Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Юрий Мухин - 1993. Восстание в защиту Конституции - YouTube Это верно, аналитично.

06.10.2016 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

05.10.2016 musha пишет:
"с какими данными? в 2014 году РФ была на 3м месте после СА и Анголы, занимая 11% рынка Китая. следом идут Оман, Иран. Ирак с такими же долями."

А в 2015 прибавила около 30% (точной цифры не помню). ;-)


05.10.2016 musha пишет:
"не совсем так ) на момент заключения контракта СПГ был дешевле. ГП понизил цены и стал немного, на 20 долларов, дешевле СПГ. в этом и прелесть СПГ, им можно нагибать поставщика. про всучать не очень понял - газ закупает местный литовский газпром и он же продает потребителям, потребители не знают какой газ они получают )"

Да да, нагибать. А что теперь делать с этим терминалом, который по сути убыточен и может функционировать только в режиме мощного административного давления, выражающегося в том, что, ЕМПИН, 25% газа обязаны покупать на этом терминале. Что из этого следует, в свете разговора о стоимость СПГ и трубного газа, да все просто - СПГ по определению дороже и поставщик трубного газа гораздо более гибок в ценообразовании.


05.10.2016 musha пишет:
"те вы предлагаете по двум частным случаем непонятной истории делать выводы? я же вам показал цифры, залив экспортирует 75% от обьемов ГП не имея ни одной трубы."

Дак я очень рад за "залив" и за их объемы. Только повторю вопрос - какое отношение объемы поставляемого ими газ имеют к нашей беседе о сравнении стоимости СПГ и трубного газа?
Я вам привел не два частных случая. Я показал вам стоимость двух проектов, реализуемых примерно в один промежуток времени и вышло, что проект по трубопроводному транспорту в 3 раза дешевле проекта СПГ (не считая приемной инфраструктуры для СПГ, она еще прибавит не мало), а продаваемый объем у трубы в 2 - 2,5 больше чем у проекта СПГ. Вот вам и экономика. Я потому вам и писал - посмотрите на европейцев, почему они, не смотря на все ухищрения и даже откровенный нажим и шантаж продолжают покупать трубный газ в РФ, а не СПГ у "правильных" монархий "залива" и США. Почему Турция, она то вон, под самым боком у "залива" и та имеет трубу из РФ и хочет еще. Я вам написал, посмотрите, почему жители "залива" экспортируют свой газ в виде СПГ (помните я попросил вас рассказать о возможностях и рисках трубы из "залива").
СПГ хорош там где нет трубы, по тем или иным причинам. И для нас СПГ, это не замена трубам, это выход на новые рынки, те рынки где той трубя нет.

06.10.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...ну и в дополнение к Делягину вчера:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/1511.html#p410142
...вполне гармонично - Кедми сегодня (...забавно видеть, как "оn air" врубился чуток раньше положенного...) ...ага:


...впрочем, забавно было и "слышать", когда Яша сказал "рейхстаг" вместо "бундестаг"... гм... ну и называть негров таки "неграми" - молодец...
...и "за Африку" - потенциальную "житницу Европы"... ишшо больший молодец..!
...

...ну а мы посмотрим на нового "подшефного" руководителя:
Первый замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев назначен гендиректором «Росатома» - Газета.Ru
...м-мммм... ну, когда зайдет в гости... ничё - работали с последним 1-м секретарем Горьковского обкома... поработаем и с предпоследним 1-м секретарем Горьковского горкома... у него хоть образование более правильное, не говоря уж "происхождении"...
...

...тут один из моих "киевлян" посмешил - пиндосы-то вдруг озаботились украинской промышленностью... их министр торговли вроде как приезжала "за Бабий яр" и "за реформы":
Украина должна продолжать реформы - министр торговли США
...у ней ТОЖЕ происхождение, оказывается, правильное:
Министр торговли США Притцкер наведалась в родные Большие Прицки | Украинская правда
...однако реально-то барышня организовала ишшо и комиссию при местном Кабмине "за предприятия", что пиндосов интересуют и... самое весёлое - есть, оказывается, "пиндосов" мечты организовать на Украине этакий противовес "Росатому" и Франции на базе харьковского "Турбоатома":
http://www.turboatom.com.ua/
...в коем мечтается организовать сборку АЖ реакторов от Westinghous'а, хотя даже топливные сборки до сих пор "тормозятся":
Westinghouse не будет строить завод по производству ТВЭЛ в Украине - Энергетика: деловой новостной сайт Дело Украина
...и таких "противовесов" мечтается организовать несколько - все супротив Европы и России... ну-ну...
...

...угу... и все сие - на фоне такого:
Психиатрическое эссе на тему презервативов. Версии.com Фабрика аналитики
...и этакого:

...
...хорошо, что у нас-то фон - совсем другой:
Русское чудо. Реальность пока превосходит все прогнозы | Продолжение проекта «Русская Весна»
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"По новому плану счастливого будущего Украина сможет сама обеспечивать себя газом к 2020 году. Ну а пока граждан, вероятно, должна греть уже одна эта мысль. Потому что "Нафтогаз" опять, по ежегодной традиции, предупредил о срыве отопительного сезона."
Газа нет, денег тоже. Зато у Киева опять есть план | РИА Новости

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Deutsche Welle открыто завило, что пойдя поперек политики США, Путин ответил сразу и Бараку Обаме с Джоном Керри и их претензиями по поводу российской политики в Сирии, и нидерландской комиссии по расследованию катастрофы малайзийского «Боинга».
Ошибка 404

06.10.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> А в 2015 прибавила около 30% (точной цифры не помню). ;-)

даже если 50% пробавит - это флуктуации. 6 поставщиков имеют примерно равные доли.

> Да да, нагибать. А что теперь делать с этим терминалом, который по сути убыточен и может функционировать только в режиме мощного административного давления, выражающегося в том, что, ЕМПИН, 25% газа обязаны покупать на этом терминале. Что из этого следует, в свете разговора о стоимость СПГ и трубного газа, да все просто - СПГ по определению дороже и поставщик трубного газа гораздо более гибок в ценообразовании.

вы похоже со своими голосами в голове разгорвариваете или не понимаете того что вам пишут. еще раз. ГП был монопольным поставщиком в Литву и отказывался снижать цены ссылаясь на долговременный контракт. Литва купила СПГ и арендовала СПГ терминал. и моментально ГП снизил цену, в попытке удержать свой рынок. и ему это отчасти удалось, 50% рынка он за собой ПОКА сохранил.



> Дак я очень рад за "залив" и за их объемы. Только повторю вопрос - какое отношение объемы поставляемого ими газ имеют к нашей беседе о сравнении стоимости СПГ и трубного газа?

самое прямое, залив экспортирует 3/4 газа от экспорта рф, того самого ненужного и дорогого СПГ. сравнивать стоимость СПГ завода на ямале, построенного в тяжелых условиях, первый проект такого рода у ГП с трубопродом по балтике - бессмысленно. непонятно с каким курсом доллара посчитаны эти затраты (курс упал в 2.5 раза в 2014 году, если стоимость завода дана до 2014 года, то разница обьясняется просто курсовой разницей).

вы можете как робот по кругу повторять что СПГ дорогой и никому не нужный, но СПГ от этого никуда не денется.

> СПГ хорош там где нет трубы, по тем или иным причинам. И для нас СПГ, это не замена трубам, это выход на новые рынки, те рынки где той трубя нет.

это не мешает СПГ поставлятся в европу и конкурировать с трубопроводным газом от ГП и Норвегии.

06.10.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Минобороны: у С-300 в Сирии не будет времени выяснять принадлежность ракет
Минобороны напомнило "стратегам" из США о радиусе действия ЗРК в Сирии
Радиус действия российских зенитных систем С-300 и С-400 может стать сюрпризом для любых неопознанных объектов, заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Напомню американским "стратегам", что воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе осуществляются зенитными ракетными системами С-400 и С-300, радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов", — сказал он.

Конашенков подчеркнул, что у боевых расчетов российских комплексов ПВО "вряд ли будет время на выяснение по "прямой линии" точной программы полёта ракет и принадлежности их носителей".
Конашенков: Мы будем сбивать ракеты США в Сирии » Военное обозрение

06.10.2016 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Господа специалисты по сжжижению газа, ну не надо ставить в пример прибалтийские режимы типа режим грибаускайте. Там готовы убиться о стенку чтобы у РФ не покупать, им на экономику плевать

07.10.2016 Gerasimov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Первый раз в новейшей истории дали по сусалам обнаглевшим амерам и сразу испугались, а хамло необходимо учить, иначе скатишься в его же хамское состояние.

07.10.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ба..!

...
Получил чувственное, понимаешь, удовольствие - от сего вот:


...есть таки умные пиндосы...
...и смелые - эвона:
Неизвестные вывесили большой портрет Путина на мосту в Нью-Йорке - Новости Общества - Новости Mail.Ru
...прочие же - "сцут", суки:
Власти США: заявления Минобороны РФ не способствуют выработке решения по Сирии - Новости Политики - Новости Mail.Ru
...
...ну и Владимир Вольфович прекрасно прошелся по Пиндостану... от самых, понимаешь, истоков... даже "за "Курск" намекнул... Обаму негром назвал... Клинтон - девушкой... ну и не без бредятины "за цунами" - Соловьев вволю "постебался":

...и "за ось Земли":

...

...однако приведенное выше весьма хорошо дополнили и не раз высказывавшийся тезис "за Европу", что столетиями грабила свои колонии в Африке... и не только в Африке... недавно выкладывал Яшу Кедми насчет сей темы - повторю:

...равно как и для молодого поколения повторю карту помянутой Африки 60-летней давности:

...таки - внушает...

07.10.2016 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

06.10.2016 musha пишет:
"даже если 50% пробавит - это флуктуации. 6 поставщиков имеют примерно равные доли."

Ну то есть опровергнуть мои слова на сей счет вам таки не чем. Ок! :-)))


06.10.2016 musha пишет:
"вы похоже со своими голосами в голове разгорвариваете или не понимаете того что вам пишут. еще раз. ГП был монопольным поставщиком в Литву и отказывался снижать цены ссылаясь на долговременный контракт. Литва купила СПГ и арендовала СПГ терминал. и моментально ГП снизил цену, в попытке удержать свой рынок. и ему это отчасти удалось, 50% рынка он за собой ПОКА сохранил."

Ага, ага, а общие снижение цен на энергоносители в мире тут совершенно не причем? Я вам в самом начале написал, хоть что ни будь удосужьтесь прочитать по теме, по которой взялись спорить. Ну про рынок СПГ в обще, куда его выгоднее продавать и какие в обще нонча там царят нравы. Или вы полагаете, литовцам, как расово правильным, будут продавать СПГ ниже рынка?
И таки не 50, 80% ибо тот терминал нонча работает на 20%. Эти 20%, как вы понимаете, именно от того, что СПГ куда выгоднее трубного газа. :-))))
То же, что Газпром не хотел снижать цену, так любой человек, особенно рыночник как вы :-))), должен понимать, что продавец - всегда хочет продать по дороже, а покупатель - всегда хочет купить подешевле.
Этот терминал СПГ, как тут правильно было подмечено, чисто политический проект. Который никакой экономической целесообразности не имеет. И литовцы, как и другие Прибалтийские львы ибо так и не захотели покупать СПГ с того терминала, прекрасно это понимают. И я вас уверяю, как только цена на нефть, а следовательно и на газ, пойдут вверх, то и цены на трубный газ и СПГ с того терминала вырастут пропорционально. Вот и вся нехитрая экономика, которую вы почему то пытаетесь забалтывать иллюзорными выдумками Дали и ее сотоварищей дабы прикрыть свой "профессионализм" в вопросе энергетики.


06.10.2016 musha пишет:
"самое прямое, залив экспортирует 3/4 газа от экспорта рф, того самого ненужного и дорогого СПГ. сравнивать стоимость СПГ завода на ямале, построенного в тяжелых условиях, первый проект такого рода у ГП с трубопродом по балтике - бессмысленно. непонятно с каким курсом доллара посчитаны эти затраты (курс упал в 2.5 раза в 2014 году, если стоимость завода дана до 2014 года, то разница обьясняется просто курсовой разницей)."

Вот вы отлично написали выше про споры с самим собой, прям точно про эту вашу писульку. Напомните мне, где я писал про ненужность СПГ? Я вам третий (или уже четвертый?) день толкую - что СПГ дороже трубного газа (с чего и о чем и пошел этот разговор), привожу примеры. Вы в ответ пишите - СПГ ненужный. Я вам русским по белому написал - если бы там куда в основном гонят свой газ жители залива были бы трубы, их СПГ проигрывал бы конкурентную борьбу. Они поставляют свой газ в виде СПГ не потому что так дешевле, а потому что туда куда они его в основном везут нельзя доставить его трубой, ее нет и во многих случаях она невозможна. Это кстати, одна из возможных предпосылок нынешнего безумия на ближнем востоке (о чем тут тоже уже писали).
Чтобы вы знали, проект Ямал-СПГ реализует не Газпром, а компания Ямал-СПГ, основными акционерами которой являются "Новатек", "Тоталь" и какая-то китайская компания, названия не помню. Опыт строительства завода СПГ в РФ есть, на Сахалине, я вам про это тоже уже писал.
Про курсовые разницы в обще забористо. Класс. Завод СПГ все еще строится, основное оборудование импортное, цены мною приведены не в рублях, а в $. О чем вы пишите, просто загадка.
Я могу согласится с тем, что наверное в условиях залива завод построить проще. Готов скинуть 50% стоимости, хотя это очень большая натяжка, просто огромная, потому как основную стоимость в таких проектах составляет оборудование для завода, а не подготовка площадки. Ну и свои сложности там тоже есть.
Таки вот вам экономика, с моей натяжкой - в 1,5 раза дороже (опять же не считая инфраструктуры принимающей стороны) и в 2-2,5 меньший объем продажи (тут ты хоть убейся, но установки и большего объема чем в них заложен не пропустят). То есть проект все одно дороже, окупаемость наступает значительно позже.


06.10.2016 musha пишет:
"это не мешает СПГ поставлятся в европу и конкурировать с трубопроводным газом от ГП и Норвегии."

Конечно конкурирует. Сланцевая нефть тоже конкурировала. Однако, как только цены упали, оказалось что СА, РФ, и иже с ними могут держать низкие цены и быть в прибыли, а сланцевики массово начали банкротиться. Так и тут, Газпром прекрасно себя чувствует и всегда может предложить цены ниже ( и они это когда надо делают), чем продавец СПГ - но зачем если у него и так стабильный, растущий спрос.
Кроме того, вам неплохо было бы посмотреть на географию поставок СПГ из залива - куда идет основной поток.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

газ сейчас дело не первой очереди - дело 1-й очереди - Победа в Войне. США это поняли и это реализуют вполне.
лейтенанту:
да репортаж американских комментаторов прекрасен. И их вывод о подготовке Войны США подтверждается со всех сторон (включая прошлогоднее пророчество монахов св. Афона), не только Жириновский это понимает. И вывод честных американцев о том, что Пентагон УЖЕ НЕ подчиняется Президенту США ! безусловно верен, но это только половина правды. Конечно страшная половина, потому что видимым всему Миру образом Военная Машина США Начинает и Ведёт Войну, НЕ подчиняясь даже собственному правительству - открыто и явно : рядовые бандиты не подчиняются главарю. Вернейший признак приблизившейся Кровавой Бойни. Вторая половина правды как раз старая, но по-прежнему чуть прикрытая формальностями : правительство и президент США и НЕ являлись настоящими правителями США уже долгое время. И это явно и ясно показано на самой демократичной американской денежной купюре, видимой и доступной всему Миру :
Масонские знаки на долларе: Всевидящее Око, пирамида, девиз
Нередко можно встретить информацию о том, что 1 доллар Соединенных Штатов Америки «украшен» масонскими символами. Для того чтобы определить истинность данного утверждения, рассмотрим одну из наиболее популярных купюр в мире, ее историю, значение каждого символа.


Официальным же переводом с английского принято считать «Новый порядок навеки».
Стоит заметить, что слова «novus ordo seclorum» не используются для обозначения «нового мироустройства». Новый порядок поколений иллюстрируется растущими рядами строящейся пирамиды. Таким образом, появляется четкая картина начала новой американской Эры.

*****************************
Про "Новый порядок" - вспоминаем Адольфа Гитлера - он был из того же курятника со своим СС-орденом, но несколько зазнался и начал пороть отсебятину, за что и поплатился.
Для введения Нового Мирового Порядка Масонов США именно сейчас наступил ключевой, решающий момент : сейчас или никогда ! Потому Пентагон (пентаграмма - тоже один из ключевых оккультных и масонских символов) вышел видимым образом из подчинения уходящего масонского президента Обамы : текущие задачи требуют срочных акций. Потому текущий оперативный президент - Хиллари, но США ПО-ПРЕЖНЕМУ руководят те же, кто и раньше : Мировое Масонское Правительство США - спроси Киссинджера и Бжезинского обо всём. Только они они в ответ солгут, как и всегда лгали.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ближнему Востоку США прописали сейчас - Полную Зачистку : Тотальное Уничтожение всего населения и всех систем жизнеобеспечения и государственного оформления: согласно принципу "золотого миллиарда" - на Ближнем Востоке не должно остаться никакого нечистого населения. Только пустыня,и нефть. Согласно Ближайшему плану - на всём Ближнем Востоке должен остаться один Израиль, он и станет там единовластным хозяином всего: Большой Израиль - хозяин всего Ближнего Востока, сателлит или отделение США. Всё остальное - под нож или топор. В этом нет никаких сомнений.

07.10.2016 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сюда никто не пробовал ходить?
Список стран по добыче природного газа — Википедия
Видно, кто сколько чего добывает.. С сайта Газпрома текст, что они номер 1 в мире по добыче остался только в кэше :-)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Израиль" - разумеется, масоно-кабаллистический, не вообще Израиль, а тот Израиль, который ждёт прихода "Мошиаха" - "мессию"-Антихриста, и где уже запретили праздновать Рождество и Христианскией праздники.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.