Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Тема: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Обсуждаем: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г., АвиаПорт.Ru, 11.01.2009
Первый пассажирский самолет Ан-148 производства ВАСО планируется выкатить из цеха окончательной сборки в начале 2009 г.
Тем временем в Лаосе разбился старший брат Ан-148 - Ан-74тк-300 с двумя министрами-силовиками на борту и мэром столицы.
таким образом, из 3-х переданных заказчику Ан-74тк-300 1 остается на Украину, 1 поврежден (?) в Ливии, 1 разбился в Лаосе.
дефект с сигнализацией шасси уже 5 лет вылечить не могут. по кругу проявляется. самое опытное кб в мире.
Кажется, всего 2 года прошло, а не 5 лет..
с первого полета 2 года прошло?
Тут один пост исчез..
Мы про шасси Ан или предкрылки ССЖ?
ССЖ проблеме кажется 2 года а не 5 лет..
Или я перепутал?
Уважаемые товарищи, не сочтите за злакозни.
Вчера в Астрахани видел Ан-148 "России", объявления прилета оного не слышал, как и регистрации и посадки на него (возможно просто прослушал). На оф. сайте "России" рейса из/в Астрахань нет.
В какой-то момент мимо терминала пронеслись три пожарки с включенными мигалками и сиренами. Более чем возможно, что у них были какие нить учения.
Может кто в курсе, что там было 20 мая, может ни чего и не было, около 18.30 по Москве?
Это скорее всего СЛО.
13:54 DmitriyII пишет:
"Это скорее всего СЛО."
О! О "слоне" я и не подумал. Может и СЛО, спасиб.
Повторюсь.
По информации ОБС, летал RA-61720, возил "шишку" на запуск "тополя". Машина в полном порядке, на сегодня уже в Москве.
В 2010 году у "Аэрофлота" появились претензии к самолету Ан-148. Как в "России" оценивают опыт работы с ним? Есть ли планы по закупке вместо него самолета Sukhoi Superjet 100?
- Ввод в эксплуатацию нового самолета - крайне дорогое удовольствие. Поэтому брать новый тип самолета и начинать его эксплуатировать, это очень накладно и могло бы отрицательно сказаться на стоимости билетов. В рамках группы "Аэрофлот" нам предписано эксплуатировать Ан-148. К сожалению, этот самолет не становится дешевле у производителя. Но летает он ничуть не хуже, чем Boeing или Airbus. Налетывает он у нас 320 - 350 часов в месяц. Это хороший показатель для регионального самолета, если учесть, что средняя продолжительность полета - 2 - 2,5 часа.
http://www.aviaport.ru/digest/2014/05/22/288777.html
22.05.2014 Votvam пишет:
Налетывает он у нас 320 - 350 часов в месяц. Это хороший показатель для регионального самолета, если учесть, что средняя продолжительность полета - 2 - 2,5 часа.
***************
Да ладно! Он и до 400 налётывает. Правда в среднем за год никак до 300 не дотягивает.
Потому что г-н Мешков привычно - как бы это помягче? - фантазирует. ;)
22.05.2014 Votvam пишет:
Налетывает он у нас 320 - 350 часов в месяц. Это хороший показатель для регионального самолета, если учесть, что средняя продолжительность полета - 2 - 2,5 часа.
____________________________________________________________________________________________________ __-
Медлено летает, что поделать
Почему никто не цитирует вот эту фразу -
но летает он ничуть не хуже, чем Boeing или Airbus?
У Ан-148 даже математика своя:
"Средний налет каждого воздушного судна составляет около 300 ч в месяц. Годовой налет самолетов Ан-148 в авиакомпании "Россия" по итогам 2012 г. составил 18,628 тыс. ч."
http://www.ato.ru/content/nalet-samoletov-148-prevysil-60-tys-chasov
Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.