… Но это уже завтра… CU-T1710 идет рейсом из Porlamar Venezuela - Havana...
как они Рогозина суда втиснули?! :)
01:09 SHEYH пишет:
Расстояние показывает 2373 км… сейчас должны начаться крики про загрузку и пустой самолет
==============================
и где обещанный сейчас крики? :) судя по всему тупой троллинг вкупе с украинским самолетом здесь нафиг никому не сдался :)

хорошая иллюстрация к известной басне :)
"Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет."
осталось только посадить за штурвал "Проказницу-Мартышку" и тогда продажи украинского неликвида попрут в неистовые дали :)
Рогозин за соей привычной работой - доводит до ума самолёт
В ходе проведения тестов обнаружилась проблема горячего запуска. При остаточной температуре газов в двигателе в районе 150 градусов Цельсия (что условно считалось горячим запуском двигателя) запуск получался не всегда. Испытателями вынесена рекомендация эксплуатирующей организации: в высокогорных условиях, сходных с наблюдавшимися в Латакунга, моторам требуется время, чтобы несколько «остыть» после выключения. Вместе с тем, при температурах 110…120 градусов запуски проходили устойчиво. В практическом плане, снижение «остаточной» температуры со значения в 150 градусов Цельсия до приемлемого для последующего запуска уровня можно достичь, выполнив еще одну холодную прокрутку двигателя.
какой ужас. д436 оказывается все еще надо доводить. спустя 50 лет.
http://www.aex.ru/docs/3/2013/12/23/1955/
Для подтверждения возможностей самолета, стороны посчитали необходимым провести испытания на третьем серийном Ан-158.
===
как не посчитать, если тебе подарили украинский литак за деньги российских налогоплательщиков,
можно и на серийном вместо перевозки пассажиров задним числом испытания проводить.
а что,может так и надо, сначала передать самолёт в эксплуатацию а потом проверить - а можно ли его вобще там, куда передали, его эксплуатировать.
это и называется называется одним ёмким словом - школа!
Саша Рубцов уже имеет богатый опыт "доведения до ума".
Это когда за деньги из бюджета впаривают недоделаный украинский литак, а потом, с пассажирами на борту испытывают.
от этой "методики" сам конструктор литака-"универсальной платформы для чего пожелаете" был в легком офигении
> Вот только националистическую карту не надо в этой теме разыгрывать.
эта карта сугубо экономическая. каждый ан158 это минус в рабочих местах и бюджете рф.
"....Об испытаниях Ан-158 на высокогорных аэродромах....
....полученные тестовые результаты дают основание утверждать, что взлетно-посадочные характеристики самолетов семейства Ан-148/158 соответствуют расчетным и данным РЛЭ для фактических условий. В частности, с аэродрома с приведенной высотой 3200 метров над уровнем моря обеспечивается взлет самолета с взлетным весом порядка 35 тонн, при этом с запасом выполняются требования авиационных правил к градиенту набора высоты с одним отказавшим двигателем....
....Испытания можно «зачесть» и для базовой модели Ан-148-100, на которую выдан сертификат летной годности АРМАК (Ан-158 является его модификацией, с дополнением к сертификату типа).
В практическом плане способности Ан-158 выполнять полеты с горных аэродромов позволяют авиакомпаниям, например, ставить его на рейсы из Ла Пас в другой боливийский город, скажем, Санта-Крус-де-ла-Сьерра, с загрузкой порядка полусотни пассажиров. В целом, снижение транспортных возможностей самолета при полетах с высокогорных аэродромов, соответствует тому, что декларируется ведущими мировыми производителями для их техники...."
http://www.aex.ru/docs/3/2013/12/23/1955/
В частности, с аэродрома с приведенной высотой 3200 метров над уровнем моря обеспечивается взлет самолета с взлетным весом порядка 35 тонн,
___________________________________________________________________________________________
Понятно, ну так 35 тонн это сколько пассажиров имеется ввиду и на какую дальность предусмотрено топливо
Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.