Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

*****************************************
Майдан для Европы – вопрос времени

....
Самоубийственность объединения европейской экономики с экономикой США (на условиях США, разумеется) очевидна всем. Меркель это понимает не хуже нас с вами.
Летом 2013 года европейские элиты с очевидным облегчением ухватились за скандал со Сноуденом и АНБ, чтобы этот процесс своего поглощения Соединенными Штатами слегка притормозить.
Но дулась Меркель недолго – хотя легко представить, каково это пожилой респектабельной тетеньке узнать, что какая-то отвязанная молодежь по другую сторону Атлантики рассматривает содержимое ее айфона с интимными фотками, эсэмэсками и только что скачанными «50 оттенками серого», и при этом дико ржет и соответствующе увиденное комментит.
И вот, обиды забыты. Процесс слияния опять пошел. А на следующий день после заявления Меркель обозначился и один из рычагов, которым США реально воздействуют на Старый Свет. И это штука посерьезнее прослушанного айфона.
«Исламское государство Ирака и Леванта заявило, что его подпольные террористические ячейки работают на территории всех государств Европы». Конец цитаты.
Исламское это, не к ночи будь помянуто, государство объединило в себе бывших военных Саддама Хусейна и прочих безработных воинов Аллаха, в том числе и понаехавших из Европы.
В создании брэнда принимала участие «Аль-Каида», сама созданная при активном участии ЦРУ. Ребята начали раскручиваться с агрессии в Сирии. Моментально получили полное обеспечение со стороны США и их партнеров типа Саудовской Аравии – как борцы с «диктатурой» Асада.
Полностью экипировавшись за счет США, они по-прежнему помогают своему патрону зачищать Сирию.
Да, время от времени США нехотя и аккуратненько бомбят их позиции. Но никто и не скрывает, что это лишь повод побомбить Сирию и не мытьем, так катаньем дожать Асада. Да, время от времени члены ИГ отрезают головы американцам. Но это необходимо как предлог для тех же бомбежек.
Нет сомнения, что и «подпольные ячейки» ИГ в Европе Вашингтон сумеет использовать себе во благо.
Пока старушка-Европа не рыпается, ячейками можно просто стращать. Если же к власти в той же Франции или Германии придут партии, пытающиеся защитить интересы коренного населения – в том числе и от трансатлантического торгового договора – террористов можно будет активизировать. Пара-другая терактов в крупных городах Европы, и население согласится на все, в том числе, и на собственную экономическую гибель.
Особая прелесть ситуации в том, что никаких реальных «ячеек» для этого и не надо.
Всё просто: пытаются, допустим, марсельские полицейские зачистить какой-нибудь бандитский притон. Из притона на прорыв идут, стреляя во все, что движется, чернокожие мусульманские ребята. Один из них гибнет в перестрелке.
На другой день выясняется, что он был несовершеннолетним: «они же дети». Его мама, раздирая паранджу, обращается за помощью к соплеменникам. Соплеменники идут громить мирных марсельских пенсионеров. Полиция пытается пенсионеров защитить.
И вот тут-то представитель Госдепартамента США и выражает глубокую озабоченность происходящим на территории Франции и требует от французского правительства не обижать мирных протестующих. А то, мол, национализм какой-то получается: негры бьют французов, а те еще отбиваться пытаются.
Масштабы хаоса, который может воспоследовать в стране, населенной молодыми бедными сердитыми мигрантами и пожилыми богатыми местными жителями, просто невообразимы.
Ровно такой же «майдан» с участием нацменьшинств можно будет устроить и в Берлине. И в Брюсселе. И даже в Лондоне, если взбрыкнет. И далее по списку.
Представители элит Евросоюза по старой памяти еще рассчитывают на какие-то «особые отношения» с США. Но им стоило бы посмотреть на длинный список мертвых руководителей государств, которые рассчитывали на то же самое.
Да, пока США важно прикармливать Европу и держать ее на коротком поводке. Но если она попробует только усомниться в своем подчиненном статусе, у вашингтонских товарищей найдутся способы поставить ее на место.
Так что не стоит слишком обижаться на Ангелу нашу Меркель. Под угрозой исламского «майдана» и не так раскорячишься.
Темы: Германия, Европа, Исламистские экстремисты и террористы, Мировая экспансия США, Европейский союз (ЕС)
Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/11/.../751313-maidan-dlya-evropy-vopros-vremeni
*******************************************

То же самое говорят и 2 выдающихся кино-режиссёра современности: юбиляр серб Эмир Кустурица и американец Оливер Стоун.

Хроника Года Фашизма Украины - с нашей анти-Фашистской стороны:
**************************************************************
Кто же начал войну?
http://www.km.ru/world/2014/11/.../751303-kto-zhe-nachal-voinu
Войну на Украину принес фашизм и его американские спонсоры, Стрелков же если что и принес с собой, так это войну с фашизмом
********************************************************

24.11.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Досада - Гришу Филлипса в Песках ранили. Осколок мины пробил таки бронежилет со спины. Но вроде бы всё не так плохо - будет жить !


24.11.14. Сообщение от lifenews.

"Британский репортер Грэм Филлипс получил ранения. По информации корреспондента LifeNews, в настоящий момент журналист находится в одной из больниц города Донецка. Все обстоятельства ранения выясняются. Филлипс работает в зоне вооруженного конфликта в Донбассе около полугода. За это время он побывал во всех "горячих" точках юго-востока, откуда вел репортажи и делал сюжеты для российских телеканалов. Неоднократно в СМИ и социальных сетях появлялась информация о том, что ВСУ практически объявили войну против Филлипса, который известен своей пророссийской позицией. "Коньком" английского журналиста стали репортажи о гуманитарной катастрофе в Донецке и Луганске, о страданиях мирных жителей, погибающих под обстрелами украинской армии. Буквально на днях Филлипс объявил в своих социальных сетях, что собирается домой, в Великобританию, чтобы навестить своих родных. Однако после этого он собирался вернуться в Донбасс."

***

24.11.2014 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Без комментариев из-за ФЗ о запрете матерных слов http://news.mail.ru/politics/20242078/

24.11.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

О нравах царящих на территории бывш. Украины:



24.11.14. Сообщение от военкора "Борисыча" с позиций в Никишино.

"Ночью укровермахт традиционно кошмарили, а с утра тишина и покой, слежу за развитием событий. Вчера одному из ребят пришли трагические н новости - в Полтавской обл. находящуюся там с начала конфликта его семью расстреляли укры. Сестра, её муж, мама и племянница полутора месяцев (!!!) были расстреляны ночью в доме небольшого посёлка "неизвестными". Выстрелы слышали ночью соседи, а утром нашли тела...они и сообщили. Сейчас присутствую при бурном обсуждении того, что пленные в Никишино больше не нужны!
А ещё,сегодня, после ранения, вернулся убийца танков Одесса! Передаёт всем привет!"


https://vk.com/strelkov_info

24.11.2014 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Слава Украини !
Хэроям слава!

24.11.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

14:59 Engineer_2010 пишет: "Британский репортер Грэм Филлипс получил ранения. По информации корреспондента LifeNews, в настоящий момент журналист находится в одной из больниц города Донецка.

Дасс попал под украинские мины и не он один из журналистов
http://www.kp.ru/daily/26311.5/3189823/
Осколок вытащили из спины

24.11.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Куда подевались украинские «Тюльпаны»?
Куда подевались украинские «Тюльпаны»? » Военное обозрение
Миномёты 2С4 «Тюльпан» (240 мм) стали зловещим призраком вооружённого конфликта в Новороссии. В последние месяцы то одна, то другая сторона обвиняет противника в использовании или в намерении использовать это мощное оружие, способное бить ядерными боеприпасами, пишет в своей статье, размещённой на статье Вестника Мордовии, эксперт по вооружениям Дмитрий Лемешко.
Однако большинство военных экспертов к сообщению обеих сторон относятся скептически. «По достоверным данным, российские миномёты давно уже не покидали мест своей дислокации, и всякие истории о "русских "Тюльпанах" на Украине придумываются, чтобы в очередной раз подлить масло в огонь пропагандисткой истерии», – отмечает Лемешко.

Что же касается украинских миномётов 2С4, то их в ВСУ никогда не было. «По всей видимости, ополченцы принимают за "Тюльпаны" самоходные пушки 2С5, которые для людей, недостаточно хорошо разбирающихся в военной технике, очень похожи», – пишет эксперт.
Самоходный миномёт «Тюльпан» разработан в начале 1970-х годов. Собственный вес – 27 т. для стрельбы применяются боеприпасы весом 130 и 228 кг. Максимальная дальность стрельбы осколочно-фугасными минами – около 9,6 км, активно-реактивными минами – 18 км. Боекомплект – 40 мин. Мощность силовой установки – 520 л. с., скорость до 63 км/час. Запас хода – 500 км. Расчёт 5 чел.

«"Тюльпан" в самом деле может применять ядерные, в том числе нейтронные боеприпасы. Именно это и вселяет ужас в украинских генералов, которые в силу низкой своей компетенции, наверное, не знают, что основная самоходка украинской армии 2С3 тоже является "ядерной", как и имеющиеся гаубицы Д-20 и САУ "Мста-С"», – отмечает в заключение Лемешко.

24.11.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

США так активно разжигают украинский кризис подбрасывая горящие поленья ещё задолго до майдана что невольно возникает мысль о желании из за океана очередной большой войны в Европе.
Кстати взрыв ядерной торпеды:

24.11.2014 vasibiriyk пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

пишет в своей статье, размещённой на статье Вестника Мордовии, эксперт по вооружениям Дмитрий Лемешко.
================================
Я долго хохотал, когда прочел где пишут и кто пишет. А вестник Мухосранска Вы не могли сюда притащить?

24.11.2014 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 vasibiriyk:
>Я долго хохотал, когда прочел где пишут и кто пишет. А вестник Мухосранска Вы не могли сюда притащить?
+++++++++
Ну, Вестник Мордовии статьи по вооружению публикует много лет...
А из Вашего замечания получается, что "за МКАДом жизни нет" и быть не может, куда им в калашный ряд ;-(
Думаю, что такие "мухосранские" места как Воткинск, Ижевск, Саранск могут таки себе позволить робко вякнуть на оборонные темы.
А чуши в обзорах хватаит и от "специалистов" знутри МКАДа.

25.11.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тут на днаж поминались ЖЖ умерающих от голодомора укроселян. Да, в Украине же с 2004 года день голодомора главный государственный праздник, а что думают обычные жители Малороссии поэтому поводу:

25.11.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


asp пишет: Тут на днаж поминались ЖЖ умерающих от голодомора укроселян. Да, в Украине же с 2004 года день голодомора главный государственный праздник...

Превращением "голодомора" в новую религию хунта просто пытается отвлечь внимание населения от того, что она сама ежедневно вытворяет на Донбассе:


Сводки от ополчения Новороссии
24.11.14 Письмо из подвала под Донецком

"Нахожусь в эпицентре событий. У нас ад кромешный. Реально лукавят сводки у всех - что у укропов, что со стороны ДНР. Понятно, военная тайна. То, что происходит в реальности, и то, что озвучивают в СМИ, совпадает разве что процентов на 10. На самом деле идёт зверское рубилово, извиняюсь, "мирный процесс, согласно минским договорённостям".
Кстати, со стороны ДНР это не шутка, а буквальное следование минским соглашениям - оттеснение тяжёлого вооружение укропов на 30 км от Донецка. Просто войска Хунты добровольно отводить тяжелое оружие не хотят и наши им всемерно помогают в этом нелегком деле. Как это выглядит? В смысле «мир». Расскажу.

Бои идут с использованием всех видов оружия, от автоматов Калашникова до Ураганов, Смерчей и прочей погодно-цветочной икебаны, где-то с 01-00 ночи и до 7 утра. А после перерыва, опять до ночи и снова до утра. Дома вокруг горят и разлетаются в пыль, сидим в подвале по 6-8 часов. Укроповские танки окопались в наших огородах, личный состав нациков прячется в школах, жилых домах и детских садах (а у вас там "патрЫйоты" рассказывают о зверствах "сЫпаратистов"?). Реально бандеровцы зарываются в землю поближе к еще уцелевшим и не успевшим сбежать жителям, а артиллерия ДНР (что ствольная, что реактивная) упорно их вычисляет и выбивает.

Никогда не думал, что мне достанет сил пережить месяц в этом аду. Оказалось, пределы человеческих сил много больше, чем кажется. Гуманитарная помощь от Киева была один раз: выжали на руки полкило риса, манки, гречки и макарон, соответственно. Ах да, еще банка рыбной консервы и тушёнки (2003 года выпуска) на месяц. Красота, "Донбас цэ уКрайына".

Ну, и танково-стрелково-гаубично-миномётные обстрелы на десерт. Причём, чем ближе машины ОБСЕ, тем интенсивней обстрел со стороны, мягко скажем, очень отдалённой от войск ДНР. И ничего странного в этом нет - ОБСЕ не едет туда, где стреляют. А пускать к нам ОБСЕ значит допустить утечку информации о реальном положении дел и о преступлениях бандерофашистов.

Эмоционально, да? Нервы шалят, знаю. Кто это не прошёл мне не судья, но укро-пиндоская политика — это геноцид! Это еще в августе у меня были иллюзии, что любой мир с ними лучше войны. Всё, прозрел. Посидев под этими ублюдками, я даже рад нашим снарядам. Эту нечисть надо уничтожать под корень - всех, кто выше тележной оси. Нацисты, бандеровцы, свидомые патриоты, единоукраинцы - называйте их как хотите, но это реальные настоящие фашисты. Бешеные жЫвотные, которых можно вылечить, только пристрелив.

Я мирный человек, сам знаешь - автомат держать не могу, но... Как бы вежливо сказать!? Про местных зомбо-свидомых я уже молчу, но тех, кто желает такого "счастья" и оправдывает весь этот бандеровский шабаш в Москве, начиная с Каца, Акунина и заканчивая Немцовым и прочей белоленточной сволочи, душил бы голыми руками! Хотя, о чём я... Это лирика.

А как нам жить, на "освобождённой от сепаратистов территории нЭзалЭжной": воды нет, газа — нет, электричество по 4-5 часов в сутки. О счастье, иногда есть мобильная связь и даже интернет (21 век, гы). На 2-м этаже соседней почти целой "хрущёвки" топим буржуйку, пиляем ближайшие тополя и акации. Вот он - "уКрайонский мЫр и защита граждан". А ведь по минским соглашениям они должны были отсюда уйти километров на 25 западнее. Не ушли - здесь их и закопаем.
Ждём войска ДНР, очень ждём. А они буквально рядом, иногда и без бинокля видно. Но... но пока не идут.
Не верьте "всепропальщикам" и "путенвсёсливщикам", мы ещё продержимся, хотя и моральные и физические силы не бесконечны.

Друг из Донецка, волей судьбы застрявший по ту сторону фронта".

25.11.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



p.s.
Недавно пообщался (дистанционно) со знакомым, живущим в оккупированном хунтой Славянске... Надо отметить, что не всем жителям укропропаганда мозги свернула напрочь. У человека сложилась вполне чёткая картина того, что у них творится. Кратко она выглядит следующим образом:
Идёт третья Мировая. Америка нагло наводит свой миропорядок везде, где только может. России некуда деваться и она вынуждена отвечать на штатовские наезды. Украина со своим Майданом влезла в один из эпицентров этой всемирной заварухи и в итоге "попала под раздачу". Теперь всё население обречено страдать из-за своей-же глупости и наивности... Примерно так.

25.11.2014 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Engineer_2010
Почитайте здесь, для начала http://www.a-port.us/gene/index.html
Выдержки а то и целые куски не буду транслировать, по тексту будет понятно

25.11.2014 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

24.11.2014 sys пишет: Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение

Без комментариев из-за ФЗ о запрете матерных слов http://news.mail.ru/politics/20242078/



Наоборот, хорошо. Как пишет один из теперь уже кремлевских советников по укровопросам Лев Вершинин, после победы с ними будут делать ровно то, что они делают сейчас, ибо демократичность процедур подтверждена молчаливым согласием демократической Европы ;)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.