Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

20.08.2016 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Большевиков недобитых повылазило изо всех щелей, распускает коммунистическая гидра свои щупальца. Почтим память погибших 25 лет назад при защите нашей страны от коммунистического фашизма.

20.08.2016 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Жидков Михаил в Советское время точно был коммунистом подобно Гайдару при журнале "КОММУНИЗМ",
Они и сегодня всех громче кричат профашизм.

20.08.2016 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да что там Ельцин. Ельцину досталось обанкротившееся со всех сторон государство с отсталой экономикой. Хорошо что от чурок и хохлов и прочих прихлебателей тогда избавились. Правда не до конца, всё равно продолжаем с ними нянькаться.

20.08.2016 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А в США ему что так плохо подсказывали? Или он по пьяне мало внимал проговоренное ему?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Всё это проблематично. Но уж либерастия, вроде жид-ковых повылазиля и угробила большую часть авиационного хозяйства, что в СССР было на достойном уровне. Не так ли.
Ну а коммунизм, теория глубоко христианская и человеколюбивая.
Опять же, только жидофашисты могут уничижительно рассуждать об иных народах, соседях РФ.
"...Уроки марта 17-го и августа 91-го относятся к самым трагическим в истории нашей страны, и поэтому так важно понимать, что же именно происходило в те дни.

Вопреки расхожей и настойчиво продвигаемой версии, СССР летом 1991-го не был обречен на гибель – да, слабый и запутавшийся, лишенный стратегического видения Горбачев своими непродуманными реформами довел страну до ручки...."
Сайт Константина Душенова
Подобные жидкие, и империю довели. Да на то ли они ещё способны...

20.08.2016 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Конечно, французские двигатели в вашем понимании- не есть импортные. А "хохлятская муйня" проектировалась и строилась нашими конструкторами, поэтому и называешь её "муйней". А наши двигатели и вертолеты неприхотливые и надежные, но по вашему дерьмократическому желанию стали импортными, а жителей Киевской Руси, согласно пиндосовским планам и сценариям, пытаетесь стравливать и по сию пору.

20.08.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Поминал давеча Исинбаеву:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/1487.html#p406995
...дык, так и есть:
Прыжка Исинбаевой хватило бы для золота Рио. ОЛИМПИАДА - Рио-2016 - Легкая атлетика. СПОРТ-ЭКСПРЕСС
...

...не так давно и Яков Кедми поминал "за Мишу Горбачева":


...что ж - ввиду вчерашней даты вполне актуально...
...

...ну и свежее - в студии Сатановского с последней третью... "за Украину":

...

...и чтоб уж поставить точку по вчерашней дате - с прошедшим вчера "Преображением Господним", православные:

...

20.08.2016 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Референдум о сохранении СССР 17 марта 1991 года. Справка
Тема:
20 лет без СССР: анализ, комментарии, документы (97)
11:4515.03.2011
0


РИА Новости Референдум о сохранении СССР 17 марта 1991 года. Справка | РИА Новости
Центральная комиссия референдума СССР установила, что абсолютное большинство граждан высказались за сохранение союзного государства в обновленном виде.
По данным комиссии по Союзу ССР в целом: в списки граждан, имеющих право участвовать в референдуме СССР, было включено 185 647 355 человек; приняли участие в голосовании 148 574 606 человек, или 80% процентов. Из них ответили: "Да" 113 512 812 человек, или 76,4%; "Нет" - 32 303 977 человек, или 21,7%; Признаны недействительными - 2 757 817 бюллетеней, или 1,9 %.
В РСФСР в списки для голосования были включены 105 643 364 человек; приняли участие в голосовании 79 701 169 (75,44%). Из них ответили "Да" 56 860 783 (71,34% участвовавших, 53,82% избирателей), "Нет" - 21 030 753 (26,39%). Признаны недействительными 1 809 633 бюллетеней.
В Украинской ССР "Да" ответили 70,2%; в Белорусской ССР - 82,7%; в Узбекской ССР - 93,7%; в Казахской ССР - 94,1%; в Азербайджанской ССР - 93,3%; в Киргизской ССР - 94,6%; в Таджикской ССР - 96,2%; в Туркменской ССР - 97,9%.


РИА Новости Референдум о сохранении СССР 17 марта 1991 года. Справка | РИА Новости

20.08.2016 MAX_T пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Nikolaevich пишет:
а простые люди как были русскими, так и останемся ими!



а они об этом знают? У меня пару знакомых как раз из Донбасса так они считают себя украинцами и хотят в украину.

20.08.2016 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

николаич ёмаё, я говорю о референдуме в украине произошедшем после гкчп.

20.08.2016 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Разваливали не Украину, а Советский Союз.

17:54 MAX_T пишет: У меня пару знакомых как раз из Донбасса так они считают себя украинцами и хотят в украину.

С чем ИХ и поздравляю!!!

20.08.2016 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

18:18 Nikolaevich пишет: Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение

Разваливали не Украину, а Советский Союз
________________________________________________________________
Не развалили, а РФ отделалась от ненужных и бесперспективных территорий. Молодцы! Союз в том виде в котором он существовал нам не нужен.

20.08.2016 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

О пиндосовском мышлении.

О перспективах модернизации американской свободнопадающей тактической ядерной бомбы В-61 до двенадцатой модификации было известно еще в прошлом году. В начале августа 2016 года Соединенные Штаты заявили, что проект готов, и национальное управление ядерной безопасности США (NNSA) обозначило начало технологической подготовки к производству.



В то же время остается загадкой, для каких целей Соединенным Штатам понадобились в Европе бомбы, предназначенные для уничтожения подземных укрепленных объектов противника. И вот журнал The Washington Free Beacon решил подвести базу под эту загадочную модернизацию.



Оказывается, американцам уже давно известно, что в России ведется строительство подземных командных бункеров, куда эвакуируется вся армейская и политическая верхушка в случае начала ядерной войны.


Українська правда - новини онлайн про Україну | Українська правда


В поисках агрессора



Журнал The Washington Free Beacon занялся стандартной для американской прессы подменой причинно-следственных связей. Модернизацию ядерного оружия Российской Федерации и обновление военной доктрины он подает, как повод, чтобы обвинить Россию в подготовке к ядерной войне. При этом абсолютно забывая о том, что эти изменения вызваны выходом Соединенных Штатов из договора по ПРО и развертыванием баз противоракетной обороны в Восточной Европе.



При этом автор указывает на возможность применения Россией ядерного оружия в качестве ответного удара, как на явный признак агрессивных намерений, но совершенно спокойно относится к перспективе нанесения упреждающего ядерного удара по командным бункерам, находящимся в непосредственной близости от Москвы. Главной же целью В61-12 должен стать секретный бункер президента РФ. По его мнению, перспектива получить превентивный ядерный удар должна несколько охладить Москву. Интересно, как?

20.08.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Моди пригласил Путина совершить визит в Индию » Голос Севастополя - новости Новороссии, ситуация на Украине сегодня
Моди пригласил Путина совершить визит в Индию
************************
Огромные потери «Айдара»: силовиков цинично слили
Шокирующие потери «Айдара». Силовиков цинично слили
На данный момент у «Айдара» большие потери: около 58 человек погибли или получили серьезные ранения.
.
Так правильно, до этого Айдар ходил по Киеву со словами "Банду геть"
*************
Все, лавочку Маккейна в России прикрыли!
Все, "лавочку" Маккейна в России прикрыли!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Внедрение лже-героев-предателей и мерзавцев в современную российскую идеологию успешно и активно продолжается. За финским фашистом Маннергеймом внедреют Колчака (после успешной обкатки пакостного сериала про "героя в белых перчатках адмирала Колчака"). Врагам это всё очень надо : водрузи во главе общества ложных героев-мерзавцев - И ДЕЛАЙ СО СТРАНОЙ-НАРОДОМ - ЧТО ХОЧЕШЬ, пример - в 500 км - вся Украина ! Как всё НАЧАЛОСЬ на Украние - А ТАКЖЕ : Бандера - герой, главный национальный лидер, Мазепа тоже герой. И пожалуйста, теперь этим же раздавят и нас, россиян !
***************************************
Кровавый адмирал // EG.RU


На фотографии 1918 года, где КОЛЧАК сидит рядом с любовницей Анной ТИМИРЕВОЙ, видно, что за ним стоит глава британской миссии генерал НОКС с офицерами. Компания наблюдает за расстрелом омских рабочих в Загородной роще.
Большевики расстреляли Колчака за предательство царя-батюшки
Над жителями Санкт-Петербурга проводят чудовищный эксперимент. Давеча там установили мемориальную доску финскому военачальнику Карлу МАННЕРГЕЙМУ, который воевал против Советского Союза на стороне нацистской Германии. В сентябре следующей доской увековечат память руководителя белого террора в годы Гражданской войны Александра КОЛЧАКА. На минуточку, до сих пор не реабилитированного за свои преступления перед русским народом!
Церемония открытия запланирована на 24 сентября. Доска появится на доме №3 по улице Большой Зелениной. Мемориал будет сообщать жителям о том, что «выдающийся русский офицер, ученый и исследователь Александр Васильевич Колчак» проживал в этом доме с 1906 по 1912 год. Ненормальность ситуации в том, что адмирал Колчак официально считается государственным преступником. Но людям почему-то упорно преподносят лживый, лубочный образ человека без сучка и задоринки, офицера с честью и достоинством, русского патриота, каким его талантливо изобразил Константин Хабенский в фильме «Адмиралъ».
На фотографии 1918 года, где КОЛЧАК сидит рядом с любовницей Анной ТИМИРЕВОЙ, видно, что за ним стоит глава британской миссии генерал НОКС с офицерами. Компания наблюдает за расстрелом омских рабочих в Загородной роще. Фото: wikipedia.org
Большевики расстреляли Колчака за предательство царя-батюшки
Над жителями Санкт-Петербурга проводят чудовищный эксперимент. Давеча там установили мемориальную доску финскому военачальнику Карлу МАННЕРГЕЙМУ, который воевал против Советского Союза на стороне нацистской Германии. В сентябре следующей доской увековечат память руководителя белого террора в годы Гражданской войны Александра КОЛЧАКА. На минуточку, до сих пор не реабилитированного за свои преступления перед русским народом!
Церемония открытия запланирована на 24 сентября. Доска появится на доме №3 по улице Большой Зелениной. Мемориал будет сообщать жителям о том, что «выдающийся русский офицер, ученый и исследователь Александр Васильевич Колчак» проживал в этом доме с 1906 по 1912 год. Ненормальность ситуации в том, что адмирал Колчак официально считается государственным преступником. Но людям почему-то упорно преподносят лживый, лубочный образ человека без сучка и задоринки, офицера с честью и достоинством, русского патриота, каким его талантливо изобразил Константин Хабенский в фильме «Адмиралъ».
- Почему-то его создатели забыли и о кровавом терроре против крестьян, и про то, что Колчак, как офицер, изменил присяге, - говорит историк Александр Дугин. - С конца 1918 года вся его жизнь проходила как офицера английской армии, подданного Великобритании. Де-юре Колчак, провозгласивший себя Верховным правителем России, был в то время оккупантом и выполнял команды премьер-министра Ллойд Джорджа.
Действительно, почему эти факты обошли стороной и тогда, и сейчас? За последние годы из отечественной истории чьей-то рукой практически вычеркнуты действия войск иностранных государств на нашей земле в 1918 - 1922 годах.

Империалистические державы обеих воюющих в мировой войне коалиций начали масштабное вооруженное вторжение в Советскую Россию. С разных сторон на нашу территорию вступили 280 тысяч австро-германских захватчиков и около 850 тысяч английских, американских, французских, турецких и японских оккупантов.

Спонсируя Белое движение оружием и техникой, они вывозили все: скот и металл, уголь и зерно, станки и оборудование, меха и древесину. Угоняли пароходы и паровозы. Только по официальным данным, Великобритания и США вывезли 79 тонн золота. Шло масштабное разграбление России.

- Было бы ошибочно думать, что в течение всего этого года (1918-го. - М. С.) мы сражались на фронтах за дело враждебных большевикам русских. Напротив, русские белогвардейцы сражались за наше дело, - написал о том времени Уинстон Черчилль, называвший армию генерала Деникина «моя личная армия».

История для холопов
Александр Колчак, столь любимый «романтический герой» либеральной интеллигенции, оказывается, был завербован британской разведкой еще в 1915 году, когда командовал минной дивизией на Балтийском флоте. Британцы охотно подтверждают, что именно карты минных полей и заграждений русского сектора акватории Балтийского моря, которые им передал Колчак, позволили флоту Антанты в 1918 году беспрепятственно войти в наши воды, высадить десант и расстреливать приморские деревеньки.
Колчак ухитрился изменить Родине дважды. Второй раз он нарушил присягу, данную уже Временному правительству, от которого получил звание адмирала и назначение на должность командующего Черноморским флотом. Послужив немного, Александр Васильевич забрал всю секретную документацию и, бросив флот на произвол судьбы, в августе 1917 года удрал в любимую Англию, где обратился к правительству с просьбой принять его на службу. Уже в качестве британского подданного Колчак совместно с начальником Морского генерального штаба Великобритании генералом Холлом обсуждал вопрос о введении в Рocсии диктатуры под своим руководством. Адмирала отправили в Маньчжурию для формирования «русских воинских частей» из 200 тысяч белочехов, белополяков, румын и прочего иностранного сброда, готового резать русских мужиков и насиловать русских барышень.
- На освобожденных от красных территориях шел настоящий реваншистский шабаш. Возвращались старые хозяева, царили произвол, грабежи, страшные еврейские погромы, - пишет доктор исторических наук Генрих Иоффе.
Только в Екатеринбургском округе за один год правления Колчака было казнено 25 тысяч человек, в Омске - 12 тысяч, в Тагильском и Надеждинском районах - по 10 тысяч. И это при том, что, согласно партийной переписи, большевиков во всей «колчакии» было лишь 8 тысяч.
Фильм «Адмиралъ», снятый Первым каналом, вместо предателя показывает благородного офицера в исполнении ХАБЕНСКОГО и самоотверженную барышню, сыгранную БОЯРСКОЙ
Американцы «обслуживали» созданный в те годы на острове Русском концлагерь. Его заключенных топили рядом с островом порознь и целыми баржами, связывая руки колючей проволокой. После ухода интервентов один из водолазов наткнулся на такую баржу, внутри которой «стояли, как живые, связанные люди». Потрясенный увиденным, он сошел с ума.
Откуда же в Приморье появилось столько большевиков, которых пришлось расстреливать целыми вагонами? Их привозили «поезда смерти» из концлагерей, система которых была развернута в Сибири и на Дальнем Востоке Колчаком. В книге Павла Голуба «Белый террор в России» приводятся точные цифры. Согласно им, более чем в 40 концлагерей адмирал загнал 914 178 человек, отвергавших реставрацию дореволюционных порядков.
- В Восточной Сибири совершались ужасные убийства, но совершались они не большевиками, как это обычно думают, - признавался позднее очевидец тех событий, американский генерал Уильям Сидней-Гревс. - На каждого человека, убитого большевиками, приходилось сто человек, убитых колчаковцами.
В итоге, поняв, что война с Красной Армией проиграна, спецназ колчаковской армии - Чехословацкий корпус в обмен на разрешение покинуть Россию сдал адмирала представителям Советов.
Большевики, расстреливая Колчака, прямо сказали ему, что первую пулю он заслужил еще от царя-батюшки, вторую - от Керенского и только третью - от советской власти.
А от нынешней этому британскому верноподданному достанется памятная доска в Санкт-Петербурге.
Зачем все это делается, спросите вы? А затем, что, обеляя Белое движение, автоматически очерняется «красное», то есть советская власть и все ее заслуги в искоренении имущественного и социального неравенства. Создается идеологическая платформа для возвращения исторически «справедливого» деления населения на господ и холопов.
Догадайтесь с одного раза, какое место в этой системе отведено вам, товарищи?
*************************************

Подлинное лицо и моральный облик Колчака затронут например в одном из романов Валентина Пикуля. И если уж брать лидеров белого движения, которые заслуживают доброй памяти, то это вовсе про-американец, западенец Колчак, а совсем даже генерал Врангель. Намеренно не выкладываю материалы, их легко найдёте сами. Вот уж кого большевики в Гражданскую войну действительно боялись - так это Врангеля. И было чего боятся большевикам: он в идеологии и практической политике на благо превзошёл их. А Колчак, можно сказать - сам себя разоблачил.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.