Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Тема: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г.
Обсуждаем: Первый Ан-148 воронежской сборки выкатят из цеха в начале 2009 г., АвиаПорт.Ru, 11.01.2009
Первый пассажирский самолет Ан-148 производства ВАСО планируется выкатить из цеха окончательной сборки в начале 2009 г.
в нерабочем состоянии сколько выдержать могут? -55 выдержат?
> никто же в вымороженной кабине лететь не будет...
а включение двигателей и всу не требует включения индикации?
кабина из вымороженного состояния может перейти или изза внешнего подогрева или изза внутреннего. для внутреннего надо запустить всу как минимум.
Super100 много страниц назад пишет:
Пока можно по диагонали читать, итерации ещё не закончились, но есть надежда, что алгоритм сходящийся
Не надейтесь! Похоже, тут - бесконечный цикл. Как бы туда {EXIT} или {QUIT} какой вставить!..
Что же касается подготовки кабины к разморозке, предлагаю простой выход - нужно смонтировать в ней гнездо прикуривателя! А дальше лётчики сами всё необходимое в автомагазинах купят! :)
03:41 antidoteNG
в нерабочем состоянии сколько выдержать могут? -55 выдержат?
================
Могут. в сертификате -55 записано. 2 борта месяц на таком морозе стояли в свое время в Якутске. Ну чтоб не повторяться, там выше есть.
Температура воздуха у земли________________-55/+45
Толщина воды/снега на ВПП, мм______________10-15/50
Макс.скорость ветра встреч./бок., м/с______25/15
Полеты в усл-х обледенения_________________до -20
Antidot'у, Радисту Б. и прочим заинтересовавшимся...
По индикаторам Ан-148 - здесь:
http://www.aviaport.ru/conferences/12197/2322.html#p158369
спасибо
musha, при -40 работают, как видите, как раз температура автономного запуска.
14:05 antidoteNG пишет:
что наглядно показывают 30 рейсов в сутки на 6 ан-148 ГТК "России".
-
Неправда, сегодня, например, всего 26. 61702 сейчас в Гатвике радует британских споттеров, а вот августовский рекордсмен 61704 третий день давит бетон.
понятно что не каждый день 30 рейсов
и А320, например, "бетон давит" третий день
http://data.flight24.com/airplanes/vq-bdy/
о чем это говорит? ))
12:41 leutenant
Antidot'у, Радисту Б. и прочим заинтересовавшимся...
По индикаторам Ан-148 - здесь:
http://www.aviaport.ru/conferences/12197/2322.html#p158369
===========
спасибо, у вас исчерпывающе просто!
> Могут. в сертификате -55 записано. 2 борта месяц на таком морозе стояли в свое время в Якутске. Ну чтоб не повторяться, там выше есть.
> musha, при -40 работают, как видите, как раз температура автономного запуска.
они могут и абсолютный ноль выдержать, когда выключены. смысл дискуссии в другом. лейтенант надыбал фото, где 148 греют только всу и двигатели, а у 737 еще стойку переднюю и кабину.
ну и вот. 148 точно так же требуется внешнее отопление чтобы перейти от -55 до -40 (а скорее всего и до -30), как боингу. точно так же ему требуется греть кабину. ну а так конечно боинг г**но, ан самый северный на свете самолет.
еще я не могу найти никаких данных по этим волшебным индикаторам, единственным в мире жки которые работают на -40. но это наверное мелочи. совсекретное производство, нано технологии, все дела. интересно какая у него задержка на -40 (если он реально на -40 включается) - 1, 2, 5 минут?
> почему-то анафобы упорно считают казахов за лохов. с чем это связано? вы еще и казахофобы, ко всем своим несчастьям?
а как называются люди, которые деньги отдали, а товар не получили?
15:07 musha пишет:
ну а так конечно боинг г**но, ан самый северный на свете самолет.
**********
Самое то для северных аленей(С).
самый северный - ан-3, он, в отличие от С-130, глушил двигатель на южном полюсе.
15:30 musha пишет:
а как называются люди, которые деньги отдали, а товар не получили?
+++
вы видели договор и платежки? с тем же успехом можно утверждать что, например, ГСС кинули Alitalia на полмиллиарда баксов.
15:52 Пётр пишет:
15:07 musha пишет:
ну а так конечно боинг г**но, ан самый северный на свете самолет.
**********
Самое то для северных аленей(С).
======================
Cкоро мы с вами вместе весело посмеемся над этой шуткой, когда к аленям прибудет самый северный на свете суперсамолет. Потосмотрим, что ему греть придется, благо ждать осталось недолго.
Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.