Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

28.04.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогороw'у...
...ну, я с Валентином Сергеевичем лично знаком не был - только "в массе"... довелось не раз поприсутствовать на лекциях... ну и прочих вопросах-ответах...
...но ОН, конечно, "внушал"...
...
...более грустно, когда уходят люди, с коими что-то пережито и "перетёрто"...
...вот сегодня, оказывается, ушел Валера Зубов, бывший аккурат в середине 1990-х губернатором Красноярского края, "сменщиком" коего стал небезызвестный Александр Лебедь...
...именно при Валере, скрепя сердце, НАМИ были начаты работы по прекращению производства оружейного плутония в Железногорске, последнем (...надеюсь, ПОКА...) ТАКОМ центре... много было переговорено - при всем своем "либерализме" Валера этого шага ЕБН'а не понимал и не принимал, впрочем, от него в сём практически ничего не зависело... вообще, непростой он был человек...
..что ж - и ему Царствие небесное...
...ему-то - в отличие от помянутого Лебедя:
Новости
...никакого другого памятника, окромя могильного, не воздвигнут... ну, suum cuique..

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пусть покоится с мироом г-н Зубов.

А оруж. плутоний надо производить, и чем больше, тем лучше.

Уважаемый Сергей, хороший обзор. Но предательство высшей иерархии, было всегда, и ярчайшая страница, привнесённый ей раскол и собор 1666. (волчий)
Так что, если папа нагнёт их, винить некого.

28.04.2016 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Видеоматериал для изучения поведения низкоразвитых существ:

29.04.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уйти, чтобы вернуться » Военное обозрение
В конце 2015 года на Россию приходилось всего 16 % товарооборота бандеровской Украины, и он продолжает падать. Россия относится к Бандерии как к Европе и ввела по отношению к ней аналогичные тарифы и санкции. Разве не за это скакали на Майдане, кричали «москаляку на гиляку»? За что боролись, то и получили. Бандерия сама обрубила себе российский рынок.
Однако президент (!) Порошенко объявляет, что Россия объявила экономическую войну Украине. Ну, мало ли какую ахинею несёт Порошенко, он давно уже её несёт. Какой товарооборот может быть со «страной-агрессором»? Это же нонсенс! Странно, что он вообще есть! Скоро этот товарооборот станет нулевым: Россия отказывается от украинского рынка по мере его замещения, это не безболезненный процесс и для России.

Однако, и товарооборот Бандерии с Европой тоже падает, миллиарды евро кредитов от МВФ ещё не поступали в Киев в этом году. Целые отрасли экономики бывшей Украины лежат в руинах, и никто не думает их реанимировать. России, в принципе, не нужна бандеровская Краина как «Антироссия», плюющая при каждом случае в лицо. Если Бандерия — «цэ Европа», пусть Европа Бандерию и поднимает. Логично?

Не логично. Украинская статистика сообщает, что частные западные инвесторы уходят с Бандерии, падение идёт на десятки процентов. Действительно, какой же дурак будет инвестировать в страну с профашистскими бандеровскими наци-батальонами на улицах, с неопределённым политическим будущим, с войной в Донбассе и дефолтом на носу?

Каким-то выходом виделся «технический кабинет министров» Яресько. «План Яресько», человека из Госдепа, заключался в полной сдаче Бандерии транснациональным американским корпорациям. Под такую «реформу» Вашингтон выбил бы из МВФ миллиарды для Киева, и главное, пошли бы международные корпоративные инвестиции в Краину. И такой торг шёл, Порошенко рассматривал его как первый вариант реформирования кабмина после отставки Яценюка, но что-то не срослось… Скорее всего, американские ТНК отказались от Бандерии, они ведь уходят из страны, а тут надо возвращаться….

Глобальные западные инвесторы уходят из нищей, погружённой в смуту страны, утешая её потёмкинскими перспективами аграрной сверхдержавы. Более того, Запад создаёт предлог, чтобы не платить уже обещанные МВФ миллиарды долларов. Би-би-си замахнулась на святое — на сбитый над Донбассом малайзийский Боинг, представив версию, что его сбил бандеровский истребитель. И это сама «Би», оплот русофобии в Европе! Свободные западные СМИ такие вещи позволяют себе только по спецуказанию.

Дело, видимо, в том, что «партия войны» на Западе раскололась, и если «теневой ЦРУ» в виде Стратфора ещё кричит, что новый кризис на Украине приведёт к поражению Запада, то МВФ молча не даёт денег Бандерии, а крупнейшие западные СМИ начинают широко открывать глаза на бандеровский фашизм, и коррупцию.

«Точка не возврата» Бандерией было пройдена, когда появился вдруг «кабинет министров Гройсмана» — бледная тень «кабинета Яресько», и бывший мэр Винницы встал у руля страны! Это не смешно, это катастрофа. В начале 2016 года эксперты-миллиардеры Фирташ и Тарута определили экономический запас прочности киевского режима в 6 — 8 месяцев, идёт уже четвёртый месяц…

Хроника падения экономики: кризис в машиностроении дополнился кризисом в энергетике, причём летом! Без денег оказался «Энергоатом», закрыты и валютные счета, стране нечем оплачивать ядерное топливо. Работники АЭС выходят на митинги, ввиду отсутствия заработной платы. Вообще, энергетика, в принципе, не может обанкротиться, она же базовая отрасль, и погибает в последнюю очередь…

Киев стоит перед дилеммой: или внутриполитическая катастрофа, или возобновление войны в Донбассе. Однако, на возобновление войны киевская хунта уже не способна, да и Россия не позволит возобновить «активные боевые действия», сказал на прямой линии президент Путин. Остаётся — внутриполитическая и экономическая катастрофа, с угрозой нацистского переворота «Народного фронта», вобравшего в себя всю наци-пену, от Парубия до Авакова и Яценюка.

29.04.2016 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Photos of the Day: Marines Fire Stinger Simulation Rounds
Типо наш ответ Чемберлену

29.04.2016 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пентагон предупредил о риске военного ответа на российские облёты кораблей США
Туда же

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

***********************************
Найден очень лёгким
Александр Проханов
28 апреля 2016 31
Завтра — еженедельная газета
До сих пор не могу избавиться от гнетущих переживаний и чувств: в Москве, в аляповатом восточном дворце, среди безвкусной лепнины, сусального золота, в этом чертоге Тельмана Исмаилова, короля Черкизона, состоялась роскошная свадьба. Олигарх Гуцериев женил любимого сына. Осыпал свадьбу бриллиантами, уставлял столы бесподобными яствами, драгоценными заморскими винами. Гостей веселили мировые звёзды эстрады, именитые певцы, кумиры шоу-бизнеса. Их осыпали златом, заставили петь на усладу именитых гостей, которые вполуха, поедая икру, слушали Патрисию Каас, Аллу Пугачёву. А в это время в горючих сирийских холмах, окружённый врагами, погибал русский офицер. Отстреливался последними пулями. Вызывал огонь на себя. Русский государственник погибал во имя армии, во имя России. Время соединило в себе два эти события. Не распалось, не испепелилось, а несло в себе это чудовищное противоречие — два полюса, на которые разделился сегодняшний российский мир.
Гуцериевскую свадьбу венчал великолепный кремовый торт, исполненный искусным кулинаром в виде гигантской Вавилонской башни. Казалось, эта башня своими кремовыми цветами и марципанами уходит прямо в небеса, стараясь достичь Царствия Небесного. Гости, которые поедали этот торт, поедали Вавилонскую башню. И теперь в каждом из них эта башня громоздилась как символ могущества и величия, делая их подобными Господу Богу.
Сегодняшним богачам, стяжавшим миллиарды долларов, мало их дворцов, яхт и личных самолётов, мало их несметных богатств и почётных мест в списке "Форбс". Их стремление к величию и возвышению не имеет границ. Решив уподобиться Богу, они хотят с высоты этого своего богоподобного величия созерцать грешную, попранную ими землю, ничтожный народ, который становится всё беднее и несчастнее, подставляет тазы под свои прохудившиеся кровли, вымаливает копейку у чёрствых работодателей, движется с протянутой рукой по чиновничьим кабинетам.
...
*************************************

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

и оттуда же
*************************
...
Миллиардеры, поедающие кремовую вавилонскую башню, — это победители, которые выиграли схватку за Россию. А народ — это проигравшие, которых надлежит соскоблить с лица земли. Россия для миллиардеров — это не страна, не родина, не держава. В ней для них нет Куликового поля, Ледового побоища и Бородинский битвы. В ней не рождался Пушкин. Не было Сталинграда и Курской дуги. Россия для них — это добыча. Это еда, в которую они вгрызлись своими клыками, чавкая, оставляя от России скелет.
Свадьба — в российских ли деревнях, в кавказских ли аулах — это самое прекрасное великое родовое празднество. На свадьбу созывают всю родню, весь род. Вкладывая последний рубль, стараются угостить приглашённых не чем Бог послал, а самым лучшим, самым сладким. На свадьбу копят всю жизнь, как копят на похороны. Чем богаче, чем обильнее свадьба, тем счастливее и радостнее будет жизнь молодожёнов.
Но гуцериевская свадьба несёт несчастье, беду — не процветание, а разорение. Это закрытое, потаённое, за семью замками, пиршество вездесущие папарацци подглядели в замочную скважину и сделали его достоянием публики. И народ, увидев эту свадьбу с телеэкранов, сидя за своими скудными столами. ютясь по тесным углам, перебиваясь с хлеба на воду, воспринял её, как пытку. Этой свадьбой народу показали, как он ничтожен, беден, бесправен, какую страну он потерял, кто теперь господин, какая несчастная доля ждёт бедняков, которых миллиардеры множат в России. Богачи наших дней, которые после краха Красной державы сорвали гигантский куш, захватили нефтяные поля, никелевые шахты, — они, ослеплённые своим богатством, забыли уроки истории. Они оглохли и не слышат гулы народных восстаний. Забыли, что в русской истории есть Пугачёв, Стенька Разин, были декабристы, взрывники, народовольцы, был Ленин. Они забыли, что в русской истории свищет секира, срезающая неправедные головы бояр и вельмож. Они забыли уроки революции, в которой прорвалась вся накопившаяся за века народная ненависть. И эта ненависть повлекла на плаху дворян, фрейлин, камергеров, самого императора. Не Ленин заложил бомбу под государство российское, как утверждает президент Путин. Это безумные олигархи и свирепые богачи суть бомба, которая заложена сегодня под государство российское.
...
************************

29.04.2016 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ЕСТЬ ПЕРВЫЙ ЗАПУСК С ВОСТОЧНОГО!: fotografersha
Ни че так, поздравлямс всех и причастных в первую!

29.04.2016 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Гарантированный доступ к космосу необходим для нашей национальной безопасности. Я знаю о необходимости прекратить нашу зависимость от российских ракетных двигателей, но не в ущерб гарантированному доступу", — приводит издание слова члена конгресса США Майка Коффмана.
В конгрессе США поддержали увеличение закупаемых у РФ ракетных двигателей | РИА Новости
«Мы надеемся теперь только на себя, у нас для этого все есть. Слава Богу, Господь и наши предки оставили страну, которая самодостаточна. Теперь будем работать так, чтобы при всех обстоятельствах не испытывать никакой потребности в том, что до недавнего времени мы закупали только за границей. Повторю, это наш стратегический курс», — сказал Лавров.
Интервью Министра иностранных дел России С.В.Лаврова шведской газете «Дагенс Нюхетер», Москва, 28 апреля 2016 года - Выступления Министра - Министерство иностранных дел Российской Федерации

29.04.2016 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Этносоциальная структура, сложившаяся на части территории бывшей УССР, краткий обзор:

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не надо, думаю, сосредотачиватся на У, т.к. это, лишь не большая часть плана по разрушению нац. государств, и постановки под контроль богоизбранных, всего мира.

Задумываясь над тем, как так случилось, что англосаксы не уничтожили СССР в 1945м и после, подозреваю, что им надо было просто получить долги по лендлизу, оставить советы потрепыхаться.... Так и случилось. Если в 45м. и после, нужно было массово уничтожать симпатизантов красным, то после 1991 все они стали, если не врагами уже бывшего СССР, но полными сателитами пиндосиии. Исторический срок, в 45лет, согласитесь, ничтожен.

И думать, что в 1945м. имея до 400шт Б-29 (не говоря об армадах тех, что бомбили Германию), более 100!!! авианосцев, не понеся ни каких существенных потерь в войне с Я,,, они могли бы вбомбить советы в ноль, даже не применяя атомных бомб.
Пусть бы те советы, хоть до Ламанша дошли танками,,, и что?
Не стали этого делать лишь по прагматическим соображениям, и дальним намёткам.

Так же, стебаясь над хунтой У.(и свадьбами олигархов) надо иметь ввиду, долгосрочные последствия, и пытаться их просчитать.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Геннадий Дмитриевич, в той ситуации, что сложилась сейчас в России и Мире, - никаким людям и институтам просчитать даже краткосрочные последствия невозможно также, как Гидромедцентру России выдать ВЕРНЫЙ прогноз погоды даже на ближайшие 3-5 дней. Уповаем только на Господа Бога.
Согласен я с вами в том, что пытаться переводить стрелки нашего внимания на Украину - безперспективное и неполезное занятие: Крах Украины нас не спасёт. Впрочем и это отвлечение внимание на Украину у нас выполняют судя по всему не жалуемые вами организации и силы. Так что и отговаривать их без толку. Всё равно будут продолжать отвлекать внимание : на Украину, на Футбол, на Запуск Любой Ракеты, на Сирию, на Монголию, и т.д. ... на всё что угодно. Чтобы граждане России не задумывались о том, что "а рубль всё падал и падал"...

29.04.2016 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На части территории бывшей УССР тестируются разные технологии социальных изменений для будущего применения их на других бывших республиках СССР.

29.04.2016 Pervoistochnik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пятничное :))))

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.