Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Собрать можно много чего, но за чем?
Кому Вы потом предъявите эти ссылки? Когда начнётся заваруха, и не до них будет.

01.01.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Момент истины для сланцевой "революции"
http://expert.ru/expert/2015/01/moment-istinyi-dlya-slantsevoj-revolyutsii/
С грустью приходится констатировать, что даже такой бесспорно выдающийся ум, как у Дэниела Ергина, не застрахован от соблазна сенсационных предсказаний. Нам уже приходилось отмечать, что опубликованный в 2003 году господином Ергиным и его коллегой Майклом Стоппардом прогноз, согласно которому в самые ближайшие годы американский рынок импортного СПГ станет самым крупным в мире и ключевым двигателем глобального газового рынка, так и не сбылся. И теперь двадцать с лишним импортных терминалов в США, построенных доверчивым бизнесом, так и остаются законсервированным памятником этому ошибочному прогнозу.

Перспективы широко разрекламированного сланцевого газа на поверку оказались не столь радужными.

Ведь целый ряд североамериканских компаний, разрабатывающих нетрадиционные месторождения нефти, уже в канун заседания ОПЕК заявили, что откладывают новые инвестиции в разработку и добычу сланцевой нефти до конца 2014-го, а если сохранится понижательная ценовая тенденция, то и на 2015 год.

Так, руководство крупнейшей независимой нефтяной компании Continental Resources, работающей на месторождении Баккен в Северной Дакоте, объявило, что не будет инвестировать в новое бурение в 2015 году, если ОПЕК не сократит квоты и не наступит устойчивая тенденция повышения цен. Глава этой компании Харольд Хамм выразил надежду, что ОПЕК на своей встрече примет позитивное решение, цены вскоре стабилизируются в диапазоне 85–90 долларов за баррель, а члены ОПЕК поймут, что «мы чувствуем, что достигли нижней ценовой ступеньки, и мы увидим резкое повышение цен довольно скоро». Однако, несмотря на такой оптимизм, Continental Resources на всякий случай урезала запланированные на 2015 год капитальные расходы в объеме 600 млн долларов и распродала все свои нефтяные хеджевые инструменты на 2014, 2015 и даже 2016 годы суммарной стоимостью 433 млн долларов.

Continental Resources не одинока, ConocoPhillips тоже отказалась от бурения новых скважин на сланцевых месторождениях, в частности на плее Ниобрара в Колорадо, и сократила расходы на 2015 год. Другая компания, Pioneer Natural Resources, решила подождать с увеличением числа буровых установок в Техасе, пока цены на нефть не восстановятся. Canadian Natural Resources до октября 2014-го намеревалась увеличить расходы на добычу в 2015 году, но уже в ноябре заявила о готовности сократить их на 2 млрд канадских долларов, если цены на нефть и газ продолжат падение.

Газета Upstream в начале ноября поместила обзор планов нефтегазовых мейджоров с заголовком «Ожидаемые урезания инвестиций в разработку в 2015 году». Он начинается со слов, что нефтяные гиганты заявляют о намерении сохранить эти расходы на прежнем уровне. Чтобы читатель имел более ясное представление о значении этого намерения, приведу надежный анализ, сделанный профессионалом со стажем — геологом Дэвидом Хьюджесом. В интервью журналу Bloomberg Businessweek в октябре 2013 года он, в частности, сказал: «Только чтобы поддерживать текущий уровень производства в США, необходимо каждый год бурить шесть тысяч новых скважин, что обойдется в 35 миллиардов долларов». По прогнозу Хьюджеса, пик разработки сланцевых углеводородов придется на 2017 год, после чего начнется падение, в результате которого за два года добыча упадет до уровня 2012-го.

Наконец, и официальный Вашингтон подытожил печальные реалии в сфере добычи сланцевых нефти и газа (а они сегодня составляют примерно 60% их общего производства в стране). Агентство энергетической информации (EIA) при департаменте энергетики США заявило в преддверии ноябрьского саммита ОПЕК, что уже при цене 60 долларов за баррель на большинстве сланцевых месторождений производство будет прекращено, а цена 50 долларов фактически будет означать конец провозглашенной «сланцевой революции».

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"что это они обязаны авиакомпаниям, заказывающим самолеты, а не авиакомпании им."
Видите, снова человеческий фактор. То бишь, - "Кадры решают всё".
Опять же не "в русле", но на х.. такие паразитирующие на офшорах и чужеземных ЛА, АК?

Ни кому не пришло в голову, и хорошо, разбить РЖД на кучу перевозчиков - живопырок. (В ФРГ пробуют, на ОООчнь местных маршрутах, уже более 7лет, и всё анализируют...)

А теперь, здесь, придурочные прихвостни либерастии, заявляют о том, что по прихоти АК правомерно угробить авиапром. Удивительно! Чудны дела твои....

PS Беседу со Светланой Капаниной, надеюсь посмотрели. Не стошнило от дел великой державы?

Модератор заморозил тему про Ту-334. Пообщяюсь со Скляровым в мордокниге. Возможно, покину этот форум, хотя обидно, после 7 то лет.

01.01.2015 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогоров Геннадий Дмитриевич пишет:

Ни кому не пришло в голову, и хорошо, разбить РЖД на кучу перевозчиков - живопырок.
===
Вы ошибаетесь. Это уже практикуется и в РЖД. Помнится первого отдельного перевозчика я видел уже несколько лет назад на маршруте МСК-СПБ.
Я уже не говорю о том, что в Москве электрички и аэроэкспрессы у разных юрлиц.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И я бы так относился, если бы не было других примеров, более свободных, да и работы жаль, читаешь пишешь, преимущественно уважительно, и на тебе...!

А что про РЖД, то в сравнение с авиа, это не идёт, хотя сименсы и прикупили, назвав Сапсаном. Тоже не хрена подобного делать не хотят.

01.01.2015 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогоров Геннадий Дмитриевич пишет:

А что про РЖД, то в сравнение с авиа, это не идёт
====
Тогда приведу неубиваемый аргумент. Зачем разделили единый СССР на 15 стран, которые имеют в мире значительно меньший статус. Разделение Аэрофлота всего лишь следствие. А РЖД не смогло придумать как распилить рельсы. Если бы это было возможно, то разделились бы одновременно с Аэрофлотом, если не быстрее.

01.01.2015 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Иван Скляров старается на форумах АвиаПорт разводить форумчан-либерастов, поэтому старается всячески ставить заковычки патриотичным форумчанам. У него они сейчас в основном и резвятся перемалывая из "пустого в порожнее".

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А ему то, что, вроде Иван, а не Мойша?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Разделение Аэрофлота всего лишь следствие."
С этим согласен безоговорочно.

02.01.2015 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Новый год по-украински:



Около 18 часов колонна начала свое движение. Активисты скандируют Ein Volk, ein Reich, ein Führer «Одна воля. Одна нация. Одна Родина — это Украина!».




Главное не забывать о том, что фашистов на/в Украине нет.

02.01.2015 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://fakty.ua/...

02.01.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Поле боя Украина.
Поле боя - Украина
Париж и Берлин недооценили Путина
Париж и Берлин недооценили Путина
В Киеве совершено нападение на российских журналистов с канала «LifeNews»
В Киеве совершено нападение на российских журналистов с канала «LifeNews» » Военное обозрение

02.01.2015 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

c Новым годом всех и авиаторов в частности!
Верю всё изменится к лучшему
в том числе и на этом сайте

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Геннадию Колмогорову.
Не спешите с выводами: похоже на форуме пошли какие-то ошибки: у меня включилось "игнорирование" моих союзников, которых я никак не мог отключить, тем более одновременно, и выключилось игнорирование некоторых неприятных персонажей. Кроме того, у меня тема Ту-334 вовсе не закрыта. Так что, это безусловно - дефекты. Обстановка накаляется из-за фашистов. Видите как они однообразно празднуют. Что в 1930гг в Германии, что в 2015г в Киеве. Вот волны и расходятся.
Кстати, если пришлёте мне свой новый эл. адрес, я вам скину и ссылку по основному волнующему вас вопросу - национализму одной интересующей вас нации. Это воспоминания одного крупнейшего математика прошлого 20 века. Его не единожды выбирали почётным председателем "международных математических конгрессов". Я уверен, что это вам понравится и это вас утешит и согреет: не вы один натерпелись в Германии. :) Нового вашего адреса не имею, после того, как старый ваш был заблокирован. Кстати, спасибо вам за помощь прошлого года по музею матрёшки в Москве. Его бывший директор - Петрищев, наш однопартиец, всё ещё продолжает борьбу в суде против МинКульта из-за отъёма здания музея. Дай Бог ему и нам здоровья.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Время суровое на самом деле. Скоро похоже, вообще может стать не до авиации, гражданской, во всяком случае. Запад прёт и давит со всех сторон, решил добить-додавить нас, Россию со всех сторон. С каждого и любого направления : с военного, экономического, политического и с духовного. Только держись.
*************************************************************************
Двенадцать Афонских старцев и другие против VIII Вселенского собора и ереси латинства
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3597286
Год выпуска: 2011
Страна: Греция, Россия
Жанр: Православное богословие
Продолжительность: 01:58:25
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Режиссер: Святая Гора Афон
Описание: "Католики не только раскольники, но и еретики. Поэтому православные не могут соединиться с ними, если они не согласятся изъять прибавление в Символе веры и исповедать Символ так, как мы исповедуем". Святитель Марк Эфесский.
Фильм создан соборными усилиями греческих, сербских, болгарских, русских, эстонских, абхазских, грузинских, румынских православных епископов, священников, монашествующих и мирян.
В фильме записаны мнения афонских старцев и других авторитетных духовников и церковных деятелей, которые дают духовную оценку католицизму, экуменизму и готовящемуся VIII Вселенскому собору, на основе Священного Писания и Святоотеческого Предания.
Экуменизм - движение за сосуществование и соединение всех христианских верований, зародившееся в протестантской среде в середине XIX века. Объявляло совей главной целью содружество всех христиан, независимо от их принадлежности к конфессиям и догматическим особенностям.
В настоящее время в рамках экуменического движения происходит попытка объединения Православия, католицизма, ислама, иудаизма и других религий в единую "вселенскую церковь". При этом предлагается сохранять традиционную обрядность и утверждается, что можно спастись в любом исповедании, так как ве религии якобы служат единому богу.
Православные знают, что главой этой "единой церкви" станет антихрист и эта объединенная религия создается под него.
Доп. информация: Рип сделан с этого исходника: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3584755
Расширенное издание (с другим названием) - Соборное благословение старцев Святой Горы Афон / Ευλογία (греч.) (Греция, Сербия и др.) [2011, Православное видео, DVDRip]: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3528616
*********************************************************************

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.