Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

16.12.2015 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

14.12.2015 SmotritelZamka пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение


Как у Вас там в России политическая ситуация? У нас в Украине показывают бастующих дальнобойщиков, требующих провести какой-то референдум. Выглядит забавно.



Тема с дальнобойщиками давно стухла. У меня под окнами логистический центр с 2 огромными складами. Так фуры жужжат как пчелки, и если бы не читал про какие-то тёрки с дальнобойщиками в новостях, то ни за что бы не догадался, что они чем-то не довольны.

P.S. А Вы реально с Украины? Город какой?

16.12.2015 Уретя Анатолий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Так что это Вам нужно думать как убедить Вову:
- договориться с Западом об уступках, в обмен на отказ России от ПМР, ДНР, ЛНР, Абахазии, Южной Осетии, Крыма, Нагорного карабаха и прочая и прочая полу(не)законно занятых российскими войсками;
- в ответ запад должен "опустить в свободное плавание" бывшую СФРЮ, включая Сербию, Косово и увести от туда агентов ЦРУ, контролирующих ныне их политику;
- Турция должна вернуть Кипру оккупированную ею северную часть "ТРСК", захваченную в 74 году;
- решаем проблему Гибралтара;
- США признаются в том, что да, они ведут политику дестабилизации в Азиатско-Тихоокеанском, Ближневосточном и Восточно-Европейском регионе;
- США отводят системы ПРО от границ РФ или вообще отказываются от разработки данных систем, а имеющиеся - ликвидируют (включая эсминцы ПРО "Иджис");
- Россия ликвидирует все запасы ракет средней и малой дальности, во исполнение договора о ликвидации ракет 1987 года между СССР и США;
- обеспечивается политический и военный нейтралитет всех приграничных с РФ государств "


Довольно феерично. Россия должна вывести-прекратить-ликвидировать, а США должны ПРИЗНАТЬСЯ. До слёз просто, вы не из 90-х? Но спасибо за совет.)))

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый Вервольф.
Договорится напрямую нашим нефтяникам с американскими не получится никак и ни при каких обстоятельствах : это именно тот уровень экономики, где верховодят политики. И если какой-то такой нефтяной олигарх с нашей или американской стороны вздумает "договориться напрямую", то его непременно шлёпнут на следующий день, как Кеннеди. Или он просто перестанет тут же быть олигархом - при очень хорошем к нему отношении - это у нас о них трогательно заботятся : см. Абрамовича-Ходорковского-Березовского. Но даже в Англии с этими олигархами разговор очень короткий : примеров Березовского и Квантришвили, с одним из английских олигарх-друзей Березовского достаточно: тот внезапно "выпал из окна" своего особняка. Для других, как вы понимаете, этих уроков достаточно, чтобы не пытаться начинать где-то там "самим договариваться". Это никак не получится. Это уровень договаривания именно Киссинджера, зам-преда Мирового Правительства ("Бильдербергского Клуба"). И никаких "договоров олигархов напрямую" нет и быть не может. Или вы думаете - зря что-ли усердно круглосуточно пашет огромный Военный Штаб Мирового Правительства под аэропортом Денвера ?
Новый мировой порядок. Тайна аэропорта Денвера! | shturmnews.info
Так что не наивничайте : это планетарного уровня боевые структуры Армии Зла, которые полностью контролируют всю верхушку Запада. Об этом же говорят осведомленные со своей стороны профессора Пол Робертс, который раньше считал американскую экономику в правительстве США по методу межотраслевых балансов Леонтьева и Фредерик Энгдаль. Которым, видимо, господь Бог не дал заткнуть рот пока, защищая их. Так вот именно профессор Энгдаль на этой неделе повторил в Москве, что несколько десятилетий вся власть в США принадлежит именно финансовой олигархии.
И даже "феномен Трампа" - это не более чем "политический спектакль" - представление с целью убедить наивно-глупых 250 млн американских кур, убедить их в "существование американской демократии и народовластия". Зачем убеждать ? А очень просто - потому что пока у глупых и хорошо кормленых 250млн. американских кур - на руках 300 млн ! единиц разнообразного огнестрельного оружия ! - то именно в США Мировое Правительство НЕ МОЖЕТ действовать открыто - и явно добиваться поставленных целей. Им именно ВНУТРИ США из-за этого приходится вертеться и хитрить, никогда не провозглашая открыто и явно свои цели, действия и методы, как это делал Адольф Гитлер. И "феномен Трампа", спектакль Трампа - тому пример. Через полгода - Трамп отыграет свой "Спектакль - Демократия США" и тут же исчезнет. Если не вступит в силу План Войны.
Для меня интересней другое : почему Российское правительство продолжает упорно гнать все заработанные гос-ресурсы России в США ? Наиболее правдоподобное объяснение мне видится таким. По-видимо, именно тут имеет место тайная сделка власти России - с властью США. Возможно, мы расплачивается отсылом гос- ресурсов России в США, в качестве выполнения условий некоего ультиматума США. Какого ультиматума ? Ну например такого : не-отключения, например всех компьютеров с Windows на территории России и не-отключение системы СВИФТ. Очень похоже, что именно этим объясняется сейчас отсылка гос-доходов России в США.
Запускать в нынешней ситуации Крымскую АЭС - крайне опасное решение : разоришься только на её охране.

16.12.2015 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С цензора нужно таскать статьи о выработке э/э атомной подводной лодкой, это по крайней мере смешно.
Снятие нетто-импортером запрета на экспорт тоже немного смешно, но оба приходящих мне на ум варианта развития никак не говорят о падении стоимости.

16.12.2015 SmotritelZamka пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12:18 Kiborg пишет:
С цензора нужно таскать статьи о выработке э/э атомной подводной лодкой, это по крайней мере смешно.



У цензора нету своих корреспондентов - они просто перепечатывают все подряд, так что там есть как объективные, так и субъективные новости. Кроме того, бложики ведут известные личности. Голова для чего? Мы тут в Украине потому и "запилили" 2 революции, что не привыкли верить на слово кому бы то ни было. И умеем отделять мухи от котлет. Цензор сваливает все в кучу, но это может быть удобно для тех, кто не любит серфить по разным сайтам.




Снятие нетто-импортером запрета на экспорт тоже немного смешно, но оба приходящих мне на ум варианта развития никак не говорят о падении стоимости.


Потому и интересно, что не логично, на первый взгляд. Но память подсказывает, что такой фактор, как увеличение или уменьшение стратегических запасов США всегда был одним из ключевых показателей, которые влияли на ценовые позиции. А тут выходит, что этой вводной больше не будет, либо его влияние будет изменено. Вот и посмотрим.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Киборгам отвечу так : не стоит пытаться "заболтать вопрос" - отвлечь меня от тем первоочередной значимости на пустые и безсмысленные второсортные дебаты не удастся - опыта у меня достаточно. Запуск СЕЙЧАС Крымской АЭС - это своими руками угробить Крым. Очень просто : активная зона промышленного реактора - 200 тонн высоко-радиоактивного топлива. Загрузить её сейчас в Крымскую АЭС = сразу сдаться Западу в активном военном противостоянии : одна попавшая в реактор ракета Томагавк США - и мы имеем Крымо-Чернобыль ! Вся терроритория Крыма становится высокорадиоктивной пораженной зоной, из всего Крыма придётся срочно эвакуировать все 2.5 млн человек. И это делается всего одной ракетой США - при работающей Крымской АЭС. То есть, с загрузкой Крымского реактора - Крым превращается из нынешнего боевого форпоста и авангарда отражения антиРоссийской агрессии Запада - в объект Поражения России в надвигающейся войне. А ракеты США, они знаете, в нужных обстоятельствах - то и дело сами по себе летают. Даже и без извинений - бедное, бедное китайское посольство в Белграде в 1999году. Не говоря уж о всегда самопроизвольных "украинских" ракетах. А кто потом докажет, что ракета, попавшая в реактор Крымской АЭС - была именно американская, а не "случайная украинская" ?
Так что, нервничайте дальше, дорогой Киборг - но ЗДЕСЬ ваш хитрый план ("преподавателя физики" из "Гарри Потера", наверное) - опять не сработал. :) Как восклицает Гендальф в "Властелине колец" : "Нет, здесь ты не пройдёшь. Нет, не пройдёшь." :)

Полностью тут соглашусь с Уретя Анатолием :
Довольно феерично. Россия должна вывести-прекратить-ликвидировать, а США должны ПРИЗНАТЬСЯ. До слёз просто, вы не из 90-х? Но спасибо за совет.)))
Не стоит сомневаться : судя по смыслу заявления, по подходу - это несомненно "наш украинский друг". :)
Нет, вы посмотрите каков подход : мы, Россия, должны полностью разоружиться и сдаться на милость победителя - Гитлер-подобного агрессора США (а у таких победителей, кроме комфортабельных душегубок - других милостей просто не предусмотрено) - и тогда Милостивый Агрессор - всего лишь должен признать, что да, он злобный-свирепый агрессор. И этим "решить конфликт".
Вопрос "нашему украинскому другу" : А ДАЛЬШЕ ? А что же будет дальше - когда мы полностью разоружимся и сдадимся - а наш Заокеанский Агрессор - признает, что он - Свирепый Агрессор ? :)

Давайте для паузы - о самом смешном в текущих событиях.
*****************************
В лунной афере США поставлена жирная точка! | KM.RU
Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»
Опубликовано предсмертное интервью известного кинорежиссера Стенли Кубрика, в котором он подробно и обстоятельно рассказал о том, что все посадки на Луну были сфабрикованы НАСА и как он на Земле снимал все кадры американских лунных экспедиций... Таким образом в многолетней беспрецедентной лунной офере США самим всемирно признанным голливудским мэтром режиссуры поставлена жирная и окончательная точка.
***********************************

Жаль всё же, что в США НЕТ звания "народный артист" ! :) Вот уж это Народные Артисты США - так Народные Артисты США - отсняли Фантастические Фильмы : "Лунная Миссия США" ! :) Молодцы, браво ребята. Вы все очень славно поработали ! Все явно-заслуживаете звание Народных Артистов США ! От последнего монтажника, и до .... лётчиков-астронавтов США, всех ихних этих культовых "Джеймсов Олдриджей и Нил-Армостронгов" : "Когда моя нога ступила на Лунную поверхность... - я думал только о "звёздно-полосатом...." - ну и ... слёзы льют ручьём ! Нет, это положительно Народные Артисты США - "лётчики-астронавты США". Это ж явно не хуже игра, чем бедного Брюса Виллиса : давай, Брюс, делись своими актёрскими наградами со всеми "лётчиками-астронавтами" США. Они играли не хуже тебя. Эх, жаль всё же, что в США нету звания Народного Артиста. Перекликаясь тут со вчерашним награждением Хазанова орденом "За заслуги перед отечеством 1-й степени" - то чем бы таким наградить ЕЩЁ этих "артистов-летчиков-астронавтов" США ? Не знаю, получается - и нечем. Разве что... придётся новую Номинацию Оскара учредить :" За лучший документально-фантастистический фильм".
Брюс - ты парень лучше, чем ваши "астронавт-артисты", недаром, что из Одессы, почти "первородный укр".

16.12.2015 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый, Мизин Сергей Витальевич,
а разве кто то пытается реанимировать проект АЭС в Крыму
там достаточно ТЭС и энергомоста
как не странно на Юге России избыток электроэнергии
так что поставлять её в Крым выгодно
ещё самый современный реактор на быстрых нейтронах запустили
а по поводу развалин в Щёлково никаких решений нет
и точно АЭС не будет может просто ГТС
но это пока фантазии

по поводу мирового правительства
вы преувеличиваете его могущество
там тоже людичеловеки
такие же смертные и корыстные
и нефтяники без прибылей не могут
договорятся
а кинут арабов
те вообще непонятно с какого перепугу владеют стратегическими запасами нефти
несправедливо
для штатов выгодно пригреть запасы в виде запаса
а не разгонять добычу
так и просится НАСА - народная арабская республика саудовской аравии
с примкнувшими к ней бывшими эмиратами и катаром
с национализацией имущества антинародного царского режими
а добычу в концессию пиндосам
вот и будет сокращение добычи для поддержания цены




16.12.2015 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Загрузить её сейчас в Крымскую АЭС = сразу сдаться Западу в активном военном противостоянии : одна попавшая в реактор ракета Томагавк США - и мы имеем Крымо-Чернобыль !
====
Калининградская АЭС?

16.12.2015 SmotritelZamka пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13:11 Мизин Сергей Витальевич пишет:
Вопрос "нашему украинскому другу" : А ДАЛЬШЕ ? А что же будет дальше - когда мы полностью разоружимся и сдадимся - а наш Заокеанский Агрессор - признает, что он - Свирепый Агрессор ?



В моих глазах все выглядит так:
1. СССР мало что делало для снижения зависимости от экспорта углеводородов, США нашла очевидный изъян - грохнула цены на нефть+ доп вводные в виде перестройки и ЧАЭС, результат - колосс рухнул;
2. На осколках империи бывшие парт.номенклатурщики с приспешниками умело и грубо начали пилить недопиленное, что продолжалось у нас до 2 революции (и в отдельных моментах продолжается и сейчас), а у Вас - вплоть до 2 Чеченской, когда пришел ВВП и начал наводить порядок;
3. Тем не менее, ВВП с кооперативом озеро, отжав у бывших участников "семибанкирщины" наиболее лакомые куски, рассадили своих представителей и начали 2 параллельных процесса: а) зарабатывать на углеводородах в РФ и пилить деньги через инфраструктурные и аэро-космические проекты; б) потихоньку, вытаскивать из "?опы" оборонку и экономику, кое-как поддерживая разваливающие стратегические ядерные силы (большинство надводных кораблей, тем не менее, так и осталось стоять в доках, а остальные либо уже порезаны, либо скоро будут). 2 процесса, при этом, между собой так же переплетены, как, например, водород с кислородом в молекуле воды и взаимодополняемы. При этом мало что делалось в плане снижения ресурсной зависимости экономики и бюджета от экспорта энергоресурсов, что показывает чувствительная ситуация с курсом рубля, прямо кореллируемая с ситуацией на мировых ресурсных биржах.

Но в этой всей логической цепочке виноват, конечно, запад. Потому что запад грабил ресурсы России, запад навязывал соседям РФ шовинистическую риторику и взгляд на будущее, запад агрессивно отказывается признать 3 голодомора (22, 33 и не менее тяжелый, послевоенный, 47, последний скорее объективное последствие, чем задумка Кремля) и именно Запад действует агрессивно против своих соседей сейчас.

В этой всей куче обстоятельств, существуют объективные интересы РФ, как государства, имеющего право на самозащиту, и есть последствия агрессивной пост-империалистической политики. Вся беда в том, что РФ смешивает эти 2 понятия и вполне правильным аргументам и обеспокоенности расширения НАТО на восток, ПРО США и т.п. противопоставляет историко-политический подтекст взаимоотношений с соседями, нивелируя этим право государств-бывших сателлитов на самоопределение. Это если коротко.

16.12.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мы тут в Украине потому и "запилили" 2 революции
===

молодцы, ваша нелёгкая работа чрезвычайно важна для человечества - наглядно на своём примере показать всем странам и народам как не надо делать.

16.12.2015 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

противопоставляет историко-политический подтекст взаимоотношений с соседями, нивелируя этим право государств-бывших сателлитов на самоопределение. Это если коротко.
====
То есть вы признаете право Крыма на самоопредление?

16.12.2015 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"На осколках империи бывшие парт.номенклатурщики с приспешниками умело и грубо начали пилить недопиленное, что продолжалось у нас до 2 революции (и в отдельных моментах продолжается и сейчас)"

И этот человек, что-то пишет про умение отделять "мух от котлет", уверяет в "неверие словам" и вопрошает "для чего нужна голова". То есть человек, наивно полагает или хочет в том кого-то убедить, что на Украине апосля второго майдана что-то изменилось в лучшую сторону в плане коррупции. Интересно бы узнать, кого пан имеет в виду под теми отдельными которые после "второй революции", а если быть точнее, после кровавого, преступного переворота, не учувствуют в "распиле не допиленного"? Право, это уже даже не смешно.

16.12.2015 SmotritelZamka пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ко Sergio,
Все просто - низы пошугали, почти все распродали по приватизации, осталось пару лакомых кусков, вроде ОПЗ, Укрспирта и Укргаздобычи. Даже облгазы уже полу-частная собственность. Так что пилить уже особо нечего. Допиливают то, что осталось. А где я говорил, что стали грабить меньше? Акценты просто сместились. И вы не забывайте, что коррупция - это не только гос. сектор.

16.12.2015 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Смотрителю...
...а нету Крымской АЭС в планах-то:
Развитие системы энергоснабжения Крыма | РИА Крым
...
...насчет Саакашвили - ну, должен же кто-то резать "правду-матку" в глаза за неимением "доморощенных"... ну и учитывая душевные взаимоотношения местного Гаранта с Премьером - ишшо и "троллить" последнего... вона - перлы от моего любимого украинского автора:
http://versii.com/news/340093/print
Стакан Москвы и реформы. Версии.com Фабрика аналитики
...опять же - горячие грузинские парни, понимаешь, обиделись на "гастролёров":


...
...также у моего любимого автора мелькнула такая вот аллегория:
НГ в лесу. Версии.com Фабрика аналитики
...коя неплохо комментирует вот сей опус посерьезнее:
Развод до востребования - портал новостей LB.ua
...
...что ж - какое время, такие и герои... я давеча настоящих героев поминал:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/1391.html#p393035
...тем приятнее читать про разоблачение липовых - вот "легенда":
Бонжур, камарад!
...а оказалось:
M24.RU - Не тот герой: чем полезно развенчание "личного друга де Голля" - Сетевое издание М24 - Москва 24
...и из "википедии" действительно убрали русскую и французскую версии... однако осталась азербайджанская:
Əhmədiyyə Cəbrayılov - Vikipediya
- английская:
Ahmadiyya Jabrayilov - Wikipedia
- немецкая:
Achmedija Dschebrailow – Wikipedia
- сербскохорватская:
Ahmedije Džebrajilov - Wikipedia
-и, вестимо - турецкая:
Ahmediye Cebrayılov - Vikipedi
...ну, лиха беда начало...

16.12.2015 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я ничего не забываю, мне просто смешно с вашего "после второй революции пилят не везде, а только в отдельных моментах". Я прекрасно знаю, что с каждым годом после развал СССР на Украине все меньше и меньше весщей которые можно своровать. Но это не значит, что они стали или будут меньше воровать. Это значит, что вы, простые граждане Украины, будете жить все хуже и хуже. Что собственно вы и наблюдаете, так сказать, воочию.
Вот хорошая иллюстрация ваших успехов после революций:

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.