Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

30.08.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А управляют во-как! http://pressle.ru/pressa/857.html

Особенно хороша последняя фраза, и это. - не себе же в убыток...
А кто они? *(Некоторые знают ответ - это господа, создающие хорошие АК.)

Удачи.

31.08.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://pressle.ru/pressa/857.html
"Казанское ПО им. Горбунова предлагает свои Ту-214 по 30,5 млн долларов за лайнер. Причем самих самолетов пока нет и в помине, нужно заплатить часть денег, а потом дожидаться, пока их соберут. У Омскавиа, впрочем, денег на покупку новых самолетов тоже нет, поэтому придется брать кредит. По предварительным оценкам, вместе с процентами по кредиту стоимость одного Ту-214 может вылиться в 50 млн долларов."

Вот яркий пример - как проценты по кредитам делают наши самолёты неконкурентоспособными. Можно конечно устроить девальвацию, но ситуацию с процентами это не изменит. Откуда ж взяться заказам на наши самолёты!!?

31.08.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



09:59 andrey_che пишет:
02.08.2009 Колмогороw Геннадий пишет: "... Их же не интересуют ни бизнес, ни рабочие места, ни люди работающие, а просто нужно, чтобы показатели были хорошие и начальство их не терроризировало. И поэтому для меня банкротство по инициативе банка значит только одно: они пришли не сохранить, а разрушить..."

- В общем, да, их позиция простая, как 3 копейки "- Ты должен мне класть 15 числа каждого месяца 5 см "баксов" на край стола - остальное - твоя головная боль!", и, как мне кажется, полностью позаимствована из филисофии московских бандитов весёлых 90-х годов.

(Это с ветки об "Ан-3"). Суть таже, финансисты-важнее производственников. Кто их сделал такими? Откуда этот ссудный процент?
Сократу принадлежит,- делание денег из денег-великий грех.
Означает ли "светскость" государства-отказ от всех заповедей (Или кажлый вибирает себе удобные?)
Вопросов не мало, и не решив их, не возможно поставить целей, и следовательно-идти некуда... Выторговывание мааа-ленького процента-есть лишь разница-если в задницу просителю пальнут не дробью, а солью.

Удачи.

31.08.2009 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12:08 Колмогороw Геннадий пишет:"... Сократу принадлежит,- делание денег из денег-великий грех...."

- Не поэтому ли война Израиля с арабами (шариатский беспроцентный кредит) никак не окончится?
(шутка)

31.08.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не понял шутки... Но о "богоизбранных" каждый может нечто сказать, это уж тема такая...

31.08.2009 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

смотрю вот евроньюз, омон людей пакует прямо перед камерами...

01.09.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ярослав, бестолковый бузёж делу не поможет. Нужны осмысленные шаги. А у нас

Авиапром поделили на сферы вливания
http://www.aviaport.ru/digest/2009/08/31/180473.html

Продолжается бестолковый делёж активов и рычагов между группировками...

01.09.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати:

Кто сказал, что машина не может
http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/33/mashina_ne_mozhet/
Окончательно оценить и спрогнозировать развитие ситуации с плохими долгами не представляется возможным. Драматический сценарий осенней второй волны банковского кризиса не кажется самым вероятным

"И все же, исходя из всего массива данных о состоянии экономики, умеренные центробанковские цифры кажутся ближе к реальности. Так что все же можно надеяться, что ситуацию в банковском секторе удастся разрулить без астрономических сумм бюджетных затрат. Корни проблемы неплатежей предприятий в падении рентабельности, в резком росте реального процента по мере затухания инфляции. Все они могут быстро сойти на нет при достаточно быстром восстановлении экономики. Сочетание необходимых для этого условий представляется вполне вероятным."

"Таким образом, если полученные оценки имеют хоть сколько-нибудь отношения к реальности, то относительные масштабы нашего «ипотечного кризиса» в разы больше американского. Разумеется, проблемные ссуды в данном случае еще не значит безнадежные, отчасти перебои в обслуживании можно рассматривать как временные, связанные с падением доходов от производства и девальвацией рубля."

Ещё одна девальвация просто угробит рынок ипотеки и ударит больно по предприятиям. Инвестиции нужны, а не девальвация.

01.09.2009 Андреев Евстафий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогоров Геннадий: "Вопросов не мало, и не решив их, не возможно поставить целей, и следовательно-идти некуда..."
В этом то и проблема. Надо ответить на концептуальные, даже не экономические, а мировоззренческие вопросы - куда идем и какими средствами. Именно для этого и нужны некие прогнозы, о которых я писал выше. Но пока ни желания отвечать на вопрос куда идем и что будет завтра, ни потенции что-либо изменить не наблюдается в нашем глобалированном мире. В России в частности. Представляется это происходит из-за того, что к власти пришли люди, не способные к управлению. Может, они знают, как, и умеют зарабатывать деньги, может, знают как устранить конкурентов и противников, как обмануть отдельных людей и целые сообщества, но они не понимают как управлять миром и отдельными странами. Это как удачливому наперсточнику, учитывая его успешность, поручить вести бухгалтерию предприятия. Он в лучшем случае будет помаленьку подворовывать поручив дела тому, кто хоть что-нибудь понимает. В худшем случае с мешком денег смоется куда-нибудь "красиво жить". Небольшая беда если это происходит в отдельной фирме, а вот если в масштабах страны, а тем паче мира это пахнет огромным таким трындецом. Пока ещё есть профессионалы, есть традиции это как-то удерживает, но такое впечатление, что эрррозия управления продолжается и качество специалистов-управленцев ухудшается. И дело не в образовании, а именно в морали. Такая казалось бы мелкая вешь - мораль, а без неё оказывается невозможно успешно управлять, и, подозреваю не только управлять, а вообще что-либо создавать и удерживать. Плохо то, что наперсточники ни за что не признаются в своей некомпетентности и не захотят добровольно уступать власть. Это значит их придется либо свергать насильственно, либо ждать, пока они доуправляются до того, что все развалистся и только тогда что-то можно будет пытаться строить. Высокая инфляция, которую наше родное правительство создало и старательно поддерживает систематическим повышением цен на энергоносители это лишь производная плохого управления. Вон в штатах 0 процентов ставка и что, им намного лучше?

01.09.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что у них....? Так это разговор бесконечный. А по нашим коллегам видно, что большинство узкие специалисты. Кто "железо" предпочитает обсуждать, кто проценты по кредитам приемлемые, большинство сходится на том, что "мы стараемся хорошо делать свою работу..." Тут я бы особо спросил,- а в чьём гареме вы ЕВНУХИ?
Сегодня Кудрин заявил, что нечего накачивать экономику деньгами...! Бабу не накачать-так и не родит.

Удачи.

02.09.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Евстафий, если Вы внимательно слушали перлы Хазина, то он рассказывал историю ставки в США. Она падала с 18 процентов до 0. Вот когда упала совсем, то и кризис системы начался. Потому что система существовала скорее за счёт халявных процентов, чем за счёт производительного труда. Сегодня очевидно, что халява для всех кончилась и нужно учиться быть реально эффективными - в кратчайшие сроки. Но уровень ставки не перестаёт при этом быть инструментом развития. Для нас сегодня деньги получаются на 10% дороже, чем для американцев или японцев. Какая тут может быть конкурентоспособность?

Да, опыт показывает, что сразу снижать много не надо, но можно и нужно понижать ставку. Можно даже разработать план плавного понижения ставки рефинансирования ЦБ - каждый год по 2%. У наших банков и промышленности появится дополнительный стимул. И на ближайшие 5 лет получим мощный макроэкономический рычаг развития.

И полностью согласен с Геннадием - экономику нужно накачивать деньгами - финансируя инвестиционные проекты. Правда разработка грамотных инвестиционных проектов требует немало сил и средств.

02.09.2009 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это кто вам будет снижать ставку, Фридман что-ли из Альфа-банка? Вглядитесь внимательно в это лицо.

02.09.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...Вот когда упала совсем, то и кризис системы начался.
Вы не ставьте телегу впереди лошади, Дмитрий. В их кризисе ставка вовсе не причина, а лишь "УС-10" (Указатель Скорости, кто не в курсе)
Причина же в том, что частная шарага "бумажки ихние" печатает, а их мотивы в ветхом завете читайте,-... И понесут богатства свои к ногам твоим... (Ну, не дословно...) И не надо эти книжки, как сказки принимать. Это покруче любого НПП почитается (Наставление по Производству Полётов, кто не в курсе), а для быдло-конкуренция и права человека...
"Инвестиционные проекты" кой-кому глаза застили. А вы опровергните Паршева, в том, что наши затраты меньше любых китайско-корейских могут быть. (не секрет, что Аргентинская говялина в ДЕСЯТКИ раз дешевле любой российской. ...И что, скотину под нож?!)

Удачи.

02.09.2009 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ветхий Завет. Книга 5. Второзаконие

Глава 23
23:19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23:20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

Хороши "инвестиции" не правда ли?

02.09.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Геннадий, мне кажется или Вы действительно путаете инвестиции и кредитование!?

Паршева опровергать не собираюсь. Пусть он сначала посчитает как климат в %% увеличивает себестоимость. А то может речь про 2-3%... Опять же в наукоёмкой промышленности затраты на аклиматизацию по любому ещё меньше, чем на мясокомбинате.

Что касается аргентинской говядины, то тут есть немалое и недешёвое "транспортное плечо", а уж свежее мясо всегда будет только местное. Так что советую выпасть из паршевского гипноза и начать считать реальную себестоимость и анализировать потребительскую ценность.

Надеюсь не надо объяснять, почему многие авто собирают в России, а не везут из Китая?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.