Россия и Украина в авиации и не только - перспективы

Тема: Россия и Украина в авиации и не только - перспективы

22.08.2009 Shant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну во-первых ветка называется "Россия и Украина в авиации и не только ...." Т.е.это предполагает отклонение от темы авиации.
Во-вторых. Указанный пресc-релиз МО РФ просто констатирует факт поставок вооружений Грузии с предположением, что они могут быть использованы по прямому газначению. Очень глубокая мысль. А зачем вообще тогда армия и вооружения? Чтобы парады проводить?
Я же писал о другом - Россия не обращалась к другим странам или к международным организациям с мотивированной просьбой ( или требованием) прекратить военные поставки в Грузию. А выдать пресс-релиз, что оружие поставленное Россией Венесуэле может быть использовано режимом Чавеса против Колумбии, может например МО США. И скажите как будет реагировать Россия на такой пресс-релиз?
Кстати о пресс-релизах и заявлениях
Сегодня прочитал
"Виктор Черномырдин продолжает формально оставаться послом России в Украине.
Такое мнение высказал первый заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Денисов во время онлайн-интервью Газете.Ru.
По его словам, "мало кто знает, что наряду с верительной грамотой, где глава государства свидетельствует, что на этого гражданина он возложил обязанности своего посла, к ней прилагается отзывная грамота, где говорится, что предыдущий посол им отзывается".
"И поскольку новый посол Россией на Украину не прислан, то, "хотя Виктор Степанович Черномырдин давно покинул Киев и на другой работе работает, формально он продолжает оставаться знаком того, что отношения между нашими странами продолжают оставаться на самом высоком уровне - уровне послов", - заявил Денисов.
Т.е. дипломат явно пытается сгладить идиотско-гнусное послание ДАМа

22.08.2009 Боднарчук Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да... читаешь ветку и диву даешься."Дим" вы наверное кроме оффициальных новостных программ ничего не смотрите и не слушаете.
Из высказанного тут россиянами самой корректной точкой зрения на состояние дел в Украине является мнение Укинского. Ситуация в Украине действительно сильно отличается от российской. И разница между восточной и западной частями Украины на самом деле мизерна, огромной ее пытаются сделать политики. Что у нас общего так это бардак в умах политиков. Меня можно обозвать ненавистником "славянского братства" и т.д. и т.п. Хотя у меня куча друзей и родственников в России, но пора понять что метод "старшего брата" устарел, он порочен, и проблемы в политической сфере в первую очередь отсюда. Понятно, что рос.политики и чиновники борются за продвижение рос. бизнеса в Украине, но не такими грязными методами, например по газовому скандалу, когда укр.власти предложили открыть доступ к системе учета транзита газа и приехали западные наблюдатели тема "хохлы тырят газ..." как-то быстренько сошла на нет. Так что делайте выводы. Поэтому проще и правильней решать спорные и неспорные вопросы мирно, грамотно на пользу всем, ведь плохой мир всегда лучше хорошей войнушки

23.08.2009 Назаренко Юрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И-16, на вкус и цвет - товарищей нет. Кому-то наоборот - очень даже нравится. Посему, никто ничего решать не будет... :)

23.08.2009 Ntone пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Shant, оружие всегда продают думая о том кто и против кого его может использовать. Насколько я понимаю, каждый продавец беспокоится не только о деньгах, но и своей безопасности, хорошими отношениями с другими странами, балансе сил в регионе: продаёт оружие не всем, и с ограничениями по доступному ассортименту и характеристикам. Неужели Вы думаете, Ющ - лучший друг Мишико, не знал, зачем ему танки, Буки и т.п. По поводу продаж оружия Венесуэлле, чтобы пример был похож на тот, что с Грузией, надо предположить, что Венесуэлла вынашивает планы инициировать каким-то образом военный конфликт с участием США в качестве противника.

23.08.2009 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2И-16:
"Уже заранее расстраиваюсь, что 20 тонный Ил-214 ... будет походить на Ан-148 внешне"

поясните пожалуйста Ваши слова

23.08.2009 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Похоже, "приехали" с дискуссией - тут уже клиника по-полной:
http://versii.com/news/186061/
...или специально для Shant'а, у коего аллергия на "версии":
http://www.for-ua.com/ukraine/2009/08/23/052928.html

...и еще тут - особенно хороши комментарии:
http://www.for-ua.com/ukraine/2009/08/23/094312.html

24.08.2009 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый г-н Shant, упорство с которым вы защищаете свою неточность (?) в формулировке заставляет думать, что у вас какие-то серьезные личные проблемы. Давайте просто забудем о политиканах и вашем посте от 20.08.2009.

24.08.2009 дим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Shant пишет: в каком договоре Украины ч Россией оговорен запрет на поставку оружия в Грузию, хоть ЗРК, хоть автоматов?

типичное для украинцев включение дурки "а шо? а мы ни шо!". Повторяю, согласно даже названию: "договор о ДРУЖБЕ" Украина пообещала дружить с РФ. Дружба подразумевает что угодно, но не поставку оружия врагам России, причем поставку вместе с боевыми расчетами. И поставки эти не прекратились и после войны, и после того, как Россия недвухсмысленно заявила о недопустимости подобного. Украина прямо сейчас отгружает оружие безумному саакову.

Ссылки на всякие там эмбарго и ООН меня не интересуют совершенно, равно как и рассуждалки про якобы неправомерность признания РФ независимости Абхазии / ЮО.

Есть только четкое осознание Украина, где такие как Shant стоят у руля, не друг России. И не нейтральная страна. Это государство ведет прямо враждебную политику, из его оружия и его расчетами ЗРК сбивают русских летчиков, а потом кричат "а мы нишО, эмбарги нет, хотим, стреляем по русским, а потом требуем дружбы и денег"

тфу, противно

24.08.2009 дим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Боднарчук Геннадий пишет: "Дим" вы наверное кроме оффициальных новостных программ ничего не смотрите и не слушаете.

ошибаетесь, у меня вообще нет подписки на какие бы то ни было телеканалы.


> но не такими грязными методами, например по газовому скандалу, когда укр.власти предложили открыть доступ к системе учета транзита газа

у вас, сударь, промыты мозги укро.телевидением, или вы не следили за развитием событий.
Западных наблюдателей предложила послать Россия, украинские же власти долго сопротивлялись, да так и не допустили наблюдателей на все объекты.

> и приехали западные наблюдатели тема "хохлы тырят газ..." как-то быстренько сошла на нет.

да, уж, тем "сошла на нет". УКраина вообще перекрыла весь евро-транзит. И отсосала весь европейский газ из экспортной трубы - мега воровство. Другое дело что ей это простили (вернее зачли в потребление, но не поднимали скандал) за то, что подписала все бумаги на условиях газпрома

> Так что делайте выводы.

мы сделали выводы. Вы, ребята, считаете себя очень крутыми и независимыми, братсво-дружба вам никакая уже не нужна, а Россия у вас всегда виновата. Однако потом вы почему то всегда прибегаете просить скидок, сотрудничества, дешевых ресурсов и кредитов.

> проще и правильней решать спорные и неспорные вопросы мирно, грамотно на пользу всем, ведь плохой мир всегда лучше хорошей войнушки

под этим подпишусь

24.08.2009 Shant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ух как все вылезли. И г-н leutenant с бандурами. И дим снова забубнил "оружие поставляете, газ тырите"
Ну сначала по бандурам. Все мы люди и у каждого свое хобби. Кто пчел разводит, кто бандурами занимается, кто водку жрет, кто мальчиков в животик целует.
Теперь займемся димом. Говорят, что известная поговорка " У России две беды: дураки и дороги" уже получила ребрендинг "У России три беды: дураки, дороги и тырение газа Украиной". Если бы не дураки, дороги и тырение газа Украиной, то все россияны были бы в полном шоколаде. А так у каждого россияна утро начинается с головной боли " Опять Украина стырнула газ". Хотя, мне кажется, причина головной боли в другом.
А также россиянские летчики пусть не залетают в воздушное пространство чужой страны, тогда их сбивать не будут. В принципе ЗРК это 100% оборонительное оружие и каждая страна имеет право иметь систему ПВО. И не России диктовать, кому иметь систему ПВО, а кому не иметь.

24.08.2009 Ntone пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Shant, ПВО - оборонительное оружие, и ПРО тоже оборонительное оружие. Если бы оборонительное оружие существовало без наступательного... наступил бы мир и дружба :)
Но в прошлом году произошло наоборот. Зачем нужно было ПВО всем ведь уже ясно, не так ли? А Ющ это и раньше знал.

24.08.2009 Shant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 Ntone
Мысль конечно архиглубокая.
Но объсните, каким образом комплексы ПВО Грузии или Украины угрожают России?

24.08.2009 дим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Русская авиация, в небе южной осетии защищала осетин и граждан России от уничтожения грузнискими вояками, которые расстреливали спящий город и миротворцев ООН из установок залпового огня и гаубиц, все это хорошо знают.

Как и про ежегодные газовые скандалы, которые, конечно же, вызваны исключительно "большой платежеспособностью" Украины и никак "не связаны" с её внутриполитическими дрязгами.

Shant, все с вами 100% ясно. Поставляете оружие врагам России, вместе с расчетами. Давайте,
играйте и далее в свое любимое "а Шо?".

Только ради Бога, не просите теперь никакого "сотрудничества в области авиапрома" или "а купите у нас движки". Сотрудничество, я надеюсь, будет продолжать сворачиваться вплоть до нуля. Непонятно только почему вас
так тянет на русские авиа-форумы, даже не этом укранцев больше половины...

Нет и не может быть с страной, поставляющей оружие безумному саакову, настоящей дружбы, сотрудничества, свободной торговли, кредитов и пр и пр.
Если подобные вам остануться у руля - готовьтесь к ещё большему падению вашего ВВП, ещё большей инфляции, ещё более низкому уровню жизни и прочим прелестям вплоть до ввода виз для ваших гастробайтеров и гастробайтерш.

25.08.2009 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

счас по Вестям показали - "украинские военные обыскивают убитого российского военного, снято на мобильный телефон"

10 лет тому видел море таких так называемых документальных фильмов про украинских и прибалтийских снайперов, воюющих на стороне чеченцев

неужели у вас все так плохо, что такую чернуху закидают на День Незалежності ???

25.08.2009 дим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 161/2009-рп
Об отмене Распоряжения Президента Украины от 6 марта 2009 года № 38

Отменить Распоряжение Президента Украины от 6 марта 2009 года № 38 «Об отмене Распоряжения Президента Украины от 13 декабря 2007 года № 292».

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО

31 июля 2009 года

***

Ярослав, посмотрите документальный фильм

[rutube]702e508ed4decd3209aa25d6f7c48bdb[/rutube]

и не валите проблему с больной головы на здоровую. Ваши военные по прямому приказу ющенки воевали на стороне грузин, почкму вас это так удивляет? Посмотрите весь фильм, внимательно и непредвзято.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.