Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Почему уже несколько лет у того же правительства, которое точно лидирует в вывозе нефти-газа, леса, металлов... а якобы ещё и зерна - нет денег ни на что ..."
Так угодно суверену. А рыпнется хто - весь кагал накинется, и санкции будут критичны для существования РФ.

05.09.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Обаму холодно встретили в Китае
Обаму холодно встретили в Китае
Даже если президент США Барак Обама и рассчитывал на мажорной ноте закончить свой последний визит в Азию в качестве "верховного главнокомандующего" региона, у него ничего не вышло, сообщает CBS News.
Недопонимание между Белым домом и принимающей стороной саммита "двадцатки" проявилось с первых же минут после приземления "борта номер один" в Ханчжоу, сообщает издание. Так, к самолету американского президента не подали трап с красной ковровой дорожкой, и Обаме пришлось спускаться на китайскую землю по запасной лестнице.
После этого перед самолетом вспыхнул конфликт между помощницей Обамы и сотрудником китайского протокола. Как отмечает Ассошиэйтед Пресс, китайские представители оттеснили в сторону американских журналистов из президентского пула, не дав им подойти к главе Белого дома.
Когда же помощница Обамы начала напирать на то, что "президент — американский, и США сами будут устанавливать правила для своего лидера", ее коллега, сотрудник китайского протокола, парировал: "Это наша страна. Это наш аэропорт".
Также китайские представители не хотели пускать советника Барака Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс к президенту. Когда один из сотрудников протокола инструктировал Райс и помощника Белого дома по прессе, где именно должны находиться журналисты, между ними встал агент Секретной службы США.
"Они (представители протокола со стороны Китая — ред.) сделали то, чего мы не ожидали", — подчеркнула Райс.
***

Где еще такое увидишь: эскалатор мировых лидеров, во главе с Путиным и Си
Мировые лидеры в зал заседаний на G20 в Ханчжоу шли в составе колонны, возглавляемой Си Цзинпином и Владимиром Путиным. Весьма символичная миниатюра, в которой лидеры России и Китая поднимаются вдвоем на эскалаторе, а за ними следом другие лидеры гиперпуперсверхдержав...

05.09.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 




06.09.2016 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Росія - агресор - Украинский авиационный форум
Ну вот он мямля этот чижов.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

О чём вы тут говорите ? О Китае-США-Украине-Сирии-... о чём угодно, кроме России. Что и понятно : сколько бы ни тёрли мои сообщения с критикой лично Путина, его правительства и его провально-убийственной деятельности в России уже 17 лет - ситуацию в России это нисколько не облегчит и даже не изменит в лучшем направлении. Вот и остаётся вам рассуждать о Китае-США-Украине-Сирии-..., да тереть мои сообщения.
Ув. Геннадий Колмогоров - а как у вас там в Германии : на сайтах тоже трут сообщения с критикой правительства Меркель ?
Но и в России гибельно-провального состояния хозяйства это не улучшит нисколько. Так что можете сколь угодно победно рассуждать о том, как китайцы обругали Обаму, или перед Порошенко не расстелили красный ковёр. А что вам ещё остаётся : о России, как о покойнике - или хорошо или ничего. Поскольку хорошо не получается - значит - ничего.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А он всё о Прибалитке:
Владимир Путин и его слова о Прибалтике - на первых полосах прибалтийских газет
Владимир Путин и его слова о Прибалтике - на первых полосах прибалтийских газет » Военное обозрение

Не надо о Прибалтике, и о Китае с Сирией - перебъёмся слушать.
Ты давай - О России рассказывай, о России - если есть что сказать - кроме Олимпиад и Чемпионатов Мира !

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну раз В.Путина и на 18-м году его правления Россией больше занимают Китай и Прибалтика, ... то остаётся самим думать о том, что в итоге его правления происходит в России:
***********************************
Движение за возрождение отечественной науки - Письмо академикам и членам-корреспондентам РАН, РАМН и РАСХН
Глубокоуважаемые старшие коллеги!
Научные сотрудники РАН глубоко разочарованы вашей конформистской позицией по отношению к закону о РАН и Положению о Федеральном агентстве научных организаций.
Еще 1 июля 2013 года ваши коллеги отказались войти во вновь создаваемую «академию», чем завоевали наше доверие и уважение. В течение более чем трех месяцев мы вместе с клубом 1 июля и Профсоюзом РАН боролись за отмену разрушительного для Российской науки закона. Вы же, рассуждая об ответственности перед коллективами институтов, все это время вели кулуарные переговоры с властями. И чего вы добились?
Закон принят практически без изменений. РАН стало «клубом по интересам» с ежемесячным пособием за молчание. Вышел проект Положения об агентстве, в котором прямо говорится, что ваш «клуб по интересам» не имеет никаких прав, кроме 25% совещательных голосов. Предполагается минимум двукратное сокращение сотрудников РАН и (или) институтов РАН как «неэффективных».
Большинство сотрудников РАН считает вашу конформистскую позицию предательством.
До принятия положения об Агентстве осталось 11 дней. Одиннадцать дней до окончательного перехода российской науки, институтов РАН, имущества институтов и работников при этом имуществе в руки назначенных правительством чиновников.
Единственное, что вы можете сделать за это время – отказаться принимать участие в разрушении российской науки под руководством ликвидаторов из правительства. Потребовать признания науки в целом, системы РАН и научных организаций стратегическими объектами, создания со своим участием и участием представителей научного сообщества принципиально нового законодательства о российской науке в сроки не более 3-4 месяцев.
Этот ваш шаг может показать сотрудникам РАН, что вы – действительно наши лидеры и действительно выдающиеся учёные, заботящиеся в первую голову о России.
Члены движения "Защитим науку вместе" А.Алентьев и Н.Белов
Председатель профобъединения «РКК-Наука» А.С.Миронов_______________
P.S. редакции
С сегодняшнего дня началось закрытие и/или сокращение институтов РАН. На собраниях коллективов, где публично объявляют о закрытии, как это произошло, например в ИНИОН, не видно и не слышно возмущенных членов Академии, которые возможно не поняли, что очередь дойдет и до них. И для закрытия никакого "положения об агентстве" не потребовалось!!! На собраниях речь идет о десятикратных сокращениях (в среднем по РАН) тех институтов, что останутся. Одновременно к нам поступило любопытное письмо, разосланнное из ВШЭ по научным учреждениям и вузам. Соответствующие центры "Вышки" занялись изучением рынка труда для работников высшей квалификации, как можно понять из прилагаемой анкеты, для сбыта "ученых мозгов" на экспорт. Да, действительно, не только имущество РАН можно распродать, но и самих ученых тоже. По сходной цене. Чем они хуже спортсменов, каких-нибудь футболистов?
***********************************

ну и т.д.
*************************************
Как убивают российскую школу - Общество, Образование - МК
В Суражском районе Брянской области с грандиозным скандалом пытаются закрыть единственную в округе спортивную школу. Вам эта новость кажется сугубо локальной, даже местечковой? Собственно, она таковой и является — местечковой, а еще общенациональной. Беда, которая пришла в Суражский район, коснулась лишь горстки учеников и их семей. Но эта беда является составной частью гораздо более широкой проблемы — проблемы, вызванной желанием чиновников по всей стране любой ценой отрапортовать о выполнении высочайших поручений Владимира Путина.
Двухэтажное кирпичное здание с центральным отоплением и санузлом. Компьютерный класс с Интернетом. Самый большой спортивный зал среди всех школ района. Лыжная трасса областного значения. Площадка для пляжного волейбола. Стрелковый тир. Техническая мастерская для уроков труда. Ухоженная территория площадью в более чем один гектар. Неплохо для спортивной школы в российской глубинке, вам так не кажется? Но если воля руководства Суражского района возобладает, то очень скоро школа имени знаменитого летчика времен Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Ивана Лагутенко, перестанет существовать.

Как у местных властей поднялась рука уничтожить такое сокровище? Обосновывая свои действия, чиновники приводят один убедительно звучащий аргумент: в последние годы в школе обучаются не более двадцати учеников. И если бы подобное положение дел невозможно было бы изменить, я бы, пожалуй, согласился с позицией районной власти. В условиях кризиса нерациональная трата бюджетных средств — непозволительная роскошь. Однако, как в деталях рассказали мне местные активисты, изменить такую ситуацию не просто можно, а очень даже нужно.
В соседних с прекрасно оборудованной спортивной школой деревнях дети учатся в деревянных зданиях с туалетом на улице. Может быть, этих детей имеет смысл обеспечить транспортом? В расположенном в трех километрах от школы районном центре дети обучаются в две смены в переполненных зданиях. Может, часть из этих детей тоже стоит обеспечить транспортом? В самом поселке городского типа Лесное, где расположена спортивная школа, активно раздают квартиры выпускникам детских домов. Через некоторое время у этих новоселов обязательно появятся дети. Спрашивается: где эти дети будут учиться, если единственную школу поселка закроют?
*********************************

ну и т.д.
А вы ещё не в курсе - вы ещё продолжаете волноваться - о Китае, Прибалтике, Украине и Сирии ? Ну - ну, ждите, в ближайшие месяцы доберутся и до вас.

07.09.2016 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Интересно, что же будет в итоговом отчёте голландской следственной комиссии ???
Расследование крушения Boeing MH17 подтвердило вину ВС Украины в трагедии
Сегодня, 13:46

Стали известны результаты расследования крушения Boeing MH17 на Донбассе, полная информация и отчёт о расследовании будет представлен для общественности только в конце сентября. По словам эксперта комиссии JIT, которая расследует трагедию, вина в трагедии лежит на вооружённых силах Украины, хотя в отчёте это и пытаются представить «трагической случайностью». Комиссии удалось установить место пуска ракеты «БУК М-1», эта территория находилась под контролем ВСУ летом 2014 года, когда был сбит боинг. К тому же, установленная модель ракеты также указывает на вину Украины, так как данный тип ракет давно снят с вооружения российской армии в отличие от устаревшего вооружения ВСУ.

Несмотря на очевидную вину украинской стороны, комиссия пытается свести это преступление к «катастрофической ошибке» по вине низкой квалификации солдат украинской армии, такие тезисы были озвучены в предварительном отчёте этим летом. Как же не хочется западу признавать свою ошибку, какой неприятной оказывается правда, что приходится заранее подготавливать почву для неприятных выводов. Украина виновата в гибели 298 человек, и это не было никакой ошибкой, а намеренной провокацией для дальнейшего обвинения России и ополчения.

Ожидаем сентябрьского отчёта комиссии, интересно, что запоёт украинское правительство и «незалежные СМИ», впрочем, Порошенко уже начал обвинять правительство экс-премьера за то, что ими не были запрещены полёты гражданской авиации над Донбассом. Вина за гибель пассажиров боинга и тысяч погибших на Донбассе, полностью лежит на кровожадной украинской власти, устроившей «майдан» и разрушившей страну.

Сергей Юрьев .

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тов. Инженер.Это лучше в ветку о последствиях...



А вот православного иудея (выкреста, хотя в таковых я не верю), педофила привезли из Израиля, да и в 57й. элитной, как пишут, школе, все педофилы, опять богоизбранные...
Ждём воя хевры о сталинских временах.
Вести.Ru: Священника, обвиняемого в педофилии, доставят из Израиля в Москву

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Опрос: Жители девяти бывших советских республик считают, что жизнь в СССР была лучше

09.09.2016 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Олимпийское движение полностью дискредитировано. Бред про мельдоний ещё можно понять, а вот запрет на участие в Олимпийских играх это уже за гранью толерантности, то есть полная профанация Игр.
Это как с Евросоюзом, вместо экономического союза для успешного развития подсунули политические наднациональные органы ведущие к загниванию. Британия линяет первая, а это диагноз. Вывод, страны Евросоюза должны полностью отказаться от всех политических надстроек, и договариваться только на уровне межгосударственных отношений.
Сохраняя единый таможенный и валютный союз, ничего не мешает вводить собственные национальные валют для внутригосударственных расчётов, и так далее...

Аналогично надо поступить и Олимпийскими играми, где договариваться должны национальные олимпийские органы, минуя бессмысленную наднациональную прослойку, и евреи тут ни при чём, своей башкой думать надо, а не чужой задницей.

09.09.2016 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Их нравы.
"Выключи микрофон. Ты еще раз так скажешь, я тебя выгоню на*** отсюда".
Гройсман - Зубко: Еще раз так скажешь - я тебя выгоню отсюда

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«Несмотря на прогресс, которого мы достигли после окончания холодной войны, действия России в последние годы — нарушение территориальной целостности Украины и Грузии, непрофессиональное поведение в воздухе, космосе и киберпространстве, а также бряцание ядерным оружием — ясно говорят о том, что Россия пытается разрушить установившийся мировой порядок», — заявил Картер.
Министр обороны США заявил, что Россия пытается разрушить мировой порядок » NEWS

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрей Фурсов 11 сентября знакомый сценарий. - YouTube Про пиндосовские самострелы.

09.09.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А ведь хорошо:
Десять встреч: чем для России закончились переговоры Путина на G20 - Новости Политики - Новости Mail.Ru
...и "соседей", понимаешь, "жаба придавила":
Саммит G20: Путин и знаки . Версии.com Фабрика аналитики
..ну, таки правильно:
Супер Путин застает Вашингтон врасплох, заключая соглашения с Китаем и ОАЭ | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
...
...у них, родимых, новый "политсезон" начался... ну, "перл", понимаешь, на "перле" сидит... и "перлом" же погоняет... эвона:
Анонс нового политсезона . Версии.com Фабрика аналитики
...местный Гарант... опять же - "отчудил":
Киев – Кассиопея – Полярная звезда. Версии.com Фабрика аналитики
НАТО-обманка ради денег и пушек. Версии.com Фабрика аналитики
...и не только он:
«Джавелинизация» мозгов и война? . Версии.com Фабрика аналитики
...с маленькими, понимаешь, "трагедиями":
«Астановитесь!». Версии.com Фабрика аналитики
«Беспроцентная правда» взяла на содержание депутата ВР Украины Сергея Лещенко — Новости политики, Новости Украины — EADaily
Укровские ядра и плюмы бабла . Версии.com Фабрика аналитики
...в том числе и с извечной шизой "за безвиз" - гм... эдак мои папа-мама в Эуропе запросто смогут ездить... ага:
Безвизовая карма. Версии.com Фабрика аналитики
...и вообще:
Ненакрашенная Геращенко. Версии.com Фабрика аналитики
...

...как, право, мы скучны на фоне сего буйства страстей - скажем, так:
Курильский «аэродром подскока» - головная боль Америки - Свободная Пресса - Новости политики. Международное положение и внешняя политика. Россия
...особенно с учетом вот сего:
Россия выиграла "партию в покер" с Японией?
...и союзники НАШИ - туда же:
Иран хочет связать железной дорогой города в Турции, Армении и Нахичевани — министр — Новости политики, Новости Большого Кавказа — EADaily
...при "всём-хорошем":
Турция согласовывает позицию по Сирии с Россией и Ираном | ПолиСМИ — артель независимых переводчиков
...и "почти соседи":
Кто будет новым президентом Узбекистана. Мнение экспертов. Кто приемники Каримова? Последние новости Узбекистана. Новости дня. Мнение экспертов и аналитиков. Прогноз. Рейтинг. Последние новости 14 февраль 2017 года
...
...и на фоне того, что принято считать "ежели по-крупному":
Андрей Иванов "Закат последнего Рима. Циклические закономерности державной истории США" / "Россия в глобальной политике". Фонд исследований мировой политики
...
...ПОКА - ВСЁ правильно... причем, стоит таки вспомнить одно сборище - ну... в июле 2014-го:


...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.