Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.

Тема: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.

Обсуждаем: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г., АвиаПорт.Ru, 11.01.2009

Первый пассажирский самолет Ан-148 производства ВАСО планируется выкатить из цеха окончательной сборки в начале 2009 г.

06.12.2011 skydiver000 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

хорошо то как!

только что за партнер надежный? и какие деньги то есть? Вот УР-как-его-там пишет что денег нет. ВТБ денег не дал. Ну разве $30 млн на пополнение оборотных средств, вместо желаемы $300 млн на развитие - это деньги? так, мелочь в кармане

06.12.2011 ktjyh Ftl пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Почему-то судьба Ан-148 зависит от российских денег. А Россию антоновцы не любят, а некоторые типа УР-а просто проклинают. Может они просто любят деньги, и не отдают себе отчет что гадят себе на голову?

06.12.2011 Kozak пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

предупреждаю еще раз. по теме беседы.

06.12.2011 ktjyh Ftl пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну так по теме так по теме. Судьба Ан-148 не зависит от российских денег. Антоновцы любят Россию, а некто ур принял российское гражданство из-за стойкого несогласия со своей украинской идентификацией, как высшей рассой на постсоветском пространстве, и не только. Про любовь к деньгам не буду распространяться.

06.12.2011 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

раса с одной "с" пишется, если я правильно понимаю о чем вы.

06.12.2011 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый leutenant:
Интересно, а кто предполагался разработчиком СВД для прообраза 334-го?
Это не мог быть Д-727, его схема появилась значительно позже и как бы чуть ли не случайно :-)
А по заказу туполей запорожцы сразу начали предварительный эскизный проект (на базе ГГ 27го) редукторного винтовентилятора заднего расположения с соосным ступинским ВВ диаметром 3.6 м. Это та схема, которая позже в линейке производных Д-27 получила идентификатор 227, все правильно. У туполевцев к тому моменту была интересная (но вот реализуемая ли?) концепция, расчитанная именно на свободный ВВ в хвосте. За счет "ссоса" погранслоя с хвостовой части они собирались улучшить качество фюзеляжа сразу на несколько единиц. Ну и с шумом в кабине как еще бороться на открытом-то ВВ?
Вот только винту в этой концепции оказалось ой не сладко.
Весело влетая в неравномерность у фюзеляжа, лопасти трепетали и вибрировали...
Ну и "...схема неперспективна (особенно с ступинскими лопастями на тканной основе с эпоксидным связующим) из-за разогрева связующего вибрациями при отсутствии эффективного охлаждения комлей лопастей..."
Ведь выхлопные-то газы надо было хоть как-то через винт выхлопнуть, а с доп. охлаждением комлей это получалось что-то монстрообещающее. А там у туполевцев и по своим каким-то соображениям интерес приугас, а потом уже и не проявился.
Антоновцы тоже предложили, кажется Ан-180, и тоже охладели со скоростью Земфиры.

Так что заняла эта схема свое место в линейке производных Д-27 и на этом все.
Что интересно, по словам запорожцев, в этой линейке все схемы были проработаны на уровне как минимум предварительного эскизного проекта, и все они явили какие-то весьма существенные подводные камни, за исключением разве что Д-127 (турбовалка) и Д-727 (GTF, только термина такого тогда не ведали:-) — там 'вполне нормальные' вопросы с редуктором)

06.12.2011 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

господа, а чему равен подтвержденный ресурс ан 148 и кем он подтвержден, на сегодняшний день? а то в соседней ветке посмеялись и ... тишина.

06.12.2011 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ну так не удивительно что тишина - пол четвертого утра, наркоманы да дятлы в такое время смеются с ресурса, не зная даже чему он равен.

06.12.2011 Радист Бортовой пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

кому интересно, вчерашняя "тема номера" в газете "Красная звезда".
Воронежские крылья России http://vpk.name/news/61625_voronezhskie_kryilya_rossii.html

Мне вот другое интересно, "Красная звезда" понятно чья газета и сама по себе ничего просто так не публикует без получения внятных указаний по поводу "политики партии", а вот эти пассажи заставляют призадумать:

"В стране имеются два схожих проекта - аристократичный SuperJet-100 и трудяга Ан-148. Многим авиакомпаниям импонирует неприхотливый Ан-148. Так, генеральный директор АК «Россия» Сергей Белов на конференции по вопросам эксплуатации Ан-148 на МАКС-2011 отметил, что самолёт стал востребованным на рейсах в регионы России и на международных маршрутах. В авиакомпании «Полёт» также успешно используют Ан-148 в стране и за её пределами. Лайнер имеет хорошую историю прототипов, планер проверен и универсален для российских условий, двигатели получают от специалистов только отличные отзывы. При этом проект постоянно находится на грани закрытия. А SuperJet-100 вроде бы победил. В составе совета директоров ОАО «ВАСО» - семеро из девяти членов являются представителями «Иркута» или «Гражданских самолётов Сухого». У многих возникают сомнения в беспристрастности управления предприятием (ВАСО) представителями основного конкурента."

Учитывая что для "Сухого" заказы военных хорошую часть объема составляют, удивляет тональность высказываний государсвенной официальной военной газеты. Причем позиция однозначно определена "трудягу" Ан-148 гнобят плохие дяди из ГСС... Мое мнение - это Богуслаев после передыха опять активизировался и огородами включил "полив" Погосяна через Ситнова. Как только опять услышал о ИФК-планах ремоторизации Ан-148 на PW. Вообще интересный такой дядька, неугомонный.

06.12.2011 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Труда - отличный анекдот. Радист - ресурс какой у трудяги?

06.12.2011 Радист Бортовой пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

муха, решили моими руками дрова себе в печку пиар-работы покидать, работайте, вьюноша, работайте, вам за это деньги платят!

06.12.2011 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ух ты. Те ресурс трудяги от прославленного кб это тайна?

06.12.2011 Радист Бортовой пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

нет ,не тайна, просто вы сейчас эту цифирь препарировать начнете и в какую-нибудь ховно-табличку асунете, какие так любит Лоханкин составлять... так зачем же самим вам в руки камни давать, чтоб вы же ими в Ан-148 и бросались???

06.12.2011 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

включил "полив" Погосяна через Ситнова. Как только опять услышал о ИФК-планах ремоторизации Ан-148 на PW. Вообще интересный такой дядька, неугомонный.
===

они его не выключали - лет десять льют без передыху, только теперь льют, что "Суперджет вроде-бы победил"

06.12.2011 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

у ан-148-100В ресурс 80 000 часов или 40 000 полетов.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.