Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

23.09.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ба..!
...а я неполный-то дал ролик с прямой украинской адвокатессой:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...даю полный - заслушаешься:


...во бой-баба..!
...
...а вот Лавров на Генассамблее - молодец... не постеснялся и допинг "зацепить":
Лавров: неприлично поучать всех подряд, оставляя за собой право на допинг
...я-то ишшо по весне возмущался совершенно конкретно... зря, как говорится, "в корень":
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/1421.html#p398596
...а тут, понимаешь, на-те - ужо 5-й списочек:
http://www.mk.ru/print/article/1517740/
...

... "за Асада" очень понравилось сие вот:
Как был приговорён Ассад | ПолиСМИ — артель независимых переводчиков
...еще бы:
"...в тот момент, когда Асад отказался от катарского трубопровода, военные и разведывательные планировщики быстро пришли к консенсусу, что подстрекательство к суннитскому восстанию в Сирии для свержения не желающего сотрудничать Башара Асада вполне реальная возможность достижения общей цели: создания катарско-турецкого газопровода.
___По данным «Викиликс» в 2009году, вскоре после отказа Башара Асада от катарского трубопровода, ЦРУ начало финансировать оппозиционные группы в Сирии..." - конец цитаты...
..дык, сие ж яснее ясного - уж по весне-то и "заценили":
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...

...таки - бедные "пиндосы":
«Опора на Азию» Барака Обамы тонет в пучине Тихого океана | ПолиСМИ — артель независимых переводчиков
...и их "союзнички"... ну, наши горемычные соседи:
Психозы недели. Бюджетология и джавелинизация.... Версии.com Фабрика аналитики
...таки редкие болваны:
Белоруссия посадила Украину на топливный крючок — Новости Энергетики, Новости России — EADaily
...реально-то - совсем похо:
Между пяти огней - Известия
...

...и вообще - осознают, понимаешь, "пиндосы"-то:
The Nation: США "оскорблены" тем, что Россия мешает им навести свой порядок - РИА Новости, 22.09.2016
...

23.09.2016 qqbarra_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Бабень вполне органично смотрелась бы на выхинском вещевом рынке в Москве.

23.09.2016 qqbarra_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уточню, в ранние девяностые :)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Книжка интересная, жаль не издадут репринтно.
...
Опять же, каХеры выложили ещё более 40 "больных" спортсмЭнов. Мне интересно, сколько у них ещё? Или базы те продолжают быть уязвимыми?
...
В ходе слушаний в сенате министр обороны США Эштон Картер и глава комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд пояснили, что идея прекращения полётов военных самолётов над Сирией должна касаться ВКС России и ВВС Сирии, но не США и коалиции.
В Пентагоне пояснили: Бесполетная зона над Сирией касается ВВС Сирии и РФ — Новости политики, Новости России — EADaily
Вот с этим РФ согласиться будет совсем не комильфо. (всегда хочется написать кА....)

24.09.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


смешной довольно ролик, человек со странной фамилией парасюк (свинов чтоли?), под стрессом забывает соловьиную мову и начинает говорить на чистом монголо-кацапском )

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Еврокомиссия разрешила "Росатому" достроить реакторы на АЭС "Пакш" в Венгрии
"Напомню, что Евросоюз не разрешил Софии строительство АЭС «Белене», в результате чего болгарское правительство осталось должно «Росатому» более 600 миллионов евро....
...
Тупые, что болгары, что греки и пр... *(православные) ни какой "честной игры" нет. Кому допинг, а кому, капустная кочерыжка.... Это решает суверен.
...
Когда-то во времена теперь уже далекие, одна из европейских газет поместила на своих страницах карикатуру, на которой были изображены эстонские политики. Нарисованы они были в виде детей, играющих в песочнице. Прошли годы, однако мальчики и девочки из этой песочницы не хотят подрастать. Нет, внешне они вполне себе взрослые дяди и тети, а вот думать о последствиях своих поступков так и не научились. Равно как и исправлять последствия своих ошибок.
"Прошу во всем винить Кремль": суицидальная тяга эстонской экономики | РИА Новости
...
«Что касается российских и сирийских военных самолетов — это абсолютно так- для них небо закрыть... Но нет никаких вопросов о «приземлении» американских самолетов, которые наносят удары по боевикам «Исламского государства»
: В Пентагоне пояснили: Бесполетная зона над Сирией касается ВВС Сирии и РФ — Новости политики, Новости России — EADaily

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мне вот что интересно: когда же Украина вернётся в Россию. Произойдёт это обязательно. Украина не может быть самостоятельным государством уже в силу своего названия и в соответствии со всей своей историей, а также в соответствии со своим исконным двуязычием. Весь вопрос в том, когда закончится это нынешнее буйство Украины, она осознает себя боковой территорией России и успокоится на этом. Наверное, это произойдёт также, как при Богдане Хмельницком.То есть тогда, когда Украину сократят наполовину или больше в соответствии с осуществляемым планом, описанном на предыдущей странице Ю.Тимошенко. Тогда оставшиеся 10-15 или менее украинцев потянутся назад в Россию, как и при Богдане Хмельницком, опять разочарованные своим "европейским выбором". И мова поскромнеет в своей шумной крикликовости. Ибо не помогает украинцам "европейский выбор" и не поможет, как не помог и во время Богдана Хмельницкого. Ибо не дано украинцам этого. Чем раньше они это поймут, тем легче им будет выжить. Чем позднее - тем тяжелее и страшнее будет становится жизнь в Украине. Пожелаем украинцам скорейшего просветления умов.

25.09.2016 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин, ну мы же все патриоты своей страны выйдем с плакатами на пикет и не допустим этого возвращения.

25.09.2016 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я думаю, что население России должно как один выйти на улицы и не допустить возвращения. Как минимум как равного. Как колония - еще куда ни шло.

25.09.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогоров Геннадий Дмитриевич пишет: «Что касается российских и сирийских военных самолетов — это абсолютно так- для них небо закрыть...
***
Не трухайте так уважаемый Колмогоров. Германия далеко, чего вам переживать.
Путин сказал что ядерное оружие в Сирии не будет находится на постоянной основе.

Ежели до авианалётов США и их союзников:
http://via-midgard.info/news/...
В результате ударов самолетов международной «антиигиловской коалиции» погибли 62 военнослужащих сирийской армии, около 100 человек были ранены. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, всего в субботу, 17 сентября, в период с 17:00 по 17:50 было нанесено четыре авиаудара в районе аэродрома города Дейр-эз-Зор. В ходе атак применялись два самолета F-16 и два A-10. Они вошли в воздушное пространство Сирии со стороны иракской границы. lenta.ru
Турецкие СМИ утверждают, что при ударе США в сирийском Дейр эз-Зоре погибли российские офицеры. Сенатор подтвердил НСН вероятность этого.

Среди жертв авиаудара, нанесённого 17 сентября силами коалиции во главе с США по гарнизону сирийской армии в Дейр эз-Зоре, есть и российские офицеры из разведпункта в Дейр эз-Зоре, сообщает турецкое издание Milli Gazete со ссылкой на свои источники.

«Центральное командование США опубликовало заявление, подтверждающее, что самолёты коалиции нанесли удары по позициям сирийской армии в Дейр-эз-Зоре... Также поступает информация о том, что под удар попали разведывательный пункт и трое российских офицеров, погибли важные сотрудники российской разведки. Говорят, что на этом пункте русские допрашивали пойманных членов ИГ и раскрыли их связи с США, поэтому пункт и подвергся бомбардировке», - утверждает турецкая газета.

В беседе с НСН первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич поначалу отказался комментировать публикацию, однако затем допустил, что при налёте в Дейр эз-Зоре могли пострадать или погибнуть российские военные.
*********
*********
Так и ответка сразу пришла:
http://warfiles.ru/...
«Калибры» наносят удар по американской коалиции.
http://via-midgard.info/news/...


«Калибры» наносят удар по американской коалиции. Убиты 30 офицеров западных разведок.
США и их союзники создали полевой «Оперативный центр» (Field Operations Room) в районе Алеппо, укомплектованный личным составом разведывательных служб. До того, как этот «полусекретный» объект 20 сентября был назначен в качестве цели для нанесения удара российскими ракетами, в нем действовали сотрудники разведок США, Британии, Израиля, Турции, Саудовской Аравии и Катара.

Согласно сообщению информационного агентства Fars News, удар по этому разведывательному объекту был нанесен российской стороной непосредственно после воздушных ударов ВВС США в районе Дейр-эз-Зор по вооруженным силам Сирии в поддержку террористов ИГИЛ. «Российские военные корабли, расположенные в прибрежных водах Сирии, произвели прицеливание и уничтожили иностранный военный оперативный центр, убив свыше двух дюжин израильских и западных офицеров».

«Российские военные корабли выпустили три ракеты „Калибр“ по иностранному офицерскому координационному оперативному центру в районе Дар Эзза (Dar Ezza) в западной части Алеппо недалеко от горы Саман (Sam'an), убив 30 израильских и западных офицеров».
***
Следует отметить, что российский контингент действует в Сирии по приглашению законного правительства страны.
Америку никто не звал и все её действия в Сирии носят вероломный характер.

И на Украине гибнут американские военнослужащие:
http://www.ritmeurasia.org/...

Однако на войне – как на войне. Сразу же после прибытия на Украину американские «военспецы» начали нести безвозвратные потери. 24 июля на улицах Мариуполя бойцами антифашистского Сопротивления были застрелены первые двое из числа американских военных специалистов. 28 июля во время боя под Дубровкой бойцами ополчения Донбасса были уничтожены вместе с подбитой бронетехникой еще четверо американских военных, причем, по информации главнокомандующего вооруженными силами ДНР Игоря Стрелкова, среди убитых оказались «люди негроидной расы» (командир ополчения выразил готовность предоставить трупы убитых карателей для опознания). Днем позже, 29 июля, в соцсетях появилась сообщение: «В районе Изюма разведывательно-диверсионная группа (РДГ) ополченцев атаковала колонну военных инструкторов США. Убиты три американских офицера и ранен генерал Ки Рэнди Ален, который командует карательной операцией». 30 июля днем снайперская пуля настигла плававшего в море американского военного. Когда его вытащили на сушу, он был уже мертв.

Таким образом, всего лишь за одну неполную неделю, по состоянию на начало августа, были убиты 10 из 180 прилетевших на Украину американских военных. Столь внушительные и неожиданные потери привели к тому, что значительная часть прибывших (около половины) настойчиво запросилась домой, а остальные выдвинули требование – согласны на продолжение участия в операции только как можно дальше от линии фронта.




26.09.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://sdelanounas.ru/blogs/83952/
Первая партия трубной продукции для «Северного потока 2», которую составили трубы диаметром 1153 мм с толщиной стенки 30,9 мм с внутренним и внешним антикоррозионным покрытием, произведенные в цехе «Высота 239» из металла ММК, до конца сентября будет доставлена железнодорожным транспортом в город Котка, Финляндия.

Тендер на поставку труб большого диаметра под проект «Северный поток 2» Группа ЧТПЗ выиграла в марте 2016 года. Согласно контракту до 2018 года ЧТПЗ поставит под проект порядка 600 000 тонн труб большого диаметра, из них более 80 000 тонн до конца 2016 года.

26.09.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...qqbarr'е...
...а другой-то "бабенью" нонешний украиснкий политикум, пожалуй, и не проймешь...
...
...как там "по Далю"... "...хохол не соврет, но и правды не скажет..."... тут вот забавное попалось:


...впрочем, и ИХ кукловоды - не лучше:
http://utro.ru/articles/2016/09/23/1298596.shtml
...а вот сей сопливый бред послушать - нет слов:

...а вообще - убожество:
http://eadaily.com/ru/.../24/batalon-islyamova-sluzhba-za-tarelku-supa
...вона - мой "киевлянин" сфотографировал в центре Киева... висят на всех придомовых досках объявлений:

...жизнью предлагается рисковать за $280 в месяц...
...ну - тут вот все обобщено:
http://eadaily.com/.../kogda-byt-idiotom-pribylno-ukraina-za-nedelyu
...и нарисовано:

...

...а страшненькой девочке на ролике выше, естественно, был совершенно чёткий и "жосткий" ответ:

...тут оперативно разобрано:
http://utro.ru/articles/2016/09/26/1298725.shtml
...а чуток ранее - было признано и самими "пиндосами":
https://ria.ru/syria/20160919/1477321655.html
...

...ничё... додавим...
...тут бы другое б не полыхнуло - сдерживаем, как можем:
http://eadaily.com/ru/news/2016/...
http://inosmi.ru/military/20160926/237915444.html
..."за С-300" уж и не говорю...

26.09.2016 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Москва будет добиваться самого тщательного расследования нападения на гуманитарный конвой под Алеппо в Сирии, заявил в понедельник в эфире телеканала НТВ министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Я не хочу никого обвинять, просто мы настолько хорошо знаем, как умеют ведущие мировые западные каналы — и CNN, и Би-би-си — подтасовывать факты, помните, показывали, что происходило в Ираке несколько лет назад, выдавали за происходящее в Сирии сегодня, что, конечно, здесь мы будем требовать самого тщательного расследования», — сказал Лавров (цитата по «РИА Новости»).

Совместный конвой ООН и Сирийского арабского Красного полумесяца (САКП) был обстрелян в ночь на 20 сентября на северо-западе от города Алеппо. По данным Международного комитета Красного креста (МККК), в результате были уничтожены 18 грузовиков, погиб один сотрудник САКП и еще как минимум 20 мирных жителей. Конвой, состоящий из 31 грузовика, был маркирован логотипами ООН и САКП и проходил в восточные районы Алеппо с разрешения Дамаска и вооруженной оппозиции.

По мнению Лаврова, США и их союзники хотят отвлечь внимание от ударов сил коалиции по сирийской армии в районе Дэйр-эз-Зора. «Американцы и их союзники западные хотят отвлечь внимание не только и не столько от того, что произошло в Дейр Эз-Зоре, потому что я далек от того, чтобы окончательные какие-то вердикты выносить, это вредная привычка наших западных партнеров», — сказал Лавров в интервью НТВ.

Министр напомнил, как в 2014 году после того, как в небе над Донбассом был сбит малайзийский Boeing, Россия требовала проведения расследования и того, чтобы Совбез ООН наладил мониторинг за его ходом. «Американцы резолюцию пропустили, не стали ее блокировать, но сказали, нам все равно ясно, кто это сделал», — отметил глава российского МИДа. «Вот также и здесь, когда 19 сентября был удар по гуманитарному конвою, мы потребовали расследование, а Джон Керри, мой хороший партнер, на него это не очень похоже, взял и заявил, что расследование, наверное, можно провести, но мы знаем, кто это сделал, это сделала сирийская армия или Россия, в любом случае, виновата Россия», — сказал Лавров.

Говоря о борьбе США с «Исламским государством» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация), Лавров заявил, что Запад во главе с Вашингтоном, по его мнению, не справляется со своими обязательствами по Сирии. По мнению главы российского МИДа, американские военные не слишком слушаются президента США Барака Обаму. ​«Обама поддерживал, как меня всегда заверяли, взаимодействие с Россией, он это сам подтвердил во время встречи с президентом [России Владимиром] Путиным в Китае. Видимо, военные не слишком слушаются верховного главнокомандующего», — сказал Лавров.​​

25 сентября состоялось посвященное ситуации в Сирии экстренное заседание Совета Безопасности ООН. На нем постпред США при ООН Саманта Пауэр назвала «варварством» действия России, а британский постпред Мэтб Райкфорт потребовал у Москвы приложить усилия для остановки кровопролития.

Кремль назвал неприемлемой риторику США в адрес России. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, подобные заявления способны нанести «серьезный вред процессу урегулирования» и отношениям Москвы и Вашингтона.

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Вопрос снижения объёмов добычи нефти искусственным способом не обсуждается, заявил глава Минэнерго Александр Новак.

"Мы не обсуждаем вопрос снижения добычи нефти искусственным способом. Это новая постановка вопроса, которая не обсуждается еще", - сказал он в воскресенье журналистам.

При этом, по словам министра, для России не критично отсутствие договоренностей о заморозке добыче нефти.

"Для нас в принципе не критично. Мы считаем, что можно было бы ускорить процесс балансировки рынка. Это всем выгодно", - сказал Новак.

Ранее глава Минэнерго РФ сообщал, что вопрос о возможности сокращения добычи нефти должен быть согласован со странами участницами ОПЕК к планируемой в Алжире неформальной встрече картели, которая может состояться в конце сентября.

5 сентября Россия и Саудовская Аравия на полях саммита G20 подписали совместное заявление в целях стабилизации рынка нефти. Глава Минэнерго РФ Александр Новак подчеркнул, что две страны обладают конкретными инструментами влияния на нефтяной рынок, вплоть до заморозки добычи нефти.







А ПРО ДЕВАЛЬВАЦИЮ
нефть это всего 9 процентов дохода бюджета

так какого хрена решают военно-политические задачи
за счёт народа

память отшибло

26.09.2016 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

нефть это всего 9 процентов дохода бюджета

так какого хрена решают военно-политические задачи
за счёт народа
_______________________________________________________________
Поправочка: нефть 9 процентов ВВП, в бюджете значительно больше.

26.09.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...ну, "добиваться", конечно, будем... тем более, что шила-то в мешке не утаишь:
Focus: боевики "Джебхат ан-Нусры" получают оружие напрямую из США | РИА Новости
...но опосля сего вот "вяканья":
В Кремле назвали неприемлемым тон заявлений США по Сирии в Совбезе ООН
...можно уже просто и "мочить"... ВСЕХ ПОДРЯД... тем более, что надо таки наверстывать:
Богданов: операция ВКС в Сирии должна была продлиться несколько месяцев | РИА Новости
...наводить ТАМ порядок...
...

...да и обращать свой взор поближе... хватает и по соседству забот-то:
Настырные янки в полесских болотах » Военное обозрение
...

...тут вот... гм... неужто не "срастется":
Кириенко назвал слухами информацию о своем уходе из Росатома | РИА Новости
...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.