Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

17.11.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ъ - Дадут по траншее как следует
СКР расследует, почему первые лица страны на первом пуске с Восточного оказались в окопе - Амурская служба новостей ASN24.ru
Как стало известно “Ъ”, Следственный комитет России возбудил уголовное дело о мошенничестве, доставившем неудобства руководству страны и военно-промышленного комплекса, их охране, журналистам и десяткам других людей. В апреле этого года никто из них не смог воспользоваться услугами административно-делового комплекса космодрома Восточный, в том числе его гостиницей и спецплощадкой для наблюдения
***
Ага, хотя бы Рогозин Путину свою каску подарил если не было смотровой спец площадки при первом запуске с Восточного


Пример неудачного запуска с Байконура

17.11.2016 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы проецируете свою попоболь на окружающих? Чем лично вам так поперек горла стоит Шойгу, если не секрет?
Кто из американских министров обороны после Джорджа Маршалла был кадровым военным? И что это так сильно мешало жить США?
===

муша-тролль, перевёл стрелки с идиотизма украинского адмирала танковых флотилий на министра обороны РФ. то есть из того, что министр обороны РФ был ранее в МЧС,
следует то, что пусть Воронченко идиот, зато он хотя-бы танковое училище закончил, и поэтому покруче Шойгу будет

17.11.2016 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Еще один видный государственный деятель с Украины - генеральный прокурор Юрий Витальевич Луценко (очень гармонично дополняет спикера рады Парубия):

17.11.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кто из американских министров обороны после Джорджа Маршалла был кадровым военным? И что это так сильно мешало жить США?


/

А суть тут вот в чем. Шойгу ряженный генерал армии. Попробуйте найти пример гражданского генерала армии. Человек немного клоун, только и всего.

17.11.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> следует то, что пусть Воронченко идиот, зато он хотя-бы танковое училище закончил, и поэтому покруче Шойгу будет

из одного цирка ребята. трудно понять кто круче.

17.11.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Конечно пропагандакремлясуркова, конечно нет там американских военных и они конечно не погибли

не понимаю зачем вы юродствовать начали. 16 военных сша под Мосулом не погибали, по крайней мере об этом не сообщил не один ресурс кроме русскоязычных. не один это включая арабские и турецкие. и 9 вертолетов ам не сбивали в сирии.

17.11.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«Оружие Путина»: в Сети комментируют рекордный снегопад в Киеве
. YouTube
***
Коммунальный бунт на Украине: ждали "Шатун", а пришел "Сосун"!
Бывшая депутат Верховной Рады Ирина Бережная в своем блоге разразилась гневной тирадой в адрес властей. Поводом недовольства стала платежная квитанция, которую экс-регионалка получила накануне. Сумма платежей составила 2,6 тысячи гривен.
«Неуважаемые майданные власти, вы реально уху ели?!?!?!? За квартиру 90 квадратных метров за октябрь только за отопление, которого де-факто нет, 2678 грн!!!! Будет вам, мародеры майданные, такой «Шатун», что готовьтесь сразу же и к «С@сун»! Даже не представляю, куда вы планируете бежать, вас же клоунов, ни в одной стране мира не примут!
***
ООН охватила «крымская весна» » Голос Севастополя - новости Новороссии, ситуация на Украине сегодня
Мнение мирового сообщества о ситуации вокруг Крыма изменилось в пользу России. Об этом говорят результаты голосования Генеральной ассамблеи ООН по «крымской» резолюции, которое состоялось 16 ноября в Нью-Йорке. В документе, представленном Украиной и поддержанной западными странами, осуждались «ущемления прав человека и дискриминационные меры» в отношении жителей полуострова, в том числе крымских татар.
В поддержку резолюции выступили 73 государства, против — 23, 76 воздержались и 21 в голосовании не участвовало. По сравнению с предыдущей резолюцией по Крыму (100, 11,58 и 24 голоса соответственно), которая была принята ООН в марте 2014 года, нынешний расклад сил оказался гораздо более благоприятным.
На прежних позициях осталась только Европа: как и в 2014-м, все 28 стран ЕС поддержали резолюцию. Такую же позицию заняли другие европейские страны, включая Черногорию, которая до недавнего времени считалась «русофильской». Только Сербия, по прежней резолюции не голосовавшая, продемонстрировала солидарность с Москвой, и отвергла текст документа.
Среди стран бывшего СССР (кроме стран Балтии) пять проголосовали против резолюции: Россия, Белоруссия и Армения (такую же позицию они заняли в 2014 году), а также Казахстан и Узбекистан (в 2014-м воздержались). В поддержку резолюции выступили Молдавия, Грузия и сама Украина.
***
ООН, МУС, Украина: когда перемоги сродни зраде » Голос Севастополя - новости Новороссии, ситуация на Украине сегодня
Ещё задолго до событий весны 2014 года мои друзья из числа крымских татар, занятых в туристическом бизнесе, сравнивая своё положение на Украине с положением в России мусульман вообще и татар в частности, рассказывали мне, как завидуют российским единоверцам, приезжающим в Крым на отдых. После включения полуострова в состав РФ они с удивлением констатировали, что, оказывается, можно не платить ежегодно по несколько тысяч долларов мзды Джемилёву «для решения вопросов в Киеве», а российские чиновники в отличие от украинских всё решают быстро, чётко и без взяток. Что никто не мешает им молиться Аллаху, а крымско-татарский язык ныне является официальным языком не только в АРК, но и вообще в РФ, о чём «при Украине» они даже мечтать не могли.
Разумеется, потеряв не только деньги единородцев, но и куда большие средства из бюджета Украины, «решалы» Джемилёв и Чубаров активно подключились к усилиям Киева по возврату крымских татар в состояние бедных родственников украинского националистического государства.
В последние дни состоялся настоящий бенефис меджлисовцев: в ООН прошло голосование по Резолюции о нарушении прав человека в Крыму, подготовленной Украиной с их подачи, а следом был опубликован ежегодный отчёт предварительного расследования прокурора Международного уголовного суда Фату Бенсуды, где отдельно выделен крымский вопрос.
Резолюция ООН подтверждает украинский статус Крыма, а Бенсуда плачет о таких «преступлениях», как призыв на срочную военную службу татар, принявших российское гражданство, требование в течение месяца сообщить в ФМС [в настоящее время Главное управление по делам миграции МВД] о своём решении, если кто-то из крымчан решил остаться гражданином Украины.
В число «военных преступлений» прокурор суда, за 14 лет своего существования вынесшего ровно 4 приговора, но потратившего на это более миллиарда долларов, зачислила и аресты лиц, связанных с международными террористическими организациями. К «преступлениям» отнесен добровольный и беспрепятственный выезд на Украину 19.000 «украинских патриотов». А выход Крыма из состава Украины в результате референдума объявлен равнозначным военному конфликту.
Однако, как в последнее время это регулярно происходит с Украиной, широко разрекламированные великие «перемоги» при ближайшем рассмотрении оказались очередными «зрадами». Выяснилось, что Россия хоть и подписала Римский статут, но так и не ратифицировала его. Да ещё и российский президент, возмущённый решением Бенсуды, издал указ о выходе из соглашения о МУС. А любые судебные разбирательства в нём возможны исключительно в случае, когда государство признаёт его юрисдикцию.
В полном расстройстве и окружение Джемилёва с Чубаровым: оказывается, за украинскую резолюцию в ООН проголосовало всего 73 государства из 193. В прошлом году поддержавших украинскую резолюцию было 100, против голосовало всего 11 стран. В этом году не поддержали резолюцию 23 государства, а воздержавшихся от голосования оказалось даже больше (76), чем голосовавших за неё. Для меджлисовцев и Киева динамика удручающая.
***
США отзывают из Киева оперативников ФБР и ЦРУ » Голос Севастополя - новости Новороссии, ситуация на Украине сегодня
Украину в срочном порядке покинули сотрудники американских спецслужб, которые были расквартированы в зданиях Генпрокуратуры и СБУ. Об этом в эфире ток-шоу «Место встречи» заявил бывший депутат Верховной Рады Игорь Марков.
По его словам, это является свидетельством того, что США «потихоньку уходят» из Украины.
. http://www.politnavigator.net/wp-content/.../2016/11/1453283087_99.jpg
***
Цирк уехал а клоуны остались.
Ляшко потребовал от президента Украины лишить Тимошенко гражданства » Голос Севастополя - новости Новороссии, ситуация на Украине сегодня
Украинский депутат Олег Ляшко, лидер Радикальной партии потребовал лишить лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко гражданства Украины.
Ляшко добавил, что Тимошенко нужно отправить в Россию, президент России Владимир Путин должен предоставить ей российское гражданство, поскольку «она это заслужила, как и звание Героя России, за подрывную деятельность, которую эта московская кукушка проводит в Украине».
. Я обращаюсь к Порошенко с просьбой лишить Тимошенко украинского гражданства - Ляшко - YouTube
***
Семья Александра Прохоренко написала письмо президенту Франции » Военное обозрение
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщает о том, что семья погибшего в районе сирийской Пальмиры российского военнослужащего Александра Прохоренко написала письмо президенту Франции Олланду. В письме содержится призыв к руководству Франции отказаться от политических разногласий и выступить с Россией единым фронтом по борьбе с международным терроризмом.
Мария Захарова процитировала выдержки из письма семьи Прохоренко с разрешения членов семьи погибшего офицера (цитата РИА Новости):
Господин президент, почему вы все после всех этих ужасных терактов в Париже и Ницце, когда наши сердца были вместе с французами, не сделали ничего, чтобы отомстить за безвинных жертв? Наши народы мужественно плечом к плечу сражались за свободу Франции, всего мира во время Второй мировой войны. Почему Вы делаете вид, что террористы – это какая-то оппозиция, с которой можно вести переговоры. Думали ли бы вы так же, если, не дай бог, кто-то из ваших детей оказался в их руках? Наш сын отдал свою жизнь, чтобы этого никогда не случилось. Сколько крови еще должно пролиться, чтобы вы поняли, что только вместе наши народы могут остановить и победить эту чуму нашего века?
***
Кузя дал жару
Авиаудары российского Су-33 по боевикам в Идлибе » Голос Севастополя - новости Новороссии, ситуация на Украине сегодня


***
ТАСС: Международная панорама - Назвавший главную цель Путина глава нацразведки США подал в отставку
Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер в четверг, выступая на слушаниях в Конгрессе США, объявил о своем намерении уйти в отставку.
"Прошлым вечером я подал свое заявление об отставке", - сказал он членам спецкомитета Палаты представителей по разведке. По его словам, на своей нынешней должности ему осталось проработать 64 дня.
Пост директора нацразведки США был создан после терактов 11 сентября 2001 года в рамках масштабной реформы работы американских спецслужб. Формально находящийся в этом кресле чиновник, которым в настоящее время и является 75-летний Клэппер, координирует деятельность всех 17 американских разведывательных ведомств.

17.11.2016 Vladimir_2011 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 Musha
цит он
А суть тут вот в чем. Шойгу ряженный генерал армии. Попробуйте найти пример гражданского генерала армии. Человек немного клоун, только и всего.
цит офф

Два слова - маршал Устинов. Служба - только в ранней юности, да и то в ЧОН. Надеюсь, ответил полностью.

17.11.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Два слова - маршал Устинов. Служба - только в ранней юности, да и то в ЧОН

я конечно сам виноват что не обозначил рамки. я в курсе что в истории СССР таких ряженных навалом. собственно и товарищ Шойгу вполне советский человек. биографии маршала и генерала кстати похожи. левое образование, партийные и общественные должности.

17.11.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Истчо Брежнев

комиссар — полковник — генерал. достойный представитель племени ряженных.

18.11.2016 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мляяя.. твою дивизию... крупный спонсор в Пендосии после победы своего кандидата из бизнесменов становится министром обороны - это нормально. Профессиональный управленец в России становится МО - пиндец, все пропало, ряженые, все полимеры прос..ны...
===

самый последний индеец в резервации знает, что все полимеры мира просираются в России,
а что касается башковитых деятелей аппарата СШП, то тут особая европейская история, доведённая до блеска переселенцами и беженцами из Европы

18.11.2016 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Почему именно тувинец Шойгу становится министром обороны России, сам к тому не стремясь?

Я думаю это не случайно. Не лишним будет знать, что это за народ, тувинцы, как и когда Тува вошла в состав СССР:
Тувинцы: «черная смерть» вермахта | Русская семерка

18.11.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> крупный спонсор в Пендосии после победы своего кандидата из бизнесменов становится министром обороны - это нормально.

речь не о том что гражданский он или нет. а о том что он гражданский генерал армии. те гражданский с офицерским титулом подразумевающим военное образование, причем уровня гражданского доктора. это же очевидно, нет?

> Профессиональный управленец в России становится МО

не очень понятно в чем его профессиональность. слово профессионал подразумевает проф подготовку. которой у товарища очевидно нет.

18.11.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Справедливости ради у чистых военных генералов лучше получаются гос перевороты и смены текущих правителей. Все помнят как Жуков Берию арестовывал. Шойгу полностью лоялен Путину и работает с Генеральным штабом в одной команде. Ну и кого это не устраивает

18.11.2016 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

17.11.2016 musha пишет:
"не понимаю зачем вы юродствовать начали. 16 военных сша под Мосулом не погибали, по крайней мере об этом не сообщил не один ресурс кроме русскоязычных. не один это включая арабские и турецкие. и 9 вертолетов ам не сбивали в сирии."

"Юродствовать", это в смысле написал про пропаганду? Так это не я, а вы начали. У меня нет уверенность, в отличии от вас, погибли там 16 американских солдат или нет. Зная о том, что американские солдаты были и есть в боевых порядках вооруженных формирований (официальных и не официальных) воюющих в Сирии и Ираке (это я еще не говорю про примерно 1500 американских солдат официально расквартированных в Ираке и разговорах о желании увеличить их численность примерно вдвое), а так же зная про "удачность" компании в Масуле и "незначительности потерь" там у штурмующих, я могу предполагать о том что новости или, если хотите, слухи о потере 16 американских солдат имеют под собой твердое основание. На чем основана ваша твердая уверенность, что таковой гибели не было, кроме как на отсутствии новостей об этом в иностранной прессе (там и про многое другое очень часто нет новостей, хотя после того как носом потыркают они признают наличие упущенного ими факта), мне совершенно не понятно.
Мало того, даже если, по счастливой случайности, те 16 американских солдат и не погибли при штурме Масула, то это ни как не доказывает вашего заявления о том, что "они туда, в отличии от нас не полезли, ограничившись ударами с воздуха". Причем вы сами же от этого своего заявления и отказались, схватившись за недоказанность гибели американских солдат. Причем вы как и всегда сами ленитесь хоть чем то подтверждать свои утверждения и других считаете ленивыми, не любознательными и так же как и вы сами не имеющими представления о том о чем взялись писать, хотя вам много раз доказывали обратное. Ну что же, давайте я, в очередной раз, потыркаю вас носом в то как "они туда, в отличии от нас не полезли, ограничившись ударами с воздуха":


Причем на сем видео, не только "швятые эльфы" на грешной земле, но и, о ужас, французы.
Видео американцев на "тачанках пустыни" из тех месть поищите сами. ;-)))

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.