Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

13.08.2014 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12.08.2014 Гончаров Сергей пишет:
"Вангую: "контрнаступление" будет таким же "реальным", как и "разгром южного котла". А впрочем - ждем-с..."

Да, человек точно из зазеркалья. Ни видео с захваченной и разбитой техникой, ни бегство в РФ сотен солдат, ни рассказы тех солдат о потерях и происходившем его не интересуют. Зато бредни спикера так называемой АТО и прочих чудаков на букву м в Киеве, эт конечно источник информации. Я ж говорю - полный сюр! ))))))))))



12.08.2014 Гончаров Сергей пишет:
"Собрались воевать на танке балансовой стоимостью 15000 USD?? Или не представляете себе его состояния или - кисинтай (сухопутный камикадзе). Во втором случае - даже и восхищаюсь!"

Дак из заявленных вами 1600 танков у ВСУ, поди 60, а то и более % такой балансовой стоимости. Из тех, что весной были более менее в приличном состоянии, полагаю, под половину, ну 30% как минимум, или уничтожено или захвачено ополчением. Но я писал то не о том. Я писал, что эта пропажа, напомню в Киеве, красноречиво говорит откуда у ополчения техника, ну кроме добровольно переданной и захваченной в бою у доблестных войнов так называемой АТО. Ибо и в Донецкой и в Луганской и в других областях Юго-востока приличное кол-во в/ч и баз хранения. Ну вы поняли о чем я. ;-)))
И это, на минуточку, факт подтверждаемый с обеих сторон, в отличии от аваковский фейков с БТР и книжкой в нем или Польским ПЗРК. ;-)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Степень нынешней дикости населения Украины просто изумляет.
Только что вернулся из дому на Украине "наш украинец", который уже подал на гражданство России и работает здесь. Границу пересекал в Харькове. Украинские пограничники - полностью проявляют дикость Фашистского царства "Украина". И они с такой "пограничной службой" собрались в Европу ?! :):):):):):):):)
Ну-ну - пинком в Зад - выгонят из Европы Украинское фашистское царство только даже за такую "погран-службу" Погрна служба нынешней Фашистской Украины более всего похожа на службу приемника-распределителя фашистского концлагеря: решает сразу "кого-куда " - бравая Гестаповская сортировка на въезде в фашистский концлагерь. Представили ? Вот так оно там - на границе с Украиной.
Это я написал для наших всё ещё наивных сторонников "сотрудничества с Украиной". Любителей такого любого сотрудничества - необходимо хотя бы разок - отправить на поезде в Украину. В воспитательных целях. Для тех, кто вернётся - будет достаточно этого одного визита в Фашистское царство Украину. Даже одного погранперехода будет достаточно. Вот уж в чём - украина действительно переплюнула весь остальной Мир: только и именно в этом - в деятельности своей "пограничной службы". Нигде более такого не увидите. Только это развлечение или для мазохистов, или для психов ненормальных. Так что - какое там "сотрудничество".

13.08.2014 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Denik, какая нах колбаса, давича фоточку литака вставил в подходящей для этого ветке и её того.

Тем кто притомился в кибер атаках и всё такое, повторно дам сылочку на сайтик "Остров Галиция", западены какие-то прозревшие в коментах стали, уже не такие весёлые, но вот сами заметочки ещё те:

В Галичине ожидают воскресения Героев http://octpib.info/Articles.aspx?id=18316 Ждут воскресения небесной сотни, мол она с того свиту или аду придэ и порядок навидэ.

Ну и так по сайтику прошвырнитесь - Федерация Галичина - Альтернативная История http://octpib.info/Articles.aspx?id=18304
Мы, бандеровцы, на самом деле противные люди - беженцы из Донбасса бегут в отчаянии из Галичины - галичанка http://octpib.info/News.aspx?idNews=18358

13.08.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Внезапно:



"Сегодня ТЭЦ обеспечены углем только на 10%. Мы придем к тому, что в сентябре-октябре у нас не будет возможности пользоваться электрической энергией", - отметил В.Грушевский.


http://pressorg24.com/news?id=71165

13.08.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13.08.14 11:22 Сообщение корреспондента LifeNews

Подразделения Моторолы взяли под контроль центр города Миусинска, заставив противника отступать.

Отряды ополченцев Моторолы и Леса закрепились в центре города Миусинска Луганской Народной Республики, на окраинах продолжают идти бои между защитниками самообороны и силовиками. В ходе столкновений 20 украинских военных погибли, 3 попали в плен. У ополченцев пропавшими без вести числятся 2 бойцов, еще 5 ранены.

Несмотря на то что противник имел как минимум двукратное преимущество в живой силе и десятикратное в технике и артиллерии, защитникам самообороны удалось взять под контроль позиции в Миусинске и заставить силовиков отступать.

Ополченцы наступали в составе 80 человек, с одним бронетранспортером и несколькими минометами. У карателей в городе было сосредоточено до 30 единиц бронетехники, в том числе три установки "Град", не менее пяти танков, а также САУ, несколько БМП и БТР. Пехота ВСУ, состоящая из подразделений нацгвардии и "Правого сектора", насчитывала около 150 человек.

Уже во время одного из артобстрелов ополченцам удалось подбить 3 единицы бронетехники, 2 танка были уничтожены накануне. Сейчас часть техники рассредоточена по полям и оврагам, часть продолжает вести бой на окраинах населенного пункта.

Главной задачей ополченцев, сумевших отразить атаку украинской армии, было восстановление полноценного сообщения между ДНР и ЛНР. Последние 5 дней трасса обстреливалась нацгвардией, некоторые участки дороги были перекрыты.

Наступление на Миусинск – это лишь часть операции по зачистке "дороги дружбы", соединяющей Донецк и Луганск. И дело тут не только в военной стратегии, трасса по сути является главной гуманитарной артерией Юго-Востока.

11 августа бойцы подразделения Моторолы в районе городов Миусинска и Красный луч не дали украинским войскам взять под контроль участок дороги, соединяющий Снежное с ЛНР. Разведывательные подразделения армии ДНР одну за одной выявляли диверсионные группы противника.

13.08.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Удивительная вещь, банальный конвой с гуманитеркой породил настоящую истерику среди свидомой общественности:
http://versii.com/news/309915/

13.08.2014 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

08:46 TG пишет:

Их сами укры сливают ополчению. И это не шутка.
+++
в конкретном случае неправда, поехали без приказа, водятел заблудился и выехал прямо на блокпост, который там с весны. ни один не выжил.

13.08.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

водятел был не один такой
могли бы хором
приехали записываться в ополчение
правый сектор прикрытие
чтобы прорваться

13.08.2014 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Оно конечно, не вижу никакой проблемы вырастить ту же картошку в Пскове, но короче, евреи нам помогут:)

Запрет на импорт товаров и продуктов из Северной Америки, ЕС и Австралии, введенный Россией, открыл новые возможности для сотрудничества с Израилем в сфере торговли и сельского хозяйства. На российском рынке израильские продукты могут заменить европейские, а на производствах внедряются израильские технологии.

В ленинградской области на недавно открывшемся товарно-молочном комплексе «Петровский» был построен высокотехнологичный доильный зал "Европараллель" израильского производства, сообщил 11 августа сайт "Эксперт Северо-Запад". Внедрение новых технологий позволило произвести полную переорганизацию труда и сделать условия работы более комфортными. Теперь, благодаря израильским разработкам, комплекс "Петровский" сможет обеспечить потребность в молочных продуктах на территории Ленинградской области уже сейчас, а в течение пяти лет и в Санкт- Петербурге.

В Вологодской области планируется создать линию по переработке козьего молока производительностью 3,5 тысячи литров. Пастеризованное козье молоко жирностью до 4,6%, йогурт, творог, сыры и даже мороженое – все эти продукты будут изготовляться на израильском оборудовании.

Не переживают по поводу санкций и в Пскове. Местный эксперт в сфере торговли Николай Рассадин уже заявил псковитянам, что "польская картошка спокойно может заместиться израильской".

Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2014-08-13/25211.html#ixzz3AH1JpjPw

13.08.2014 Радист Бортовой пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мда, так странно, люди, которых и ранее считал не особо далекими по давним спорам и здесь проявились во всей красе ссылки на пахнущий LifeNews, "Яблоки на снегу" и прочяя... Заметьте, я не о политике, я о том, кто тут бегает с пеной у рта и улюлюкает... к слову, те же персонажи обычно и первыми плакать начинают, когда патрон начинает пожирать своих восхвалителей...

13.08.2014 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну что ж, уж коли LifeNews Радисту чем-то ни тем пахнет (чем кстати и относительно чего?), предложу аналитЭгу из Украины.
Все про тот гуманитарный конвой, который так будоражит умы грамадян. Целиком цитировать не буду, ибо не достойно того. Вот кабы была ветка юморины. Кстати там по мимо основной темы, есть еще кой какие вещи из зазеркалья.
Итак:
"Если бы колонна с гуманитарной помощью из РФ все-таки прошла"

http://garmata.org/index.php/...

13.08.2014 Н Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Насчёт евреев можно сказать уверенно, что в некоторых сельхозвопросах они лидеры с хорошим отрывом.
Я к качеству соков очень придирчив, но израильские пожалуй самые вкусные из испробованных.

13.08.2014 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

IMHO, самые вкусные одесские (если без "южных" фруктов), по сравнению с любыми самыми брэндами — но наверное и там не обошлось без влияний ... :-)

13.08.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Европейцы так любили чеченов во время кавказских войн, и вот теперь это чувство стало взаимным:



ГРОЗНЫЙ, 13 авг — РИА Новости. Крупнейший в Чечне производитель мясо-молочной и консервной продукции — компания "Лидер" считает, что с ограничениями на импорт ряда товаров из-за рубежа для республики наступили "золотые времена"; фирма открывает свои торговые дома в Москве и других крупных городах страны, сообщил РИА Новости генеральный директор предприятия Юсуп Цакуев.

Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

"Для нас наступили "золотые времена". Мы начали работать всего несколько лет назад, у нас были проблемы со сбытом, но после введенных ограничений на западный импорт мы направили своих представителей в крупные города, в том числе и Москву, будем открывать торговые дома и поставлять экологически чистые продукты соотечественникам", — отметил Цакуев.

По его словам, предприятия компании работали не на полную мощность, но при наличии спроса они могут увеличить производство в разы.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20140813/1019868088.html#ixzz3AHaXyh69

13.08.2014 Н Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Наконец то додумались до очевидного - ограничили импорт украинской водки. Нонсенс -в Россию водку! Парков книжку свою 1000 лет назад написал, а как доходит медленно.

Надо вообще импрт всего с названием "водка" запретить, причём законных обоснований найдется букет.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.