Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

21.06.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тов. Лейтенант, учитывая, что нестабильность давно уже стала национальной чертой российского футбола, боление за него сродни мазохизму. Как, впрочем, и за Ту-334.

З.Ы. Мне только что знакомая китайская девушка напомнила в связи с вылетом российской команды, что "году эдак в 82" был такой выдающийся футболист Dasayev :)

21.06.2016 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да ладно, сборная 82 года была на голову выше нынешних ... А сборная 86 года выше на три головы... :(
О нынешних проблемах российского футбола лучше всех высказался сербский легионер:
Деян Яксимович: На первом месте должен быть футбол, а не машины, квартиры, тусовки и девушки!
Сейчас его слова все начнут повторять хором. По крайней мере на куличках комментарий к игре уже почти слово в слово. :)

21.06.2016 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да сборная и 2008 г. была на 4 головы выше, что далеко ходить.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...Совершенно не представляется возможным сосчитать хотя бы приблизительно количество умерщвленных язычников, сектантов, староверов – всех несогласных, сомневающихся или частично отклонившихся от догматов так называемой «истинной веры христовой».

Всего за несколько лет до того, как население Киева было указом загнано в воды Днепра, произошла религиозная реформа в рамках древнерусского язычества. Однако она не дала желаемых результатов, и потому сам Владимир впоследствии дает распоряжение вырвать из земли идол Перуна, привязать его к конскому хвосту и волочить к реке, а по пути бить его жезлами. Капища древних Богов осквернялись повсеместно, а один из первых христианских святых Глеб принимал участие в расправах над язычниками и даже собственноручно убил волхва.

Потому тезис о богооткровенности принятия новой религии не выдерживает никакой критики. Высокопарная риторика возникает там, где хотят скрыть факты. Известно, например, что русские былины по идеологическим соображениям не записывались до XVIII века, а такой жанр, как критика ортодоксальных начал христианской религии, в дореволюционной России отсутствовал вовсе. Бесстыдно и нелепо утверждать, что православие всегда было органически присуще русскому народу.
Otstoja.net » Преодоление христианства

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Эк, вас понесло, Геннадий Дмитриевич. И неудивительно : Пасха закончилась Праздником Пресвятой Троицы ("50 десятница") и Днём Святого Духа - вчера.... и понеслось : всяка нечисть, притаившаяся-прятавшаяся долгие мучительные для рогато-хвостатых тварей 50 дней - начала вылезать, осторожненько пробуя, пробуждаясь, посвистывая, отряхиваясь, выдёргивая из расщелин свои запылившиеся хвосты и бодро постукивая залежавшимися копытцами... И понеслось, и понеслось: гуляй рванина : Бог отпраздновал, и вознёсся, и нечисти резко полегчало на нашей грешной земле.
Но погодите, погодите, Геннадий Дмитриевич, прежде чем ответить по существу вашего приведенного текста - мы сначала эту нечисть шуганём основательно. Для начала разгоним её той могучей молитвой, которой святой Сергий Радонежский однажды разогнал и рассеял в миг нагрянувшего к нему Сатану с целым полком бесовским. Это было тогда, когда двадцатилетний инок Сергий только пришёл жить в глухой лес на месте будущей Лавры. А лес там был страшенный, населённый всеми этими вашими "перунами-ярилами", населённый и испоганенный ими настолько, что вокруг не было никаких деревень : издревле место было как нечистое, населённое нечистой силой и гибельное. Вот Сатана и разозлился, и нагрянул с целым полком своих тварей - тех самых, о которых так трепетно печётся автор вашего текста. Но святой Сергий не растерялся. И ответил всему этому полку очень просто : )
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его все ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй беси силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшего силу дьяволю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата.
О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожою Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
Молитва Честному Кресту. Текст молитвы.

И весь Полк Бесовский, со всеми этими перунами-одинами-ярилами, дико взвыв попервоначалу, тут же растаял, развалился и исчез. И сам, в свою очередь, стал тщательно избегать леса, где поселился этот упрямый св. Сергий Радонежский, и где сейчас стоит Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Избегает и сейчас, но непрерывно накручивает своих выдвиженцев и защитников, типа того, что породили и распространяют, воспроизводят вышеприведенные вами тексты. :)
Ну а теперь поскольку нам тут изрядно полегчало, и вся эта обиженная вонь быстро улетучилась, будем отвечать по существу вышеприведенного текста. (Кстати, и Серафиму Саровскому приходилось читать эту же молитву в Саровских лесах по той же причине. И многим, очень многим.)
Итак, из приведенного вами текста, я могу частично согласиться только с последним предложением автора текста : " Бесстыдно и нелепо утверждать, что православие всегда было органически присуще русскому народу". К сожалению, это утверждение отчасти верно. Русскому народу, как и ВСЕМ Остальным народам Мира в разные времена были присущи самые разнообразные и самые нелепые верования и довольно гнусные "религии". Тут русский народ совершенно похож и идентичен ВСЕМ народам-племенам, населяющим нашу планету-Мир. Начиная с иудеев и греков. Для иудеев, как вы сами постоянно подчёркивали любимой религией является служение Мамоне - богатству. Греки построили целую разветвлённую "божественную" мифологию, которую, наверное, до сих пор преподают в наших российских средних школах. Что однако же не помешало им почти одновременно построить базовые основы всей современной науки: от геометрии и арифметики с механикой, сопроматом, и астрономией, до архитектуры и скульптуры : Бог милостив и добр к таким неблагодарным тварям как мы. И русские - точно такой же народ : как и евреи, и греки. Тут вашего героя подтверждает и св. праведный Иоанн-Кронштадтский : "Россия - удел Божий, и Россия - удел Сатаны."
Но уже предпоследнее предложение автора текста содержит в себе заведомую Ложь : " Известно, например, что русские былины по идеологическим соображениям не записывались до XVIII века, а такой жанр, как критика ортодоксальных начал христианской религии, в дореволюционной России отсутствовал вовсе. "
Это полнейшая ложь и наглая выдумка автора текста, как и все его прочие измышления. Достаточно опровергнуть про "отсутствие критики ортодоксальных начал"... Позвольте, гражданин нехороший-лжец : а куда вы запрятали писателя-графа Льва Николаевича Толстого с его злобной "критикой ортодоксальных начал.." ? Ну и т.д. Как говорится: "в вашем спирте крови не обнаружено" - в этом хамском тексте правды не найти и искать её не надо.
Гораздо интересней мне было послушать беседу Якова Кедми по ссылке уважаемого лейтенанта. Ей мы сейчас и займёмся.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тут ув. лейтенант привёл свежее интервью уважаемого Якова Кедми, хорошего про-российского израильского аналитика. В нём есть 2 важных ключевых и очень мрачных момента:
1) Кедми на примере Прибалтики и Украины показывает, что Запад сейчас целенаправленно РУШИТ все экономики и хозяйства не только оппонентов, но и сами экономики и хозяйства стран Запада. Это ясно видно уже на примере и Франции, и Германии, в меньшей степени, но видно уже на примере самих США. К сожалению это есть Факт : цеоенаправленно, по Плану Мирового Правительства идёт Обрушение всего мирового хозяйства, проводится политика целенаправленного Краха и Хаоса в Мировом Масштабе. Другой вопрос - Зачем это нужно Мировому Правительству. Ответ на этот вопрос содержится в материалах и по Денверскому Штабу Мирового Правительства и по самому Мировому Правительству. К сожалению, добавляет эту картину и комментарий ув. морячка :
************************
Перспективы отечественного двигателестроения / АвиаПорт.Конференция
16 июня в активную зону реактора пятого энергоблока Запорожской АЭС начали загружать топливо ТВС-WR американской компании Westinghouse. По данным оператора украинских АЭС НАЭК «Энергоатом», при первой партии планируется загрузить 42 новые топливные кассеты.
Ульянов в беседе с «РИА Новости» выразил сожаление, что Киев решил заменить российское ядерное топливо американским. По словам дипломата, предприняв такой шаг, Украина, «по сути, добровольно превращает себя в полигон для испытаний экспериментальных американских тепловыделяющих сборок».
Дипломат также выразил обеспокоенностью начавшимися в 2016 году попытками перевода украинских АЭС на режим принудительного регулирования мощности, который предусматривает возможность ежесуточного снижения их мощности. «Это само по себе весьма небезопасно, поскольку энергетические реакторы не предназначены для эксплуатации в подобных режимах. В совокупности же с возможным наличием в их активных зонах чужого экспериментального топлива опасность ядерных инцидентов еще больше возрастает», — отметил он.

Ссылка:
Москва выразила сомнения в безопасности топлива из США для украинских АЭС :: Политика :: РБК
===

Всё происходящее имеет другое название. Это не полигон. Это подготовка конкретного события. Энергетики и двигателисты, имеющие опыт работы с нестационарными тепловыми процессами, понимают, чем это может и должно закончиться. От Запорожья до Крыма и строящегося моста через Керчинский пролив всего 200 км. Да и до Москвы не так уж далеко - около 900 км. Одного Чернобыля показалось мало. Решили двигать границу именно этим методом. Это не просто красный уровень опасности. Это B-52 над территорией России, и другие интерпретации не обсуждаются. Дураков, не согласных с этим моим правильным мнением, рекомендую не слушать.
************************

2) Сам Яков Кедми, находится в довольно тревожном состоянии - видимо, он имеет ещё более грозной информации, чем говорит. Достаточно взглянуть на его лицо в начале репортажа и услышать заверщающий комментарий по поводу "умных правителей, которые ввергли Мир в 1-ю Мировую войну под благостные разговоры".

21.06.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Тут ув. лейтенант привёл свежее интервью уважаемого Якова Кедми, хорошего про-российского израильского аналитика.

Он такой же пророссийский, как проюжноафриканский. Вообще-то он диссидент, и может при случае даже своих соотечественников приложить так, что иностранная пропаганда будет отдыхать. Просто сегодня в отношениях России и Израиля нет больших проблем, и Кедми, кстати, в одном из недавних интервью объяснил почему.

> Запад сейчас целенаправленно РУШИТ все экономики и хозяйства не только оппонентов, но и сами экономики и хозяйства стран Запада. [...] Другой вопрос - Зачем это нужно Мировому Правительству.

Зачем искать сложный ответ там, где есть простой? Доллараовая пирамида вплотную подошла к пределу расширения. С 2009 по 2016 год S&P500 коррелирует примерно на 97.5% с объёмом денежной массы ФРС. То есть из кризиса 2008 экономика не вышла, и формальные биржевые индексы накачивают "печатным станком". Теперь эту пирамиду надо обнулить.

> 16 июня в активную зону реактора пятого энергоблока Запорожской АЭС начали загружать топливо ТВС-WR американской компании Westinghouse.

У Вестингауза выхода нет. Они могут вообще в ближайшее время обанкротиться.
Конец американской атомной гегемонии
> Сам Яков Кедми, находится в довольно тревожном состоянии - видимо, он имеет ещё более грозной информации, чем говорит.

Он в настоящее время пенсионер, так что вряд ли владеет свежими закрытыми данными.

21.06.2016 Vladimir_2011 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Извиняюсь за оффтоп, но бывших разведчиков не бывает.

21.06.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

он никогда не был разведчиком. а так да, не бывает.

22.06.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вообще-то, был:

"На Натив возлагалось ведение разведывательной деятельности и сионистской пропаганды в СССР и в других странах Восточной Европы для усиления иммиграционного потока евреев в Израиль."
Натив — Википедия

22.06.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

это аналитическая должность в израильском овире. слово разведчик в русском языке носит несколько иной смысл.

22.06.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А разведка - это в значительной степени аналитика, не только сбор первичной информации.
Натив превратился в ОВИР уже после его отставки.

22.06.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Но да, за линию фронта брать языка он ( по крайней мере как сотрудник Натив) не ходил.

22.06.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ну разведчик так разведчик, верить в шарики разве можно запретить. тем более это же придает вес его словам, не так ли?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Давайте всё же отвлечёмся от личности глубоко мне симпатичного Кедми, почему-то любящего Россию, так же, как и Богородица. И вернёмся к теме Обрушения Мира реально проводимой сейчас Мировым Правительством. Ибо эта тема насущна для простых благонамеренных евреев так же, как для русских, немцев, французов, и т.д. по списку. Здесь требуется уточнение. Давно, много лет назад опубликованы в самых разных местах материалы из надёжных источников, что глобальной приоритетной задачей Мирового Правительства сейчас является именно уничтожение БОЛЬШЕЙ части населения Земли : грубо - в 10-15 раз. Эта же цель зафиксирована в камне в Денверском аэропорту : как "будущий "хороший" Глобальный Геноцид". Под эту общую цель и формируются сопутствующие средства : войны, где только можно, Разруха => Голод, Нищета, Вымирание, болезни: создание и распространение новых вирусов и т.д. Например, повсеместное принудительное и массовое насаждение употребления заведомо смертоносных ядовитых продуктов питания, как-то: генно-модифицированные продукты (амер. ТНК "Монсанто" и пр.), а также ядовитых добавок к продуктам )всякие там E398)...Против чего, кстати идёт массовое, но малоуспешное общественное движение в самих США. Всё это достаточно просто и ясно описано во многих источниках.Всё это разные параграфы одного и того же Плана : массовое сокращение населения планеты ВСЕМИ СПОСОБАМИ. А мы просто наблюдаем выполнение этого плана в действии. Так что и евреев, это касается в той же степени, что и русских и французов. Делают вид, что англо-саксов меньше (как новый "богоизбранный народ"), но на самом деле это неверно. И на англо-саксов распространяется, выбравших неправильный регион проживания.
Так что здесь Яков Кедми выступает просто как противник этого Плана. А с другой стороны, как один из главарей Плана -например - тот же Киссинджер. В общем - тут такой сериалише можно снять. Только кто бы денег дал. Даже в Кремле не дадут.
Как раз правильная тема - для 22 июня 2016г - день памяти и скорби.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.