Объединенная Авиастроительная Корпорация (ОАК) продолжает «пилить бюджет».

Тема: Объединенная Авиастроительная Корпорация (ОАК) продолжает «пилить бюджет».

11.04.2009 Виктор пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А того же Федорова в 1998 выжил из АВПК Сухой его нынешний зам. До авиации ли тут...

11.04.2009 Семенов Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не уверен, есть ли смысл рядить по поводу: разгонять ОАК или погодить, сажать господ таких-то или пускай порулят еще...
Вспоминается классика: "КТО Ж ЕГО ПОСАДИТ? ОН ЖЕ - ПАМЯТНИК!"

12.04.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Памятником станет скоро наш авиапром. А на надгробной плите будет начертано МС-21. Расшифровка следующая - "могила самолётостроения 21 века"...

13.04.2009 Huevertov Alex пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Китаю не нужны российские самолеты
http://www.rg.ru/2009/04/14/samoletostroenie.html

Китай не заинтересован в сотрудничестве с Россией в области самолетостроения, заявил глава представительства внешнеэкономического объединения "Авиаэкспорт" в Пекине Дмитрий Басов. Зато КНР создает три самолета в сотрудничестве с Украиной. "В нашей помощи по этим проектам они не нуждаются", - отметил Дмитрий Басов, добавив, что существует "проблема по совместному созданию большого гражданского самолета. Она во многом связана не с техническими факторами, а с проблемой обслуживания самолета и его сопрягаемости". Эксперты говорят, что российское законодательство в этой сфере и технические нормы остаются, как в 80-х годах, и китайских партнеров это не устраивает.

Между тем, как отметили на прошлой неделе на заседании Думы, Россия начинает отставать в авиастроении от таких стран, как Бразилия, Канада и Китай. Производственные планы Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) ежегодно срываются, несмотря на то что бюджетные обязательства государства выполняются в полном объеме. ОАК обещала выпустить 850 современных магистральных и региональных самолетов, из них 430 - до 2012 года. Но на деле Ил-96 предлагается исключить из планов, и за этим, видимо, последует закрытие Воронежского завода, Ан-148 не запущен в серию, поставка "Джет-100" сдвигается более чем на два года, МС-21 не прошел даже стадию эскизного проекта.

14.04.2009 Huevertov Alex пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гособоронзаказ-2009 забуксовал до конца года
http://www.izvestia.ru/armia2/article3127394/

Цитата из статьи------------------------
- Задержка с выделением средств по гособоронзаказу такая же обыденная вещь, как и само его утверждение, - сообщил "Известиям" представитель Объединенной авиастроительной корпорации. - Каждый год одно и то же! В конце предыдущего года правительство клянется, что в первом квартале года начинающегося "оборонка" получит аванс на закупку материалов, оборудования и комплектующих. А дальше квартал за кварталом, по мере исполнения своих обязательств будет дополучать средства из госбюджета. Вице-премьер Сергей Иванов из-за этого даже решился на заключение с некоторыми предприятиями "длинного цикла производства" - трехлетних контрактов по гособоронзаказу. Однако все тщетно! Год стартует - Минфин буксует.

- Проблема и в том, что военные постоянно вносят коррективы в свои планы, - высказал свое мнение "Известиям" генеральный директор НПО "Сатурн" Юрий Ласточкин. - И в том, что есть проблемы с самим бюджетом в целом. В том числе связанные с возвратом от трехлетнего к однолетнему бюджету. Все это влияет в том числе и на авансирование гособоронзаказа.
Конец цитаты из статьи------------------

14.04.2009 Huevertov Alex пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дни рождения
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1151772

Цитата из статьи------------------------
Сегодня исполняется 57 лет главе ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Алексею Федорову

Его поздравляет зампред комитета по транспорту Госдумы Сергей Гаврилов:

— Дорогой Алексей Иннокентиевич! Вы являетесь редким примером человека, который возглавляет ответственную, ключевую для рынка корпорацию, при этом вы прошли большой путь от настоящего производственника до высшего топ-менеджера. Желаю вам и вашей семье крепкого здоровья! Не забывайте про наш родной воронежский авиазавод. С уважением, Сергей Гаврилов.
Конец цитаты из статьи------------------

Обратите внимание на предложение…
Не забывайте про наш родной воронежский авиазавод. )))))))))))))))))))))))))
Это просто смешно читать…)))))))
Хочу всем кто забыл напомнить статью про ВАСО…
http://www.ikd.ru/node/9074
Цитата из статьи------------------------
24 марта у проходной Воронежского авиазавода свободный профсоюз работников аэрокосмической отрасли собирался проводить митинг протеста, однако городская администрация запретила проведение митинга.
Основные требования – Остановить намечаемые администрацией массовые увольнения (до 60% работников завода), Обеспечить предприятие госзаказом на самолеты ИЛ-96-300. Ниже приводим подробную информацию о сути проблемы и требованиях независимого профсоюза.
На Воронежском авиазаводе решено закрыть производство самолетов ИЛ-96. Уволена первая тысяча работников (под сокращение попали пока пенсионеры). Предприятие находится на грани выживания, сейчас ничтожные заказы идут только на ремонт самолетов, проект АН-148 в зачаточном состоянии. Уже несколько лет со взлетной полосы завода не поднималось новых самолетов. По некоторым данным в 2009 году планируется уволить до 6-8 тысяч работников, урезать площади, занимаемые заводом в 6 раз, закрыть литейный и кузнечный цеха, взлетно-посадочную полосу. По сути, это ЛИКВИДАЦИЯ ЗАВОДА.
Конец цитаты из статьи------------------

Классное поздравление, у Федорова скорее всего от такого поздравления настроения на нуле…)))))))))))))))))))) Это нужно уметь так поздравить….))))))))))))))))))))))))))

14.04.2009 Huevertov Alex пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати говоря на сайте ОАК нет поздравления Федорову А.И., ОАК забыл поздравить своего президента, корпорация видимо не вспомнила, что у Федорова сегодня день рождения http://www.uacrussia.ru/ru/ - нет такой новости. )))))))))))))))

Последняя новость на сайте ОАК от 10.04.09 - ОАО «ОАК» расширяет сотрудничество в сфере аутсорсинга

А про день рождения президента корпорации не слова, вот так его ценит коллектив…

14.04.2009 Huevertov Alex пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пользуясь случаем, и данным форумом я лично хочу поздравить Федорова А.И. с днем рождения и пожелать ему крепкого здоровья, (остальное у него все есть) и удачных амбициозных проектов.

14.04.2009 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

а мне понравилось:
"путь от Настоящего производственника до высшего топ-менеджера"

от занимающегося делом "дорос" до верховного болтуна:))

14.04.2009 Huevertov Alex пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Re: Бирюков Андрей

Верно подмечено!

Когда занимался делом все его поздравляли с днем рождения, а как дорос до верховного болтуна все сотрудники ОАК забыли поздравить, даже на сайте место для поздравления не нашлось! - http://www.uacrussia.ru/ru/corporation/guidance/president/

15.04.2009 Уретя Анатолий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Замечательно... :-) Пять баллов. Есть информационный повод - будет критика... 4 поста по поводу дня рождения, это уже на грани с юмором. Причём я уверен, что если бы на сайте появилось поздравление, были бы те же 4 поста, только с примерным содержанием "вместо работы, в год кризиса, на рабочем сайте ещё и поздравляют". В общем, сделал - дурак, не сделал - тоже дурак... Был бы повод, а тявкнуть тявкнем.

15.04.2009 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13.04.2009 Huevertov Alex пишет:"... Китай не заинтересован в сотрудничестве с Россией в области самолетостроения, заявил глава представительства внешнеэкономического объединения "Авиаэкспорт" в Пекине Дмитрий Басов...."

"- Даже скотина не пьёт по утрам шампанское...!"
- Даже китайцы не хотят сотрудничать с Российскими чиновниками...!

15.04.2009 Huevertov Alex пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И у Путина есть оппозиция
http://www.argumenti.ru/publications/9418

Цитата из статьи------------------------
И в это же время закачиваются миллиарды в ОАК и ОДК (авиа- и двигателестроительные корпорации). Ударными темпами там же, в ЛИИ, испытывают «француза» - двигатель к Суперджет 100. И никаких проблем с финансированием! Понятно, что руководство ЛИИ поглядывает на застывшую на земле летающую лабораторию, как волки на овец.
Конец цитаты из статьи------------------

16.04.2009 Huevertov Alex пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Валерий Окулов войдет в совет директоров "Росавиа"
http://www.avia.ru/news/?id=1239864057

16 апреля, AVIA.RU – Сегодня совет директоров ОАО «Авиакомпания» (неофициально называется «Росавиа») утвердит список кандидатов в новый состав. В нем значится кандидатура Валерия Окулова, рассказал газете «Ведомости» близкий к мэрии Москвы источник и член совета директоров авиакомпании.

Его кандидатура предложена «Ростехнологиями», правительство Москвы готово его поддержать.

Приглашение Окулова в совет директоров «Росавиа» выглядит неожиданно. Ведь еще осенью авиатор называл проект «мыльным пузырем». А мэр Москвы Юрий Лужков и гендиректор «Ростехнологий» Сергей Чемезов http://www.uacrussia.ru/ru/corporation/.../sovet_directorov/index.php?id4=82 жаловались в ФАС, что система роялти, которые получает «Аэрофлот» от иностранных компаний за пересечение российского воздушного пространства, нарушает условия конкуренции на авиарынке,- пишет издание.

Окулов заменит в совете своего коллегу — замминистра транспорта Бориса Короля, говорят близкий к мэрии Москвы источник и член совета директоров авиакомпании. Завтра же совет назначит Короля гендиректором авиакомпании.

Но на этом кадровые перестановки в компании не закончатся. Завтра же совет директоров может назначить исполнительным директором «Росавиа» финансового директора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова, говорит источник, близкий к правительству Москвы.

Кроме того, первым заместителем гендиректора «Росавиа» предлагается утвердить Романа Пахомова — бывшего вице-президента «ВИМ-авиа»,- пишет газета.

16.04.2009 Huevertov Alex пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А вот и статья, которая многое объясняет о будущем компании «Росавиа»...
http://www.zlobni.ru/uac/318-uac318.html

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.