Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

25.11.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Европа больше не будет кормить Прибалтику » Голос Севастополя - новости Новороссии, ситуация на Украине сегодня
***
Die Welt назвала Путина «самым успешным геостратегическим виртуозом в мире» » Голос Севастополя - новости Новороссии, ситуация на Украине сегодня
Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США и рост пророссийских настроений в Европе изменили скептическое отношение мирового бизнеса к Кремлю, пишет немецкая газета Die Welt.
В ожидании политической разрядки и снятия санкций западные инвесторы вновь охотно покупают российские акции и выделяют Москве кредиты, отмечает издание, публикацию которого цитирует RT.
«В настоящее время Владимир Путин – самый успешный геостратегический виртуоз в мире», – пишет журналист Die Welt Эдуард Штайнер.
Благодаря победе Дональда Трампа на президентских выборах в США и предварительной победе Франсуа Фийона во Франции главе Кремля удалось убедить мировых инвесторов покупать российские акции и выделять кредиты.
«Победа двух западных политиков подает надежду на разрядку и снятие санкций», – поясняет Штайнер.
В середине недели российский биржевой индекс Micex показал рекорд: с начала года показатели рынка выросли более чем на 18%. Еще больше показатели индекса РТС, который по сравнению с прошлым годом поднялся на 34%. Как пишет автор материала, наибольший восторг изменение геополитической ситуации вызвало у западных банков. Представители Deutsche Bank выразили надежду, что «Трамп может отменить антироссийские санкции, даже не нуждаясь в одобрении Конгресса».
Болгария, Италия, Австрия, Венгрия и другие страны Европы стремятся к нормализации отношений с Россией. Изменение политического курса также ожидается во Франции в случае победы Фийона, с которым Путин поддерживает хорошие отношения.
«Наибольшую выгоду от перемен получает российский рынок», – прокомментировал аналитик банка Merrill Lynch Карен Костанян.
По его словам, время, когда Путин испытывал проблемы в получении кредитов от инвесторов, уже позади.
*********
Скончался выдающийся авиаконструктор Иван Микоян » Военное обозрение
Сегодня в возрасте 89 лет скончался выдающийся советский авиаконструктор Иван Микоян. Иван Микоян являлся одним из создателей истребителя МиГ-29 и вообще сделал неоценимый вклад в развитие советской и российской военной авиации.
Иван Анастасович всю свою сознательную жизнь трудился в конструкторском бюро, которое было основано его дядей Артёмом Микояном в 1939 году, пройдя путь от рядового инженера до заместителя главного конструктора.

О кончине И.Микояна сообщил телеканал "Россия-24". Микоян за свой труд и талант был дважды удостоен госпремии СССР. Одна из премий - за проект упомянутого выше многоцелевого истребителя четвёртого поколения МиГ-29. До последних дней Иван Анастасович находился на посту советника корпорации "МиГ".

25.11.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...ну, "за прибалтов" - это изо дня в день непреходящая клоунада:
Президент Латвии предложил не плодить граждан исчезнувшего государства — Новости политики, Новости Европы — EADaily
...хотя кое-что для них-родимых таки становится откровением:
В Латвии издана книга о планах США по уничтожению стран Прибалтики — Российская газета
...
...кое-кто уж и переобувается на хоту - ТОЖЕ ж по-сути "прибалт":
"Успокаивающая речь": генсек НАТО призвал не бояться Трампа и Россию - Главное за 25 ноября 2016 года - РИА Новости
...правильно - чего нас бояться-то... подводные силы на ЧФ, чай, уж укомплектовали:
Дизельную подлодку "Колпино" передадут ВМФ России 24 ноября - РИА Новости
..."в упор" можно расстреливать "причинный" позиционный-то район... ну, в Румынии... ну, шо "за ПРО"... ага...
...

...а "за академиков" великолепно прошелся Вассерман:


...ну и "за ридну нэньку" - само собой... оная-то ему - НЕ чужая...
...
...впрочем, ТАМ есть кому ситуацию-то расписать яркими красками - вона:
#завтрабезвиз. Версии.com Фабрика аналитики
Черствый круассан. Версии.com Фабрика аналитики
Кастрюли с европредохранением. Версии.com Фабрика аналитики
Психозы недели. Похмельное . Версии.com Фабрика аналитики
...есть над чем посмеяться...
...
...тут ишшо забавно складывается, что в "между-президентье"... ну, промеж Обамы и Трампа... аж чешется, извиняюсь, "наср...ть" побольше:
Европарламент и «свобода слова»: Дайте денег на борьбу с российскими СМИ! — Новости политики, Новости России — EADaily
Квоты на украинские песни: музыканты и радиоведущие дали оценку закону
Убить русского в паспорте: Зачем Украина отказывается от русского языка в документе - 112.ua
...
...хотя, от ой-какого языка и не грех отказаться-то, скажем:

25.11.2016 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant-ту:
Да, приблизительно так.
"За даними НКВС УРСР, в 1944-1945 pp. було проведено 39 778 чекістсько-військових операцій в західних областях, вбито 103 313, захоплено в полон 110 785, заарештовано 14 329 повстанців, з повинною з'явилося 50 058 осіб. У віддалені регіони СРСР було вислано в 1944 р. 4 744 родини (13 320 осіб), а в 1945 р. — 7 393 родини (17 497 осіб), пов'язаних з підпіллям."

Общий же итог за 1944-1956 гг. таков:
"У постанові президії ЦК КПРС "Про політичний і господарський стан західних областей Української РСР" від 26 травня 1953 р. були підбиті перші підсумки боротьбі у цьому регіоні від 1944 р. до 1952 р. включно: репресовано державою до 500 тис. осіб, в тому числі заарештовано понад 134 тис, вбито понад 153 тис, вислано довічно з України понад 203 тис. осіб. Більш повні дані подані КДБ у 1957 р. У відповідній довідці четвертого управління КДБ при Раді міністрів УРСР зазначалося, що за 1944 — 1956 pp. в ході бойових операцій, в результаті самогубств та "внутрішнього" терору безповоротні втрати підпілля становили 155 108 осіб, з них у східних областях - 1 746. За той же період вийшло з повинною 76 753 особи. У 1943 - 1956 pp. за всіма "забарвленнями" націоналістичної діяльності було заарештовано 103 866 осіб, з яких засуджено 87 756."

25.11.2016 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тов. Мизин, Вы чисто как министр культуры Украины пан Нищук - только тому на Донбассе "нету никакой генетики", а Вам уже "первородные хохлы" глаза мозолютЪ... Взаимоотражающие зеркала, однако же... : - ! Нешто в школе тему "феодальные усобицы на Руси (и не токмо Малой) " не проходили?? Али позабыть успели уже??

25.11.2016 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Янукович назвал свою единственную ошибку на посту президента Украины

Экс-лидер страны считает, что в 2014 году он должен был ввести военное положение

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что его единственной ошибкой на посту главы государства было то, что он не ввел во время майдана военное положение.

Однако Янукович признал, что и сегодня не пошел бы на такие меры, так как это стало бы началом войны.

Об этом экс-лидер страны заявил в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

«Главная ошибка — я не смог, не нашел сил подписать приказ о введении войск и введении военного положения. Это был единственный способ остановить радикалов, но я не пошел на кровопролитие. Как бы мне ни было тяжело сегодня про это говорить, я бы не смог это подписать. И если вернуться назад, то я вынужден признать, что у меня и сегодня не поднялась бы рука», — сказал экс-президент.

Янукович также подчеркнул, что теперь думает в первую очередь о прекращении войны в Донбассе, а не о том, чтобы вернуться в политику.

«Я мечтаю о том, чтобы как можно быстрее закончилась война на Украине, на моей родине в Донбассе, чтобы он воскрес из руин, к которым его привела война, чтобы люди туда вернулись. О другом — пока нет», — заявил Янукович, передает ТАСС.

Говоря о Донбассе, бывший президент отметил, что выступает за то, чтобы регион был территорией Украины. Также необходимо сохранить территориальную целостность Донбасса, подчеркнул Янукович.

«Я за то, чтобы Донбасс был в составе Украины и была сохранена территориальная целостность», — подчеркнул экс-президент.

Напомним, ранее в ходе пресс-конференции Виктор Янукович заявил, что люди, ответственные за преступления во время майдана, виновны в срыве сегодняшнего судебного заседания в Киеве.
Янукович назвал свою единственную ошибку на посту президента Украины - Известия
Да-с, Закон Украины "Про правовий режим воєнного стану" четвертый Президент еЯ явно не читал. Грустно... :(:(

26.11.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Meanwhile лучшая армия Европы объявила ракетные стрельбы в воздушном пространстве РФ (мы не обсуждаем крым). РФ которая по мнению лейтенанта грозит пиндосам и гейропе беспомощно блеет про неправомерные решения.

Как известно чудовищная мощь вкс рф проявляется только в Сирии.

26.11.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha пишет:
лучшая армия Европы объявила ракетные стрельбы в воздушном пространстве РФ
Как известно чудовищная мощь вкс рф проявляется только в Сирии.
***
Можно было бы конечно физически по примеру Израиля в ответку стереть до основания ракетами Искандер-М и Калибр всю властную верхушку Украины пришедшую к власти в результате государственного переворота.
Но похоже подобный ответ в мечтах госдепа США с накручиванием новых санкций и перенаправления Трампа против РФ.
Тем не менее провокации по подобию МН-17 со стороны жёлто-бланкитных и звёздно-полосатых возможны с просчётом возможной российской ответки.
Не зря:
Зрада! Кураторы покидают Руину: peremogi
Украину в срочном порядке покинули сотрудники американских спецслужб, которые были расквартированы в зданиях Генпрокуратуры и СБУ.

26.11.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да... грустно - ушел Команданте Фидель...
...90 лет...
...а ведь, почитай, всю жизнь мою он на слуху... почитай, как родной человек...
...надо же - весной ишшо поминал:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...
...напомню-ка ишшо раз фото - 55-летней давности:


...сигара... два "Ролекса"... совершенно "пацанский" ишшо "прикид"...
...НО - Личность...
...светлая память...

26.11.2016 qqbarra_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Sergey66, насчёт "государственного переворота на Украине".
Осмелюсь напомнить, что легитимность нынешней власти на Украине признана руководством РФ. Вы не согласны с нашим президентом? :)

26.11.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

qqbarra Янукович смещён вне действий конституции Украины без собственного отречения и отсутствия кворума рады по данному вопросу.
Посему дейсвующая украинская власть сидит на пороховой бочке при живом и здоровом Януковиче

26.11.2016 qqbarra_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Этак вы договоритесь, что и большевики пришли к власти в России нелегитимно... :)

26.11.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В качестве божьей кары большевики друг друга перестреляли и пересажали
Посмотрим на украинский сценарий в том числе на сохранность земель находящихся раньше под Польшей, Румынией итд

26.11.2016 qqbarra_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так, следуя логике, и руководство СССР было нелегитимным? И именно оно перестреляло нелегитимных же большевиков? 8О? "Сталина на вас нет!" :)

26.11.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

qqbarra_ следуя логики конституционно избранный президент Украины Янукович жив здоров, а теперешние самозванцы пришли к власти с нарушением украинской же конституции.
Смотрите статьи что полагается участвующим в конституционном перевороте повлекшим войну с тысячами убиенных жизней.
Дасс и когда-нибудь раскопают заказчиков и исполнителей МН-17 до кучи

26.11.2016 qqbarra_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Янукович перестал ходить на работу и исполнять на этой работе определённые законом обязанности. Если я перестану ходить на работу, меня уволят и наймут другого. Всё честно и справедливо. :)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.