Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

16.04.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

США могут «взлететь на воздух» в самое ближайшее время
США могут «взлететь на воздух» в самое ближайшее время
В США с 5 апреля без объяснения причин отключили доступ пользователей Интернета к данным сейсмодатчиков в Йеллоустонском парке.
Это вызвало беспокойство многих американцев, интересующихся состоянием супервулкана.
В отличие от многочисленных «страшилок», время от времени возникающих в СМИ, на этот раз сообщения имеют под собой совершенно реальное обоснование, и все сейсмологи мира в последние дни не отводят глаз от штата Вайоминг. Сейчас там в самом деле не до шуток, говорит профессор географического факультета МГУ Андрей Лукашёв.
«Под территорией Йеллоустонского национального парка находится очаг крупного вулкана, который извергается один раз в несколько сот тысяч лет. Вулкан этот по несколько тысяч веков копит силы, а затем происходит так называемая пароксизмальная эксплозия», — объяснил ученый «Ридусу».
Что такое пароксизмальная эксплозия, каждый знает на собственном теле. Это когда вам долго и мучительно хочется чихнуть, и наконец раздается такое «апчхи», что звенят стекла. Другой пример, если хотите — мужской оргазм, женщинам этого не понять. А геологи — могут.
Сейчас в Йеллоустоне как раз и пришло время, когда сама Земля хочет «чихнуть». Или что-то иное. Но оба варианта будут таковыми, что последствия ощутит каждый житель планеты. И от катастрофы этой «не спрятаться, не скрыться».
Когда в 1883 году произошло извержение вулкана Кракатау, над всей Землей в течение двух лет висела мгла, вызванная выброшенным на высоты в десятки километров пеплом. Но ожидающееся сейчас извержение в Вайоминге будет настолько мощнее Кракатау, насколько артиллерийский прожектор мощнее карманного фонарика.
***
А ведь и правда! Вырубили изображения. Вместо Йеллоустонского парка с крупнейшим в мире вулканом чёрный квадрат.
Страница не найдена - i.md

16.04.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С таким внутренним и внешним долгом как сейчас взрыв Йеллоустонского вулкана приведёт к полному дефолту США сразу и навсегда. В течении дня будут запрещён вывоз из США любых ценностей включая золотовалютные резервы других стран покуда они понадобятся для текущего пропитания. Американские акции, облигации и прочие фантики преимущественно снизятся в цене до размеров туалетной бумаги. Большинство территории США в течении недели становится не пригонной для проживания. Наступает транспортный, промышленный и сельскохозяйственный коллапс. Власть имущая верхушка быстро и со сноровкой сматывается в спешке в строящиеся сейчас города в Китае и Аргентине. Остальные выживают как могут.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прежде, чем источать щенячий восторг по поводу облёта пиндосовского корыта, лучше подумать бы, что каждый год в стране люди терпят бедствия и потери, от того, что множество рек не отрегулировано. В Китае, н.п. малых ГЭС и плотин, более 10тыщь *(±)
В СССР до войны, их было более 5000...
И вот РФ поволоклась по буржуйскому вонючему следу, без надежды на успех. Разве что, спалить всех, вместе с собой.
И вот некие идиоты рады, что один бандит, машет пёрышком у морды другого... Документальный фильм "Мировая кабала" 2 часть "Фальшивомонетчики в законе" - YouTube
В Ишим может нагрянуть прокурорская проверка из-за паводка

16.04.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогоров Геннадий поведайте лучше что там обстоит с вывозом германского золота из банков США
Вам (Германии) вроде как дулю показали.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

 ВЗГЛЯД / ULA исключила дополнительную закупку у России ракетных двигателей РД-180 Буржуазнолиберастическая элита не проч торговать движками, что выводят военные спутники, с задачами против РФ. Не так ли.
И если уж пиндосы такие вороги, так что ж им продавать столь интересные товары.
А если торгуете-дружите, что что пугать их морячков?
Вся либерастия - это жуткий обман и погибель.

ФРГ, думаю, сумеет дистанцироваться, чтобы не получить неприятности от РФ. Хотя в той ситуации, будет уже всё однох.*ственно, где чьи.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"вроде как дулю показали."
Либерастическую РФ, чужой опыт не учит, и она продолжает закупать пиндосовские бумаги.
А ФРГ, понятно, страна под окупацией, или в стойле попросту.
Немцы идиоты, как и русские. Их науськали, дали денег, они и полезли, и на РИ (не взирая на родство и единство эк. систем (Это я к тому, что предательство идей нерастовщического существования экономики, не спасает РФ от бед)
В результате, лишились суверенности.https://www.youtube.com/watch?v=avBofwHI6kM

16.04.2016 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Листая пожелтевшие страницы. Подловили в Корее:

налет на северокорейский аэродром Намси, хорошо спланированный и тщательно подготовленный провалился ровно в тот момент, когда шасси последнего бомбардировщика В-29 ВВС США оторвались от взлетно-посадочной полосы. Американцы, будучи большими любителями массированных воздушных атак и в этот раз решили задействовать максимум возможностей — 21 бомбардировщик и почти 200 истребителей сопровождения. Все шло по плану ровно до того момента, пока в небо не поднялись 44 советских МиГ-15. 64-й истребительный авиакорпус ВВС СССР сотворил в корейском небе настоящее авиационное чудо — во время вылета удалось уничтожить 12 бомбардировщиков В-29 и несколько истребителей сопровождения.

на несколько дней полеты всей авиации в районе боевых действий были приостановлены, а В-29 после «воздушного Перл-Харбор» не использовались целый месяц. Сделав определенные выводы по части тактики применения своих бомбардировщиков, американцы успокоились и решили снова проверить советскую истребительную авиацию на прочность и моментально за это поплатились.
МиГ-15 настигли три американских бомбардировщика, отправленных, фактически, «на убой». Попутно советская авиация уничтожила с десяток Sabre из авиационной группы, сопровождавшей В-29. После повторного наказания за военно-воздушную наглость американцы полностью отказались от использования В-29 днем. Эксперты отмечают, что уничтожением американских В-29 с разной степенью вовлеченности, тактикой и количеством истребителей советские летчики гарантировали собственной стране надежную защиту от проникновения авиации противника. Командование американских ВВС отчетливо осознало, что ни о каком массированном атомном ударе по СССР уже не может идти речи, ведь главный «доставщик демократии» — бомбардировщик В-29 обнаружат и собьют.

Огромный опыт получили и советские летчики — за время корейской кампании 54 человека стали асами воздушной войны. Наиболее результативные из советских летчиков — Николай Сутягин, Евгений Пепеляев, Лев Щукин, Дмитрий Оськин, Сергей Крамаренко позднее внесли значительный вклад в действиях советской истребительной авиации, фактически, переписав законы воздушного боя. За все время участия в боевых действиях в Корее советские летчики совершили около 65 тысяч боевых вылетов, уничтожив почти 1500 самолетов противника.
«Черный вторник» ВВС США: как советские ассы уничтожили американские истребители в Корее — Рамблер/Новости

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


14:00 Super100 пишет:
"Листая пожелтевшие страницы. Подловили в Корее:"

Завели бы историческую ветку. Там можно обсуждать, какие "летающие платформы" имели смысл ранее.
+++
На сегодня, надежда только на добротное эл. подавление, в ином сл. любое, с человеком на борту, может быть снято...
Но это, опять, не про политику
+++
ЕР пока не планирует снимать с праймериз Владислава Вихорева | РИА Новости
РФ собезьянничала с пиндосов, и во власть попадут не профи а говоруны и прохиндеи, что более запудрят мозги смердам и трудягам...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Грабёж и уничтожение РФ продолжается.
А все танцы вокруг авиации, вставания, возрождения и пр. "достижений", лишь смягчение процесса.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергей Глазьев в программе «Реальная экономика» на РСН.fm 13.04.2016/ Экономика и политика / Подкаст на PodFM.ru И послушать визиря ВВП, не плохо.

17.04.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да ладно, коллеги...
...
...вона, на "щенячью фистулу" из Панамского офшора... отвечено душевным... ну, в НТВ... в "Касьяновом дне":
«ЧП. Расследование»: «Касьянов день» // Видео НТВ.Ru


...ну, "г...вно"... оно и везде...м-ммммм...такое...
...
..."пиндосам" - даже без Йеллоустона - скоро будет не до нашей, так сказать, "оппозиции"... эвона - отношение к ним в большинстве на Планете, примерно такое же, как у простых новосибирских ассенизаторов:

...нехай они хоть эту президентскую кампанию проведут... ага... жизнь-то совсем НЕ ПО-ИХНЕМУ раскладывается-то... вона - признаться, не ожидал, что кто-то сие разложит некий Виталий Иванов... ага... таки настоятельно рекомендую:
Журнал заблокирован
...
...кстати, насчет "Ивановых"...
...
...вона - отгуляем летние каникулы... выберем новую Думу... сменим, наконец, ДАМ'а "с товарищи" - сей последний, надеюсь, реверанс ВВП в сторону т.н. "мирового сообщества"... али "цивилизованного человечества" - извиняюсь, у нас СВОЯ цивилизация...
...
...и новое Правительство, надеюсь, примет присягу аккурат ко дню рождения ВВП... и, мало сомневаюсь, что новым Премьером будет СБИ - ну, Сергей Борисыч Иванов.... при все моем неоднозначном к нему отношении... но реванш-то взять он должен за проигрыш в "игре в преемника":
Поиск примеров употребления слов в прессе и литературе
...
...особо рассчитываю, что придет в большую политику и другой Иванов - не зря ж "разгоняли":
Путин: Массовых сокращений после упразднения ФСКН и ФМС не будет — Российская газета
...ну, Виктор Петрович - наверняка сменит СБИ в его нонешнем качестве... вообще, рекомендую почитывать:
Блог Виктора Иванова
...а то сайт ФСКН наверняка скоро прикажет долго жить...
...
...а вообще - весело в мире... гм:

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

При "мишу 2 процента" и прочую либерастию, ставить оч. хорошо, полезна (да себя кой кто увидит)
А вот яша - отстой.
В предыдущем Вашем ролике, сказал, что СССР 5 лет держали впроголодь, чтобы сделать атомную бомбу... Как в бочку пёрнул. Не буду объяснять, в какое время это было, и что было тогда с СССР.
За тем, объяснял, как они-евреи боятся Ирана, и что любой ценой.... Не сказал только, что бомбить будут... Ну и мямлил далее о нераспространении.
Сказать бы ему, что пиндосы не уничтожают оружейный уран-плутон, а складируют, тем самым полностью нарушая договор с РФ. Да не может - ссыт, или не знает. Словом, мутный и туповатый, а его партнёр, ващщще доходяга.

"...в отличие от нас США так и не начали уничтожение оружейного плутония. Всего лишь эпизод, но как нельзя лучше характеризующий ситуацию, — американцы подписали с нами соглашение о промышленной утилизации оружейного плутония. Мы построили завод, начали работу, а они даже не приступили,"
Читайте далее: Москва и Вашингтон не смогут договориться о сокращении ядерного оружия - Известия

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Жуков: в Госдуме после выборов может появиться новая фракция | РИА Новости
А вы - друзья, как не садитесь - всё ж....

РФ волочится по либералистическому, подчинённому пиндосам, пути. Он приведёт, лишь к большему подчинению и потере суверенитета. Народ будет нищать, высший слой, всё более отделяться. Перегородки промеж каст станут непреодолимыми. И этому безобразию, партейная система, лишь способствует.

17.04.2016 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А было бы лучше, если бы не слили несколько тендеров в Индии

Самолет-заправщик производства европейского концерна Airbus А-330 признан победителем в тендере на поставку индийским ВВС самолетов-топливозаправщиков, он опередил российский самолет Ил-78

МиГ-35 выбыл из тендера на поставку в Индию 126 боевых машин такого класса на общую сумму свыше 10-12 миллиардов долларов.
===

этот эпический тендер все "слили", причем Россия с наименьшими затратами.

тем временем МиГ-35 вышел на серийное производство

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

К сожалению, Геннадий Колмогоров во многом прав отношении Российских реалий.
Даже если США в ближайшее время взлетят во взрыве Йеллоустоуна, то нам в России не видать триумфа победы. Ибо если это в США произойдет, то это означает в 1-ю очередь, что непосредственно сейчас в Мире имеет место та самая поздняя стадия Апокалипсиса. А тут праздновать победу некому, не до того. А неадекватность нашего российского правящего класса пугает вдвойне. Например так подойдём. Какими национальными приоритетами балует нас нас верхушка ? Теперь одна из любимых тем - целей "полёт к Марсу, наша База на Луне и добыча там "ядерного супер-топлива Гелий-3". Звучит страшно. На деле - будет ещё страшней. А мне страшно от такого уровня наших лидеров.
Двигательно-технический разбор "освоения Луны" на примере американцев - я описал в
Перспективы отечественного двигателестроения / АвиаПорт.Конференция
Допустим даже, что все эти корабли астронавты США побывали на Луне. Во что выльется на практике эта попытка "освоения Луны" ? Технические параметры такие по примеру США: 3 человека летят на ракете весом 3000тонн - как два свертяжёлых эшелона. Это чтобы слетать 2-м человекам на поверхность Луны и вернуться через несколько часов.Это уровень идей нашего правящего слоя.
Далее. Зачем наша Лунная База ? Добыть "супер-топливо" Гелий-3.По ТВ-6 хороший фильм был подробный на эту тему. Откуда на Луне "Гелий-3 ? Говорят - он летит с Солнца и осаждается на поверхности Луны из-за отсутствия атмосферы. Как добывать ? Говоят -надо нагреть поверхность и он сам начнёт сам испаряться. Прелставляете себе операцию ? Далее - как использовать Гелий-3в качестве топлива ? А никак : такой реактор никогда не создавался, потому что сделать его трудней, чем термоядерный. Ну и т.д. Страшно. Пусть уж лучше олимпиадами занимаются. А ничего нам это не напоминает ? Как же, как же : 20 век, 1930 гг. - СССР. 18 съезд РКПб - Сталинский "съезд победителей" : освоение Крайнего Севера, сплошная и тотальная индустриализация, и т.д. и т.п. - ура, вперёд. Итог : в 1941г. СССР имел 23 000 танков, из них 1500 новейших Т-34 и КВ. Германия Гитлера двинула на СССР 3500 тысячи танков. Через 2 месяца СССР потерял 13 000 танков и отступил почти до Москвы - с того же ТВ-6. А освоение Крайнего Севера ? Что - освоили ? Ну-ну. Пусть сначала на нашем Крайнем Севере тренируются - как "подогревать поверхность Луны и добывать с неё Гелий-3"
Нет уж, пусть олимпиадами занимаются. Страшно. Страшно от такого уровня нашего руководства и идеологии верхов. Ужас просто. Ничем хорошим это не кончится для России. Этот "съезд победителей" ЕР 21 века.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.