Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

****************************************
Колмогоров Геннадий Дмитриевич пишет:
Я писал утром (было удалено), что в РФ в авиапроме, происходит процесс, что можно сравнить, лишь с сердюковщиной.
Буду рад, ошибиться. Но РФ не строит даже мелких ЛА.
********************************************

Совершенно верно, во всех классах, начиная от самых мелких-спортивных, до самых больших - Россия НЕ строит. Только СОБИРАЕТ из импортных деталей в количестве более ПОЛОВИНЫ выпуска гражданских самолётов в год ССЖ-100 ! Что-то около 40 штук в год. А следующие 40 штук в год - на все остальные гражданские самолёты в России. ССЖ-100 собирать, это как "делать автомобили" - собирать под Калугой БМВ. Сейчас, кстати перестали пока - спрос упал из-за курса.
А так - и спортивные микросамолёты перестали выпускать: в прошлом уже году было письмо нашей чемпионке мира по авиа-пилотажному спорту( Капаниной по-моему), что она не сможет поехать на следующий чемпионат, из-за отсутствия в сборной России самолётов и денег на них.
Ну да, похоже, это уже не столь важно: похоже, нам скоро станет не до гражданской авиации. Так что авиа-любители - пусть себе собирают ССЖ-100, пока им дают на них детали, и пусть продают, пока их ещё куда-нибудь покупают.
Надвигаются на нас гораздо более грозные события...Вот когда Введут Настоящие Санкции - вот тогда и вопрос сборки отпадёт сам собой: кто будет летать-то на ССЖ-100, да ездить у нас на БМВ ? Необходимости никакой не станет. И китайцам продать ЭТО не сможем, потому что двигатели на них ЧУЖИЕ, санкционные. Как с Мистралями: "условия для продажи не созрели". Ну про это уже мало кто будет вспоминать.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Ведь иначе - "валилон"."
А по Вашему, лучше - колония, новый мировой порядок?
В странах, где гос. язык русский, надо и "летать на русском", малым же, придётся выбрать. Но РФ не такова. Это чистая политика. Под предлогом простоты (не вавилона) и безопасности, вас лишат любой самостоятельности, и во главу стола посадят ЦРУшника (см. пример У)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А пока, не "вавилон", а кердык наклёвывается.

03.01.2015 nvp850 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

17:08 Колмогоров Геннадий Дмитриевич пишет:А пока, не "вавилон", а кердык наклёвывается.

Вот нравятся мне поучения "из далека". Вы о своей стране думаете? Сотни немецких компаний терпят убытки из-за санкций, которые навязаны ФРГ абамой. Где справедливый гнев немецкой журналистики? Нет никакой реакции. Зато им не правится, что в Исландии российский экипаж в присутствии француза разговаривают на английском.

03.01.2015 Zhangjiajie пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Говорила мне мама - не ходи на ветку "общеполитическая дискуссия"...... ))))
Нет, по-моему "колония" - это плохо. "Новый мировой порядок" - не знаю, что это. Но звучит "невкусно" ))
Странно, почему Вы "малым" предлагаете "выбирать"... Странно. Согласно этой же "логике", пилоты АК в Татарстане должны иметь кабину на своем языке и общаться в ней на татарском. Мы же не деспоты? Мы же не навязываем им свой "порядок"? ;)
Дальше- больше. Мы с Вами "скинулись" и построили пару TU334. Но происки Погосяна и прочих "друзей авиапрома"... Представим, что АК России хотят их взять, но им запрещают. (Ну просто представим )) ). Но у нас есть "друг" с Украины и он уже давно обещал нам купить самолет. Припоминаете? ;)
Подписали бумаги. Выпили на радостях. Но в бумагах - кабина и вся документация - должны быть на украинском. Правомерно? Да. Даже, согласно Вашей логике - они же не "малые", они "выбирать" не будут )) для нас с Вами - ничего страшного- ну потеряем время и деньги, уменьшив маржу )) Но я представляю лица г-на Есаяна, его коллег с ГосНИИ ГА, летчиков Фирмы кому придется переучивать пилотов, сидя в кабине, где всё на украинском и "гутаря" с ними "на мове" "ВЫРАВНИВАЙ!!!!!" (Понятия не имею, как это звучит в оригинале).
Откуда эта "великость"? Крупнейшая линия Airbus находится в Германии, основа всего у Airbus - во Франции. Но не навязывают они нам кабины на немецком и французском. И сами на своей территории не "летают на немецком". Они реалисты. И думают о безопасности.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хороший спич, но не умный.
Только та страна суверенна, которая может двигать свою культуру, язык. Вы же по-жидовски считаете "маржу", на том и погорите.
А ФРГ не суверенна, нет конституции, на всех радиоканалах до 90проц пиндосячей мовы, да и про их базы не забудте, в т.ч. аэропорту Франкфурта.
Словом, Вы попали со своей либерастической многословностью, пальцем в небо (или ж...).

03.01.2015 nvp850 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

17:43 Колмогоров Геннадий Дмитриевич пишет:А ФРГ не суверенна, нет конституции, на всех радиоканалах до 90проц пиндосячей мовы, да и про их базы не забудте, в т.ч. аэропорту Франкфурта.

Так Вы на всех немецких сайтах воюете с "пиндосячей мовой" в ФРГ? Или боитесь, свободный журналист свободной страны.:)

03.01.2015 Zhangjiajie пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

17:43 Колмогоров Геннадий Дмитриевич пишет:

"...не умный ... Вы же по-жидовски ... со своей либерастической ... пальцем в ... ж.. ".




Брр..... Вы же уже седой как лунь.... А такие обороты используете.... ))


Колмогоров Геннадий Дмитриевич, более кратко - да, Производители думают о своих деньгах и о последствиях продвижения "своей культуры, языка". Как бы это не было иным прискорбно... ))

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Так Вы на всех немецких сайтах воюете с "пиндосячей мовой" в ФРГ? Или боитесь, свободный журналист свободной страны.:)"

Вы утверждаете, или спрашиваете?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Как бы это не было иным прискорбно.."
Это, скорее, катастрофично.

03.01.2015 nvp850 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

18:00 Колмогоров Геннадий Дмитриевич пишет:Вы утверждаете, или спрашиваете?

А знак вопроса ? Вы не заметили?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Или боитесь, свободный журналист свободной страны.:)" Где он?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Смайлики ставить - ума много, не надо.

03.01.2015 nvp850 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

18:06 Колмогоров Геннадий Дмитриевич пишет:Смайлики ставить - ума много, не надо.

Согласен, просто я был уверен, что Вы не ответите на мой вопрос.

03.01.2015 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ясно, то есть боевая песнь просралополимеровца звучит токмо на просторах Рассеи - матушки. А то не ровен час, в цивилизованной Эуропе можно быстро лишиться и зряплаты и пензии. Вопросов более не имеется.
Более всего лично меня почему-то раздражают "страдальцы за народ" на теплых личных поджопниках.
[img]http://ru.fishki.net/picsw/052013/27/pics/pics-0065.jpg[/img]

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.