Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

03.03.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Sergey66 пишет:
"Гончаров Сергей пишет: Да нет у меня никакого негатива. Ибо осложение экономического положения Украины (действительно имеющее место быть) на мне ну совершенно никак не сказалось. Разве что товары отечественног производства стали доступнее. Т.е. - на деле есть даже некий +

Не-ее, другое."
Ну да - Вы конечно знаете лучше меня мою мотивацию. Истинно русский! :):)

"Востребованный технарь переедет в другую страну и будет действительно без проблем там работать себе и семье в усладу.
Вы же как журналист корнями к месту привязаны. У вас своя среда, социум, понимание ситуации и времени, многолетние наработки в постоянных копаниях.
Кому вы нужны на другом месте.
Вы Гончаров Сергей видите себя вообще как журналиста во Франции, Англии, Италии итд."
Во Франции, Британии, Италии - таки не вижу. В Германии, Израиле, Канаде, Польше, России или США - запросто. Но - экономически невыгодно. Я предпочитаю работать для зарубежный проектов, но жить и тратить деньги в "дешевой" (в пересчете на СКВ) стране.

"То-то и оно. Будете и дальше на потребу местным укр властям строчить на собственный заработок и хвалить любой расклад судьбы вам обломившейся."
У нас не Россия. Пишущему журналисту можно вполне успешно (и вкусно) работать и жить, "забив" большой болт" на власти. Что я и делаю последние 15,5 лет.

03.03.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

m2 пишет:
> Г-н Макаревич или особенно г-жа Собчак (в отношении которой работала бы еще и корпоративная солидарность

все что делает украинское руководство, начиная со сбитого боинга, направлено на зрителя на западе. перечисленные вами персонажи имеют только внутрироссийский вес. никакие 28 послов ЕС на могилу Макаревича не явились бы. так что цель ваши спецы выбирали отлично. и хорошо готовились к след дню."
Ну, с учетом того, что малайский "Боинг" сбил, по нашим (в отличие от Ваших фантазий - достоверным) данным, ваш расчет из вашего же ЗРК - аргумент, каБЭ, не очень и убедителен.
Но все же отвечу - на могилу г-жи Собчак - "28 послов" таки пришли бы.

"> УСО СВР Украины не имеет в своем штате людей, которые из шести выстрелов почти в упор попадают четырьмя

каких людей они имеют в штате не вы не я не знаем. но знаем что у украины огромные проблемы с деньгами, обеспечением армии и вообще способностью организовать хоть чтото. музычко убили так же грязно и криво."
Вы - не знаете. Я - знаю. Общался, не раз работал "в дуэте". Уровень интеллекта, выучки и оснащения - представляю. Примерно, разумеется. Не тот "почерк". Да и $50 тыс. для нас - абсолютно не проблема. Занималось бы устанением г-на Немцова УСО СВР - уже сейчас "все собаки" "висели" бы на ДБОПиТ МВД России. А "Сашко Билого" ликвидировало наше МВД - перед ним задача аккуратной работы и не стоит. И Вы уж как-то определитесь - или "цель ваши спецы выбирали отлично. и хорошо готовились к след дню." или "у украины огромные проблемы с ... вообще способностью организовать хоть чтото". А то шаблон рвется. :):)

"гривна ваша может скакать как угодно, там рыночного курса нет."
Скачет она как раз из-за того, что курс рыночный - что есть в корне неправильно. :( Но при чем тут вообще скачки гривны? Специальные оперативные фонды наших секретных служб номинированы преимущественно в долларах США и евро. Хотя есть и франки КФА - но это уже "на большого любителя" :):)

03.03.2015 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2:46 Гончаров Сергей пишет:
Ну, с учетом того, что малайский "Боинг" сбил, по нашим (в отличие от Ваших фантазий - достоверным)



Вы знаете, по Вашим "Достоверным данным" на Майдан в прошлом году прлетал В.Сурков на спецборту, и привез с собой 6000 гранат, которые еще к тому-же обвязывали гайками и гвоздями для усиления поражающего действия :-))) Тот факт, что на Украине своих гранат вагонами - до общественности не доходит, к сожалению :-)
Так что с Боингом как-то не того..Не клеится.. Да и спутники американские как-то странно снимали в те дни то место.. За день точно в районе будущей катастрофы проснимали. И что- надо год, чтобы выковырять хоть из из пары тел ПЭ Бука и показать это? В Германии люди, кстати, уже давно перестали верить в "казаков на блокпосту с Буком". Особенно когда узналди, что ВСО набило тот район БУКами под самое нехочу.

Вот Вы расскажите, пошто таки уже год закрыли все российские каналы, а теперь и российских журналистов практически выгнали, лишив аккредитации?
Это чтобы СМИ были как всегда, "неполживые"? :-)Боятся значит?

03.03.2015 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что-то Деник перестал нас радовать новостями сначала про курс, а теперь и про банкопады. Да и вообще куда-то запропостился (наверное от могилизации шифруется) Запощу-ка я про банкопады вместо него:



Общая сумма, подлежащая выплате вкладчикам неплатежеспособного "Дельта Банка", составляет 16,4 млрд грн, сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физлиц. Согласно данным отчетности ПАО "Дельта Банк" по состоянию на 21 февраля 2015 г. 94% вкладчиков, которые подпадают под гарантию Фонда, имеют вклады в пределах гарантированной суммы 200 тыс. грн, следовательно, получат свои вклады в полном объеме. Количество таких вкладчиков составляет 554 тыс. человек. Клиенты со значительными объемами вкладов получат свои вклады в пределах суммы, гарантированной Фондом. Общая сумма, подлежащая выплате в пределах гарантированного размера возмещения, составляет 16,4 млрд грн. При этом, около 13 млрд грн подлежат выплате вкладчикам в течение действия временной администрации", - говорится в сообщении. В ФГВФЛ отмечают, что по объему вкладов физических лиц "Дельта Банк" является крупнейшим из всех неплатежеспособных банков, которые были переданы Фонду гарантирования с целью выведения с рынка. Информация о вкладах будет уточнена в процессе работы временной администрации.

В ФГВФЛ отмечают, что по объему вкладов физических лиц "Дельта Банк" является крупнейшим из всех неплатежеспособных банков, которые были переданы Фонду гарантирования с целью выведения с рынка. Информация о вкладах будет уточнена в процессе работы временной администрации.


http://112.ua/ekonomika/...

03.03.2015 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати, автовладельцам в Украине имеет смысл запасаться не только гречкой, но и топливом:



Поставщики нефтепродуктов в Украину не могут приобрести валюту с 23 февраля. В понедельник, 2 марта, большинству трейдеров удалось подать заявки на приобретение валюты, однако она может быть удовлетворена только через три дня. Об этом OilNews сообщили участники рынка.

Импортеры нефтепродуктов не имеют возможности купить валюту для оплаты ресурса с 23 февраля, после введения ограничений НБУ.

"В пятницу, после отмены запрета на покупку банками валюты для клиентов, мы не смогли зарезервировать валюту – у нас потребовали справку с налоговой об отсутствии задолженности. Сегодня, мы наново подали заявку, и теперь должны ждать три банковских дня до получения возможности покупки валюты", – описал типичную ситуацию столичный импортер.


http://uaenergy.com.ua/post/21540/.../

Пока еще есть по старым ценам, а лучше сразу пересаживаться на гужевой транспорт

04.03.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гончаров Сергей пишет:
Я предпочитаю работать для зарубежный проектов, но жить и тратить деньги в "дешевой" (в пересчете на СКВ) стране.

Пишущему журналисту можно вполне успешно (и вкусно) работать и жить, "забив" большой болт" на власти. Что я и делаю последние 15,5 лет.
***
***
К 2000 году как раз сформировалась и активизировалась 5 колонна на Украине предвестник майдана и оранжевой революции и щедро потекли денежки из за океана на раскачивание обстановки и приведение к власти нужных людей типа Ющенко.

«Украина без Кучмы» (УБК) — кампания протестов на Украине в 2000—2001 гг. Началась в конце 2000 года после публикации в СМИ аудиозаписей, свидетельствующих о причастности президента Украины Л. Д. Кучмы к ряду преступлений, и в том числе к исчезновению журналиста Г. Р. Гонгадзе. Инициаторами УБК была группа беспартийных общественных деятелей. Требованиями УБК были отставка президента Кучмы, министра внутренних дел Кравченко, председателя Службы безопасности Украины Деркача и генерального прокурора Потебенько. Участники протестов не поддержали ни одного из претендентов на пост президента, но выступили за «изменение системы социальных, экономических и политических отношений на Украине», в том числе за ликвидацию системы «президентского авторитаризма» и переход к парламентской республике.

Первая акция протеста имела место 15 декабря 2000 года. Акцию «Украина без Кучмы» поддержали 24 политических партий и общественных организаций, в их числе Социалистическая партия Украины, Украинская народная партия «Собор», Украинская республиканская партия, партия «Реформы и порядок», УНА-УНСО, Украинский коммунистический союз молодежи, Всеукраинская партия трудящихся и другие, как националистические, так и некоторые левые партии. Участники акции разбили палаточный городок в центре Киева с требованиями отставки президента страны и руководителей силовых ведомств, проведение независимой экспертизы по делу пропавшего журналиста Г. Р. Гонгадзе.
9 марта 2001 года возле администрации президента Украины состоялись столкновения участников УБК с милицией. Тогда было задержано несколько сот протестующих



04.03.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Почему исполнили Немцова?
http://politobzor.net/show-46140-pochemu-ispolnili-nemcova.html
Однако, мало кто сомневается, что мы имеем дело с циничной политической провокацией, цель которой — дестабилизировать ситуацию в стране и дискредитировать руководство России за рубежом.

Уже сейчас запущен маховик информационной войны, западные политики и наиболее оголтелые представители "пятой колонны" прямо обвиняют в убийстве Немцова Кремль и "связанные с ним эскадроны смерти". Но разве есть в этих обвинениях хоть доля истины?

Начнем с того, что убийство подобного рода, накануне готовящегося массового выступления оппозиции, если бы оно было совершено по распоряжению власти, было бы верхом глупости и непрофессионализма.

Как мы знаем, большая часть "цветных революций" последнего времени совершалась с использованием так называемой "сакральной жертвы". Так, для первого майдана это был Гонгадзе, а для второго потребовалась аж целая "небесная сотня".

Кроме того, если Немцова было бы нужно устранить, то для этого существует множество весьма эффективных способов. Таких, что даже сам факт убийство невозможно доказать. ДТП, сердечный приступ, неосторожное падение, передозировка наркотиков — вариантов множество. А учитывая беспорядочную, и разгульную жизнь, подобраться к "телу" было совсем не сложно. Однако убийцы предпочли показательный расстрел в центре Москвы, напротив Кремля.
Немцова убили не только для того, что бы увеличить явку на "марш" 1 марта, хотя, такая цель, конечно, так же присутствовала, но и для демонизации Кремля в глазах мировой общественности. Вашингтон страшно встревожен тем, что Владимир Путин, несмотря на все пропагандистские усилия, воспринимается все большим числом европейцев, как миротворец и защитник истинных ценностей.

И вот теперь Путина пытаются представить кровожадным латиноамериканским диктатором вроде Папы Дока. Понятно, что хорошо информированные европейские политики будут знать истинное положение дел. Но лишь немногие из них рискнут идти против общественного мнения, которое американцы пытаются столь незатейливо сформировать. Ведь хорошо известно, что когда Госдеп не справляется, ему на помощь приходит ЦРУ.
***
Итак любуемся представительство ЦРУ в здании СБУ в центре Киева:



Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А уж перед нынешним послом-терористом в России Теффтом Украина ползает на коленях официально и давно. А ещё, говорят, что на Украине когда-то жили казаки ? Ну что вы - это было очень давно (и да и было ли ?). Никаких казаков на Украине нет. Только фашисты, ползающие на коленях перед американскими послами.
Во-как, даже фото-модели украинские - и те при исполнении: приказали, выполнила, отчиталась перед Тефтом - и только тогда домой:

04.03.2015 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

66-му...
...а вот с этим:
Почему исполнили Немцова?
...полностью согласен - разве что посмешило:
"...вспоминается фраза американского посла Джона Теффта, сказанная им неделю назад, и вызвавшая немалое изумление: "С моей точки зрения, именно такие уважаемые господа, как Навальный и Немцов, смогут принести нам реальную пользу в становлении нового гражданского общества в России… Причём, в самое ближайшее время».
___Вот, Немцов, прости Господи, и принес Госдепу США реальную пользу. На месте Навального, я бы очень поостерегся..." - конец цитаты...

...но Теффт - сволочь матерая и хитрая... хотя и на старуху бывает проруха... мог и не "соосторожничать"... так сказать "среди своих"...

Тут на роль следующей сакральной жертвы пора уж кастинг объявлять... впрочем, "примерка пошла" - эвона, "самовыдвиженцы":
- тоже "экс-зампред" (пока его не выгнал ЧВС), а до того "главный приватизатор" Альфред Кох:
Альфред Кох: "Боюсь, что я следующий"
- идейный борец за денежные знаки - Илюша Пономарев:
После убийства Немцова моя почта переполнена угрозами, - российский оппозиционер - iPress.ua
- ну и куда в подобных тусовках без Ксюши - и она туда же:
Ксении Собчак угрожали на похоронах Бориса Немцова | podrobnosti.ua
...что-то ишшо вякнул наш "всероссийский кролег" - Лёша Кудрин... и мудро отмолчался мой ровесник Петя Авен... жаль, Каспарова не было - этот бы не отмолчался...

В общем, напомнило:


...скажете кощунство..?

Ничуть - особенно опосля аплодисментов при проводах в погследний путь... ага, как актера... отыгравшего свою роль... ну - нет мозгов у "либерального тусняка" - напрочь:
Немцова проводили в последний путь аплодисментами // Видео НТВ.Ru
...типа - все ништяк... толи ишшо будет...
А не будет ничего такого... потому что и не было... вернее было - но примерно такое:

Фарс и есть... прости, ГОсподи...

04.03.2015 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...ах, да...

Ну и мой любимый украинский журналист НЕ промолчал:
http://versii.com/news/322928/print
http://versii.com/news/322962/print
...рекомендую-с...

04.03.2015 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


06:55 Sergey66 приводит карикатуру :"... Дорога Теффта на Москву..."

- Говорят, 13 (26) июня 1812 года между Наполеоном и генерал-адьютантом Александром Дмитриевичем Балашовым состоялся следующий диалог:

«……………………………………………….
— Какая дорога ведет на Москву? — высокомерно спросил Наполеон у Балашова.
— Ваше величество, — ответствовал тот, — сей вопрос меня немного затрудняет...
— То есть?
— Ну, русские, как и французы, говорят, что все дороги ведут в Рим...
— Да, но я вас спрашиваю о Москве, генерал!
— Так и я о том же... Дорогу на Москву избирают по желанию... Вот король Карл Двенадцатый шел через Полтаву.........................»
http://bookatruck.net/book_102_glava_8_%F4%80%82%BE_Obshhie_soobrazheni.html

04.03.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

У нас все певцы определяют да "свахи" с первого канала... Так ругали Великих князей эпохи Александра III и Николая II, а вот не было там, что бы "шуты балаганные" во власть пробирались. Даже Г. Распутин спорная фигура.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Удивительно толерантная страна Россия.
Только в России на ТВ БЕЗНАКАЗАННО может резвиться её враг.
Только в России власть разрешает проведение антироссийских демонстраций.
Только в России полиция арестовывает не подонка публично оскорбляющего её Президента, а тех, кто пытается прекратить эти издевки.
Только в России, могут не выпустить на лечение или на отдых за рубежом, человека имеющего двух - трёх месячную задолженность по уплате автомобильного штрафа или же квартплаты - но выпускают и впускают снова в Россию отбывших двухгодичное наказание грязных шл-юх оскорбивших ВЕРУ миллионов российских православных людей !
Только в России не считается преступлением ходить как на службу в американское посольство, для получения инструктажа и денег так называемым, "правозащитникам" и "оппозиционерам" Только в России могут дать 3 года за улов трёх карасей в частном озере, и "ПРОСТИТЬ" миллионы и миллиарды рублей украденных у Государства.
Только в России, в её сердце, на Красной Площади бандеровская мразь может безнаказанно демонстрировать свои флаги и атрибуты.
Удивительно толерантная страна Россия.
А может в этом и есть её величие ?
+++
Ещё более несуразиц, может добавить всякий.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизину на 9.35. Фотка посла США напоминает ресторанный сюжет. И напоминает, как обожаемый журналистами, Черномырдин принимал чарку также водки (горилки). Правда тогда на колени "хохляцкие генералы" не становились... А вообще покоробило, что наш посол Зурабов после переговоров расцеловывался с Кучмой. Это с тем Кучмой, который отрицает сбитый ими русский самолет? Отзывать посла надо, не наш он. Да и был не наш.А Кучма (парторг ЮжМаша),это тот который продолжил клин между украинским и русскими народами.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.