Объединенная Авиастроительная Корпорация (ОАК) продолжает «пилить бюджет».

Тема: Объединенная Авиастроительная Корпорация (ОАК) продолжает «пилить бюджет».

25.05.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Совсем рехнулись. Такого нагородили, что сами запутались:

"... Политика строительства интегрированных промышленных холдингов под контролем государства, которая проводится в России уже почти десять лет, вступила в прямое противоречие с федеральным законом о госзакупках. Минпромторг отменил конкурс на разработку нового самолета, так как на него поступила только одна заявка - от единственной оставшейся в России компании - разработчика самолетов....."
http://www.aviaport.ru/digest/2012/05/24/234966.html

25.05.2012 AviaAlex3 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И когда же народец наконец-то научиться читать между строк или в переводе с чиновничьего-птичьего???
Ведь ясно-же написано : ДЕНЕГ НЕТ!
Также как их уже нет и не будет на ГОЗ - к маю МО не подписало и половины контрактов, а бюджет на 75% уже растащен ....

28.05.2012 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин пообещал инициировать проверку фактов продажи земли и недвижимости, ранее переданных государством авиастроительным компаниям.

http://vz.ru/news/2012/5/28/580864.html#

28.05.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:53 Исаков Игорь пишет:"... Вице-премьер Дмитрий Рогозин пообещал инициировать проверку фактов продажи земли и недвижимости, ранее переданных государством авиастроительным компаниям...."

- Вы уверены в том, что Рогозину дадут сунуть свой нос в такие тонкие материи, как прихватизация...?

- Это, можно сказать, может подорвать основу существования ныне действующий в РФ власти...

28.05.2012 Jazz пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тут некоторые, в связи с приходом Рагозина, громко мечтали о грядущих разоблачениях и посадках. Возможно, мечты начинают сбываться!
………………………………
Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин даст поручение проверить факты продажи земли и недвижимости, принадлежавших ранее авиастроительным компаниям, а виновных пообещал наказать.

"Мы ее (информацию) проверим вместе с Росимуществом, поскольку сейчас мы столкнулись с тем, что должны выполнять государственную программу вооружения, а видим, что в 1990-2000-е годы тот огромный потенциал, который был сформирован в большой стране в рамках военно-промышленного комплекса, был сильно пограблен", - сказал Д.Рогозин, заслушав доклад врио руководителя Росимущества Глеба Никитина.

"Страх потеряли и уважение к закону. Будем проверять вашу информацию и наказывать в случае, если она подтвердится", - сказал Д.Рогозин.

По словам Г.Никитина, Росимущество по поручению Д.Рогозина проверило ОКБ "Яковлева" и группу компаний "Туполев". "В общем и целом ситуация достаточно плачевная", - сказал врио руководителя Росимущества.

Он сообщил, что только в одной Москве Российской Федерацией ОКБ "Яковлева" с 1992 года было передано около 80 тыс. кв. метров площадей. "На сегодняшний день не осталось ни одного квадратного метра", - сказал Г.Никитин.

По его словам, вся площадь была реализована по заниженным ценам до 2006 года. Он не исключил, что в продаже земли и недвижимости была задействована целая группа лиц.
"Что касается компании то там ситуация гораздо сложнее", - сказал Г.Никитин.

Он рассказал, что Российской Федерацией компании было передано 225 тыс. кв. метров площади только в Москве, при этом реальная площадь после уточнения данных составила 254 тыс. кв. метров. "В настоящий момент это торговые и жилые площади, торговый центр", - сказал врио руководителя Росимущества.

По его словам, с 1999 по 2003 годы компанией "Туполева" было распродано 154 тыс. кв. метров. При этом площади продавались по заниженным ценам фирмам-однодневкам. "Зафиксирован ряд сделок, заключенных с организациями, аффилированными с менеджментом, который в те годы там работал", - сказал Г.Никитин.
В настоящее время у компании "Туполева" осталось около 100 тыс. кв. метров площади в Москве, при этом часть площадей сдана в аренду, сказал он.
"Предлагаю факты проверить с помощью правоохранительных органов", - сказал Г.Никитин, обращаясь к Д.Рогозину.


http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=247740&sec=1461
…………………………
PS
Что же, давно пора было разобраться, в том, о чем и так все давно подозревают. Басни про нехороших «Сухих» изжили себя и больше не прокатывают. Надеюсь, разбираться будут серьезно: кто там, на самом деле, «Туполева» и «Яковлева» в задницу погрузил, кто и насколько при этом нажился.
Рагозин недавно был на КнААПО и, возможно, не только. Посмотрел все своими глазами, сопоставил и сразу понял, кто эти годы работал, а кто другими делами занимался.

28.05.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кое что проясняется, кого прищемили и откуда писк раздаётся

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Был в фирме в "Туполев - Плаза" (одна из арендующих). Поразился проданному...

28.05.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Он сообщил, что только в одной Москве Российской Федерацией ОКБ "Яковлева" с 1992 года было передано около 80 тыс. кв. метров площадей. "На сегодняшний день не осталось ни одного квадратного метра", - сказал Г.Никитин.

По его словам, вся площадь была реализована по заниженным ценам до 2006 года. Он не исключил, что в продаже земли и недвижимости была задействована целая группа лиц.
"Что касается компании то там ситуация гораздо сложнее", - сказал Г.Никитин.
====

http://raexpert.ru/database/person/demchenko_oleg_fedorovich/info/

Демченко Олег Федорович



президент корпорации «Иркут»
1992 - 1994 ОКБ им. А.С. Яковлева - Первый заместитель генерального конструктора, Генеральный директор завода
1994 - 2003 ОАО «ОКБ им. А.С. Яковлева», Президент, Генеральный директор, с 2003 года - Председатель Совета директоров
2003 - н.вр. Генеральный директор - Генеральный конструктор ОАО «ОКБ им. А.С. Яковлева»
2005 - н.вр. ОАО «Корпорация «Иркут», Президент
С июля 2008 ОАО «OAK», Вице-президент по проекту МС-21, затем Старший вице-президент по коммерческой авиации

28.05.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну тут как раз всё просто и ясно как 3 рубля. :) Насчёт , "с 1990г растащено..." - это как всем, кому за 30 лет ясно :) - Дмитрий Рогозин, - "погорячился"! приукрасил, так сказать, ситуацию. :) В пропагандистских, идеологических, так сказать целях :). Ибо всем, кому за 30, и кто живёт в Москве и её окрестностях известно, что... Несмотря на то, что теперь там утверждает Дмитрий Рогозин :) ... Приватизация Недвижимости, даже в Москве, с которой началась Приватизация России - никак не могла начаться с 1990г, и НЕ началась. В 1990г, и до самого конца - до декабря 1991г в России существовал СССР :) с Законами СССР, и его председатель Горбачёв сидел в Кремле, над которым развевался флаг СССР. Но и с 1991г. Приватизация Недвижимости Нежилой - НЕ началась. Не была готова даже законодательная база под Приваизацию - Чубайс уже был - а Законов чубайса-приватизации - не было! Так что Приватизация России началась с 1993г, точно с того момента как Ельцин войсками российской армии и неопознанных боевиков расстрелял танками и гранатомётами Парламент России, который категорически отказался утвердить Ельцинские Законы Приватизации Чубайса России! А попытался - тот расстрелянный в 1993г из танковых пушек-гранатомётов - привлечь самого Ельцина за государственную измену по этому поводу и вынести все эти вопросы - на Референдум!
Вот после расстрела Парламента России Ельциным со товарищи по Поводу Приватизации в 1993г - оная Приватизация России - и началась! Ибо ничто - никакие Законы России Чубайсу более не мешали! Так что не с 1990, а только после 1993г...
Дмитрий Рогозин, не ошибайтесь так!
Далее, по этой статье у меня возникает ещё один любопытный вопрос - а почему ОКБ "Сухой" во всём этом материале - даже и не упомянуто?! Как бы его и нет?! Почему?! Почему ДАЖЕ НЕ УПОМЯНУТО?! Нет, могл бы сказать так - "о наших достижениях":"В противоположность "негодникам" КБ Яковлева и КБ Туполева, распродавшим всю недвижимость - КБ "Сухого проявило невиданный пример отвественного обращения с недвижимой госсобственностью и экономической эффективности - одновременно!?" :) Почему НЕ СКАЗАЛ НИЧЕГО ТАКОГО, ПОЧЕМУ молчит Дмитрий Рогозин со своим фининспектором?! :) А уж не скрывают ли они что?! :) А уж не покрывают ли они кого-то?! :) Ай-я-яй, Дмитрий Рогозин, и товарищ Г.Никитин, ай-я-яй?! Ай- как нехорошо?! :) Ай- как неприлично?! :) Следите за событиями - мне есть чем продолжить эту тему, и есть что сказать глядя Дмитрию Рогозину в лицо перед экранами и телекамерамии?! Смотрите - ПОЭТОМУ - сейчас тема сразу замнётся - НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ НИКАКОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ - тема "воровства недвижимости у Туполева и Яковлева"! :) у Дмитрия Рогозина. :) Потому что независимым людям - есть что показать - в другую сторону :) (достаточно громко напонить - кому и как принадлежит OКБ "С..." :)... молчу-молчу....:):):) (ай-я-я-яй Дмитрий Рогозин, ну не надо было эту тему трогать - НУ НЕ НАДО - ей-ей - не по вашим силёнкам её в нужную сторону обыграть, не по вашим хилым силёнкам:), ЭТУ ТЕМУ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!! прямо как и тему "а чем собственно болен Ющенко и Юлия Владимировна Григян... - вот и эту тему - НЕ ТРОГАЙТЕ, НЕ СРАСТЁТСЯ ОНА у ВАС - не по зубам!!! :))

28.05.2012 blackpost пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Jazz, Вопрос-то не в том, кто виноват и кто что продал. Среди менеджмента, то бишь руководства компаний авиапрома, приличных людей на момент разгула перестройки уже де факта-то почти и не было. Говорить можно было только о том, кто хуже, а кто еще хуже. То есть кто, хоть как-то пытался обеспечивать деятельность компаний, а кто даже и не заморачивался.

Но это все не имеет ни малейшего отношения к Суперджету, а так же к «Сухому». Проблема-то не в том, что страшный «Сухой» пришел и все пограбил и у всех все отнял. Проблема в том, что эти пауки все начинали в одной банке, потом вот только интересы разошлись.

Но мы же не интересы пауков изучаем, а интересы авиапрома. А интересы авиапрома – это люди, кадры. Причем это очень тяжело возобновляемый ресурс. Это техническая культура, культура производства, оборудование, технологии и много чего еще. А самое главное – желание творить у этого самого кадрового состава. Которое практически уничтожилось всем тем, что происходило и происходит.

Да, Рогозин молодец, что заметил очевидное. Да, он молодец, что он это начал озвучивать. Но опять половинчатость. Так что вопрос может ли быть хуже он не риторический, я бы его сформулировал немножко по-другому: есть куда хуже или уже нет? И что надо сделать, чтобы было конкретно лучше?

Вот ответов у меня на этот вопрос нету, как впрочем, наверное, сейчас и ни у кого. Корыто-то разбито вдребезги. Абсолютно непонятно, что делать: восстанавливать его или делать все заново? Может быть даже заново эффективнее. Но вот ключевой вопрос, а кто будет это делать? Ведь мало того, чтобы найти людей, надо еще, чтобы они поверили в задачу. А как они могут поверить? Если на их глазах столько лет целенаправленно и сознательно разрушали и растаскивали отрасль.

Вы не забывайте, что технические сотрудники: инженера, конструктора, никогда не работали ради зарплаты, для них всегда на первом месте была возможность работать. И вот это-то у них и отняли. Отсутствие денег в отрасли не самая страшная катастрофа перестройки, отнятая возможность создавать – вот, что убивает отрасль в первую очередь.

А это все происходит в том числе и по причине вопиющей безграмотности руководства. Ну, не может нормальный инженер ходить на работу, пусть даже получая зарплату, и делать какую-то хрень. Это не его – писать пустые бумажки и победные реляции.

А те, кто успешно адаптировался, тех и конструкторами, в общем-то, не назовешь. Вот так и получается у нас: чем человек безграмотнее, тем он успешнее.

А то, что кто-то что-то продал и чем-то нажился, ну, да, надо наказывать, в рабочем порядке, не взирая на семейные и корпоротивные связи, а так же служебное положение фигурантов.

Да, молодец Рогозин, если справится. Но одним этим ситуацию не спасти. А вот как ее спасти? Это вопрос.

28.05.2012 blackpost пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Super100, Вау, Погосян с Демченко ОАК не поделили. А может, что еще?:)

28.05.2012 blackpost пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Super100,

О, ребят, демократы, а ведь малоуважаемый Михаил Асланович ко всем этим продажам лапку-то приложил в составе группе лиц, аффилированных по самое не могу. Ща покопаемся:)

Так что, одноглазых среди них нет. И хорошо бы они все за Михаилом Аслановичем паровозиком...

28.05.2012 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Super'у...

А чего только Демченко..? Он, конечно, один из самых-самых не только на "распиле" недвижимости... можно ишшо и порыть в списке частных акционеров как ОАК, так и предприятий, в оную, входящих...
...он, знаете ли - просто исполнитель... правда - старательный и О-ОООЧЕНЬ жадный...

Есть ишшо и Федоров - тоже исполнитель... - вот, пожалуй, кто - ежели дело дойдет до "...бей своих, чтоб чужие боялись..." - реально может пожалеть, что не пошел в депутаты...а шанс-то был самый что ни на есть:
http://www.aviaport.ru/conferences/40928/68.html#p152258
...и орден, полученный от ДАМ'а уже через месяц опосля избрания ВВП... может статься последним:
http://www.irkut.com/ru/news/press_release_archives/index.php?id48=489

...а вот другие - вершители... не очень-то светятся...

...есть некто Дондуков... забыли поди..? Напомню:
http://www.polit.ru/news/2000/05/18/548213/print/
...не столько сын замминистра, сколько зять министра - эвона... евонный тесть может и посвидетельствовать:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=10962

...ну и, конечно - Алёшин... куда уж без него, родимого:
http://www.compromat.ru/page_17270.htm
...кстати, на написанное там очень интересно посмотреть сейчас - через 7 лет...

...ну и - ..., не к ночи будь помянут:
http://sobesednik.ru/print/75132

28.05.2012 blackpost пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant, какой хорошенький паравозик получается:) Тм их много, Мантурова не забывайте. И главбухи-то тоже при делах, вторые третьи лица, не забывайте про них. Паравозик не может состоять только из СВ.

28.05.2012 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...ответил - здесь:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/261.html#p179550
...ибо тема - куда ШИРШЕ...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.