Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

21.02.2015 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

. Ну и - "для равновесия". Вот другие цифры из другого отчета. Назвается он "Справка относительно потерь незаконных вооруженных формирований и подразделений вооруженных сил Российской Федерации в зоне проведения АТО".
_____________________________________________________________________________________

Слушай, тут намедни начальник генштаба украины сказал что нет там никаких подразделений вооружённых сил РФ. И ОБСЕ так сказала и сторонние наблюдатели которые там чего то мониторили такого же мнения.
Укрозомбисми чтото сами запутались и даже сенаторов сша запутали

21.02.2015 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Укрозомбисми чтото сами запутались и даже сенаторов сша запутали
====
При отступлении идентифицировать и посчитать потери противника с точностью до человека...

21.02.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В США есть силы, которые поставили на ускоренный слив Украины в хаос:

http://www.regnum.ru/news/polit/1890506.html

21.02.2015 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гончаров Сергей пишет:

Ну и - "для равновесия". Вот другие цифры из другого отчета.
====
Помнится как то читал анализ сводок Совинформбюро и аналогичных сводок Германии. По ним к декабрю 1941 года воюющие стороны ДВАЖДЫ уничтожили все войска другой стороны. Поэтому ко всем этим справкам надо относиться как к третьей форме лжи. Поэтому на цензоре.нет Вы бы смотрелись более органично, чем здесь, ведь там если посчитать все объявленные потери ополчения, то получится что каждого ополченца убивали раз десять. Или надо заказ отрабатывать?

21.02.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Всенародно избранного олигарха Петра Порошенко некоторым образом освистали

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ах-да - и не забывайте задавать вопрос не-батюшке патр. Кириллу Гундяеву : "Не-батюшка, а кого наам назначат в главные начальники на России согласно вашему Подготовленному Договору со Стамбульским архиепископом - когда вы его подпишете - ровно через год" ? Кто будет через год Смотрящим над Россией - по вашему договору, не-батюшка патр. Кирилл Гундяев ? Просветите наше любопытство ?
http://zavtra.ru/content/view/.../
Небось Филарета-Киевского поставят - для надзора и контроля ? :) А вас - к нему - замом? :)

22.02.2015 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

15.02.2015 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение


Украина сейчас это территория ЛНР и ДНР
остальная территория это оккупированная
ВСУ должно быть переподчиненно ПРАВИТЕЛЬСТВУ НАЦИОНАЛЬНОГО СПАСЕНИЯ
номинально до новых выборов его должен возглавить Янукович
и предыдущий силовой блок в правительстве
реальные полномочия должны реализовывать руководители ЛНР и ДНР
ТЕРРИТОРИЯ УКРАИНЫ должна быть освобождена от наёмников
и проведена конституционная реформа о конфедеративном государстве
с референдумом о вхождении в РФ
=======================================================================================

Экс-премьер Украины Николай Азаров высказался за создание "представительного органа" за пределами страны, который представлял бы интересы оппозиции и противодействовал антиукраинскому курсу Киева. Он отметил, что "правительство в изгнании" могло бы "высказывать альтернативную точку зрения и вырабатывать концепции развития страны".

При этом Азаров подчеркнул, что он не встречался в России с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, и признался, что "не хотел бы". Но необходимость объединения всех сил для борьбы с антиукраинским режимом может вынудить его "встречаться с кем угодно".

Идея "правительства в изгнании" принадлежит лидеру справороссов Сергею Миронову: он отметил, что "на месте украинских патриотов" он бы "давным-давно создал" нечто подобное, передает "Интерфакс".

==========================================================================================
О своих планах по возвращению на Украину при появлении такой возможности Янукович рассказал в интервью «Первому каналу».

«Если говорить о сегодняшнем дне и о дальнейшем – как только представится возможность вернуться, я вернусь и сделаю всё, что в моих силах, чтобы облегчить жизнь на Украине», – сообщил Янукович. Он добавил, что на данный момент главное – «остановить войну».

Экс-президент отметил, что после своего отъезда с Украины он посылал туда людей, которые «мониторили» ситуацию. «Я не скрою этого, что у меня не выходила эта мысль из головы – вернуться и возглавить вначале протестное движение», – признался Янукович. Он пояснил, что отказался от этой идеи из опасения за свою жизнь.

Янукович констатировал, что после событий на Майдане Украина оказалась «разрушена». «Территориальные потери, людские жертвы, разрушены целые регионы. И беззаконие, и несправедливость, которая сегодня царит по отношению к людям на Украине, – это тот результат, который получила эта власть после этих событий», – подчеркнул Янукович.
========================================================================================

22.02.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Предварительные итоги очистки котла (его ещё пару дней будут фильтровать, но начать подсчитывать результаты можно уже сейчас). Коллеги сообщают, что за время операции по ликвидации котла было получено трофеев:

— свыше 80 танков (вышло из котла около 15, остальные уничтожены);
— свыше сотни БМП и БТР различных модификаций (вышло около 50);
— свыше 50 артсистем калибра 122 и 152 мм и более 500 тонн боеприпасов к ним;
— около 15 БМ-21 Град;
— огромное количество стрелкового оружия, крупнокалиберных пулемётов, РПГ и РПО и боеприпасов к ним.
Итак, из котла, по словам Порошенко, вышло около 2,5 тысяч солдат карательной группировки. Если вспомнить, что общая численность окруженцев составляла около 8 тысяч, то это никак не "перемога". По данным нашей разведки в котле остаётся ещё около тысячи окруженцев, выбитых из укрепрайонов в поля, разрозненных и деморализованных. Ещё несколько сотен пленных, судьба остальных немного предсказуема.

В Дебальцево хунта потеряла, как минимум, пятую часть всей своей военной техники (а ВСН большую часть из неё получила в качестве трофеев, что их только усилит). При этом на «плацдарме» были сосредоточены элитные части украинской армии, в том числе три БТГ, которых тренировали натовские инструкторы (эти подразделения понесли особенно тяжёлые потери). Фактически, по словам Захарченко, почти все боеспособные части карательной группировки выведены из строя. Для затыкания дыр в обороне фронта киевский режим срочно бросает даже сотрудников ППС (патрульно-постовой службы МВД).

"При бегстве из Дебальцево была брошена новейшая американская радиолокационная станция. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил Юрий Бутусов. "Наиболее скандальным является тот факт, что подразделения 128-й бригады бросили новейшую американскую радиолокационную станцию по артиллерийской разведке, которую совсем недавно нам поставили. Это была первая поставка высокотехнологического американского оружия в Украину", - сообщил Бутусов. По его словам, оборудование было запаковано, и неизвестно, использовалась ли вообще.
Всего поставили 3 станции, 2 повреждены в ходе боев, возможно эта последняя на данный момент.

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон пожертвовал Донбассу свой гонорар за бой с Владимиром Непочатовым, который прошел в рамках турнира «Оплот 108: во славу Отечества». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Blood and Sweat MMA.
«Весь гонорар от поединка я жертвую детям Донбасса, которые страдают от войны. Им эти деньги нужнее», — заявил 44-летний американец после победы над Владимиром Непочатовым.

22.02.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Украинская техника брошенная где попало и как попало, в ходе "планового и организованного отхода" ВСУ из района Дебальцево.


Произошедший теракт в Харькове имеет все признаки нарочитой любительщины - СВУ, начинка из гвоздей. В стране и регионе, забитом оружием, гвозди выглядят большей экзотикой, чем штатные мины и боеприпасы.
Тем не менее, теракт реальный, люди умерли по-настоящему, режим АТО и наивысшей террористической опасности введен. Введен Турчиновым, который вновь появился на поверхности.
Уже задераны люди, подозреваемые к причастности к теракту.
В общем, у Киева появился прекрасный информационный повод, который прикрывает поражение под Дебальцево и переводит внимание на враждебные происки врагов.

22.02.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

sys пишет:
"Помнится как то читал анализ сводок Совинформбюро и аналогичных сводок Германии. По ним к декабрю 1941 года воюющие стороны ДВАЖДЫ уничтожили все войска другой стороны. Поэтому ко всем этим справкам надо относиться как к третьей форме лжи."
Ну, не все же вам в патоке от aka "Совинформбюро" купаться! Не помешает и немного горчички от aka "германского" визави. Тем более, что в отличие от "Совинформбюро" мятежников - мы пишем правду. :)

"на цензоре.нет Вы бы смотрелись более органично"
Там так ск-у-у-чно! :):) Работать во вражеском информационном поле куда интереснее!! :)

"Или надо заказ отрабатывать?
Абсолютизация собственного опыта, как правило, приводит к смешным Ашибкам. :)

22.02.2015 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гончаров Сергей пишет:

мы пишем правду
===
Ходил по ссылкам Ваших коллег на цензор. Ругаемый вами Кисель-ТВ плачет от зависти от этой "правды", мы столько не выпьем. Помнится лично Вы мне трижды за час публично солгали.

Работать во вражеском информационном поле куда интереснее!
===
И лучше оплачивается.

22.02.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

serg1963 пишет: В Харькове теракт.
Апологеты русского мира - Инженер_2010, Исаков и прочая несказанно рады. Надо думать.

Падаль она такая падаль. К автору цитат сие так-же относится.
........
Давно подмечено живёте сообразно своему кривому мышлению рассчитанному на угасание нации в бессильной злобе к соседу.
Тогда уж и голову лечите подобающим в ваших условиях методом чтоб всех в АТО на убой не загребли.

22.02.2015 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Анекдот в тему:

Дано: Мыкола из Киева скакал на майдане 8 дней, Петро из Ивано-Франковска - 42 дня Богдан из Мелитополя 115 дней, Тарас из Полтавы 344 раза спел "ла ла ла", Сашко из Днепропетровска 1374 раза прокричал "Слава Украине!", а Дмитро из Сум написал вконтакте 726 постов про российское вторжения.
Найти: Кто из них быстрее добежит до российской границы после получения повестки?

22.02.2015 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 sys:
Я знаю двух нормальных адекватных людей, которые не стали дожидаться повесток и пошли в военкомат сами.
Ни один из них по своим взглядам рядом с крайним национализмом (не говоря уже об нацизме) и рядом не стоял.
В том-то и трагедия Смуты, что как она переламывается через души и представить нельзя - кто и когда, почувствовав "ответственность за", пойдет и на какую сторону встанет.
Такое впечатление, что доля "случайного" в этом выборе очень велика - я имею в виду исключительно "нехудших" людей...:-(

В общем "...много в поле тропинок, только правда одна..." можно написать не ранее чем через сорок лет после смуты!

22.02.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В том-то и трагедия Смуты, что как она переламывается через души и представить нельзя - кто и когда, почувствовав "ответственность за", пойдет и на какую сторону встанет.
Такое впечатление, что доля "случайного" в этом выборе очень велика - я имею в виду исключительно "нехудших" людей...:-(
===

когда идёт гражданская война, основанная на беспрецедентной многослойной лжи, неочевидно зачем пошли убивать те или другие.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.