Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

19.04.2016 G_I_K пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогорову
Чушь, грубая агитка. И Вы В это верите? Это слишком упрощенная схема. ЦБ управляет рублевой массой через кредиты банкам под ставку рефинансирования. Банки находятся под жестким контролем ЦБ ежедневным, контроль за банками жоще по сравнению с другими субъектами рынка. Каждый банк имеет валютную позицию, превысить которую он не может, иначе санкции.
Теперь, если кто-то решил обрушить рубль, для этого нужно накопить рубль и начать его продавать, затем при росте валюты опять скупить рубли по дешевке и опять начать их продавать. Для этого нужно чтоб начальное накопление рублей было значительным.
Для того, чтобы остановить такие циклы по обвалу рубля, ЦБ сам начинает покупать рубль по любой цене, задирает цену до облаков, собирает всю свободную массу рублей с рынка, затем начинает подавать валюту и опускает курс до нужного уровня. Затем резко повышает ставку рефинансирования. Все. Валюта есть, но продать ее сложно, нет рублей на ее покупку на рынке для дальнейшего накопления. Примерно так.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Обратились бы к перзиденту, мож и вник бы в устремления, сохранять историю, не только за счёт энтузазизма, но и на гос уровне. Фотогалерея: Закрытые территории бывшего СССР глазами Данилы Ткаченко | Искусство и литература, музыка и кино из Германии | DW.COM | 20.04.2016
http://www.gazeta.ru/army/2016/01/30/8047175.shtml#

20.04.2016 Иванчин Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Невозможно перевезти Ил-76? Вы это моим коллегам не рассказывайте :)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

GIK
Ваше утверждение про банки и курс рубля полностью ошибочно. Ибо вы пытаетесь завернуть все способы манипулирования курсами к олному единственному, который понравился, или известен вам. Это никогда не верно в реальных экономиках. Реальная экономика работает алгебраическими формулами, где присутствуют несколько множителей и делителей. Примитивные модели, вроде предложенной вами всегда настаивают на том, что изменяется только один, два, максимум три параметра этих формул. Остальные параметры вы почему-то требуете считать чуть ли не константами. В то время как в реальной экономике, правители экономики всегда могут дёрнуть и дёргают совсем даже другие параметры. Что и приводит к скачкообразному ухудшению совсем других параметров. Потому ваша модель явно неверна - она рассматривает явно не реальную статичную модель экономики, которая полностью рушится, когда за дело беруться спецы типа Сороса, Чубайса или Фридмана.

20.04.2016 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Однако...

Гаагский арбитраж, обязавший российские власти выплатить $50 млрд по делу ЮКОСа, не имел для этого достаточной компетенции. Соответствующее постановление вынес суд Гааги.

Напомним, в июле 2014 года третейский суд в Гааге удовлетворил иск бывших акционеров ЮКОСа и обязал Россию выплатить им $50 млрд. В качестве истцов выступали кипрский офшор Hulley Enterprises Limited, также зарегистрированная на Кипре компания Veteran Petroleum и офшор с острова Мэн Yukos Universal Limited — все они связаны с Group Menatep Limited (GML) и вместе контролировали около 70,5% ЮКОСа.

Во исполнение данного решения иски о взыскании с России средств и аресте государственного имущества были поданы в целом ряде стран, так как решение Гаагского арбитража о компенсации требует одобрения национальным судом. 15 апреля суд во Франции признал незаконной заморозку средств на счетах информационного агентства «Россия сегодня» по делу ЮКОСа, осуществлённую по подобному иску.

- - - - - -

Да уж, а Порошенко на эти денежки небось уже успел глаз положить, рассчитывая, что всё отобранное у России, добренькая Европа тут же передаст на поддержку украинского бюджета. Наверное, с завтрашнего дня Рада объявит недельный траур по поводу этакой вселенской зрады... :)

* * *

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Есть в этом что-то символичное. В Брюссель вернулся Совет Россия-НАТО - РИА Новости
Спецы по деньгам - те, что прикончили неск. перзидентов СГСА.
А что изложил ГИК - фантастика от заланцев, кои процювают в "высшей школе экономики".
Много факторов действуют, не спорю, но надо уметь выделять основные - это биржевые спекулянты в РФ, а в Мире - ФРС.
Да и ГИК, словно не знает о "каренси борд", живописую предлагаемую им схему...

20.04.2016 G_I_K пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизину.
В этом Вы правы, что экономика имеет многофакторную зависимость. Когда на экономику России попытались влиять экономическими санкциями(ограничение внешних заимствований, рефинансирование долгов), снижение финансовых рейтингов, снижением цены на нефть и на все сырье в следствии снижения цены на нефть. Инвесторы, спекулянты, особенно западные, начинают продавать активы(акции, облигации и пр.), избавляться от рублей и выводить валюту за рубеж, идет давление на курс рубля. Самое страшное для экономики не курс валюты как таковой, а неопределенность в ее состоянии, ожидание краха.
Что делать в этой связи.
1. Держать курс и рубля, делать вид, что все хорошо, и тратить на это валютные резервы.
2. Резко обвалить курс, повесить ответственность за это на биржевых спекулянтов и выправить ситуацию при новом курсе, сделав его предсказуемым и управляемым.
Я думаю правительство и ВВП пошли по второму сценарию. Естественно пришлось, как всегда пожертвовать доходами и сбережениями граждан, но спасти экономику.

20.04.2016 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

GIK,
к сожалению наши либералы, которые возглавляют правительство и Банк России играют по правилам, которые навязывают нам из-за рубежа. И уж на спасителей экономики они никак не похожи. Пока этих проходимцев метлой поганой не выгнать, ничего хорошего экономику России не ждёт.
При этом сами американцы никогда не следуют тем правилам, которые навязывают нам. Какой у США внешний долг? Да просто гигантский. И всё их финансовое благосостояние основывается на бесконтрольном печатании зелёных бумажек под названием доллары США.
Вот Вы предложили два альтернативных варианта развития событий с курсом валюты.
Извините, а почему были не введены такие простые и известные методы поддержки рубля как:
- введение обязательной продажи экспортной выручки;
- введение налога на продажу наличной валюты.
На кой чёрт Банк России и Минфин держат резервы в госбумагах США?
И так уж нужна полная конвертируемость рубля в условиях, когда крупнейшие западные банки оперируют суммами, сравнимыми с бюджетом Российской Федерации?
Китай очень осторожно подходит к вопросу конвертируемости юаня, потому что там у руля государственники.
В отличие от...

20.04.2016 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ольховский Владимир пишет:

а почему были не введены такие простые и известные методы поддержки рубля
===
Вы невнимательно следите за новостями, проскакивала озабоченность как не допустить укрепления рубля в случае подорожания нефти. Простое падение рубля вдвое эквивалентно решило то, о чем как о главной задаче экономики говорят уже несколько лет - она удвоила производительность труда почти вдвое. Та же работа за меньшие деньги. Все строго по Марксу.

20.04.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, шо..?
...главные, помянутые мною позавчера нюансы:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...можно сказать, уже и не страшны:
Суд в Гааге удовлетворил жалобу РФ в отношении иска акционеров ЮКОСа
...и правильно - а нех...й..!
...
...и "мордой, извиняюсь, в собствнное г..вно"... ТОЖЕ душевно:
Белый дом: "Аль-Каида" была основана на деньги Саудовской Аравии | РИА Новости
...и полезно для самой, вроде как, могущественной стране - тут вот великолепный исторический экскурс... рекомендую:
Конец американской империи | ПолиСМИ — артель независимых переводчиков
...
...а ежели говорить о стране "совсем НЕ могущественной"... то - без комментариев:
Памятник Первой конармии на трассе Киев - Львов обглодали местные жители (фото) » Голос Севастополя - новости Новороссии, ситуация на Украине сегодня
...кстати, 3 года назад был душевный материал:
Кто и как будет рвать Украину: mikle1
...автор коего ТОГДА и близко не продполагал, так сказать, "масштаб бедствия"... особенно "с перегибами" на местах:
Москаль – ликвидатор Украины | РИА Новости

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"...о главной задаче экономики говорят уже несколько лет - она удвоила производительность труда почти вдвое. Та же работа за меньшие деньги."

Что, безработица возросла вдвое, или пром. производство выросло? Какие есть цифири в подтверждение тезисов?

«Нужно мотивировать банки инвестировать в реальный сектор экономики. Без этого трудно рассчитывать на самое главное — должный уровень технического оснащения производства, а оно у нас слабое», — добавил доктор экономических наук, профессор кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Александр Щербаков. «В первую очередь сейчас нужно упорядочить существующие меры, с тем чтобы добиться инвестиционной активности со стороны банков», — отметил Щербаков.

Откуда же деньги у банков?
+++
"Энергопотребление российской продукции в 2-3 раза выше, чем в странах с эффективными производствами. А производительность труда в зависимости от отрасли в 3-15 раз ниже, чем в развитых странах." ЦИРЭ: Производительность труда в России | Статьи, книги, аналитика, обзоры: Макроэкономика

Вот первое слово - самое то. В холодной стране эп. всегда будет выше. Сравняться можно, лишь если станочный парк будет на климатическую сумму, экономичнее. Но такое не наблюдается. Так где же та ПТ, о которой высказался коллега.http://rg.ru/2014/07/02/proizvoditelnost.html

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В Запорожье «декоммунизируют» Днепрогэс - Телеканал «Звезда»
К тому ж уси ивановы, стануть иваненко, петровы - петренко... Интересно, как моя ф-я писалась бы...
А ващще, У со щенячьим восторгом освобождается от оков советизьма. А что, имеют право.
В историческом смысле - это миг, как если бы одуревший пёс, который сидит на чужой цепи, хапныл бы за руку, прежнего хозяина, или волчонок куснул ослабевшего вожака бывшей стаи... Аллегорий много можно подобрать, но главное - это очень короткий миг, конец ХХ, начало ХХ1 века.

21.04.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...хорошо:
Моськи догавкались: Россия перестает кормить русофобские режимы Прибалтики - ИА REGNUM
...дураков таки НАДО учить...

21.04.2016 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Противотанковые «ежи» и зелень в «кадках»: хваленая «Стена» на границе Украины с Россией (ФОТОЛЕНТА)


21.04.2016 - 16:08



Противотанковые «ежи» и зелень в «кадках»: хваленая «Стена» на границе Украины с Россией | Русская весна

Украинским журналистам показали кусок «Стены», который, наконец, построили на границе Украины с Россией. Картинка получилась весьма лубочная: свеженькие противотанковые «ежи», зелень вокруг окопов, напоминающих гигантские кадки, и симпатичные небольшие собачки.

На пункте пропуска «Гоптовка» (Харьковская область) визитерам продемонстрировали возможности системы так называемой интеллектуальной границы. Её суть, хвастаются на Украине, заключается в комплексном использовании инженерных сооружений — окопов, рвов и заборов, технических средств и современной техники, а также всевозможных новинок вооружения и оборудования.

Напомним, украинские власти выделили в прошлом году 400 миллионов гривен на проведение подобных работ в пределах Черниговской и Харьковской областей. Любое детище Яценюка, которое величали то «Стена», то «Ров», разумеется всё еще существует только на бумаге, а деньги успешно освоены. На этот раз журналистам показали, наконец, хотя бы часть амбициозного проекта, правда неясно, как он сможет спасти Украину от России, когда совсем рядом есть многие километры границы, существующей практически виртуально — без КПП и колючей проволоки.
Противотанковые «ежи» и зелень в «кадках»: хваленая «Стена» на границе Украины с Россией (ФОТОЛЕНТА) | Русская весна

21.04.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Engineer'у...
...
...а что Вы хотите, уважаемый - с кого ОНЕ берут пример-то..?
...известно - с "пиндосов"... вона - свежий ролик от последних... какое-то там десантирование техники с "Геркулесов" - рекомендую с 0:20 по 1:30:


...всего, понимаешь 70 секунд и... вдребезги разбито ТРИ "Хаммера"...
...
..пусть "дурят" и дальше... большей частию от сего - НАМ только польза:
В Украине сворачивают алюминиевую промышленность в интересах России. Версии.com Фабрика аналитики
...
...мне же лично приятно вспоминать вчерашнее:
Путин оценил познания Дворковича :: Общество :: Дни.ру
...ПОРА... ой, пора гнать всю сию "либерасню" поганой метлой... но... придётся таки соблюсти декорум приличий - по итогам выборов в Думу...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.