Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

20.08.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрей, "Родина" оттягивала голоса у "КПРФ", а не делала самостоятельную политику.

21.08.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Рыцари, люди богатые были... Такие Ордена существуют и по сию пору в Европе, занимаются благотворительностью (это, думаю, на поверхности). Мальтийский крест на авто (транспортерах) попадается на глаза регулярно, но это так, к слову. А вот без богатых не обойтись. Морозовы нужны. Мелкие олигархи передерутся, и всё тут...
Про массонов тоже помнить надо (хороший пример организации).
И "диаспора", тоже пример не плохой (еврейскую, наблюдаю вот уж десяток лет...) Так что, клуб единомышленников - это то, что надо. Опять же в кач-ве пр. Петров. Уж не знаю, партия ли это, но пропагандирует свои труды вовсю. ("полпоэлитарная" теория, не плоха, на мой взгляд). Вода - камень точит, господа. И надо думать, нашего века не хватит. Хотя, кто знает, время нынче скорое.

Удачи.

21.08.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Геннадий, рыцари изначально смелые и принципиальные (кодекс чести), а уж потом богатые (так было в средневековье, когда вера людей была ещё сильна).

Толпоэлитарная теория, конечно, вещь актуальная. Только и Данилевский был не дурак (именно его можно считать основоположником геополитики) - старение цивилизации, отсутствие социальных лифтов для лучших, закостенелость структур - рано или поздно ведёт к упадку любой системы.

Опять же автор Гулливера в своих описаниях летающего острова (как раз верхушка толпоэлитарной модели) очень верно подмечает часто абсурдность поведения элиты, которая держится исключительно для человеческих симпатиях.

21.08.2009 Н. А. пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 Жигалов Дмитрий



рыцари изначально смелые и принципиальные (кодекс чести), а уж потом богатые (так было в средневековье, когда вера людей была ещё сильна).



Это откуда такие сведения про рыцарей и средневековье?

21.08.2009 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дмитрию Жигалову.
Я занят множеством других дел, потому на вашу светскую проповедь по поводу "кровавой бойни" отвечаю с задержкой.
Нет ваши все здесь утверждения - НЕ верны:
не верны утверждения в отношении меня - что якобы я, Сергей Мизин:
а) призываю к кровавой бойне - не верно
не верно потому что, я не призывал к кровавой бане, а призывал к соблюдению Российской Конституции, а потому к возвращению в общенациональную НЕОТЧУЖДАЕМУЮ собственность того, что было начиная с 1993 года ПРЕСТУПНЫХ частно-волевым путём "приватизировано", минуя общенациональный референдум и в прямое нарушение Конституции. Призыв к исполнению закона и привлечение преступников к ответу - НЕ есть призыв к "кровавой бане" - ваше утверждение - НЕ ВЕРНО, то есть ложно.
б) не признаю "светский характер" нашего государства - не верно.
Сугубо светское государственное ПРАВО, методы и средства его сохранения сформированы (созданы) и существуют на основе духовно-церковных понятий греха. "Преступление" - нарушение записанных в законе норм преследуется на основании понятия о том, что делать можно, а что нельзя, а это понятие восходит именно к греху.
Отчего вообще милиция ловит убийц ? (если ловит) Может быть, этого не следует делать - может быть, убийцы делают наоборот общественно полезную работу и осуществляют основной принцип природы по Ч. Дарвину - принцип естественного отбора? Это если - строго "светское государство" хотите? Тогда убийц надо не ловить, а всем становиться убийцами.
Опять - вы мимо - НЕ верное утверждение в отношении меня.

Не верны здесь также ваши утверждения в отношении вас, что вы:
а) признаёте "светский характер" современных государств
со ссылкой на так называемую "КАРМУ" с упрёком в её непризнании - вы ко мне обращались? Обратились - отчего и возник этот спор. Ни в каком светском обществе, ни в какой науке никакого государства вы признаваемого ВАМИ понятия "карма" не найдёте и никак светским образом его трактовать не сможете, во всяком случае - светски материалистическому толкованию этого понятия "карма" у вас никто не поверит, и я не верю вместе со всеми. Такого понятия в материализме и светском обществе как "карма" просто нет и быть не может! Что такое эта ваша "карма" с точки зрения "материализма" и "материалиста"? Ленин - материалист? Найдите у него обсуждение "кармы"!? :):):) Или у Маркса с Энгельсом!
Вы попались в обычную ловушку так называемых "стихийных материалистов" типа акад... которые верят во что-то, но не знают во что именно. Таким образом ваше утверждение в вашем "материализме" и "светскости" - НЕ верно в свете вводимых вам самим тут же понятий и упрёков.

б) ищете "конструктивный выход" исходя из "реальных сложившихся отношений собственности" и ищете наибольшей эффективности - не верно.
Не верное утверждение. Когда с начала этого года уже пошли уголовные дела и уже выяснилась такая ужасающая реальность - что например, в Москве, в разных районах разные поставщики электроэнергии являются какими-то АОЗТ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ на Кипре - владея НАШИМИ электростанциями и НАШИМИ сетями и продавая НАМ (МНЕ) с них электроэнергию для лампочек и холодильника - ИТОГ ПРОШЛОГОДНИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ Чубайса - то о каких-таких "поисках" наибольшей эффективности в "сложившейся реальности" можно тут вообще говорить? Это "эффективность" сейчас для кого является? Для тех, кто прибыль за электроэнергию в Москве - на Кипр вывозит? Тогда о чём тут с вами можно говорить - если вы даже этого не понимаете?

21.08.2009 Андреев Евстафий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Про прогнозы на ближайшие год-два. Известный и популярный прогнозист Михаил Хазин еще совсем недавно давал интересные выкладки по поводу ближних и среднесрочных перспектив мировой экономики и российской. Но на его сайте http://worldcrisis.ru/ новых прогнозов нет. Да и вообще как-то с прогнозами на ближайшее будущее в интернете не густо. Такое впечатление, что все экономисты и политики как-то потеряли всяческий интерес к будущему. С чего бы это?

21.08.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Н.А.

Можно, конечно, рассуждать в стиле

"Хозяева средневековья"
http://history.stormtower.ru/...

"Центральное место в этой системе занимал такой рыцарский идеал, как доблесть. (Не следует смешивать её с обычной для каждого рыцаря храбростью.) Под доблестью рыцарь понимал смелость, доходящую до безрассудства, постоянный поиск опасностей и презрение к смерти — качества, которые подчеркиваются у героев рыцарских поэм"

а можно так -

Сознание и вера в средневековье
http://revolution.allbest.ru/philosophy/00000752_0.html

"Общая характеристика средних веков. Христианское сознание - основа средневекового менталитета. Научная культура в средние века. Развитие диалога веры и сознания. Схоластика в средние века. Церковь была господствующим политическим институтом"

Именно диалог "веры и сознания" породил победу сознания и проигрыш веры.

21.08.2009 Андреев Евстафий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Но вот, впрочем, нашел кое-что у Хазина по поводу ближайших перспектив: (http://fintimes.km.ru/58199) "А объективно ситуация все время ухудшается. Рентабельность российской экономики падает, доходы от продажи нефти не растут (а скоро начнут снижаться), геополитических союзников практически не осталось, резервы быстро тают в условиях жутких бюджетных дефицитов. Откладывать девальвацию нельзя – иначе резервы могут закончиться слишком быстро. Но и проводить ее нельзя, поскольку это – очередная провокация в сторону общества, да и конкретные персонажи, имеющие валютную задолженность, активно сопротивляются.

И в этой ситуации такие крупные аварии, как на Саяно-Шушенской ГЭС, могут стать детонатором дестабилизации. Их нельзя допускать, их необходимо быстро и четко купировать; нельзя совершать явные глупости. Такие, например, как после аварии самолетов в Жуковском, когда столько дней не могли объявить о компенсациях пострадавшим дачникам. Беда только в том, что даже в нынешней «элите» нет людей, которые бы понимали, что и как нужно делать, а ведь она еще будет сокращаться. А многие ее члены до сих пор считают, что можно продолжать прежнюю жизнь, не оглядываясь на происходящие события. В общем, неаппетитное сравнение значительной части нашей «элиты» с опарышами, копошащимися на теле страны, по-прежнему верно.

И в этой ситуации можно сделать только один вывод: на сегодня российская «элита» показала, что она не способна справиться с ситуацией. И по мере ее ухудшения, которое неизбежно, она почти наверняка доведет дело до катастрофы, которая затронет и ее, и страну. Избежать ее можно только титаническими усилиями, главным и первым шагом на пути которых должно стать принципиальное изменение отношений «элиты» к обществу и общества к «элите». Чтобы кавычки можно было убрать. Причем начать должна элита. Получится ли у нее? Посмотрим…"

21.08.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергею Мизину

для меня нет противоречия. Я признаю светское государство, но дух закона важнее буквы закона. Буква закона всегда меняется под задачи духа (обычно ерундиты говорят в таких случаях о нравственности, нравах, привычках, менталитете, смене элит, социальных лифтах, революциях и прочей лабуде).
Поэтому Ваш призыв к соблюдению Конституции для Вас лишь метод. Каковы цели?

Ваша попытка состыковать юридическое право с нравственностью вполне логична. Однако как Вы сами состыкуете "протест" с "конструктивное предложение"?

Что касается кипрских корней юридических лиц, то это теперь норма - это подстраховка частников от преследований со стороны гос. чиновников. Своеобразный метод шантажа государства со стороны гражданского общества.

Для меня целью является построение просветлённого индустриального общества и этому никак не способствуют социальные революции - я против социальной революции, к которой Вы призываете. Вот менеджерские революции и управленческий прогресс способствуют. Тут я за.

21.08.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Евстафий, Хазин предлагает развивать ситуационный менеджмент. Развивать применение методики SAP ARIS "ситуация-функция". На эту тему и так написаны талмуды с фолиантами на электронных пергаментах.
Однако одних призывов тут мало, тут надо прорабатывать бизнес-процессы ситуационного менеджмента, конструировать "ситуационные машины". Однако понимание принципов функционирования ситуационных центров во власти видимо слабовато и они не функционируют как надо. Взять хоть тот же МЧС и тему лесных пожаров. Это если про катастрофы. Про экономику можно сказать, что нужно строить "бизнес-машины", но и здесь всё весьма слабовато.

23.08.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


[rutube]47f3d8dfbd62889f67693bd00656b486[/rutube]

Про самолёты и ВТО здесь не мало...

23.08.2009 Скляров Иван пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

14.08.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128,8/#p74683

> Мы же профессиональный портал и нам деньги зарабатывать надо... и т.п.))
> Но вот болеее конкретный. Что вы скажете, если все до единой "хорошие" АК полетят на
>нероссийских самолётах?

Скажу, что это их право, их выбор. И для меня будет главным – насколько реалистичен это проект с точки зрения всех сторон, сроков и, разумеется, денег. Кто за ним стоит, какие цели и задачи и т.п. Неужели сложно понять, что в рамках сайта – наша задача максимально объективно отражать происходящее.

> Сегодня "хорошая компания" взяла "ихний" самль, а ч-з месяц сотня-другая мужиков осталась без
> раборы. Может и найдут они себя, жвачкой с лотка торгуя, но про авиацию детям рассказать
> нечего будет.

Вообще-то при начале работы в практически пустующей в РФ ниш рабочие места создаются: экипажи, технический и административный персонал. Это не учитывается?

> "информационный же повод", а где пробоина х.. кому скажем! Мы же нейтральные, демократические

За использование ненормативной лексики у нас вообще-то наказывают. Что я, что Олег уже не раз озвучивали принципы редакционной политики агентства. Мы говорим и о производстве, и об эксплуатации. И там, и там есть проблемы - свои проблемы.

23.08.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


[rutube]e188b240bc2958ce0b1e11081d743150[/rutube]

Кто бы не согласился?

23.08.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...о производстве и об эксплуатации. И там, и там есть проблемы - свои проблемы.

Это лишь следствие,Иван, а я пытаюсь понять суть происходящего. Авиация, лишь часть проблем, а всякого рода потребительская аппаратура, бытовая техника, фото, теле, видео, мотоцыклы и мопеды.... Да мало ли, что ещё!? Этих отраслей уже нет в РФ (но профессиональные сайты, конечно есть, и это правильно).

А насчёт ненормативности... Вы, если помните Аввакум, в споре с греческими священниками, их "б***ьми" называл. И прав был, между прочим. (книжки процензурировать?)

Я же, имел ввиду слово "хрен" (при включении фантазии, кто то, и гениталии представить может).

..."бизнес-машины", но и здесь всё весьма слабовато. Всё это не поможет. Как про Ан-22 говорят, "Ни одного дисплея, и штурман с лог. линейкой, но знаеч, что кудаа надо долетим...".
Чего считать на этой "машине"-если принцип не ясен?

23.08.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Геннадий, про "сайты есть, а отраслей нет" - это в точку. Однако что-то я не пойму, как у Вас стыкуется техническая система Ан-22 с социальной бизнес-системой через логарифмическую линейку. Развейте свою мысль, пожалуйста.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.