Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

27.09.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


ШУШПАНЦЕРЫ АТАКУЮТ !!!
http://shushpanzer-ru.livejournal.com/1978507.html
Невооружённым взглядом виден невиданный прогресс, достигнутый полностью независимым (от РФ, конечно) украинским танкостроением...

27.09.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://ria.ru/space/20140925/1025578089.html
США будут содействовать в развитии аэрокосмической отрасли Украины


Похоже дело не в развитии аэрокосмической отрасли Украины, а в том что США своей волосатой рукой хотят при всеобщем украинском развале не допустить оттока ещё оставшихся спецов в Европу, Россию и Китай.

Поэтому будет много разговоров о поддержке с обещаниями процветания и благополучия пока всё с течением времени не протухнет окончательно.
США своими деньгами никому и никогда аэрокосмическую отрасль не развивали.

27.09.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

10:24 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение



ШУШПАНЦЕРЫ АТАКУЮТ !!!
===============
Ополчение отжало у укров "мариупольского уродца":
[iimg]
http://ic.pics.livejournal.com/summer56/16500977/119753/119753_600.jpg
[/img]



Понятное дело, что военного смысла в этом агрегате чуть выше нуля и выглядит он скорее как реквизит угнанный со съемок "Безумного Макса", но в качестве символического акта данная смена флага вполне смотрится - напоминает историю http://colonelcassad.livejournal.com/1694192.html танка "справедливый хохол" в духе - было-стало.


http://webcache.googleusercontent.com/...

27.09.2014 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

66'му...

...это Вы интересное нашли - насчет интереса пиндосов к украинскому аэрокосмическому комплексу... да вот только часть "аэро", как мне кажется, там больше КАКБЭ для "блезиру"...
...хотя вот жду одного из моих "киевлян" - полтора часа назад прошел Вязьму - уж на подъезде... порасскажет, я думаю, новенького про тамошние дела...
...а то мы, понимаешь, "унаследовали" их бывшего пиндосовского посла:

...чего с ним делать-то..?
Эвона - вдруг у него планы по "аэрокосмической долине" где-нибудь в районе Миасса...

...впрочем, помимо вышеуказанного "посольского" пути мне приятнее предполагать путь эволюционный - такой, скажем:



...ну а мы с "кап-разом" пошли во двор, к альтанке... к мангалу... сегодня будет до-ооообрая попойка... да ведь и праздник..!

С Воздвиженьем Честного и Животворящего Креста, православные:

27.09.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Россию санкциями не сломить, уверена председатель разведывательного комитета американского сената. Дайан Файнштейн отмечает, что в настоящее время президента Владимира Путина поддерживает беспрецедентное число сограждан. И в такой ситуации, уверена она, санкции западных стран не повлияют на отношение населения к политике Кремля.

В сложившейся ситуации, заявила сенатор, лучшей стратегией для урегулирования кризиса на востоке Украины будут прямые переговоры. "Многие говорят, что нужно лишь подождать, пока санкции начнут работать и ударят по российской экономике. Но я не уверена, что это произойдет", – цитирует ее телеканал "Россия 24".

Файнштейн поражается стойкости россиян. Она отмечает, что "если россияне следуют за своим президентом, то это говорит об их храбрости. Они переживут любые экономические потрясения". Так что санкции едва ли выполнят свои функции, граждан России это не потревожит, с ними нужно вести диалог, заключила глава сенатского комитета США.

Тем временем антироссийские санкции остаются едва ли не самой обсуждаемой темой в европейских СМИ. Так, голландская газета De Waarheid пишет, что сегодня Евросоюзом руководят люди без элементарного знания истории, а поддерживают их безумие местные средства массовой информации. Кроме того, отмечает автор, все европейские издания ориентируются на западные источники. Это значит, что публикации на тему Украины, Крыма и санкций соответствующе ангажированы.

Единственная страна, чье мнение пока относительно независимо от Вашингтона, это Германия. Достоверную информацию о происходящем на Украине, отмечает журналист, можно найти только в немецких СМИ.

27.09.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вчера в 20:53

Сообщение от министра обороны ДНР Владимира Кононова о прекращении обмена пленными

"Было принято решение в одностороннем порядке прервать процесс обмена военнопленными с украинскими военными, так как из 174 переданных ополченцам военнопленных только 30 человек действительно являются бойцами армии Новороссии. Украинская сторона по нашим запросам, по нашему списку выдает совсем других людей. Мы запрашивали 63 человека, из них нам вернули только 30. Притом, что всего нам было передано более 170 человек. Кто остальные "пленные", мы не знаем. Я предполагаю, что каратели мирных жителей могут захватывать специально, чтобы обменивать их впоследствии на солдат ВСУ. Скорее всего, Киев не может передать всех пленных по списку, поскольку захваченные ВСУ ополченцы могут находиться в неприглядном виде. Есть информация о том, что украинские садисты творят с нашими ребятами. Даже те, кто был в плену четыре дня, возвращаются с отбитыми почками, с переломанными ребрами, с сотрясением мозга и выжженными на теле свастиками."

http://topwar.ru/...

27.09.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сие хорошо показывает отношение укровласти к укрогражданам

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Всё обстоит совсем не так радостно, и уж совсем не победно для России. Скорее наоборот: остаётся рассчитывать только на Чудо, а Чудо случается с теми, кто его заслуживает. Молодое поколение может сколь угодно повторять про "санкциями Россию не сломить", однако мы прекрасно помним про Внезапный Позорный Крах СССР ! Могучая военизированная и оснащённая самой передовой техникой и имевшая самую большую армию Мира - Максимально Позорно перестала существовать в течение 5 лет. Мы же помним все эти Позорные Пресмыкания перед Западом Последних Руководителей СССР и первых руководителей России!!! Всё это есть - на плёнках. Весь этот Позор Краха Российской Советской Империи. Потому - я бы очень не советовал идеологической молодёжи рассчитывать на свои и чужие громкие лозунги ! Россия Может Рухнуть в Одни День ! Что бы не вещало наше руководство, ездящее на Мерседесах-БМВ. Предпосылок для Краха России - намного больше, чем обнадёживающих факторов. И в Новороссии - у нас отнюдь не полная победа, а Слава Богу за это - краткая передышка. А куда там повернёт дальше - НЕИЗВЕСТНО.
Спасибо лейтенанту за поздравления с праздником "Воздвижения Креста Господня".
Относительно остального: то, непонятно - в чём радостность карикатуры? Новый посол США - фигу в Москве - отнюдь не получил !!! Вот если бы Тефт УЖЕ УЕХАЛ из Москвы, а Путин всё ещё бы оставался правителем России - можно было бы сказать, что "Тефт получил фигу в Москве". А так - Тефт может стать победителем и в Москве! В общем - ничего не даёт предполагать эту карикатуру верной, а не сардонической насмешкой над самими собой. В любом случае - всем нынешним Российским руководителям помнить не "Россия не поддастся санкциям, разглядывая свои Мерселдесы-БМВ за окном :), а помнить скорее - Конец Византии и Конец СССР - это более реально сейчас для нас всех и для всех руководителей России, включительно. Например, это лето наша политическая власть очень любит повторять вслед за нашей верхушкой РПЦ слова св. Сергия Радонежского :"Любовью и единением спасёмся". Казалось бы - что тут не-правильного ? НА СЛОВАХ - всё правильно ! Но это - НА СЛОВАХ. А по делам нашего руководства что получается ? Доминирующей Идей Нынешнего Российского Руководства остаётся Тотальная Приватизация России ! Напоминаю, что в русском языче есть предельно точный синоним слова "приватный" - это русское слово - "частный". Приватизация России - это Разделение России - по Частным Долям ! Это ж мы вроде бы все прекрасно и наблюдаем уже почти 1/4 века ! Этак - Приватизация России = Разделение России по частям !!! Разделение - А НЕ "единение", как любит повторять руководство России этим нынешним юбилейным летом ! То есть, говоря НА СЛОВАХ, о "Любви и единении" нынешние Российски Руководители - ПРОДОЛЖАЮТ РАЗДЕЛЯТЬ Россию на части - ПРОДОЛЖАЮТ ЕЁ РАЗДЕЛЯТЬ! какая ж "любовь и единение - в Приватизации" ?!?1?! Так что -в такой обстановке я бы советовал Российскому Руководству не мечтать о "любовью и единением спасёмся" (св. Сергий Радонежский) - а напротив - держать перед своим мысленным взором - Крах Византии, Крах Византии в 1452г, СРАЗУ После Приватизации ! Так на самом деле обстоит дело в России сейчас. Вспоминайте не о том, что "санкции не эффективны ", а вспоминайте все - "Крах СССР", Крах Византии. Оно правильней. Лейтенант, помните что сказал, командующий Стрелков на вопрос : "как будет в Новороссии дальше" ?..

27.09.2014 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А между тем улицы Харькова начинает патрулировать бронетехника.
http://ria.ru/world/20140927/1025872762.html

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

... Подыхает Обама.Через год ему становится скучно, и просит БОГА отпустить его на землю проведать, как его страна поживает. БОГ отпускает.... Заходит Обама в Нью-йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает. Бармен удивлённо: - Какие проблемы могут быть? Мы же Империя, всё наше. Обама: - Как наше? А Ирак, Афганистан? Бармен: - Это уже всё наше! Обама: - А Европа, Африка? Бармен достаёт из под прилавка глобус и гордо крутит его: - Я же говорю - мы ИМПЕРИЯ, весь мир принадлежит нам! Обама радостный, гордый и довольный допивает пиво и говорит: - Ну спасибо друг! Сколько с меня? Бармен: - Один рубль и двадцать копеек...

27.09.2014 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Поигрались и будя:

" "Суть в том, что мы восстанавливаем государственную форму владения над стратегическими оборонными предприятиями, потом их соединяем в рамках корпораций, которые могут решать крупные задачи, и вводим там управление", - добавил Рогозин. При этом он особенно подчеркнул, что к предприятиям ОПК нельзя относиться как к крупным коммерческим корпорациям, которые должны управляться советами директоров, независимыми директорами и т. д."
itar-tass.com/politika/1430298

27.09.2014 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В ожидании зимы.
Либо южный поток,
либо железный поток:(https://ru.wikipedia.org/wiki/...))
====
"Уже этой зимой, если исчезнет российский газ на кухнях болгарских домохозяек, нам предстоит увидеть рождение новой революции. Таков итог «заморозки» строительства в Болгарии трубо­провода «Южный поток»"
http://www.aif.ru/money/economy/1339703

27.09.2014 tomashomecat пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://putnik1.livejournal.com/3429702.html

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1621063/1621063_900.png

«В акции скорби по погибшим на Донбассе, проходящей на Поклонной горе в субботу вечером, принимают участие около 17 тыс. человек, что практически в шесть раз превышает численность, обозначенную при подаче заявки на проведение мероприятия», — сообщил Интерфаксу сотрудник пресс-службы столичного управления МВД. Он отметил, что <b>полиция будет вынуждена привлечь к ответственности организаторов мероприятия в связи с превышением заявленного количества участников акции.</b>

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А пускай "привлекают к отвественности, пришедших в Москве на митинг памяти жертв фашизма украины на Поклонной горе". Вот пусть возьмут и привлекут к ответственности, а Макаревича наградят. Это просто ещё один страшный симптом Приближения Конца России, то, что я писал на прошлой странице - готовьтесь к "Краху Византии", граждане руководители России.
Слишком большая, видно, часть правящего слоя России необратимо утратила всякие способности к чему угодно. "Это Конец" - как говорит в таких ситуациях "доктор Хаус". И пускай на соседней ветке пенсионер "доктор Явкин" всё ещё готовится менять двигатели на "своём" Бе-200 на "что-нибудь более новое и передовое, типа Pratt-Whittney или CMF..." Пусть их, эти пенсионеры "вспоминают былые славные времена" и грезят Новыми Всемирными Победами Бе-200 под Славными Флагами Запада"... Пусть их - грезят пенсионеры...их несбыточными мечтами... "Это Конец", "доктор Явкин", доктор Хауз вам обещает. Но пенсионеры грезят... никому "НА Славном Западе" НЕ нужен этот самый Бе-200, которого НЕ продано никуда НИ ЕДИНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА, и не будет продано, несмотря на все имеющиеся у него евро-сертификаты. Но пусть пенсионеры грезят, а патриотов на Поклонной горе Москвы штрафуют за митинг памяти. Это Конец. И теперь - уже - до Конца.... Спите спокойно - до Конца, и мечтатели в Кремле.

28.09.2014 tomashomecat пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:21 Мизин Сергей Витальевич пишет:
Слишком большая, видно, часть правящего слоя России необратимо утратила всякие способности к чему угодно.
====
проблема не в этом, а в том что ВСЯ правящая верхушка россии (украины,болгарии,прибалтики,молдавии и тд.) уже давно НЕ ГРАЖДАНЕ СВОИХ НОМИНАЛЬНЫХ СТРАН. у каждого - 2-3 других гражданства, капитал-дома-семья-дети давно заграницей и номинальная родина - всего лишь место получения прибыли. ситуация повторяет мир 100 лет назад - метрополии, колонии, колониальные администрации, гауляйтеры, карательные экспедиции...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.