Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

28.06.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С.Мизину...
...эк Вы сурово-то - про "отца народов"...
...а то, что товарищ Эрдоган выкрутится - будьте покойны:
Турция готова заплатить компенсацию России за сбитый самолет - Новости Политики - Новости Mail.Ru
...завтра-послезавтра поговорят:
Эрдоган предсказал быстрое улучшение отношений с Россией :: Политика :: РБК
...и ишшо одна зрада по отношению к Украине будет готова... одни они, похоже, остаются... вопрос только - супротив кого..?
...они, болезные, считают, шо против нас:
Соколы Порошенко против соколов Путина - Свободная Пресса - Украина. Новости сегодня, 26 июня 2016
...а МЫ их по-прежнему не замечаем...

28.06.2016 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уж и не знаю кто там держал помидорный рынок в РФ в целом и в Крыму в частности. Просто не помню по какой цене они были и по какой стали. Я кстати так и не понял, к чему эти стенания за несчастных турецких овощеводов?
Но вот цены на огурцы в городе Москва, с весны этого года, упали в цена как бы не на 50%. Ибо до этой весны, цена 1 кг огурцов была под 200 руб., а с весны менее 100 руб. Причем огурцы эти сплошь отечественные.
Кстати и про яблоки можно сказать примерно то же самое. До санкций/контрсанкций в московких супермаркетах я отечественных яблок не встречал даже в сезон. Но с введением оных, отечественные яблоки чудесным образом у крупных продавцов появились и в достаточном количестве, в приличном ассортименте и о ужас, дешевле чем импортные.
А так да, все пропало, голодаем, купить не на что и в обще куда нам без Турции, ЕС и прочей УЕСы.
Мне бы вот кто ни будь бы лучше рассказал (лучше кто ни будь из тех кто утверждал что этого ни когда не будет), что эт главный осман передумал то вдруг? Какая такая оказия с им случилась? :-)))

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так я по-прежнему нисколько НЕ переживаю ни за Эрдогана, ни за Путина, ни за тех "своих" ему, кого Путин не сдаёт - смотри моё нижнее сообщение предыдущей страницы. Разумеется, Эрдоган выкрутиться при помощи Путина. Как выкручивался до определённого момента и товарищ Сталин. А с какой стати я должен миндальничать с "товарищем Сталиным ? Или это не он ?:
Как Сталин Украине Донбасс подарил
Как Сталин Украине Донбасс подарил | Украина и Россия
Или это не Сталин к началу 2-й Мировой войны - ликвидировал ВСЕ монастыри России, абсолютно ВСЕ ! К началу войны в СССР не осталось НИ ОДНОГО действующего монастыря РПЦ ? А монахов их - преимущественно расстрелял.
Да - нет, за этих я, разумеется, НЕ переживаю - ни за предыдущих, ни за нынешних. Это за нас надо переживать : Путин не зря же с каменным лицом требует : "народу ничего не обещать!!! " Вот - вчера опять потребовал, прямо как во времена своего начала. Это страшно - жди опять кошмара. Это ведь "СВОИХ" Путин не сдаёт. А его "свои" - Путина - сами знаете где живут. А для нас он требует :НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАТЬ. Вот за кого переживать надо : я ЗА НАС и переживаю. А... эти... - за них переживать не надо... у них всё итак хорошо. Их Путин не сдаст. Я за них и не переживаю. Какая ж тут "суровость" ?

28.06.2016 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

23:31 leutenant пишет "......куды ОНО ишшо "вытанцуицца"... ага..."

- А что....?...., таки "нагнул" "самый влиятельный в Мире политический лидер" (это я о В.В. Путине цитату привёл...) "жёсткого" Эрдогана...?
... и так неспешно, мяконько нагнул на официальные извинения...
.
- Куда отношения с Турцией "вытанцуются", конечно, сейчас трудно сказать... Единственное - совершенно точно - для настоящего турка наЕ..ть "гяура" при первом же удобном случае - почетно... Поэтому не следует расслабляться.... Теперь Путин для Эрдогана - личный враг "до гробовой доски" (до организации покушения включительно...- это я для малосоображающих разжёвываю...) ....
.
«…..Президентом Российской Федерации Путиным получено послание президента Турции Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолета…..
……..глава турецкого государства в послании выразил свое сочувствие и глубокие соболезнования родственникам погибшего российского пилота и сказал "извините"….
……. ведется следствие против гражданина Турции, который "ассоциируется со смертью российского пилота"…..»
http://www.aex.ru/news/2016/6/27/155502/
.
"....Анкара готова возместить Москве ущерб за сбитый бомбардировщик Су-24, заявил премьер Турции Бинали Йылдырым...."
Турция готова заплатить компенсацию России за сбитый самолет - Новости Политики - Новости Mail.Ru
.
- Теперь поживём-посмотрим на "ответный ход"....:
.
"... Если Россия… заговорит официально о других требованиях — о компенсации ущерба и наказании виновных, это будет означать, что первое условие — извинение — принято..."
Турция готова заплатить компенсацию России за сбитый самолет - Новости Политики - Новости Mail.Ru
- Ну а "в деревне Гадюкино" - всё по прежнему...:
.
"... Президент Украины Петр Порошенко считает, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в письме Владимиру Путину не извинялся за сбитый над Сирией самолет Су-24...."
Порошенко уверен, что Эрдоган не извинялся перед Россией | РИА Новости
.
"...Все, что я пока видела, это заявление пресс-секретаря Кремля. Поэтому я не могу ничего сказать. Советую вам обратиться к правительствам Турции и России", - сказала официальный представитель Госдепа Элизабет Трюдо...."
Белый дом не заметил заявления Турции об извинениях Эрдогана. РЕН ТВ
.
.

20.06.2016 leutenant пишет:"... Гм... ...однако...
...помнится, с Англией начали отыгрываться при счете 0:1 - таки отыгрались, не более... таки ничья... пока единственное, извиняюсь, ОЧКО...
...
...со Словакией "зачесались" лишь при счете 0:2 - однако, больше, чем на т.н. "гол престижа" не сподобились... на тот раз продули...
...
...таперича, вижу, падение продолжается - с Уэльсом 0:2 "случилось" уже на 21-й минуте... тайм заканчиваеся - игры всё нет... Англия со Словакией "катает" пока выголную для себя ничью...
...
...что-то грустно... "

- Вы знаете, боюсь ситуация что в Российском футболе... что в Российском авиастроении - блин, всё одно и то же...блин... Так когда ж по-настоящему девочек поменяют в этих борделях...?! Блин..

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А вот по Народному Радио в прошлое воскресенье как раз зачитали пророчество св. Варсонофия Оптинского, где он отвечая на вопрос в письме сказал прямо :"Игра футбол - очень хитрое изобретение дьявола, и принесёт она (он-"футбол") очень много бедствий человечеству и НЕ принесёт никакой пользы" !
В этом пророчестве св. Варсонофия Оптинского - что-то неверно для нынешней России ? Приведите примеры "неверного". Преимущества миллионных зарплат футболистов и тренеров приводить не надо.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Какие же молодцы китайцы, что они в отличие от русских, - НЕ играют в профессиональный футбол ! И это при 1.5 миллиардах потенциальных болельшиках ! И не менее 1/2 миллиарда кандидатов в игроки! Нет, положительно : молодцы китайцы. Поумнее нас сейчас явно. Им и без этого проблем хватает. И не купишь их сверху этими играми футбольными. Не зря же в Китае некоснительно соблюдается сейчас правило : менять президента Китая и всю высшую команду руководителей Китая - НЕ БОЛЕЕ чем через 10 лет ! И это в 1.5 миллирдном Китае, который "очень боится перемен." Нет, молодцы китайцы. В отличие от нас - нынешних русских:
**************
Прорыв настанет - Известия
Положение Пекина сегодня вовсе не такое завидное, как нам твердит наша оппозиция. В отношении Китая американская администрации применяет план «Анаконда» — удушение страны по периметру.
Читайте еще:
[Концессия революции]
Концессия революции
Политолог Алексей Мартынов — о том, что нужно Ходорковскому от Джорджа Сороса
Современная Поднебесная — это полтора миллиарда населения, огромная экономика и развитая промышленность, которая требует ресурсов со всего мира. Сегодняшний Китай — это не замкнутая самодостаточная территория. Наоборот, он целиком и полностью интегрирован в глобальную экономику, а следовательно, ему нужны торговые пути, нужен доступ на глобальные рынки. А вот этого-то как раз Китаю и пытаются не дать.
Посмотрим на китайский периметр.
На севере находится Монголия, в которой проамериканское правительство насаждает серьезную китаефобию.
Далее — Южная Корея, которая со времен Корейской войны и раздела Кореи тоже находится под патронажем США. Сеул не делает ни один политический шаг без указки из Вашингтона.
Дальше — «непотопляемый авианосец США» в Тихом океане — Япония, которая после Второй мировой войны фактически утратила свой суверенитет и так его и не восстановила. Тоже по сути контролируемый форпост Вашингтона.
Двигаемся дальше и обнаруживаем Тайвань, который тоже после гражданской войны в Китае находится под протекторатом США.
Есть Гонконг, который формально уже является частью Китая, но испытывает очень сильное влияние Англии и англосаксов. В прошлом году в Гонконге была предпринята серьезная попытка «цветной революции», «майдана», с которой, правда, Китай очень быстро разобрался, но не исключено, что эти попытки будут повторяться.
Наконец, мы приближаемся к югу, где обнаруживаем Вьетнам, который, если вспомнить войну конца 1960-х между Вьетнамом и США, казалось бы, должен быть настроенным антиамерикански. Однако во вьетнамском обществе сейчас превалируют антикитайские настроения, потому что в 1979-м вьетнамцы воевали и с Китаем. Сегодня Вьетнам подписал соглашение о Транстихоокеанском партнерстве, созданном, как известно, по инициативе США.
Дальше мы видим Тибет, который тоже патронируется США. Далай-лама, как бы изгнанный из Тибета, находит приют именно в Америке и распространяет по всему миру слухи, что светлая и мирная монашеская республика, которая занята только и исключительно молитвой, захвачена страшными китайскими коммунистами.
Все это не соответствует действительности. На самом деле Китай принес на территорию Тибета, бывшей рабовладельческой республики, понятия о правах человека, автомобильные дороги и электричество.
На северо-западе Китая находится Синьцзян-Уйгурский автономный район, в котором постоянно действуют антикитайские сепаратисты. Это многонациональный округ, большинство населения в нем мусульмане, в основном уйгуры, которые борются за свою автономию. Периодически там случаются теракты, которые полностью обеспечиваются теми же американцами. Связи поддерживаются через «Аль-Каиду», другие радикальные исламистские движения.
Таким образом, сегодня Китай находится в недружественном проамериканском окружении.
Кроме того, есть американский военный флот, который может обеспечить блокаду поставок Китаю ресурсов, идущих сейчас прежде всего из Африки. Если даже они идут из Латинской Америки, то новый Никарагуанский канал, который строит Китай специально для себя, тоже может быть блокирован американскими военными, и этот морской путь тоже будет прерван.
Остается сухопутный «Шелковый путь». Есть разные маршруты. Один через Среднюю Азию, другой через Россию. Некоторые маршруты проходят через несколько стран, но в любом случае они проложены через бывшие республики Советского Союза.
Здесь у американцев есть испытанное оружие — «цветные революции».
Поэтому китайцы думают над альтернативными вариантами, в которых «Шелковый путь» или одна из его веток будут проходить только по территории России. Такой коридор был бы неуязвим для «цветных революций». Соответственно и газопровод «Сила Сибири», который сейчас активно строится и идет напрямую из России в Китай, очень интересует китайцев, и именно потому, что этот газопровод является менее уязвимым, чем альтернативные маршруты.
**************

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А вот и доказательный ответ Сергею66 по поводу нашего нынешнего "развития отношений России с Китаем":
****************************
Завтра — еженедельная газета
...
Чего, к сожалению, нельзя сказать о финансово-экономических и культурно-социальных проектах, где наглядно сказывается не только нынешнее различие российской и китайской моделей экономики, но и явное нежелание "либерально-монетаристского" блока действующего правительства Медведева и ряда российских олигархов реализовывать эти проекты. То, что "блок" поставлен именно с российской стороны, особых сомнений не вызывает. Нет, на словах все министры и чиновники — только "за", с удовольствием принимают китайские деньги: и 60 млрд. долл. предоплаты по многолетнему контракту с "Роснефтью", и участие китайских компаний в размещении 9,1% акций той же "Роснефти", и многое другое. Но снимать реально существующие барьеры между двумя стенами — Кремлёвской и Великой Китайской — явно не торопятся.
Что вызывает закономерное и растущее недоверие с китайской стороны, где откровенно не понимают, как можно работать в условиях едва прикрытого саботажа, доверив не только развитие российско-китайских отношений, но и всю социально-экономическую систему страны западной "агентуре влияния". И вряд ли при нынешнем составе российского правительства что-либо в этой ситуации кардинально изменится.
Конечно, такая позиция официального Пекина не является и не может рассматриваться как вмешательство "китайских товарищей" во внутренние дела Российской Федерации, но определённое влияние на ситуацию наверху нашей "властной вертикали" она, несомненно, оказывает и будет оказывать.
Если же это влияние будет подкреплено какими-то серьёзными изменениями в политике самого "вашингтонского обкома", за "линию связи" с которым так держатся Шувалов, Дворкович, Набиуллина, Силуанов, Улюкаев и Ко при поддержке Чубайса, Кудрина etc., то "массовый вылет" или "исход" всей этой компании от кремлёвских башен и околокремлёвских возвышенностей на благословенный Запад видится абсолютно неизбежным.
...
*****************************

28.06.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> ... и так неспешно, мяконько нагнул на официальные извинения...

которых не было. эрдоган выразил сожаления семье погибшего. это намного ниже рангом чем извинения РФ.

28.06.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

а между тем товарищ Костин, возглавляющий ВТБ скатался в США и слезно просил снять санкции с его банка. обещал помогать Украине.

реальность немного сложнее чем форумное гоп гоп ура, да, лейтенант?
Эхо Москвы :: Блоги / Эмиссары Путина

28.06.2016 APZ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant: ...а МЫ их по-прежнему не замечаем...
************************************
Коллега, вам не кажется, что эта фраза априори абсурдна? :)

28.06.2016 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ko Sergio пишет
Кстати и про яблоки можно сказать примерно то же самое. До санкций/контрсанкций в московких супермаркетах я отечественных яблок не встречал даже в сезон. Но с введением оных, отечественные яблоки чудесным образом у крупных продавцов появились и в достаточном количестве, в приличном ассортименте и о ужас, дешевле чем импортные.

Всё с точностью до наоборот.
До санкций я даже после Нового года покупал яблоки в Самаре по 45-50 руб за кило, а сейчас меньше 70 вообще не стало. Продукты подорожали все. В связи с ростом курса евро сначала подорожали продукты из Европы, потом из-за санкций они исчезли, появились наши и белорусские аналоги, при этом отечественные производители цену "задирают" - мама не горюй.
Я люблю сыр "Маасдам", голландский был очнень вкусный. Сейчас продают белорусский и наш отечественный "Маасдам" по той же высокой цене, что из Европы, но вкус - полная фигня.

28.06.2016 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да ладно страдать то ... яблоки с Алакаевки были б гораздо вкуснее и полезней, а всякий хамон и пармская ветчина - сильно на любителя, как и сыр с плесенью

28.06.2016 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сыр с плесенью - это Рокфор, я к нему равнодушен, впрочем как и к хамону. А сыр Маасдам - твёрдый, с дырками, слегка сладковатый.
Что касается яблок, то с июля по начало октября ем свои с дачи, а вот дальше приходиться покупать. И раньше, когда была конкуренция со стороны польских, молдавских и грузинских яблок, то и наши цену держали дешёвую. А как конкуренты исчезли, так цены "взвинтили".

28.06.2016 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> А как конкуренты исчезли, так цены "взвинтили".

- для развития внутренней конкуренции нужно время.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Никакой "внутренней конкуренции" и снижения цен в России не произойдёт по очевидной всем здравомыслящим гражданам причине: постоянный огромный удушающий рост базовых тарифов : на электричество, транспорт, отопление, и пр. Что в нормальном государстве (тех же США - ЕЭС) жестко ограничены и сохраняются постоянными государством. А у нас стали частной собственностью иностранных оффшоров благодаря таких ближайших друзей Путина, как Чубайс, которых он не сдаёт ! Соответственно - делайте выводы - к чему идёт дело в России.
Вообще, поскольку сейчас Путин опять требует, как и в начале своего правления (так и в конце) : "ничего народу не обещать". Так давайте и мы также, напомнив Путину про Конституцию России, которую, он очевидно сильно подзабыл за 18 лет своего правления - так же ответим Путину, что и ему-Путину - "мы-народ России, как главный источник конституционной власти - также ничего не обещаем." Ни ему, Путину, ни тем его Чубайс-друзьям, которых он никогда не сдаёт:
*********************
Конституция РФ, Статья 3

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
***************************

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.