Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

28.02.2015 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

TG пишет:

Быть инфантильным дурачком - не редкость для российской "интеллигенции".
====
Я сторонник мнения Льва Гумилева об интеллигенции. :))

28.02.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не-е-е, ну, кое-что я всё-таки умею ;)

28.02.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Маркин: У следствия появились новые очевидцы убийства Немцова
http://cs621826.vk.me/v621826795/1ac40/7xtp36WzfZg.jpg
Следственный комитет рассматривает не менее пяти версий совершения преступления, в том числе по мотивам, связанным с внутриукраинскими событиями.
Следствие отрабатывает широкий круг версий убийства Бориса Немцова. В публикации официального представителя СК РФ Владимира Маркина речь идет о более чем пяти вероятных мотивах преступников.
За небольшое время, прошедшее с момента совершения преступления и возбуждения уголовного дела, следственной группе СК удалось допросить свидетелей и очевидцев происшествия.

— Кстати, могу уже сейчас сказать, что кроме спутницы Бориса Немцова, которая находилась непосредственно с ним на Большом Москворецком мосту (речь об украинской фотомодели Анне Дурицкой. — Прим. ред), есть и другие очевидцы этого преступления, которые также дают необходимые показания. Также специалисты работают над детализацией всех телефонных соединений непосредственно до и в момент преступления в привязке к месту его совершения, — отмечает Владимир Маркин.
Следователи изучают записи камер видеонаблюдения по всему маршруту следования Бориса Немцова. Криминалистам удалось установить, что стрельба по Борису Немцову велась, предположительно, из пистолета Макарова. При осмотре места происшествия было изъято 6 гильз 9-миллиметрового калибра. Причем характерно, что магазин был сформирован из гильз разного производителя.

По мнению Маркина, уже можно утверждать, что преступление было тщательно спланировано. По данным следствия, Борис Немцов направлялся со спутницей в свою квартиру, которая находится недалеко от места происшествия. И очевидно, что организаторы и исполнители этого преступления были осведомлены о предполагаемом маршруте.
Среди мотивов преступления следствие выделяет несколько версий.

— Убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, и фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей. Тщательно отрабатывается также и версия, связанная с исламско-экстремистским следом. Дело в том, что у следствия есть сведения о том, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала «Шарли Эбдо» в Париже. Кроме того, проверяется версия, связанная с внутриукраинскими событиями. Не секрет, что среди обеих конфликтующих сторон есть очень радикальные персонажи, не подчиняющиеся никаким властям. Но не исключены, конечно же, и версии, связанные с коммерческой деятельностью Немцова и личной неприязнью к нему, а также и другие бытовые версии, — заявил Владимир Маркин.
Следователи рассматривают три версии убийства известного политика. По одной из них, Борису Немцову могли отомстить за аборт, сделанный его любовницей. По данным источника, Анна Дурицкая недавно летала делать аборт из Москвы в Швейцарию. Также сыщики полагают, что мотивом убийства могли стать деньги, которые погибший политик получал от спонсоров из-за рубежа.
В квартире Бориса Немцова прошли обыски, следователи изымают материалы, которые могут помочь им установить мотивы преступления.
****
Свидетельницей убийства политика Бориса Немцова стала 23-летняя гражданка Украины, модель Анна Дурицкая
http://cs14113.vk.me/c621723/v621723207/150d4/1ebcfaFnOeM.jpg
http://cs622524.vk.me/v622524657/22def/B1z5v3J0qVE.jpg
****
. https://www.youtube.com/watch?v=cv1SI0JjRm8
Корреспондентам LifeNews удалось пообщаться с близкими Анны Дурицкой — девушки, сопровождавшей Бориса Немцова во время его последней прогулки. Киевские знакомые украинской фотомодели рассказали, что ее родители были в курсе отношений дочери с мужчиной, который старше ее на 30 лет. При этом и мать, и отец Анны были категорически против этого союза и каждый раз пытались отговорить девушку от сожительства с Немцовым.
Несмотря на это, Анна не отказывалась от этих отношений и большую часть времени проводила у возлюбленного в Москве. Близкая подруга Анны Дурицкой Юлия рассказала о подробностях романа ее подруги с Борисом Немцовым.

— Познакомились они три года назад, и у них сразу вспыхнули чувства друг к другу. Жить вместе они стали практически сразу. Только в силу разных обстоятельств проживали на два города — в Москве и в Киеве, — рассказала девушка.

В столице Украины партнеры жили в квартире Анны, а в российской столице — в центре Москвы в апартаментах, принадлежащих Немцову.
****
В распоряжении LifeNews появились эксклюзивные кадры побега предполагаемых убийц Бориса Немцова. Автомобиль светлого оттенка, на котором могли скрыться киллеры, был замечен около места убийства политика, а через несколько минут — на Большой Ордынке.
По словам источников в полиции, на данный момент в розыске находятся две машины, по приметам похожие на ту, которая был замечена на месте убийства. Это автомобили «Форд-Мондео» белого цвета и «Киа-Рио» также светлого оттенка.
Помимо автомобилей «КИА-Рио» и «Форд» полиция упоминает в ориентировке и автомобиль «Лада-Приора». По последней информации, преступники скрываются на этом автомобиле.

По факту убийства Немцова возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – "убийство" и "незаконный оборот оружия".
****
http://www.aif.ru/dontknows/actual/1457344
Анна Александровна Дурицкая родилась 27 ноября 1991 года в городе Белая Церковь Киевской области. Окончила школу № 3 в Белой Церкви, после чего в 2008 году поступила на учёбу в Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана по специальности «Учёт и аудит». Одновременно с этим начала работу моделью и фотомоделью
С июня 2011 года по сентябрь 2012 года работала менеджером в туристическом агентстве Join Up (Киев), а с июня 2012 года — в модельном агентстве «Амоделс» (Киев). После этого периода на сайтах по поиску работы можно встретить её резюме, где она искала работу секретаря или менеджера.

С Немцовым Дурицкая предположительно познакомилась в 2013 году, по данным СМИ, их связывали близкие отношения.
****

http://korrespondent.net/ukraine/...
По словам Порошенко, Немцов был одним из немногих, кого можно было назвать другом.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что убитый российский политик Борис Немцов был "мостиком между Украиной и Россией". Об этом он написал на своей странице в Facebook в ночь на 28 февраля.
По словам Порошенко, Немцов был одним из немногих, кого можно было назвать другом.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Адольф Гитлер весь прям обрыдался на похоронах убитого в "ночь хрустальных ножей" начальника штурмовых отрядов Рейха Рёма :) "И на кого ж ты нас покинул" - стенал безутешный Берлинский фюрер, с которого берёт пример Фюрер Киевский в 2015г.
А уж в США-то как руководство убивалось по убиенным президенту Джону Кеннеди и брату его Роберту министру юстиции США :)
Фашисты - одно слово, фашисты. Ребята, в Киеве - вы не зря заранее могильные траншеи заготовили - скоро они вами заполнятся.
*************************************
Энциклопедия Третьего рейха
http://enc-dic.com/enc_reich/Rem-jernst-753.html
"Рем, Эрнст
рем, эрнст (Roehm; Rihm), (1887-1934), руководитель нацистских штурмовых отрядов СА. Родился 28 ноября 1887 в Мюнхене в семье государственного служащего. Став профессиональным военным, участвовал в 1-й мировой войне.
...
Гитлер и Рем на Партийных днях в Нюрнберге 30 июня 1934 Рем и его ближайшее окружение были арестованы эсэсовцами в баварском курортном городке Бад-Висзее, где они отмечали начало отпуска. Многие штурмовики были убиты на месте, а Рем отправлен в тюрьму Штадельхейм. Два дня спустя ему в камеру положили пистолет, намекая на возможность "почетного" самоубийства. Когда Рем отказался, в камеру вошел начальник концлагеря Дахау Теодор Эйке и застрелил его. См. также "Ночь длинных ножей".
*****************************************

ну фашисты - что тут скажешь...
А Макаревич-то ПОЧУЯЛ, засуетился, он на след. выходные - УБЫВАЕТ на Украину :) Не, зря вы так - что он - Макаревич совсем уж ... не-сообразительный : тут сообразил. На 8 марта - в Украину. Кого-то ещё вместо него в Москве хлопнут. Ну Меркель теперь счастливая, на коне и в полном восторге : завтра Меркель будет торжествовать в Рейхстаге : "этих русских дикарей можно только давить и уничтожать".

28.02.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин Сергей Витальевич пишет:
"Ах-да - я бы на месте Макаревича - прям сейчас собирал манатки и бежал куда угодно - его очередь точно вперёд шахматиста. А украинок Макаревичу надо теперь обходить за километр. Ничего не попишешь, Андрей Макаревич, сам напросился - все жалобы в Вашингтон, к своим фашистским тамошним друзьям :)."
Г-н Макаревич - если будет желание - бегите к нам!! :)
Мы с удовольствием Вас примем. Небезвозмездную популярность, 100%-ную безопасность и приятное общество красивых русскоязычных украинок гарантируем. :):)

28.02.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"ночь хрустальных ножей" - это сильно. :)
И как Вы себе представляете "хрустальный нож"?? :)
P.S. Вообще-то - были "ночь длинных ножей" и "хрустальная ночь". Смешались в кучу кони, люди... :):)

28.02.2015 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мда-ааа... грустно...
...и чисто по-человечески жаль Бориса... как бы я его не поминал ранее - последний раз год назад:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/651.html#p291501

...и ведь правильно вспомнил Sergey66 реплику ВВП про "сакральную жертву"...
Из "бывших" в серьезных-то должностях в так называемые "оппозиционеры" только два и подались - он (был 1-м зампредом Правительства) да Касьянов (целый Председатель...)... ну, за Михал-Михайлыча, как мне кажется, вряд ли хоть сколько народу подымется, чтоб с ним ни случилось...
...а вот бабник-Боря многим был симпатишен... царствие ему небесное...

Тут мне отзвонились мои "киевляне" - у них ТОЖЕ громкая смерть:
http://www.pravda.com.ua/news/2015/02/28/7060029/?attempt=1
...а человек-то непростой - полный кавалер ордена "За заслуги"... "заслуженный экономист Украины":
- с 1999-го по 2003-й - 1-й зампред Фонда Госимущества Украины
- с 2003-го по 2005-й - просто председатель сего Фонда...

...и как-то перекликнулось оно с событием полугодовой давности - там же... и ТОЖЕ "заслуженный экономист Украины":
http://obozrevatel.com/crime/...
...и тоже:
- с 2005-го по 2008-й - просто председатель Фонда Госимущества Украины...

...почитай, 10-летняя (1999-2008) история расхищения Госимущества Украины "зачищена"... ага...


И я вот задумался - ехать ли мне на работу в понедельник..?
...ведь, почитай, ВСЯ Большая Ордынка запружена будет "оппозыцыонэрами" и им сочувствующими...
...и какому-нибудь озабоченному ведь запросто может придти в буйную голову, что "вот это" конкретно здание

...строил ишшо "лично" Лаврентий-Палыч-Берия... ишшо машину перевернут или изгадят... хотя я обычно ее паркую с обратной стороны...

Объявим-ка себе в понедельник выходной...

28.02.2015 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что-то не пойму, отчего все так возбудились?
Каждый месяц в стране умирают по-настоящему заслуженные и талантливые люди, об уходе которых можно горевать.
Ну был Немцов и нет Немцова.
Как там у классиков: "Был ли покойный нравственным человеком?" Сделал ли Немцов что-то хорошее для страны?
Нет.
Мысли как после смерти Ельцина или Гайдара-бывшего премьера.

28.02.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну был Немцов и нет Немцова.
===

казалось бы, якобы такое громкое убийство, кто-то видимо рассчитывал на эффект. А в реале пошло, скушно и даже те, кто должен возбудиться действуют по сценарию но вяло, скорее по инерции.

Забвение даже не пошевелилось, когда пули вылетали из ствола пистолета

28.02.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Г-н Макаревич - если будет желание - бегите к нам!! :)
===

помойка она и есть помойка.

собирайте мусор со всех стрн, изгоев, предателей, отщепенцев, маргиналов, политические трупы.

всякие Шустеры, Макаревичи, нигерийские шаманы, бабы Параски, Киселёвы и дурдом со старого НТВ, Е**ноидзе, Саакашвили, европейских нациков и теде.

кунтскамера собралась почище чем в Санкт Петербурге, можно выездной цирк на гастроли высылать - экономику реально поднимет, сборы гарантированы.

в программе - жевание галстуков, заклинания вуду, сеанс одновременной игры в шахматы с чемпионом мира, показательные выступления сильнейших борцов с кровавой гэбнёй etc.

28.02.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

. YouTube
. Расстрел Немцова: что известно о его спутнице. - YouTube



28.02.2015 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Что-то не пойму, отчего все так возбудились?

возбудились потому что это риск для страны, большой. это понятно просто исходя из здравого смысла.

в общем украина или внутренние патриоты пока самые разумные версии

http://resfed.com/article-625

01.03.2015 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да лана...
Ситуация искусственно "накручивается" прежде всего журналюгами, рядом политологов и забытой всеми оппозицией.
Только эти люди и будут истерить, требуя себе внимания, пытаясь из мухи сделать слона.
Подавляющему большинству людей глыбоко наплевать на Немцова: типа одной сволочью на земле стало меньше.
ИМХО, никакого риска для страны нет.

01.03.2015 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

вы владимир правильно пишете имхо.

01.03.2015 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Обожаемуму президенту привет с передовой:


Осторожно, иногда проскакивают нехорошие словечки.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.