Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

За Якова Кедми спасибо : всегда приятно послушать нашего друга в Израиле, да и просто хорошего человека.
Относительно футбола, я всё больше склоняюсь к верности утверждения св.Варсонофия Оптинского, сформулированного где-то в 1890гг на заре распространения футбола: и вообще весь футбол - изобретение дьявола, и не принесёт он вам никакой пользы, а только вред, не играйте в него и не ходите на него.
Относительно Сталина :
*****************************
у "либерал-общечеловеков" есть одна большая проблема - они оценивают ТОЛЬКО страны метрополии, то как евро-амеро-демократии в годы Сталина опустошали страны-колонии и миллионами уничтожали местное население - они не хотят видеть. а в те годы жесткая эксплуатация миллионов простых работяг была ЕДИНСТВЕННЫМ способом пром-роста и военной мощи, евро-амеро-демократии гнобили аборигенов в колониях, а Сталину приходилось гнобить собственных граждан ибо колоний не было.
******************************

Только он почему-то "забыл" сообщить гражданам: 1) ПРО ЭТО - "что я вас буду эксплуатировать сильнее, чем Западные колониалисы - негров, потому что у меня нету миллионов негров в колониях, 2) забыл и сообщить гражданам, что вся ВОСР - "Великая Октябр. Соц. Рев-я," - сделанная ЯКОБЫ для "освобождения человека труда" - на самом деле сделана для того, чтобы на смену старой элите и в России пришла новая - ЕЩЁ БОЛЕЕ ЭКСПЛУАТАТОРСКАЯ, выжимающая человека труда как раба их негритянской Африки.
Вот про всё про это "товарищ Сталин" почему-то предварительно гражданам России сказать струсил. При всём своём "величии", разумеется :).

04.07.2016 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 musha,
Вам не надоело выставлять себя ...? Ну нельзя же так вольно относиться к собственной репутации.
Ну есть интернет, в конце концов, прежде чем писать, посмотрите какие сорта яблок, кроме антоновки (на которой как я понимаю ваши познания о садоводстве заканчиваются), могут лежать до весны (некоторые аж до мая).
Хотя бы просто поинтересуйтесь.

04.07.2016 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

09:20 leutenant пишет:"......тут как-то сподобился посмотреть "Евроньюз" по громкому нашему вопросу:
.............................
...восхитился формулировкой что-то типа: "...в России арестован один из лидеров СПС - санкцию на арест выдал судья Карпов, включенный в список Магнитского..."
...ну, "бл...ди" - что с них взять... "

«…..Третий за год губернатор оказался под арестом, взятый с поличным при получении крупной суммы………»
….
«…..У сахалинского губернатора Хорошавина, попавшегося на крупных взятках, при обыске «под матрасом» нашли миллиард рублей и ценностей еще на столько же. У губернатора Коми Гейзера также изъяли несколько десятков килограммов российских денег в крупных купюрах.
Вот Белых в либеральных предпочтениях номинировал мзду в европейской валюте. Не патриотично как-то. Но это, пожалуй, единственная разница между этими региональными управленцами, потерявшими чувство реальности и одуревшими от собственной безнаказанности………….»
……………
«….Вообще, любовь либеральных чиновников к энергетике и другим коммунальным инфраструктурным активам повелась еще с А. Чубайса в бытность его главным энергетиком страны.

Конечно, неловко вышло.
Риторически эти милые люди «борются с режимом и тотальной коррупцией за наше светлое либеральное будущее».
На практике же другой формы для своей деятельности, кроме как вымогательство и коррупция, не знают.
Именно эта категория людей при полноте власти в 1990-е годы и сформировала систему коррупционных отношений в стране…………
………………

….Арест Никиты Белых наносит серьезный урон репутации либеральных партий.
Вот пожалуй и вся политика в этом деле.
Остальное — чистая уголовщина………………..»
Нужно меняться - Известия

04.07.2016 tomashomecat пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

09:46 Мизин Сергей Витальевич пишет:
1) ПРО ЭТО - "что я вас буду эксплуатировать сильнее, чем Западные колониалисы - негров, потому что у меня нету миллионов негров в колониях
=
если до июня 1941г у многих в ссср были иллюзии КТО и КАК будет их эксплуатировать, то распробовав концлагеря и почесав затылок народ решил - уж лучше Сталин чем "просвещенный и цивилизованный запад".

ВОСР - ...ЕЩЁ БОЛЕЕ ЭКСПЛУАТАТОРСКАЯ, выжимающая человека труда как раба их негритянской Африки.
=
"тот кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую" (закон природы). как я уже писал после "освобождения" нефть Ливии щас кормит кого угодно - европу, exson-mobil, ENI, аль-каеду, ИГИЛ, кроме самих ливийцев. можно и попроще с акцентов на тематику сайта - "тот кто не хочет кормить своё авиастроение - будет кормить чужое", хотя конечно Вы мне щас возразите что авиапром ссср это грязно-шумно-дымно а вот западный авиапром - это ароматная оцифрованная конфетка поэтому именно их Россия обязана кормить.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лейтенант пишет :"не будем трогать Сталина". Почему это? Сталин оставил страну в том состоянии, в которое он её и привёл. И если уж в стране не нашлось сил, могущих продолжать сталинскую политику - то как это её характеризует ? Почему, когда Хрущёв выступил с разоблачениями Сталина, то его военной силой поддержал маршал Жуков ?
tomashomecat пишет:
если до июня 1941г у многих в ссср были иллюзии КТО и КАК будет их эксплуатировать, то распробовав концлагеря и почесав затылок народ решил - уж лучше Сталин чем "просвещенный и цивилизованный запад".


Нет, это вы выдумываете, а народ ничего такого собственно не решал. Когда это народ решал, что "уж лучше Сталин" ? Когда и где народ принимал такое решение ? Народ никаких таких решений не принимал. Все решения принимал товарищ Сталин, "вождь-и-учитель". А когда товарищ Сталин помер в 1953, то народ совершенно спокойно стал обходиться и без лагерей товарища Сталина.

04.07.2016 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизину
Вы уж там в полемике не заговаривайтесь. Народ мог сдаваться во Вторую мировую в плен, а не сражаться с немцами. Как это было в Чехии, Франции, Дании и прочих "европах".
Собственно, будь тогда в 1941-м Романовы на российском престоле или кто-то из наших сегодняшних правителей, итог для России был бы крайней плачевный. И спасибо товарищу Сталину и товарищу Берия, что СССР смог вовремя сделать атомное оружие. Думаю, пиндосы устроили бы повторение Хиросимы для жителей нашей страны.

04.07.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С.Мизину...
...почему..?...почему..?
...вроде ж ответы-то дадены - почитайте, уважаемый:
Мухин Ю.И."Убийство Сталина и Берия"
...найдите для этого время.
...
...впрочем, жизнь-то свое берет:
«Левый поворот»: встанет ли снова народ Грузии под знамя Сталина — Общество. Новости, Новости России — EADaily
...а куды денесси..?
...
...лично мне подобный глубокомысленно-интеллигентский пердёж:
Григорий Явлинский: «В России не могут появляться новые политики. Это признак тоталитарной системы» — Реальное время
...давно уж поперек горла стал...
...

...а уж какое г...вно вся эта "европейская цивилизация" - примеров полным-полно:
...
- что полтысячелетия назад:
Иван Грозный: мифы и правда » Политикус - Politikus.ru
...при том, что - цитирую уж однажды писанное, не мною:
1. В 1572 году во время Варфоломеевской ночи во Франции перебито свыше 30 тыс. протестантов. Французский король Карл IX 23 августа 1572 года принимал личное участие в Варфоломеевской ночи, во время которой было убито более трёх тысяч гугенотов. За одну ночь – примерно столько же, сколько за всё время правления Ивана Грозного. Но это только одна ночь. А всего за две недели по всей Франции убили около 30 тысяч протестантов. .
2. В Германии при подавлении крестьянского восстания 1525 году казнили более 100 тысяч человек. .
3. В царствование Генриха VIII (1491-1547), примерно в это же время, в «цивилизованной» Британии было казнено 72 тысячи человек (около 2,5% всего населения страны) «за бродяжничество и попрошайничество». А откуда взялось вдруг столько бродяг, что их пришлось вдоль дорог развешивать в живописном беспорядке? А это были просто крестьяне, согнанные со своих земель – индустриальной Англии нужны были пастбища для овец. На перекрёстках дорог стояли вооружённые стражники, останавливали всякого проходящего, и если он не мог убедительно доказать, что он местный арендатор, волокли его на виселицу, не утруждая себя доказательством вины и крючкотворством судопроизводства.
- ТАК КТО НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛИ ДИКАРЯМИ? Иван Грозный, казнивший за 54 года своего правление 4000 человек, или французский король Карл IX, КАЗНИВШИЙ ЗА ОДНУ ТОЛЬКО НОЧЬ СТОЛЬКО ЖЕ ФРАНЦУЗОВ, СКОЛЬКО КАЗНИЛ ГРОЗНЫЙ ЗА 54 ГОДА?
...
- что полвека назад:
Черчилль хуже Гитлера?. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
...
- что сейчас... "за арабскую весну" не будем - подумаешь, уничтожена Ливия и частично Сирия с Ираком... и угрохано порядка 200 тыс.чел... поневоле, согласишься:


...даже по мелочи, суки, не брезгуют:
Что стоит за румынской активностью на Украине — Новости политики, Новости Украины — EADaily
...ну а "новообращенные" таки "очкуют" больше всех:
Почему референдум в Великобритании обернулся паникой в Прибалтике? — Новости политики, Новости Европы — EADaily
Глава комитета украинского парламента: Херсон и Харьков могут последовать за Крымом — Новости политики, Новости России — EADaily
...а вот как-то их и не жалко, понимаешь...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И при Романовых Россия могла бы сделать ядерное оружие не менее успешно, чем Россия подняла боевую авиацию к 1-й Мировой войне. :)
Русские не любят вообще сдаваться в плен, независимо от текущей политической власти : тут сказываются и природные свойства характера и богатый негативный исторический опыт на протяжении столетий. Потому, и при Романовых - русские в 1-ю Мировую войну не сдавались массово, несмотря на отсутствие ЧК, особых отделов, отсутствие репрессий для семей и т.д. А вот при товарище Сталине - в плен ПОПАЛИ миллионы русских военнослужащих в 1941г. Так о чём это говорит ? Ни о чём.
А вам бы прежде требуется уточнить - в чём именно, я по вашему утверждению, якобы "заговариваюсь?
Вообще, моя точка зрения на эти вопросы такова: по нескольким причинам, Российский народ просто устал от династии Романовых за 300 лет их правления. Особенно же раздражало поведение аристократии, которая все эти 300 лет намеренно и целенаправленно отделяла и удаляла себя от народа, напрочь забыв, что Российское государство - Православное Христианское государство: "И кто между вами первым назовётся, то да будет слугою остальным". "Знать" же, КАК и СЕЙЧАС напрочь забыла уже столетия назад - и про Православие и про Христианство, уча детей сперва иностранным языкам да изощрённым утехам. Простое реформирование гражданского общества дало бы намного более хороший результат. Чем и должно было заняться Учредительное собрание.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лейтенанту :
Объясните-ка только один фактик, который вы объяснить не сможете : почему после смерти Ивана 4-го "грозного" в 1584г. (теперь также, как и про Сталина уверенно утверждают - "был отравлен") - в России наступила почти 30 летняя эпоха Смутного Времени, когда страна оказалась раздробленной, разорённой и подвергнутой иноземным оккупантам - до 1612г. ? Кто-то другой в этом виноват - не Иван 4й ?
А ещё советую ознакомиться с ответом Бога еврейскому народу - по поводу обращения евреев с просьбой "дать нам царя". Царь-то был дан, царь Саул, предшественник царя Давида, да с ним вышла тоже большая "закавыка". Об этот стоит помнить всем русским любителям "царь должен быть такой, чтоб даже деревья дрожали от страха".
Так что тщательней надо ребята, тщательней, как говорит в таких случаях М.М. Жванецкий :
*********************************
Саул — Википедия
Царь Сау́л (ивр. ‏שָׁאוּל‎‏‎‎, Шау́л (Шауль); букв. «одолженный [у Бога]»; греч. Σαούλ; в исламе Талут араб. طالوت‎; возможно, от «высокий»[2] (2-я половина XI века до н. э.) — библейский персонаж, согласно Ветхому Завету[3] (Танаху)[4][5] первый царь народа Израиля и основатель единого Израильского царства (около 1029—1005 год до н. э.)[6][7], создатель регулярной еврейской армии, в ветхозаветном повествовании — воплощение правителя, поставленного на царство по воле Бога, но ставшего Ему неугодным[8]. Возможно, является реальным историческим лицом[1].
Первая Книга Царств гласит, что родным городом Саула из колена Вениаминова была Гива[9], которую он сделал своей столицей. Был выбран и помазан на царство пророком Самуилом, позднее не исполнил его повеление и вступил с ним в конфликт, и пророк тайно помазал на царство юного Давида. Впоследствии Давид находился при царе, женился на его дочери и разгонял меланхолию Саула пением и игрой на арфе. Затем Саул попытался его убить, и Давид скрылся. Будучи серьёзно ранен и проигрывая битву с филистимлянами при горе Гелвуе, Саул покончил жизнь самоубийством. В поздней литературе фигурирует как обладатель мятущейся, беспокойной души, одержимой меланхолией и приступами гнева, которые можно успокоить прекрасной музыкой.
**********************************

04.07.2016 tomashomecat пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12:19 Мизин Сергей Витальевич пишет:
Нет, это вы выдумываете, а народ ничего такого собственно не решал.
=
нет не выдумываю. после первых 4мц войны исчезли заградотряды, массово пошли добровольцы на фронт, добровольные пожертвования (не коллективы заводов а просто граждане) а в тылу возник полноценный второй партизанский фронт, с помощью центра но в целом очень даже добровольческий. учите матчасть, даже если она Вам неприятна.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Выдумали вы здесь то, что написали
"народ решил - уж лучше Сталин чем "просвещенный и цивилизованный запад".
Ничего такого народ не решал : "собрались по повестке дня : что лучше Гитлер или Сталин, с кем и против кого воевать" ? Такого сбора-решения не было, разумеется. Собственно, напал страшный враг, начавший войну сразу с ковровых бомбардировок и продвижения танковых колонн к столицам. Так что уже через пару месяцев захватил 1000 км Западной территории СССР. И знали, что произошло до этого с Европой. Какие тут могли быть решения ? Для тех, кто уже был погонах : отстреливались, были уже убиты, попали уже в плен, или пока только в окружение и пробирались на восток. Для гражданских : или получали повестки и шли в военкомат, или получали уведомления о переводе на режим военного времени, или уже попали на оккупированную территорию и решали как жить дальше.
Так что ваш вопрос в СССР никто не решал в 1941г. Этот вопрос именно в такой постановке решали только советские военно-пленные в немецких концлагерях, причём именно в такой формулировке. Те, кто выбрал ответ - "против Сталина" : составили и армию генерала Власова, и армию Бандеры УПА, и армии прибалтийских СС-совцев. Но для большей части советского народа этот вопрос не стоял и в такой форме не решался.

04.07.2016 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"На Руси все православные знают, что кто Библию прочитал и "до Христа дочитался", с того резонных поступков строго спрашивать нельзя; но зато этакие люди что юродивые, - они чудесят, а никому не вредны, и их не боятся." Н.С. Лесков

04.07.2016 tomashomecat пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16:27 Мизин Сергей Витальевич пишет:
И знали, что произошло до этого с Европой. Какие тут могли быть решения ?
=
что-то вы заёрзали... во первых простому народу глубоко пофиг была та европа. я таки напомню про сотни тысяч сдавшихся БЕЗ БОЯ и потом часть искренне вступила в армию Власова, про мощную радио-листовочную пропаганду "освободителей", про встречи с хлеб-солью (и такое было), про заградотряды. всё это исчезло через 3-4 мца когда с оккупированных территорий (а не всяких европ) народное радио донесло реальную картину. к каждому солдату от которого требовалось отдать здоровье-жизнь чекиста не приставить, да и не любили они на передовой светиться.

04.07.2016 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин пишет:
Потому, и при Романовых - русские в 1-ю Мировую войну не сдавались массово, несмотря на отсутствие ЧК, особых отделов, отсутствие репрессий для семей и т.д.

Почему не сдавались? Откуда Вы это взяли?
По разным источникам число попавших в плен военнослужащих русской армии в Первую мировую составило от 2 417 000 до 3 638 271 человек. Вот навскидку несколько источников с цифрами:
Военнопленные Первой мировой войны — Википедия
Положение русских военнопленных в годы Первой мировой войны: очерк повседневной реальности | К 100-летию Первой мировой | История России - федеральный портал История.РФ
Русская Германия | 2014 | 31 | В стане врага. Пленные Первой мировой войны

04.07.2016 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин пишет:
И при Романовых Россия могла бы сделать ядерное оружие не менее успешно, чем Россия подняла боевую авиацию к 1-й Мировой войне. :)

Да не было бы при Романовых никакого ядерного оружия, и России бы не было, раздавила бы гитлеровская военная машина в 41-42 годах царскую армию, как раздавила до этого армию французскую.
А про подъем русской авиации к Первой мировой повеселили.
Вы где историю-то изучали?
Какой, к чёрту подъём, если в царской России вообще не выпускалось отечественных авиадвигателей, а в производстве самолётов была высокой зависимость от импортных комплектующих?
Военная авиация России в Первую мировую войну - Русская планета

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.