Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ах-да, некоторые безумные миллиардеры Запада - не зря предлагают "осваивать Марс". Правда, там с нефтью совсем туго, но им этого не понять.

04.10.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> тут и сжжижение и траспортирровка(стоимость газовоза значительно дороже обычного танкера)

это было так, всего 5 лет назад. с тех пор газовозы начали печь как пирожки, на сжижение используется сам же газ, на который сейчас цены рекордно низкие (на прокачку тоже газ нужен, причем очень не мало. и если на сжижение газа нужно фиксированное количество, то на прокачку колво пропорционально расстоянию).

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Немцы вскрыли правду про Меркель, Порошенко и Обаму — 31Videos.ru
Как приговаривают... Не страшись Богородица-матушка, мы все умрём!

05.10.2016 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ОАК вполне адекватно после смены руководства,

однако я полностью разочарован гражданской авиастроением
видимо это и было заложено в нулевые
явным приматом военного авиастроения

на сегодня очевидно SSJ, МС-21, Ил-96\114, Ту-204\214\334, на те горизонты что запланированы, уже не нужны из-за отсутствия инноваций и явных преимуществ.
Широкий проход в самолёте, на несколько сантиметров шире, это просто анекдот. Лозунг, мы сделаем не хуже, вообще не выдерживает никакой критики.

Очевидно что рынок гражданских авиалайнеров просто в кризисе перепроизводства и завален подержанными бортами по смешным ценам и поэтому конкурировать по цене бесполезно.

Опереточные санкции Запада это просто для отвода глаз.
В итоге пшик.

Совершенно понятно почему пустили на внутренний рынок всю иностранную продукцию без таможенных пошлин, это был один из вариантов занять денег, так как товарный кредит на Западе дешевле банковского. Так же это и некая зависимость Запада от своих же бизнес-схем.

Однако вместо разработки реальных инноваций в области отечественного гражданского авиастроения, средства ушли на бессмысленое тиражирование.

Да скорей всего военное тоже идёт по этому пешему маршруту.
Як-152 и вовсе Мессер, поршневой УТС для военных лётчиков не просто анахронизм, а символ деградации инженерно-конструкторской мысли и всего авиастроения.
Как пример, Ту-160. Производство которого активно лоббируют западные спецслужбы, цель втянуть Россию в затратную и бессмысленную гонку вооружений и в итоге развалить государство за счёт недовольства народа нищенским положением, пример девальвация.

Поэтому производство SSJ, МС-21, Ил-96\114, Ту-204\214\334, затратно и бесполезно. К 2020 году все отечественные авиакомпании будут летать на 95 процентов импортной технике и менять этот процент на пару-другую нет никакого смысла.

ВРЕМЯ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ.

05.10.2016 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

04.10.2016 musha пишет:
"А она и не выдерживает - тема этого года - ценовая война РФ и СА в Европе. ВСТО строят друзья Путина на гос деньги, там экономическая целесообразность никого не волнует. При этом у РФ других вариантов просто нет, месторождения все в хинтерленде - сейчас возят железной дорогой, что ещё дороже."

Так вот и раскройте тему ценовой войны между РФ и СА в свете ваших утверждений (о способах доставки) и с учетом всех обстоятельств (стоимость добычи). А так же не забудьте осветить весьма немаловажный факт, что на сегодняшний момент эту войну выигрывает РФ - как так у РФ получается с учетом большей стоимости добычи и как оказалось транспортировки?
Поясните, как же европейцы не переориентировались на более дешевую танкерную нефть из залива (расово верную в отличии от Советской и нынче Российской) с трубной из СССР/РФ?
А вот про друзей и отсутствие эконом. целесообразности, попрошу хоть чем ни будь обосновать, потому как надоел этот универсальный ответ неучей-всезнаек. Хотя вы в следующем же предложении сами себя опровергли, что так же очень хорошо характеризует неучей-всезнаек.
И это, чего там с СПГ то, разобрались что по чем? ;-)))

05.10.2016 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

04.10.2016 musha пишет:
"это было так, всего 5 лет назад. с тех пор газовозы начали печь как пирожки, на сжижение используется сам же газ, на который сейчас цены рекордно низкие (на прокачку тоже газ нужен, причем очень не мало. и если на сжижение газа нужно фиксированное количество, то на прокачку колво пропорционально расстоянию)."

А на строительство заводов по сжижению/разжижению, на портовую инфраструктуру, что используется? Я вам привел пример из жизни - Прибалтийский терминал СПГ. Его ввели около года назад, то есть он свежайший. Так почему его экономика проигрывает трубному газу от Газпрома, даже не смотря на все преференции от правительства одного из Прибалтийских тигров?

05.10.2016 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так просто, для понимания.
Стоимость проекта Ямал-СПГ составляет порядка 30 млрд. долл., мощность 16,5 миллиона тонн в год.
Стоимость Сев. поток-2 составляет порядка 10 млрд. долл., мощность 55 млрд куб. м в год. (как посчитать в одних единицах думаю кто захочет разберется).
Вот и вся экономика. Можно писать много умных и глупых слов про приближенных, не рыночность,... Но вот те кто умею считать деньги (здесь конечно может вмешаться или гегемон как с Болгарией, или умственный проблемы как с Прибалтийскими львами), почему т выбирают именно трубу. :-)))

05.10.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...таки хорошо:


...признаться, ничуточки не жаль... ага...
...
...дураков хватает - и далеко:
Клинтон и Кейн излишне превозносят соглашение с Россией о ядерных вооружениях | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
http://nvo.ng.ru/concepts/2016-09-30/2_red.html
...
...и близко:
Сказочная страна. Версии.com Фабрика аналитики
...хотя есть и "там" проблески сознания:
Суд оставил под арестом Виту Заверуху | Голос Правды
...

...выходные "случились" напряженными - отпраздновали 15-летие младшей внучки... и, главное, старшая внучка со своим "другом сердешным" таки "раскололись", что подали заявление - свадьба 22-го... ну, слава Богу, успеем подготовиться "по-взрослому"...
...правда, насчет другого они ишшо "не раскололись"... ну, у дедушки-то глаз "заточен"... ага...
...
...правда, мои папенька-маменька вчера, опосля раздумий... окончательно решили на свадьбу не ехать...
...дядька мой "крыла распустил" над беременной снохой - уже "на сносях"... ТОЖЕ не будет...
...
...но наши сваты из Тотьмы - дали знать, что будут с превеликим удовольствием... ну и прекрасно, поживут у нас во флигеле... в июне им там очень даже понравилось... ага...
...
...моя-то благоверная не так давно посмотрела вот сие:
Дом-контейнер. Фазенда. Выпуск от 18.09.2016
...и таперича меня донимает сим "прожектом"...
...конечно, флигелёк-то у меня одноэтажный - 7х8 - комната-студио 28м2, туалет, ванная да прихожая... чё ишшо надо-то..?
...но бабы... бабы... все-то им надо - от особняков вплоть до пресловутого "КамАз'а г...вна" на огород... ага...
...

...ну и напоследок - ишшо немного Делягина... а чё - умно излагает:

...хотя и было когда-то советником и у Немцова... и у Касьянова...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ах, как хорошо будет в Мире жить без личных легковых автомобилей: спокойно так, чисто, тихо, никакой суеты. А бензин в Москве стабильно приближает нас к этому славному времени - уже почти 40руб/литр. И в небе настанет покой и красота, Москве хватит и одного аэропорта :"редкая птица долетит до середины Днепра".
Действительно, и какая разница какими самолётами нам долётывать самый конец нефте-бензиновой эры ? Разницы нет : что Боингами, что Аэробусами, что МС-21, что Суперджет.
Если кто-то рассчитывает на электромобили в России - то напрасно: электромобили в России невозможны : климат не тот: полгода холодный сезон : при -5-10 градусах любой аккумулятор сразу теряет половину ёмкости. Водородные двигатели - чистая фантастика, абсолютно не-реализуемая: гидролиз воды в промышленном масштабе забирает чудовищное количество электричества. Единственно - перегонять уголь или газ в жижу. Технологии есть, давние, отработанные ещё 100 лет назад в той же Германии. Но методы весьма затратные и энергетически, и денежно и ресурсно. Стоимость такого топлива в большом масштабе дороже бензина наверное на порядок, если не больше.И это явно не в нынешних масштабах потребления нефти осуществимо, а только для работы народно-хозяйственного механизма.
Так что : выводы :
1) США не зря смертным боем бъются сейчас именно за остатки неисчерпанных нефтяных площадей на всём Ближнем Востоке - от Ливии через Сирию-Ирак и до Эмиратов. И одновременно же - за максимальное сокращение населения везде.
2)Вчерашние оправдания - "всё не так плохо, нефти ещё много"- стоит процеживать через сито реальности: бензин стабильно и быстро в России растёт в цене. А текущее правительство всегда будет говорить "всё хорошо" пока нефть при нём ещё не кончилась - "для стабильности". Меж тем весеннее заявление Минприроды Донского - о сокращении добычи нефти с 2020-не на пустом месте сделано, там как раз истина проглядывает: российские нефтяные поля включают тысячи работающих скважин низкой интенсивности - и тут против Природы не попрёшь : слабеет отдача на многих сотнях скважин, падает ежедневный выход нефти. А больше бурить уже негде.И это реальность - для настоящего прогноза.Так что готовьтесь, граждане российские к тихой благостной осёдлой жизни в России - надо строить добротные спокойные дома, хорошо подготовленные к экономной осёдлой жизни рядом со стабильной хорошо организованной работой. На это должны быть направлены все силы, а следовательно, и ресурсы российского государства и общества. Всё, что остаётся от обороны. Под это и надо печатать достаточно денег и сориентировать все министерства и всех руководителей. А "рентабельность/прибыльность" ?... да кому она нужна ? Вам нужна ? нет. И мне не нужна. А вам нужна ? нет - и нам тоже не нужна. Так кому она нужна - эта прибыльность/рентабельность ? Тем, кто в Вашингтоне-Лондоне проживают ? Ну так пусть они ей ТАМ и занимаются. Нам-то тут рентабельность/прибыльность точно не нужна. На том свете человек разве за прибыльность/рентабельность отвечает ? Если и отвечает, то со знаком минус : кто выжимал наибольшую прибыльность-рентабельность - тому и по шеям...
Так что - давайте готовиться к спокойной-тихой-благостной жизни, не как сейчас в Москве. Родиной сейчас надо больше заниматься-время такое настаёт, спокойное, без-нефтяное, тихое: см. картины русских художников-передвижников.

05.10.2016 nvp850 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вся суть американских расследований — в одном анекдоте!
Случилась страшная трагедия – у четы Обама родился белый ребенок. По этому поводу на пресс-конференции докладывает пресс-секретарь Госдепа США Мари Харф.
– Россия и лично президент Путин несомненно являются виновниками этого инцидента, у нас есть абсолютно все доказательства, но из-за секретности мы не можем их открыть.
Журналист: – А как вы объясните, что за 9 месяцев до того у президента Обамы гостил президент Украины Порошенко? Разве эти два факта не связаны?
МХ: – Абсолютно не связаны. Их даже сравнивать нельзя. К тому же президент Порошенко нанес визит чете Обама как частное лицо. Он мог просто навещать в США свою бабушку. Следующий вопрос, пожалуйста!
– А как вы объясните, что и лицом, и прической младенец не похож на Путина, но очень похож на Порошенко, практически одно лицо.
– Учитывая, что младенец не является афро-американцем, портретное сходство не может быть определено на глаз.
– То есть вы хотите сказать, что все белые на одно лицо?
– Я этого не говорила!
– А как быть с тем, что по результатам независимой генетической экспертизы отцом младенца на 99,9% является Порошенко?
– У нас имеется неоспоримое доказательство обратного.
– Какое?
– Заявление президента Порошенко, выложенное им в «Ю Тьюб».
– И вы основываетесь только на этом заявлении?
– Конечно, ведь это очень логично: человек не виноват и честно сказал об этом. Мы не сомневаемся в правдивости этих данных.
– А если президент Путин скажет то же самое?
– Мы, естественно, не сможем доверять его заявлению.
– Почему?
– Послушайте, вы просто излагаете Московскую пропаганду! У вас есть еще вопросы?
– А как сама первая леди комментирует причины инцидента?
– Она считает, что поскольку возможность причастности к нему дружественных США стран полностью исключается, значит это был несомненно акт агрессии со стороны России и лично президента Путина.
– Но что она говорит о так сказать событии-первопричине? Это же невозможно не помнить!
– Послушайте, мне надоели ваши пророссийские выпады, следующий вопрос!
– Итак вы убеждены, что виновата Россия и Путин?
– Мы в этом не сомневаемся.
– Учитывая, что последний год в семье Обамы то и дело бывал президент Порошенко, младенец как две капли воды похож на Порошенко и генетическая экспертиза определила отцовство Порошенко, а президент Путин согласно данных со спутников находился от первой леди минимум за 20 тыс. км, вы все равно считаете виновным Путина? Но почему?
– Моя работа озвучить выводы наших специалистов, а не вступать в глупые полемики. Кроме того вы очень недооцениваете половую мощность русских, скорость и дальность их стрельбы! Резюмирую: чтобы подобная трагедия не пришла в каждый американский дом, мы намерены просить мировое сообщество ввести самые жесткие санкции против России и лично президента Путина!
© Автора не знаю, но снимаю шляпу.

Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru Вся суть американских расследований — в одном анекдоте! - RuBaltic.ru

05.10.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> что на сегодняшний момент эту войну выигрывает РФ - как так у РФ получается с учетом большей стоимости добычи и как оказалось транспортировки?

во первых не выигрывает, во вторых известно как - демпингует. эту войну с СА невозможно выиграть, у них себестоимость добычи и доставки ниже чем у РФ и они могут поднять добычу в любой момент на полтора миллиона баррелей минимум.

а демпинг РФ известно чем плох - меньше денег, урезается бюджетное финансирование.

> Так почему его экономика проигрывает трубному газу от Газпрома, даже не смотря на все преференции от правительства одного из Прибалтийских тигров?

а с чего вы взяли что она проигрывает? Литва заключила контракт, в след году половина газа потребляемого Литвой будет СПГ. при этом стоимость газа ГП упала за 2 года в 3 раза. начинали с 400-450, сейчас поставляют по 150. но СПГ все равно конкурентен по цене.

> Стоимость проекта Ямал-СПГ составляет порядка 30 млрд. долл., мощность 16,5 миллиона тонн в год.
> Стоимость Сев. поток-2 составляет порядка 10 млрд. долл., мощность 55 млрд куб. м в год

у катара 14 заводов по сжижению, которые могут произвести 77 млн метрических тонн, или 26% мирового потребления.
всего в мире в 2014 году продали 239.2 млн тонн сжиженного газа.


под данным опек в 2014 году россия экспортировала 195 млн кубометров газа. катар 122. у катара нет ни одного трубопровода. если прибавить омен и оаэ будет почти 150 млн кубов.

05.10.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Резервы СА сократились на 180 млрд и продолжают уменьшаться

разумеется, все коммодити страны страдают, включая австралию, канаду и норвегию. у рф и СА вклад коммодити в бюджет одинаковый, что там что в рф нефтегаз - 50% бюджета.

05.10.2016 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

17:19 musha пишет:
"во первых не выигрывает, во вторых известно как - демпингует. эту войну с СА невозможно выиграть, у них себестоимость добычи и доставки ниже чем у РФ и они могут поднять добычу в любой момент на полтора миллиона баррелей минимум."

Хм, а как же быть с данными, что РФ опередила всех остальных по поставкам нефти в Китай?


17:19 musha пишет:
"а с чего вы взяли что она проигрывает? Литва заключила контракт, в след году половина газа потребляемого Литвой будет СПГ. при этом стоимость газа ГП упала за 2 года в 3 раза. начинали с 400-450, сейчас поставляют по 150. но СПГ все равно конкурентен по цене."

С того, что в самой Литве ни кто не отрицает того простого факта, что цена СПГ выше цены газа из трубы и газ из нового терминал СПГ приходится всучать потребителям насильно в самом прями смысле этого слова.
То же, что цена на газ упала с "400 до 150", если вы не знали (а вы и этого судя по всему не знаете), виновато падение цен на нефть, к которым привязана цена на газ.


17:19 musha пишет:
"у катара 14 заводов по сжижению, которые могут произвести 77 млн метрических тонн, или 26% мирового потребления.
всего в мире в 2014 году продали 239.2 млн тонн сжиженного газа.
под данным опек в 2014 году россия экспортировала 195 млн кубометров газа. катар 122. у катара нет ни одного трубопровода. если прибавить омен и оаэ будет почти 150 млн кубов."

И как это опровергает ту наглядную экономику по СПГ и трубопроводному газу, которую я вам продемонстрировал?

05.10.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Хм, а как же быть с данными, что РФ опередила всех остальных по поставкам нефти в Китай?

с какими данными? в 2014 году РФ была на 3м месте после СА и Анголы, занимая 11% рынка Китая. следом идут Оман, Иран. Ирак с такими же долями.

> что цена СПГ выше цены газа из трубы

не совсем так ) на момент заключения контракта СПГ был дешевле. ГП понизил цены и стал немного, на 20 долларов, дешевле СПГ. в этом и прелесть СПГ, им можно нагибать поставщика. про всучать не очень понял - газ закупает местный литовский газпром и он же продает потребителям, потребители не знают какой газ они получают )

> И как это опровергает ту наглядную экономику по СПГ и трубопроводному газу, которую я вам продемонстрировал?

те вы предлагаете по двум частным случаем непонятной истории делать выводы? я же вам показал цифры, залив экспортирует 75% от обьемов ГП не имея ни одной трубы.

05.10.2016 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не ну у Катара было как минимум 2 варианта прокладки трубы в китай: одна через иран, Афганистан и Гималаи напрямую, вторая в обход Индии по дну индийского океака. но что то там наверно не срослось

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.