Общеполитическая дискуссия.
Тема: Общеполитическая дискуссия.
Вот странные создания люди!
То требуют соблюдения до последних запятых, букв, не говоря уже о духах...:-)
То начинают поднимать волну среднестатистических эмоций ;-)))
serg1963 пишет: ...Читаю дневники крестьян 32-33-х годов, ага, движуха.
========
Так те крестьяне были либо титушками тьфу кулаками, либо колорадами тьфу монархистами не поддержавшими майдан огыдности тьфу, ну вы поняли. В общем пусть скажут спасибо, что не спалили сразу как в цеЕвропе
Это "информационное сопротивление", главное правило: -ничего не обосновывать.
Тот факт, что резолюция ООН была принята, а изгоями оказались страны поддерживающие фашизм, говорит о том, что
- есть фашистский блок.
- возглавляется и направляется фашистский блок США.
- фокус борьбы с фашизмом находится на территории бывшей Украинской ССР, где фашизм находится в активной фазе.
astoronny пишет:
= То начинают поднимать волну среднестатистических эмоций ;-)))
? ;/
asp
= ну вы поняли.
Даже не пытаюсь. Поток сознания - сущность сугубо индивидуальная, попробуйте в Сербского
Не, есть еще правило погуглить самому. Это когда тебя гойлословно обвиняют в ереси, а потом предлагают самому погуглить и обосновать обвинение. очень умно, но когда повторяется раз за разом, то начинает бесить.
Ради срочного вступления в ЕЭС и НАТО деструктивные силы на Украине совершили государственный переворот, привели к власти фашистскую хунту, развязали геноцид гражанского населения, привели страну к экономическому краху.
А тем временем в европе:
"Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер выступил против вступления Украины в НАТО, пишет Spiegel.
«Я считаю возможными партнерские отношения Украины и НАТО, но не членство», — заявил Штайнмайер.
Он также подчеркнул, что не считает реалистичным вступление Украины в Евросоюз, так как экономическая и политическая модернизация Украины является «проектом нескольких поколений»."
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/11/23/n_6676753.shtml
Министр обороны Украины намекнул о четвертой волне мобилизации - Общество на Joinfo.ua
Министр обороны Украины намекнул о четвертой волне мобилизации
Глава МИД Германии высказался против вступления Украины в НАТО и ЕС
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер высказался против вступления Украины в НАТО и ЕС.
«Я считаю возможными партнерские отношения Украины и НАТО, но не членство», — заявил Штайнмайер в интервью журналу Spiegel.
Глава немецкого МИД также считает нереалистичным вступление Украины в Евросоюз в долгосрочной перспективе, поскольку, по его мнению, экономическая и политическая модернизация Украины является «проектом нескольких поколений». «Поэтому сегодня нет смысла говорить о членстве Украины в ЕС в далеком будущем», — добавил Штайнмайер.
Представитель госдепартамента Джефф Ратке США в пятницу заявил, что Америка поддерживает стремление Украины войти в НАТО, но конечное решение должен принимать Киев.
….. Сталина ещё во времена обучения в Тифлисской семинарии в эзотерической секте Гурджиева, в результате чего Иосиф Джугашвили и был отчислен на самом деле из семинарии. Рядом с Гурждиевым проходят описания Бебутова, создавшего кадетскую партию, и наставлявшего Плеханова и Ленина (замечу, что именно Плеханов называл Ленина худшим учеником). Бебутов состоял в "Астрее", в связи с этим показан дом с масонской символикой на фронтоне в Рождественском переулке, где и проходили собрания "Астреи". Как и многие русские масоны Бебутов, а с ним и Гурждиев уехали в Константинополь, праздновать победу демократических идей масонства над Османской империей. Гурджиев прожил затем в Константинополе несколько лет, где плотно общался с другим европейским масоном Рудольфом фон Зибботендорфом, который впоследствии создал в Германии общество Туле, из которого и вышел Гитлер. Обыгрывается символика свастики, которую Гитлер не захотел завернуть влево (суасти дословно - быть добру) и символы, придуманные Гурджиевым лично - анаграмма Гурждиева. Сталин был учеником Гурждиева, как и Гитлер (через фон Зибботендорфа, а не традиционно обсуждаемого конспирологами Алистера Кроули), а сам Гурджиев называл себя учеником дервишей….
….Мистику и магу Георгию Гурджиеву принадлежит фраза: "Любая молитва может быть услышана в том случае, если она произнесена трижды….
….Ещё задолго до Второй Мировой войны Венский Хофбургский дворец, где были выставлены реликвии Габсбургов, посетил молодой австриец Адольф Шикльгрубер. Посетил неспроста: ему хотелось получить "особую энергию", которая, по его мнению, исходила от копья Лонгина. По преданию этим копьем был пронзён Господь Иисус Христос во время его крестных страданий. Молодой художник Шикльгрубер регулярно получал вполне определенную литературу от некоего масона Прецше: "Фауста" Гёте, "Воспитание человеческой расы" Лессинга, книги о восточных религиях. Под влиянием этих книг и наркотических средств* Шикльгрубер поддался внушениям о возможности пробиться к "миру космоса". Подготовленный таким образом, будущий фюрер быстро попал в среду оккультных, сатанинских лож Европы. Европа, отвергнувшая сначала Православие, затем католицизм, и даже начавшая отвергать протестантизм, находилась в глубоком духовном кризисе, куда её завели лживые масонские лозунги "свобода, равенство, братство". Европейцев заставили искать "отдушину" в мире падших духов. В то время в Европе особенно быстро стали плодиться различные ложи и тайные общества, часть из которых придерживалась пангерманских убеждений. Идеология этой части масонства, навеянная ядовитыми идеями Ницше, Блаватской, Штайнера и др. состояла примерно в следующем: считая себя наследниками Тевтонского ордена, члены масонских лож пангерманского направления собирались вернуться в земли древней Арианы, откуда когда-то вышли. Арийцы же, появившись как нация на Севере, а затем перешедшие в окрестности Гималаев, ближе всех стоят к расе "космических боголюдей", и им должны подчиниться все остальные народы. Разумеется, в Ариану нельзя было попасть иначе, чем завоевав Россию.
Особенно активным было общество "Фуле Гезельшафт" (иногда его именуют "Туле") со своей резиденцией в Мюнхене. В "Фуле" входила аристократия, интеллигенция, бизнесмены, крупные чиновники, в том числе министр юстиции Баварии Гюртнер, полицай-президент Мюнхена Понер и другие. "Фуле" опекало институт геополитики и журнал "Пайшрифт фюр геополитик". За период с 1919 по 1923 год этим обществом было совершено около трёхсот политических убийств, в частности, был убит руководитель Социалистической республики Бавария Курт Эйснер. Практически ни одно убийство раскрыто не было.
Гитлер пришелся по вкусу этому обществу. Там он посещал спиритические сеансы, его учили ораторскому искусству. Впоследствии "Фуле" оказало огромную поддержку "рабочей" партии Гитлера…..
….Барон Зеботтендорф в своей книге описал деятельность некого тайного общества. Имён он предусмотрительно не называл. Впрочем, не называли их и сами члены общества – в общении между собой они пользовались цифровыми кодами. Задача у тайного общества была одна: сделать из будущего фюрера Великого Магистра, главу организации масонского толка.
Для этого у Гитлера имелись все задатки. Часто говорили о его способности ясновидения (причём, без всяких выпиливаний «третьего глаза»).
Кто же занимался подготовкой будущего Великого Магистра?
Первую группу составили: русские масоны-эмигранты. Ненавидя власть красных, они искренне поверили в национал-социализм и взялись за «воспитание» Гитлера. Тем более, что последний, несмотря на всю свою открыто провозглашаемую ненависть к славянам, относился к этим людям с уважением. Очевидно, он считал их потомками германцев, которые и составили дворянскую элиту Российской империи. Главой этих русских масонов был прибалтийский немец Шойбнер Рихтер, который внёс огромный вклад в развитие Гитлера как политического лидера. Русские шагали вместе с Гитлером по брусчатке Одеонплатц в Мюнхене в день «пивного путча». Генерал Бискупский заслонит фюрера от пули своим телом. Другая пуля сразит Шойбнера Рихтера. «Все заменимы, но только не он», – так сказал Гитлер, узнав о его гибели.
Впрочем, у русских инициативу довольно быстро перехватил Хаусхофер. Его «Светящаяся ложа» станет работать над созданием более мощной масонской организации, во главе которой можно будет поставить Гитлера. Понятное дело, что по отношению к самой «Светящейся ложе» эта организация должна будет занимать, по мысли Хаусхофера, подчинённое положение…..
….еще один наставник Гитлера Дитрих Эккарт в 1923 году, за несколько дней до смерти, обращаясь к собратьям по обществу "Туле", писал: "Следуйте за Гитлером! Он будет танцевать, но это был я, кто нашел для него музыку. Мы снабдили его средствами связи с Ними. Не скорбите по мне: я повлиял на историю больше, чем любой другой немец". Группа активистов из 40 самых первых членов общества "Туле" стала фундаментом нацистской партии. Идеи теоретиков "Туле" вскоре нашли отражение в книге Гитлера "Моя борьба". Символом этой организации масонского типа была свастика с мечом и венком…..
…..В критических ситуациях Сталин вполне владел собой, Гитлер же оказывался во власти эмоций — и то и другое было игрой. Сталин скрывал свои чувства и говорил не больше того, что следовало сказать. Гитлер поддавался эмоциям и говорил не умолкая. При этом ему удавалось скрыть свою способность к холодному расчету. Когда Гитлер доводил себя до обычных для него припадков гнева, казалось, что он совершенно не управляет собой: искаженное яростью лицо покрывалось пятнами, он визжал пронзительным голосом, выкрикивал ругательства, дико размахивал руками, колотил кулаками по столу. Однако всем кто его хорошо знал, было известно, что внутри Гитлер сохраняет «ледяную холод¬ность» — выражение, которое часто употреблял он сам…..
…..когда нацистский лидер был подавлен или его моральный дух был на нуле, личный доктор Морелль вводил ему первитин - средство, вызывающее сильную зависимость, хорошо известное в элитных частях нацистских войск.
В настоящее время аналог этого препарата – метамфетамин. Приверженцы даже называют его "наркотик фюрера"….
…в конце войны - в 1918 г. - он лечился от потери зрения, вызванной отравлением при газовой атаке. Его врачом был доктор Эдмунд Фостер. Д.Льюис в своей книге "Человек, который создал Гитлера" утверждает, что на самом деле будущего фюрера пришлось лечить не от физической слепоты, а от нарушения психики, заключавшегося в самовнушении. При этом глаза были здоровы, но вследствие психической блокировки пациент не мог видеть.
Методика доктора Фостера (психиатра, приверженца нетрадиционных методов лечения) заключалась в том, что пациенту внушалось, что он может поправиться лишь благодаря своей силе воли. Гипнотическим воздействием врач заставил Гитлера поверить в силу своей воли, в то, что только его собственный приказ вернет ему зрение….
…Мы можем передать свою внутреннюю модель мира и изменить ее с помощью слова. Когда мы говорим слова другому человеку, мы тем самым передаем нашу модель и изменяем его модель мира. Все, что происходит внутри человека, связано с мозговыми нейронами. Программирование — это не такое уж страшное слово, оно всего лишь обозначает последовательность действий. То есть, если говорить понятным русским языком, нейролингвистическое программирование — это то, каким образом последовательное изложение слов воздействует на внутреннюю структуру человека….
….Сейчас этот препарат запрещен для свободного оборота. Почему? Вот справка о его составе и действии: «Дионин, солянокислая соль этилморфина, приготовляется из морфия замещением одного гидроксила на этиловый радикал. Белый, слабогорького вкуса кристаллический порошок, легко растворимый в воде (1:12) и алкоголе (1:25). Незначительно замедляет дыхание и углубляет его, вследствие чего легочная вентиляция в общем не нарушается; повышает рефлекторную возбудимость дыхательного центра. Болеутоляющее и наркотическое действие дионина значительно, поэтому дионином можно заменить не только кодеин, но и морфий».
Другое лекарство, которое генсек использовал от кашля, называется «Доверов порошок». Сейчас оно выведено из медицинского использования. А представлял он собой, если верить Советскому энциклопедическому словарю 1953 года издания, следующее: «Доверов порошок, сложный порошок, в состав которого входят опий и ипекакуана. Применяется при заболеваниях органов дыхания как отхаркивающее и успокаивающее кашель средство». Вполне естественно, в аптечке очень широко представлены препараты «кодеинового ряда». Это и кодеин с тимололом, и кодеин с содой, и кодеин с терпингидратом, и кодеин с сахаром, в общем, около полусотни таблеток. Для справки: «Кодеин - 3-метилморфин, алкалоид опия. Бесцветные кристаллы горького вкуса, используется как противокашлевое лекарственное средство центрального действия, обладающее слабым наркотическим эффектом»
То же самое касается и препарата под названием «Свечи белладонновые» с пометкой «геморроидальные свечи». Трудно предположить, что Сталин держал их «для гостей». Придут к нему, скажем, Молотов или Каганович и ну жаловаться: мол, геморрой замучил! А запасливый Иосиф Виссарионович им и говорит: «Вот вам, дорогие товарищи, по свечке. Вставляйте их себе куда положено!».….
Увы, сегодня н стало Виктора Тихонова, легендарного хоккейного тренера ;(((
http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/11/24/n_6678145.shtml
Депутиты новоизбранной патриотичной ВРУ строят планы на будущее:
«Большим самообманом является мнение о том, что Россию можно остановить путем переговоров. Политика глухой обороны — путь в никуда, Майдан должен прийти на Красную площадь, а Украина немедленно должна сформировать антипутинскую коалицию, в которую бы вошли как страны-соседи России, так и угнетенные Москвой нации: чеченцы, буряты, адыгейцы, татары, сибиряки, уральцы. Война против России на всех фронтах — геополитическом, военном, информационном, экономическом — разрушит империю зла»
http://s-narodom.ru/ukraine/...
- Уважаемые дамы и господа, поступили "... предложения измерять некомпетентность политиков в «псаках». Вношу предложения об измерении бессовестности политиков. Вот только теряюсь в догадках, как назвать единицы этого измерения: кэмероны, обамы или грибыскайты? Или как-то ещё?...
... Иван Бондарев"
http://topwar.ru/63190-bessovestnee-bessovestnogo-kemerona.html
- По-моему, это вполне здравое и своевременное предложение...
Со своей стороны, подскажите пожалуйста в чём будет правильным измерять всю "глубину предательства национальных интересов" со стороны политиков...?
- В каких единицах?...:
В "Горбатых" (от слова Горбачёв)..., в Ельцинах...? Или просто в "либералах"...?
- Да, блин, о чём же тут думать...?
- Ну конечно же степень "кидалова" национальных интересов своего народа со стороны политиков-чиновников надо измерять в "Чубайсах" или "Гайдарах" !!!!!!!!!
В "гайдарах" однозначно! За "либералов" Жириновский обидится. А так все сразу ясно. Допустим Немцов - ставим ему 1 "Гайдар". Писатель Акунин книжки первые вроде за Россию писал, а на Болотной как себя вел? Ну, фигур малоизвестная, а значит 0,05 "гайдара" ему. Правда некоторые скажут - зачем же писателя Гайдар трогать? Ну, а если поднять документы, как он вел себя в Гражданскую войну? Вообще как выясняется в неблагоприятных делах многие поэты и писатели были замешаны. Не давно узнал про прообраз Остапа Бендера, с кем были лично знакомы и Ильф и Петров. Из Одессы - "борец с бандитизмом" (см. газету "Секретные материалы" за октябрь 2014), тоже не раздумывая стрелял во врагов революции. Вот вам и Ося...